Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто участвует в закупке роз на весну и кто еще хочет присоединится, добавила в таблицу вкладки, по которым не нужно собирать упаковки, берем любые сорта в любых количествах

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Я расспросила Елену из Истры МО про Теклу ( она называет Тэкла):

Елена высаживала ящик А+ весной 2018 г. Кусты среднего размера, растут хорошо.  В первое лето без обработки ягоды поел трипс. В 2019 г из-за ранней весны все сорта процвели раньше, много цветоносов пострадали от долгоносика   Половина  ягод Теклы  успела поспеть раньше нашествия трипсов. Ягоды очень крупные, 50-60 г, в тех. спелости  плотные кисловатые.  Если собирать вызревшие,  очень сочные, вкус не просто сладкий, а богатый.    Усов много, размножается хорошо.

Фенелла у Елены цвела позже и вся пострадала от трипса,  ягода горчила. Елена обрабатывать не хочет,  пока отказалась от поздних сортов в пользу нейтралов. 

ИМХО: в другое лето  трипсы могут появиться раньше или позже - по погоде.

Фенеллу брала в СЗ 2016-как то у меня на начинает спеть со средними,но растянута к поздним

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шведка сказал(а):

Настя, я не знаю как объяснить про ДНАТ (  сынуля покупал лет 5 назад), но рассада под ней просто шикарная, не тянется, коренастая, листья жирные. Поставишь под неё задохликов, а через 2 недели их не узнать. Вешается лампа повыше и да почаще опрыскивать.

В теплицах такие лампы используют. Напишите, пжл, марку вашей натриевой лампы!  Все, что написано на ее цоколе или на коробке.

Ссылка на сообщение

Зульфия , пишу всё что на ней написано.  LUCALOX    LU150/100/XO/T/40    150W    MADE IN HUNGARY  1012.   И ещё в треугольнике большая буква Е.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Шведка сказал(а):

Настя, я не знаю как объяснить про ДНАТ (  сынуля покупал лет 5 назад), но рассада под ней просто шикарная, не тянется, коренастая, листья жирные. Поставишь под неё задохликов, а через 2 недели их не узнать. Вешается лампа повыше и да почаще опрыскивать.

В частном доме? Тогда понятно. Много места надо, даже комнату. Там регулировать температуру более менее можно. И растить землянику....А в квартире землянику вряд ли. О вкусе и так понятно, да, зависит от температуры. В этом году яблоки не обыкновенные, много красного из за перепады температуры, где то об этом читала. 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!  Может быть кто нибудь из вас сажал и Финеллу и Фейт, какая из них предпочтительней? Нужно выбрать одну из них.Заказало много, а места мало. Посоветуйте пожалуйса

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Дели еще не закрыли ни одну строку.:mosking:

Галина, успокойте мою душу, вы меня ведь в очередь поставили:smile180:?  ст 208

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вместо ДНАТ можно использовать обычные светодиодные,  с ними проще. Жрут электричества меньше. Клубника не требовательна к освещению. По влажности - в любом случае в квартире с отоплением очень сухо и даже комнатные цветы себя лучше чувствуют при опрыскивании. 

п.с. Что бы не притащить заразу в дом- я промывала растения хорошо теплой водой, лист удаляла по максимуму. 

Ну и вкус - кисловатый, сладость плохо набирают, здесь может зависеть от сорта, но ароматная и ребенок ждал каджую ягодку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, успокойте мою душу, вы меня ведь в очередь поставили:smile180:?  ст 208

В очередь куда? На ДЕЛИ? Мы еще ни одного ящика не закрыто, ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ :)

Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, успокойте мою душу, вы меня ведь в очередь поставили:smile180:?  ст 208

Танюш, ящик еще набирается. Когда наберется, опоздавшие будут занимать очередь.:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asyНастенька, если можно, то уберите у меня в пристрой, может кто то захочет из ст.124 - ст.259 Фенеллу и ст.119  RA109.2.

А поставь мне пожалуйста в столбик  Аргентеру -10 шт.

Изменено пользователем iraida
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

В очередь куда? На ДЕЛИ? Мы еще ни одного ящика не закрыто, ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ :)

Татьяна уже давно в Дели стоит. Но в ящике А+.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

В очередь куда? На ДЕЛИ? Мы еще ни одного ящика не закрыто, ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ :)

На Дели я стою, на закрытые строчки, написанные мною ранее.

Ссылка на сообщение
Только что, iraida сказал(а):

@asyНастенька, если можно, то уберите у меня в пристрой, может кто то захочет из ст.124 - ст.259 Фенеллу и ст.119  RA109.2.

А поставь мне пожалуйста в столбик  Аргентеру -10 шт.

Фенеллу есть кому пристроить, RA109 некому. Надо ждать, когда появятся желающие.

Аргентеру поставила.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Уважаемые форумчане!  Может быть кто нибудь из вас сажал и Финеллу и Фейт, какая из них предпочтительней? Нужно выбрать одну из них.Заказало много, а места мало. Посоветуйте пожалуйса

Фенеллу сажала, ооочень вкусная, сладкая! Никакой горчинки даже близко не было.

Фейт заказала в этой закупке. По описаниям тоже замечательный сорт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 15:26, Dмiтрiй сказал(а):

 

Все, не могу больше терпеть:09fp:.Галина, поставь мне, пожалуйста, в 68 ст Маджестик из закрытого ящика, если остался. Спасибо:08thanks:

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Вкусняшечка сказал(а):

Все, не могу больше терпеть:09fp:.Галина, поставь мне, пожалуйста, в 68 ст Маджестик из закрытого ящика, если остался. Спасибо:08thanks:

Ст.63. :05hid:Поставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Танюш, ящик еще набирается. Когда наберется, опоздавшие будут занимать очередь.:05hid:

Да я про другие сорта, с закрытых ящиков, которые вчера писала, а столбик забыла указать. Теперь вот нерничаю:smile51:

Ссылка на сообщение

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Да я про другие сорта, с закрытых ящиков, которые вчера писала, а столбик забыла указать. Теперь вот нерничаю:smile51:

Не нервничай, Фенелла твоя.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, может кто подскажет, где купить какосовые маты для клубники?

Не уверена, но, вроде в закупке у Светланы Хатор их просили.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8589-сп-вазонов-кашпо-садового-инвентаря-весна-2019/page/36/?tab=comments#comment-1674091

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

В январе  будут у Светы круги кокосовые с d=40см ))))  Про маты в теме спросите)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Хочу немного успокоить тех, кто стоит в не набранном ящике. Еще много времени до закрытия закупки, и каждый незакрытый ящик имеет все шансы быть набранным.

Мне тоже кажется, что наберутся. О Фуроре мечтала  пару лет, и вот он есть, но такое разнообразие сортов, что никак не могу определиться кого выбрать Фурор или Флорентину добавить к без меры набранному:smile180:. Хорошо что время еще есть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...