Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Галина П. сказал(а):

В Н И М А Н И Е !!!

Ну, что? Будем собирать НОВИНКИ - Оперу и номерной FE1711 ? Сегодня или завтра?:05hid:

 

не вижу смысла тянуть:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пока точно неизвестно, какой будет класс, размер ящиков и цена. Но пособирать можно. Вдруг нам достанутся. Настя сейчас до дома доедет и поставит в таблицу.

 

О, Настена уже в таблице!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Про вкус Оперы что пишут?  Может, ее родители известны?

  А  ВЫ заметили  , что  у  Fresh     Forward   название  сортов   связано с музыкой:  Соната  , Симфония  , Румба   Сопрано  , Ритм , аллегро....и тд....                теперь  вот  Опера...   И     номерному  дадут  впоследствии   какое   -нибудь  музыкальное  название - наверное    уже  и   придумали.........

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

И ещё там вот эту новинку выкладывают. 

ОПЕРА

Сорт среднего срока созревания.
Opera-это разновидность селекционной программы Fresh Forward из короткодневных сортов. Опера сочетает в себе целый ряд исключительных характеристик, таких как крупные фрукты, красивый блеск и очень высокую скорость сбора. Эти характеристики делают Opera превосходной альтернативой Elsanta в выращивании столешницы (парника).
Опера-это среднезасонный короткодневный сорт, период сбора урожая которого начинается примерно в то же время, что и в Эльсанте. Опера требует небольшого ухода за урожаем. Благодаря своим длинным цветочным фермам и прямостоячим растительным привычкам цветочные фермы легко отделяются от листьев. Кроме того, мертвые листья легко удаляются. Богатые пыльцой цветы очень привлекательны для пчел и шмелей. Длинные цветоносы появляются с равномерной скоростью, что приводит к превосходному распространению урожая. Даже последние плоды оперы вырастают до хорошего размера, что приводит к длительному периоду сбора урожая. Средняя масса плодов Opera очень высока в течение всего периода сбора урожая, что приводит к высокому проценту плодов I сорта и очень высокой скорости сбора. Опера-это жизненно важная разновидность, с небольшим риском заболеваний. Он довольно устойчив к обеим коронковым гнилям (Фитофтора какторум) и мучнистая роса ( Podosphaera aphanis).
Сорт наиболее подходит для столового выращивания, при котором он будет производить клубнику хорошего размера, аромата и блеска даже при летних температурах. Его урожайность и масса плодов значительно выше, чем у Эльсанты, что подразумевает преимущество больших урожаев.
Опыт, накопленный в области двойной обрезки:
За последние несколько лет был накоплен хороший опыт работы с Opera в области двойной обрезки. Опера имеет более низкую холодную потребность, чем Эльсанта, растения будут более легко удлиняться и производить меньше уродливых плодов весной. Опера действительно требует больших доз споровых элементов, в частности цинка, железа и марганца. Садоводы советуют давать своим посевам высокие дозы калия сразу после начала цветения, чтобы гарантировать хорошее качество плодов.
Розничная торговля
Опера производит привлекательную, крупную, сочную, интенсивно красную клубнику с очень блестящей кожицей и хорошим сроком хранения. Привлекательный внешний вид оперы клубники предлагает преимущество для розничных торговцев.

IMG-20200308-WA0018.jpg

Танюша выкладывала сегодня описание ОПЕРА.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАГИКА сказал(а):

http://www.dekemp.nl/en/aardbeienplanten/rassen/vroege-rassen

 Здесь о номерном и Опера

У меня нет Опера! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, в других закупках новинки появились, а у нас будут? 

FE1711-это средне-ранний июньский выбор клубники. Его окно сбора урожая начинается через три дня после Allegro и немного раньше Darselect. Ранние испытания показывают, что FE1711 подходит для посадки в обычные системы культивирования фреш и фриго, либо в открытом грунте, либо под туннелями. Растения FE1711 дают здоровое, сбалансированное впечатление и имеют зеленые, чтобы известь зеленые, блестящие листья. Привычка роста FE1711 компактна и менее вегетативна, чем у Allegro. FE1711 также относительно жара терпимая и способная для того чтобы справиться с периодами высоких температур.
качество плодов
Плоды FE1711 очень привлекательны. Растения несут много крупных, однородных, длинных конических плодов с интенсивным ярко-красным цветом и привлекательным блеском. Ближе ко второй половине сезона размер плодов особенно хорош. Можно ожидать более высоких Весов плодов по сравнению с такими сортами, как Clery и Magnum. FE1711 характеризуется своей сочной текстурой и высоким уровнем Брикса. Его характерный аромат делает его очень подходящим для целого ряда коммерческих каналов, особенно на внутренних рынках. Плодоовощ FE1711 имеет превосходный срок годности при хранении. Интервал сбора от двух до трех дней является нормальным и рекомендуется для оптимизации качества фруктов.
Растения FE1711 являются здоровыми и хорошо сбалансированными. Листва бледно-зеленая и блестящая. Растения FE1711 обычно компактны и проявляют меньше энергии, чем Аллегро. Цветочные фермы обычно имеют 7-8 цветов, которые обычно остаются под пологом листьев. FE1711 относительно жара терпимая и может выдержать периоды весьма жары.
Картина урожая
Как только сбор урожая начался, производство FE1711 быстро увеличиваея. По сравнению с другими сортами FE1711 имеет устойчивую картину урожая с очень небольшим количеством пиков в производстве.
Устойчивость к вредителям и болезням.
Внутренние и внешние пробы заболевания показывают что ФЕ1711 сопротивляется инфекции заболеванием принесенным почвой какторум и Вертициллиум фитофторы очень хорошо. Важно отметить, что FE1711 также толерантен к плесени.
Дополнительное внесение азота в количестве 25 кг чистого N в течение вегетативной фазы является достаточным для создания достаточной массы листьев. Сбалансированное соотношение калия и кальция 7: 2 рекомендуется во время цветения и сбора урожая, чтобы добиться успешного сбора урожая. Кроме того, растения следует поливать равномерно и по мере необходимости.

IMG-20200308-WA0017.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, НатальяМан сказал(а):

нет Опера

Наташа, нужно нажать слева на среднеспелые сорта, там Опера.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Поставила всем, кого запомнила.:smile51:

Галина, добрый вечер. Поставьте мне, пожалуйста, пучок FE1711, столбец 96. Что-то самой не получается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Elena56 сказал(а):

Галина, добрый вечер. Поставьте мне, пожалуйста, пучок FE1711, столбец 96. Что-то самой не получается.

  Галя  и в  ст  273  по  пучку  Потом  почитаю   ,  а то   некуда  ставить буде после прочтения   спасиьо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Галочка, солнышко, это ты постаралась, поставила уже новинки? Золотая ты моя!!! СПАСИБО!!!!:kiss::kiss::kiss::smile219::smile219::smile219:

Нее, Танюш, тебе наверное Настя поставила.:smile51:

Ссылка на сообщение

Ась, сделай пожалуйста пристрой на хадемар - и если сделаешь 234ст впиши туда пожалуйста

Благодарствую!:smile219:

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение

Приветствую всех старожилов форума) Опоздал я, видимо, на СП. Посему, готов забрать некоторое количество невостребованной рассады, спасибо. 

С таблицами только начал разбираться, не все понятно.

Изменено пользователем kwik
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нее, Танюш, тебе наверное Настя поставила.:smile51:

Ой, тогда Настеньке СПАСИБО!!! Или еще кому?... Все равно СПАСИБО доброму человеку, кто поставил...:kiss::kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kwik сказал(а):

Приветствую всех старожилов форума) Опоздал я, видимо, на СП. Посему, готов забрать некоторое количество невостребованной рассады, спасибо. 

Вам какое количество саженцев нужно? А то мы можем весь пристрой Вам в столбик перенести и три новинки , которые собираем пока без цен. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вам какое количество саженцев нужно? А то мы можем весь пристрой Вам в столбик перенести и три новинки , которые собираем пока без цен. 

Вы знаете, у меня супруга увлекается, но она от интернета совсем далека:)

Штучек 20-30 взяли бы. Ну может и поболее.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...