Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NELYA 2 сказал(а):

 Финеллу и Фейт, какая из них предпочтительней?

Оба сорта сладкие, оба требуют опрыскивания от трипсов по цветущим и зеленым кистям Фитовермом.  Горчинка появляется от повреждения ягод трипсами и клещами.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Вивара набрана! Закрывайте ящик!:girl_cool:

Два дня назад я и не мечтала уже.:grin:

Что следующее?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Два дня назад я и не мечтала уже.:grin:

Что следующее?

Мечты сбываются:good2:

Лен, бери все подряд прям по списку:05hid:..К концу закупки наверное все сорта наберутся....Такими-то темпами...

А я вся такая молодец!!! За последние 2 недели ничего себе не взяла...Хотя Фейт очень-очень хотела...Но я кремень!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Зульфия сказал(а):

Оба сорта сладкие, оба требуют опрыскивания от трипсов по цветущим и зеленым кистям Фитовермом.  Горчинка появляется от повреждения ягод трипсами и клещами.

А какой из них крупнее и урожайнее ? И как с устойчивостью к болезням? Кто сильнее?

Ссылка на сообщение

Теперь ВЕРИТИ !  

отзывы садоводов говорят о высокой урожайности сорта, с одного куста можно получить при стоящем уходе до 1500 грамм урожая качественных ягод.

Верити достаточно устойчива к перепадам температур и садовым вредителям, в частности, клещам. Она любит влагу, потому не стоит бояться за некачественный урожай при дождливом сезоне, как это бывает с иными сортами.

Нет, это просто невозможно!:girl_cray: 

Скажите скорее,  почему мне не надо ВЕРИТИ  :09fp:

 

 

 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

А мне чем дальше, тем больше НАДА!!!:smile51: А мест больше совсем нет. Даже в клумбах!:09fp::cray2:

А я ведерки 5-литровые прикупила:embarrassed: Буду в них пробовать сажать... А что делать? Все хочется :smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Скажите скорее,  почему мне не надо ВЕРИТИ  :09fp:

Вам очень нужен Верити, но его, к сожалению, я в таблице не нашел :dnt:

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, NELYA 2 сказал(а):

А какой из них крупнее и урожайнее ? И как с устойчивостью к болезням? Кто сильнее?

Вычитала в одном из описаний, что Финелла (Фенелла) -это улучшенный Флоренс

Флоренс растет у меня. Вредителей и болезней лет 5 не было. А последние 2 года стали выпадать кусты

(черные корни)  И также выпадает Соловушка. Потому при выборе сорта обращаю внимание на устойчивость к болезням корней

 

 

Изменено пользователем NELYA 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ага, теперь нашел. Ну это же еще один нейтрал значит

 Может Верити незимостоек? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

 Может Верити незимостоек? 

У него пик продуктивности приходится на конец вегетации, сентябрь. Думаю, что будет очень тяжело выходить после зимовки

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

У него пик продуктивности приходится на конец вегетации, сентябрь. Думаю, что будет очень тяжело выходить после зимовки

Новый отличный сорт США нейтрального дня (ремонтантный)Сорт поздний. Ягоды блестящие, ярко-красные, конической формы, с земляничным ароматом, равномерно крупные. Кожица плотная, что хорошо для транспортировки, а мякоть сочная,  хорошо хранятся длительное время. Урожайность до 1.5 кг с куста. Сорт умеренно устойчив к корневой гнили, устойчив к ложной мучнистой росе. Ягоды этого сортам устойчивы к повышенной влажности и плодовой гнилям и мучнистой росе.

да, наверное не для Тверской области этот поздний сорт нейтрала, а жаль...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

За последние 2 недели ничего себе не взяла

Так и я. Но перестановки у меня были.  Теперь думаю в сторону уменьшения, но так жалко .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Рябинушка сказал(а):

Можно мне добавить к стр 230— 4; 57; 211; 154; 174; 230; по 10. Спасибо ! 

Поставила. Проверяйте.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, iraida сказал(а):

Галочка, убери пожалуйста у меня в ст.124  Фейт, вроде как  есть желающие на этот сорт. Спасибо.

Убрала.:)

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Скажите скорее,  почему мне не надо ВЕРИТИ  :09fp:

 

потому что итак полно уже.:05hid: если только с краешку.:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

да, наверное не для Тверской области этот поздний сорт нейтрала, а жаль...

Ну, если Тверская область север, то что же делать питерцам и другим более северным районам?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Теперь ВЕРИТИ !  

отзывы садоводов говорят о высокой урожайности сорта, с одного куста можно получить при стоящем уходе до 1500 грамм урожая качественных ягод.

Верити достаточно устойчива к перепадам температур и садовым вредителям, в частности, клещам. Она любит влагу, потому не стоит бояться за некачественный урожай при дождливом сезоне, как это бывает с иными сортами.

Нет, это просто невозможно!:girl_cray: 

Скажите скорее,  почему мне не надо ВЕРИТИ  :09fp:

 

 

 

Верити урожайная, у меня была очень вкусная, под зиму ушла совершенно здоровая. А теперь решайте надо или не надо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...