Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Фунтя сказал(а):

Спасибо!!!
написано вкус у Фенеллы средний
получается Сибилла и Кристина слаще Фенеллы...
так ли это?

У меня растут и Сибилла и Фенелла. Обе сладкие! Но Фенелла самая сладкая из всех сортов была в этом году. И она у меня созревала позже Сибиллы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, asy сказал(а):

 

Переставила

У меня в тетрадке записано, что первая на Фламинию в закрытой строке - ElenaNik ст.40, вторая Ольга Николаевна (ZОля).:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У меня в тетрадке записано, что первая на Фламинию в закрытой строке - ElenaNik ст.40, вторая Ольга Николаевна (ZОля).:smile51:

А мне фламинию Ася утром поставила в закрытую острочку, а теперь смотрю она исчезла

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Antonina сказал(а):

Большое спасибо!!

Антонин, извини, пожалуйста, переставила первоочереднику.:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Антонин, извини, пожалуйста, переставила первоочереднику.:embarrassed:

Поставьте тогда и меня пожалуйста в очередь в закрытых строчках на фламинию, кристину, магнус

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сибилла осталось набрать 4 пучка

Вивара - 8 пучков

Мурано - 8 пучков

Венди - 10 пучков

Фейт А+ - 12 пучков

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Antonina сказал(а):

Поставьте тогда и меня пожалуйста в очередь в закрытых строчках на фламинию, кристину, магнус

На Фламинию - вторая, на Кристину и Магнус - первая.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, Фламиния у меня во 2 ящ, но сомневаюсь, что наберётся, поставьте и меня в очередь если будут отказы, пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Владимир Ильич сказал(а):

Пожалуйста в столбик 185 поставьте  Мурано, Вивара и Верити по 10.Спасибо!  :01mail:  :smile219:

Поставила:08thanks:

 

21 минуту назад, Шведка сказал(а):

Галина, Фламиния у меня во 2 ящ, но сомневаюсь, что наберётся, поставьте и меня в очередь если будут отказы, пожалуйста.

Записала:)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):

Галина, добрый день! У меня из ст.67 куда-то ушел Гурмандин      :dnt:,. Поставьте, пожалуйста.

Вернулся.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, TataC сказал(а):

Спасибо!:smile219:

Кто хулиганит?:angry:

Это еще на прошлой неделе сбилась таблица, и первые две строки пропали. Настя откатила назад, и у многих Гурмандин испарился.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, asy сказал(а):

Кто хочет хороший поздний сорт, рекомендую посмотреть в сторону  Argentera , поставщик забронировал заранее этот сорт, так как его мало достается, у нас есть шанс его получить, ели соберем

Описание с одноклассников от 2016 года

АРГЕНТЕРА - средне-поздний сорт итальянской селекции. Кусты мощные, густооблиственные. Ягоды крупные, красивой конусообразной формы, идеально гладкие, яркого оранжево-красного цвета, отличного вкуса, с высоким содержанием сахара. Размер ягоды почти не меняется от первой до последней ягоды. Имеет высокую устойчивость к корневым гнилям. антракнозу, мучнистой росе и бактериальным заболевания клубники, что позволяет выращивать ее в любых почвенно-климатических условиях. Аргентера – перспективная новинка среди поздних сортов, которая дает возможность продлить сезон сбора клубники и получать урожай в то время, когда сорта-нейтралы еще не начали плодоношение второй волны.

Настюш, и все-все-все. Ела оранжевую клубнику с рынка. Очень похожа на Аргентеру. Покупала ее, когда клубника уже шла на схождение. Очень вкусная была по сравнению с теми, что покупвла раньше. Так что пошла я за Аргентерой.........

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Настюш, и все-все-все. Ела оранжевую клубнику с рынка. Очень похожа на Аргентеру. Покупала ее, когда клубника уже шла на схождение. Очень вкусная была по сравнению с теми, что покупвла раньше. Так что пошла я за Аргентерой.........

Надюшка, уже совсем не могу себе позволить заказать какой-либо сорт:cray2:. Надеюсь на то, что Аргентера наберется, и у кого-нибудь окажется лишних пара кустиков.:smile51:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Надюшка, уже совсем не могу себе позволить заказать какой-либо сорт:cray2:. Надеюсь на то, что Аргентера наберется и у кого-нибудь окажется лишних пара кустиков.:smile51:

Галюня, я себе сказала стоп по все сортам. Но когда увидела в описании ОРАНЖЕВАЯ ягода, вспомнила ту клубничку. Ягоды были сладкие,  очень крупные с небольшими пустотами внутри. Может, это сорт она и есть. ОООчень надеюсь на это.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 22.10.2019 в 18:41, Ботаник сказал(а):

 

253 строка -  Destiny. 

Majestic. строка 308 у Вас в закрытой строке 10 штук  есть. Куда и сколько добавить, Гульфия?

 

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

253 строка -  Destiny. 

Majestic. строка 308 у Вас в закрытой строке 10 штук  есть. Куда и сколько добавить, Гульфия?

 

Лена, это сообщение Гульфии от 22 октября. Наверное, уже все поставили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

у меня в таблице 11 осталось :sad:

После моего сообщения, Вивара уменьшилась.

А зря! Она мне больше Мурано понравилась. Но это в моих условиях.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Вы  и те, кто растит землянику на агроволокне /пленке:  

Вы в октябре под листья каждого своего куста заглядывали?  У нас  почва не укрыта, за сезон листьев и рожков нарастает много,  сердечки начинают выпирать, а осенние  корешки под листьями растут в воздухе. Поэтому осенью подсыпаем смесь земли и перегноя под каждый куст со всех сторон.  

А как это сделать на укрытой почве?

Я увеличиваю отверстие у кустика и подсыпаю перегною. Все просто . Для меня лучше на пленке , ткани, лижбы небыло травы. Сил не хватит ее кароулить и полоть. Я как могу упрощаю себе труд и ягоды чистая, красивая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

После моего сообщения, Вивара уменьшилась.

А зря! Она мне больше Мурано понравилась. Но это в моих условиях.

Галина, а чем понравилось больше?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...