Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

И я над Скалой гадалки гадаю да прикидки прикидываю:dash1:

А не надА гадать! НадА БРАТЬ!!!:)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, что у Золушки надо взять для клубники? Я вообще не разбираюсь ни разу :09fp:да и вообще, что брать? Даже не знаю где спрашивать... В химии я дуб дубовый :dash1: наставила там, что и чего. Простите:offtopic:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Поморочка сказал(а):

Ура! Корона сдвинулась с мертвой точки.

И не просто сдвинулась, а уже почти половина ящика!

Только что, Umnichka сказал(а):

Девочки, что у Золушки надо взять для клубники? Я вообще не разбираюсь ни разу :09fp:да и вообще, что брать? Даже не знаю где спрашивать... В химии я дуб дубовый :dash1: наставила там, что и чего. Простите:offtopic:

Фитоверм, Свитч, Престиж (перед посадкой на полчаса подержать). И еще чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

И не просто сдвинулась, а уже почти половина ящика!

Так там 200 штук сразу брали )))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

А не надА гадать! НадА БРАТЬ!!!:)

Галяяя! Ну ты зачем!!! Я ж почти уже уверила себя, что я не коллекционер. Мне картоху сажать некуда:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Галяяя! Ну ты зачем!!! Я ж почти уже уверила себя, что я не коллекционер. Мне картоху сажать некуда:girl_cray:

Сажать через один! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

И не просто сдвинулась, а уже почти половина ящика!

Фитоверм, Свитч, Престиж (перед посадкой на полчаса подержать). И еще чего-то.

Галя, спасибо!

Про "ещё чего-то", девочки, подскажите!? 

Где-то читала у Зульфии схемы на каждую культуру, @Зульфия, поделитесь, если можно, :smile51: в личку. 

Изменено пользователем Umnichka
Ссылка на сообщение

Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Галяяя! Ну ты зачем!!! Я ж почти уже уверила себя, что я не коллекционер. Мне картоху сажать некуда:girl_cray:

Картоху у соседей купишь. Клубника дороже.:05hid:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Umnichka сказал(а):

Галя, спасибо!

Про "ещё чего-то", девочки, подскажите!? 

Где-то читала у Зульфии схемы на каждую культуру, @Зульфия, поделитесь, если можно, :smile51: в личку. 

и мне тоже скиньте пожалуйста в личку.... :embarrassed:
Может про обработку деревьев подскажите :01mail:

Ссылка на сообщение
Только что, Umnichka сказал(а):

Девочки, что у Золушки надо взять для клубники? Я вообще не разбираюсь ни разу :09fp:да и вообще, что брать? Даже не знаю где спрашивать... В химии я дуб дубовый :dash1: наставила там, что и чего. Простите:offtopic:

 

Только что, Фунтя сказал(а):

и мне тоже скиньте пожалуйста в личку.... :embarrassed:
Может про обработку деревьев подскажите :01mail:

В этой теме на самом верху закрепленное сообщение , если по нему перейти то попадаете на страницу, где множество сообщений с обработками 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

 

В этой теме на самом верху закрепленное сообщение , если по нему перейти то попадаете на страницу, где множество сообщений с обработками 

 

Настя,  в кружках схему обработок земляники от болезней от Сингенты вижу по первому сообщению. Где-то еще такая же от вредителей была, можете повторить?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Эту? 

Эта от болезней.  Мне кажется, одно время под ней была еще от вредителей?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Светлана Витальевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста по нейтралам, чем отличаются сорта Флорин, Флорина, Флорентина? 

 Я о каждом из них говорила в своих роликах...(есть отдельные видео). Флорина и Флорентина похожи между собой, а вот Флорин другая.... Крупнее, посветлее и очень сладкая. Но у нее есть очень существенный недостаток -  она, практически, не дает усов.... Мучила я ее два года и удалила из-за этого....

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Я о каждом из них говорила в своих роликах...(есть отдельные видео). Флорина и Флорентина похожи между собой, а вот Флорин другая.... Крупнее, посветлее и очень сладкая. Но у нее есть очень существенный недостаток -  она, практически, не дает усов.... Мучила я ее два года и удалила из-за этого....

:smile219:Спасибо!:smile219:

Ссылка на сообщение

Если кому-то будет нужно, отдам нейтрала-новинку Ania, столбик 233, со мной поделится подруга, а мне не нужно так много для себя сажать и ухаживать... :grin:

Ссылка на сообщение

@euphoria_nova @Евгень @Ольвия @Сковородка уважаемые участники Вами не заполнена форма с контктами или заполнена так,что я не могу Вас идентифицировать, пожалуйста заполните и обязательно ник нужно указать тот, под которым Вы зарегистрированы на форуме https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, когда при заполнении формы с комментариями Вы пишете , какие то особые пожелания по получению заказов, например кто то хочет получить в мае, кто то хочет получить вместе с заказом из другой закупки или получить заказы из одной закупки , но с разными сроками поставки вместе. 

Такие просьбы по умолчанию остаются мной  не замеченными, так как в 1 посте каждой закупки прописаны все условия со сроками , растения специфичный товар и я обычный организатор, а не владелец питомника с условиями для передержки . То,что вы таким образом пытаетесь сэкономить на доставке или освободить себя от передержки растений до высадки мне понятно, но предоставить эту возможность я не могу.

Прошу всех еще раз внимательно прочитать 1 сообщение данной темы и ознакомиться со всеми условиями, чтобы потом не было недоразумений. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 16:59, LenaV сказал(а):

я тоже не находила. Может это типа вермикулита нашего :cheesy:

 

В 08.12.2019 в 17:08, Dмiтрiй сказал(а):

Нашел фото с банки, это не удобрение. Это ионитный раствор, он способствует удержанию питательных элементов в почве и их усвоению растением. У меня руки не дошли еще до столь подробного изучения агрономии в части почвоведения, надо разбираться с пооглощающим комплексом почвы и ионным обменом. Подобным раствором, скорее всего, пропитывают кокосовые маты для малообъемки, чтобы они эффективно передавали клубнике уже, собственно, питательный раствор с удобрениями (у этих матов в инструкции прописана предварительная пропитка спецрастворами).

e31c46.jpg

На Озоне всякие разные ционы есть для всех видов растений , а по описанию прям чудо вещь, что заставляет сомневаться  https://www.ozon.ru/context/detail/id/157758394/ 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

ЁПРСТ, самые вкусные сорта убирают.:09fp:

Галя, не для нашей жара.

плохо переносит засуху, требуется следить за регулярным увлажнением почвы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

в марте они опомнятся и будут из леса и маршруток хватать

да я и сейчас в А+ кое что поставила :smile51:  

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sветлана сказал(а):

Лена убрала Бьюти,  я снова поставила,

Я его в А+ поставила :lipsrsealed: пока девчата не видят, может наберем. Я бы половину точно в А+ взяла, чтоб ж и ягоды были.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...