Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Фунтя сказал(а):

Поделитесь инфой.....

http://www.sivr.ru   Центр природного земледелия "Сияние". 

Начали сбор заявок: 2019/08/23 Начат сбор предзаказов на препараты Немабакт и Энтонем-F. Стартовая цена - 350 рублей за упаковку для обработки одной сотки.  http://www.sivr.ru/36/56.htm - цены.

Немного опоздали на минимальную цену, но та, которая сейчас - приемлемая

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

В каком месяце она у вас поспевает?

В начале июля 6 числа, 27 июня альба, 3 июля брилла

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Марисоль -среднеранний сорт, в моих условиях   одна из первых,  вся крупная, идеальной формы, хороший вкус и урожайность,  отлично в заморозке.

Раннюю Кори за красоту, мощь и урожайность очень хвалила Елена из Истры МО.

А описание поздней Сальса  не впечатлило: кисловата,  тонкая кожица, не устойчива к гнилям. Может, ей на сухом юге понравилось бы?  

 

Марисоль у меня есть, не в восторге. кори нет но шибко хвалебных отзывов о ней не слышал .Насчет Сальсы, гляньте 2 видео из Белоруссии

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4332

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Насчет Сальсы, гляньте 2 видео из Белоруссии

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4332

Кстати, ДА! У  Св. Тартур оличные отзывы о Сальсе

Урожай на второй год

Мне кажется, что у кого лето не две недели стоит пробовать.

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Иванова сказал(а):

Кстати, ДА! У  Св. Тартур оличные отзывы о Сальсе...

...Мне кажется, что у кого лето не две недели стоит пробовать.

Инна, мне не подойдут поздние? Что-то я их порядком набрала. Думала как раз в середине лета потеплее будет. Помнишь, я говорила когда у вас картошка уже цвела, а у нас только всходила.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, мне не подойдут поздние? Что-то я их порядком набрала. Думала как раз в середине лета потеплее будет. Помнишь, я говорила когда у вас картошка уже цвела, а у нас только всходила.

Валя, помню. С таким климатом как у вас - это уже ближе к осени будет ягода на поздних сортах.Валюш, пробовать нужно, а то что в середине лета тепло - так ягода должна получиться более вкусная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tdeg сказал(а):

Галина, закрылся Faith в А+, поставьте, пожалуста, в пристрой 1 пучек Faith  строка 257. Мой столбик 224.

Спасибо.

Я возьму. Ст 76.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, мне не подойдут поздние? Что-то я их порядком набрала. Думала как раз в середине лета потеплее будет. Помнишь, я говорила когда у вас картошка уже цвела, а у нас только всходила.

Посмотрела где расположен Североуральск,разница с Архангельском всего 4 градуса. Погода где-то близко должна быть,мы чуть севернее, но опять же ближе к морю. Так вот Мальвина уходит на август всегда почти иногда и сентярь может захватить. Викода чуть раньше, но тоже скорее август конец июля, Вима Ксима июль, Вима Тарда примерно также. Был ещё какой то поздний из голандцев надо смотреть тоже конец июля. Так что надо пробовать. У нас конец августа и сентярь туманы, (а дача на острове) росы даже если и нет дождей, так что с Мальвиной я простилась, поздние вимы тоже не устроили.В этом году тоже взяла несколько средне поздних- буду пробовать, искать свой поздний сорт который бы устроил.

Изменено пользователем Поморочка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ulihab сказал(а):

У Марисоль бывает такой урожай? На моей марисоли нет, а сальса у меня один в один как на видео.

Спасибо за продвижение урожайной Сальсы!  Из средне -поздних и поздних  сортов пробовали какой-то из: Сибилла, Кристина, Летиция, Магнус, Фейт, Вима Ксима, Фенелла, Флоренсе, ... Их тоже  комплексно опережает?  В любом случае, в  средней полосе подойдет на заготовки. На виноградном Свет Вит. призналась, что вкус обычный и  не устойчива к пятнистостям листа.  Вашей достаточно обработок после сбора урожая или в мае тоже желательно?

Кори -новинка 2018 г. У Елены в МО при высадке в апреле кл. А+ кусты росли мощно, урожай ранний, крупнее и урожайнее, чем у  Азии.  Вкус в средней полосе хороший, кисло-сладкий.

У меня Марисоль была первогодка, 4 цветоноса.  Я ее не буду размножать ,   для нас ее ягоды твердоваты.  Попробую заменить на Аллегро, Лия, Брилла.  У Вас они есть, как зимуют?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для меня Сальса- обычный середнячок. Наверно,для промплантации и хорош,а для себя,любимой,есть интереснее сорта. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Зульфия сказал(а):

На виноградном Свет Вит. призналась, что вкус обычный и  не устойчива к пятнистостям листа

С виноградного

Цитата

Недостаток: если не делать своевременную профилактику от пятнистостей, к августу кусты будут поражены ею первыми. Очень уж Сальса "впечатлительна" в этом плане... 
В остальном хороша!

Он у нее с 14 гда и до сих пор в прайсе, был бы плохой сорт убрала бы уже.

4 минуты назад, лилия черная сказал(а):

Для меня Сальса- обычный середнячок. Наверно,для промплантации и хорош,а для себя,любимой,есть интереснее сорта. 

Какие именно поздние сорта могут ее заменить?

По другому: какие сорта из поздних - лучше?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Пятнистости это мелочь, по сравнению со многими другими проблемами

100% 

А какая урожайная! Мне нужен поздний, урожайный сорт в основном для заготовок.

Ссылка на сообщение
1 час назад, лилия черная сказал(а):
9 часов назад, Tdeg сказал(а):

Галина, закрылся Faith в А+, поставьте, пожалуста, в пристрой 1 пучек Faith  строка 257. Мой столбик 224.

Спасибо.

Я возьму. Ст 76.

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

С виноградного

Он у нее с 14 гда и до сих пор в прайсе, был бы плохой сорт убрала бы уже.

Какие именно поздние сорта могут ее заменить?

По другому: какие сорта из поздних - лучше?

А зачем Вам  именно поздние сорта для заготовок? Поздние сорта интересны тем, что продлевают ягодный сезон. Хотя ,конечно,и на заготовку пойдут. У меня из поздних 2 любимых сорта-Феннела и Фейт. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Поморочка сказал(а):

 У нас конец августа и сентярь туманы, (а дача на острове) росы даже если и нет дождей, так что с Мальвиной я простилась, поздние вимы тоже не устроили.В этом году тоже взяла несколько средне поздних- буду пробовать, искать свой поздний сорт который бы устроил.

Тоже почти простилась с Мальвиной (оставила пару кустиков)поздновата для меня.Поэтому на поздние даже не смотрю.заменила на ремы .сажаю в пленочную теплицу в ноги к томатам.винограду

Хочу попробовать среднепозднюю Сибиллу . Хочется надеяться что это мой сорт:)

 

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, лилия черная сказал(а):

их 2 любимых сорта-Феннела и Фейт. 

Фейт уже в заказе, финеллу ждем-с желающ их во втором ящике...

Лилия, они урожайные или только вкусные?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Поморочка сказал(а):

Посмотрела где расположен Североуральск,разница с Архангельском всего 4 градуса. Погода где-то близко должна быть,мы чуть севернее, но опять же ближе к морю. Так вот Мальвина уходит на август всегда почти иногда и сентярь может захватить. Викода чуть раньше, но тоже скорее август конец июля, Вима Ксима июль, Вима Тарда примерно также. Был ещё какой то поздний из голандцев надо смотреть тоже конец июля. Так что надо пробовать. У нас конец августа и сентярь туманы, (а дача на острове) росы даже если и нет дождей, так что с Мальвиной я простилась, поздние вимы тоже не устроили.В этом году тоже взяла несколько средне поздних- буду пробовать, искать свой поздний сорт который бы устроил.

Как у вас ведут себя нейтралы? Я их тоже нахватала, надеясь что хоть первые волны будут достойны.

 Используете ли вы укрывной на ягодах? Есть толк от этого?

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

Фейт уже в заказе, финеллу ждем-с желающ их во втором ящике...

Лилия, они урожайные или только вкусные?

И урожайные ,и вкусные. (Если бы им еще и уход  обеспечить у меня на участке....)Финелла более капризная к корневым болячкам, но я ей и это прощаю. Единственный сорт, ради которого я готова терпеть дополнительные трудности. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Готова отдать MAJESTIC из закрытой строчки (308) :smile180: кому надо?
столбик 151

ПУСТЬ ПОКА ОСТАЁТСЯ!!!!

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение

Скажите у кого есть Сибилла, она вкусная, десертная или есть кислинка?
может кто находил сколько в ней сахара?

Изменено пользователем Фунтя
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фунтя сказал(а):

Готова отдать MAJESTIC из закрытой строчки (308) :smile180: кому надо?
столбик 151

Напрасно!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фунтя сказал(а):

Скажите у кого есть Сибилла, она вкусная, десертная или есть кислинка?
может кто находил сколько в ней сахара?

Десертный вкус означает сочетание высокого уровня сахара с гармоничной кислинкой ( яблочная, лимонная кислоты), как у Сирии. Есть сорта сладкие с пониженным содержанием кислот,  их  к десертным не относят.  А вкусно каждому свое...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...