Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

может тепла и солнышка не хватало?

Может.. Но это им уже не поможет))):crazy: Посмотрю как будут вести себя несколько кустов под укрытием с виноградом.. Да и вот Азию посадил в том году еще. пару ягодок было .. вкусненькие были.:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

доброго утра, друзья-клубничники! Вот наш прогноз на ближайшие деньки ...Весной отпишусь какие сорта из моих 20 высаженных весной 2019г. ( фриго) выжили...

погодка, ё...ь.jpg

 Южный Урал все-таки отличается от Северного:sad:. Вчера у нас с крыш капало. Точно такая же качель была на прошлой неделе.   Но у нас снега см 40 лежит. 

                          Это было вчера                                                          Это сегодня.

  image.thumb.png.674e6291774356a72614e432a553f5a1.png            image.thumb.png.081eb3a4f2f338b62551a72ed8068837.png

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

 Южный Урал все-таки отличается от Северного:sad:. Вчера у нас с крыш капало. Точно такая же качель была на прошлой неделе.   Но у нас снега см 40 лежит.

Валя, твои кустики снег спасет.В   Пермском крае у Натальи -Улетевшей По  ягодники под снегом хорошо зимовали. Но она  растила проверенные  сорта для континентального климата. (Полвина, которой ты интересовалась,   выведена для средиземноморского).

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Царица, Вима Занта 

Царица и Вима Занта обычно вкусные.   Вы их во время налива калийным комплексным подкормили? "Органистам" - пролить настоем золы от ботвы картофеля и томатов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Царица и Вима Занта обычно вкусные.   Вы их во время налива калийным комплексным подкормили? "Органистам" - пролить настоем золы от ботвы картофеля и томатов.

У меня Царицы целая грядка посажена...Вкусная, крупная клубника...Единственное-серая гниль...Но я еще и сама виновата. Пожадничала и очень плотно посадила..В этом году буду усы с нее брать..

Ссылка на сообщение

Первые ягодки большие были вроде ничего. Потом вкус стал безвкусным. Я решил подойти к выращиванию теперь с научной точки зрения. С чистого листа так сказать):01mail:

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Я решил подойти к выращиванию теперь с научной точки зрения. С чистого листа так сказать):01mail:

похоже я тоже каждый год буду с чистого листа) как вымерзнут, так страницу переверну) пока деньги не кончатся) или пока тепличку или навес не сделаю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я выкладывал на страницах видео как немцы выращивают на полях. они на пленке на высоких грядках плюс закрывают сверху еще. и солома там еще есть.

Сам буду рано весной накрывать пленкой . мини балаганы. т.к. кусты, что сидели с виноградом под пленкой намного мощнее тех, что чисто в открытом грунте были..

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

похоже я тоже каждый год буду с чистого листа) как вымерзнут, так страницу переверну) пока деньги не кончатся) или пока тепличку или навес не сделаю

Ольга, на сайте питомниководов аспрус.ру  есть статья "Агротехнические составляющие инновационной технологии возделывания земляники". Там указано: Укрытие на зиму агроволокном или соломой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Ольга, на сайте питомниководов аспрус.ру  есть статья "Агротехнические составляющие инновационной технологии возделывания земляники". Там указано: Укрытие на зиму агроволокном или соломой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

придется сегодня после работы в сад ехать....Благодарю!

Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

У нас тоже надвигаются морозы, но в приделах -25, а снега нет:dnt:, первый год такая зима, очень страшно за растишки. Вот и незнаешь сколько заказывать, как перезимуют.

Вы  и те, кто растит землянику на агроволокне /пленке:  

Вы в октябре под листья каждого своего куста заглядывали?  У нас  почва не укрыта, за сезон листьев и рожков нарастает много,  сердечки начинают выпирать, а осенние  корешки под листьями растут в воздухе. Поэтому осенью подсыпаем смесь земли и перегноя под каждый куст со всех сторон.  

А как это сделать на укрытой почве?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я посаженные в августе кусты подсыпал перегноем. но не от животинок, а от силосных ям. Нашел халяву в деревне. Думал, откуда деревенские тракторами перегной возят. Поехал по следам и нашел целое поле перегноя. Когда силосные ямы вычищают скидывают все недалеко. Верхний слой перепревает, а внизу червякооооов тьма. Я перепревший слой собрал по верху и прицеп привез. Испытаю его по этому году. . Подсыпал вокруг кустиков. посмотрим как расти будут. Ну и под виноград оставил на весну. 

А так я тоже пришел к выводу, что нужно все под укрытием выращивать. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Очень много информации о сортах земляники

https://www.hegeplanta.de/downloads/katalog/2017.pdf

Спасибо!!!
написано вкус у Фенеллы средний
получается Сибилла и Кристина слаще Фенеллы...
так ли это?

Ссылка на сообщение

Как говорил Эйнштейн, все относительно. У вас один сорт будет слаще, у меня другой..:03niam:

Вообще как мне кажется исследования должны были проводиться при каких-то идеальных условиях, которые берутся за эталон. :01mail: вот как узнать что это за условия..:dnt::smile427:

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

доброго утра, друзья-клубничники! Вот наш прогноз на ближайшие деньки ...Весной отпишусь какие сорта из моих 20 высаженных весной 2019г. ( фриго) выжили...

погодка, ё...ь.jpg

Вот второй день думаю, что делать с пионами и гортензиями осенней посадки, с утра было -2, сейчас уже -6. Толи лапником укрыть сейчас, то ли опилом засыпать,снега нет, только припорошило. Клубнику укрыла уже.

Ссылка на сообщение

Галочка , добавь мне пож. Ирму 10 шт.  ст. 166

Кто любит мягкую ягоду, присоединяйтесь https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/yagody/sort-klubniki-irma.html

Вкусная, очень урожайная и усов много дает. Проблем со сменой плантации не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex0507 сказал(а):

А так я тоже пришел к выводу, что нужно все под укрытием выращивать. 

А на зиму укрытие будете снимать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фунтя сказал(а):

Спасибо!!!
написано вкус у Фенеллы средний
получается Сибилла и Кристина слаще Фенеллы...
так ли это?

Сибиллы осталось добрать до второго ящика всего 4 пучка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Надежда 70 сказал(а):

А на зиму укрытие будете снимать?

Сейчас клубника без укрытий вообще. Кроме тех кустов, что между виноградом. На следующий год буду укрывать и весной и осенью с переходом на зиму тоже.

Ссылка на сообщение
Только что, Верба65 сказал(а):

 Доброго всем дня! 

 Настя, уберите, пожалуйста, из набранного ряда Flaminia - ст.202. 

А мне исли можно поставьте фламинию в закрытий  столбик 206

Ссылка на сообщение
Только что, Верба65 сказал(а):

 Доброго всем дня! 

 Настя, уберите, пожалуйста, из набранного ряда Flaminia - ст.202. 

 

Только что, Antonina сказал(а):

А мне исли можно поставьте фламинию в закрытий  столбик 206

Переставила

Ссылка на сообщение
16 минут назад, gala77 сказал(а):

Здравствуйте. Поставьте пожалуйста в 153 ст., Bravura и Вивару  по 10 шт.

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...