Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Девочки, отдам Сонату из закрытого ящика, в очереди никого на неё нет, а во втором ящике записаны люди, если ещё актуально, заберите.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Клубника Renaissance (Ренессанс)

Оля, а как у этого сорта с зимостойкостью?

Ссылка на сообщение

это все что нашлось... буду пробовать сама)

ренесанс.jpg

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Переведи :smile390:

Вкус продуктивность срок годности форма качество устойчивость к болезням

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

это все что нашлось... буду пробовать сама)

ренесанс.jpg

как всегда оригинатор заявляет, что Эти сорта охраняются и могут использоваться только для производства плодов. незаконное выращивание запрещено, даже если растения предназначены для частного использования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт земляники садовой Flavia (Флавия)
Растение компактное, средней высоты. Ягоды расположены снаружи листвы что позволяет их лёгкий сбор. 
Высокая устойчивость к мучнистой росе и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. 
Подходит для усталых почв даже без фумигации. .Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками. 
Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов. 
Ягоды конические, очень правильной формы, однородного среднего калибра во время всего сбора. Лёгкого опыления, очень стойкие к деформации. Цвет ярко-красный, очень привлекательный, равномерный на всей поверхности плода, даже при низких температурах. 
Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах. Вкус прекрасный, очень сладкие с низкой кислотностью. Восприятие сладости длительное и интенсивное. Очень высокий процент ягод экстра качества.  
Период сбора урожая очень ранний. Брикс 8,8 – 11,5

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

. буду пробовать сама)

Тоже  записалась на этот сорт. Будем пробовать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Оля, а как у этого сорта с зимостойкостью?

Ренессанс впервые поступил весной 2019 г.   В бесснежную зиму все сорта рекомендуют накрывать нетканкой 60 г/кв. м  или слоем соломы.  Южные сорта под снегом хорошо зимуют, а  зимостойкость многих новинок без снега узнаем летом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ренессанс впервые поступил весной 2019 г.   В бесснежную зиму все сорта рекомендуют накрывать нетканкой 60 г/кв. м  или слоем соломы.  Южные сорта под снегом хорошо зимуют, а  зимостойкость многих новинок без снега узнаем летом.

говорят что вкусом Ренесанс может затмить мице шиндлер, мице нова...для себя точно стоит его выращивать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Поделюсь Эльвирой А+ и Аргентерой А+ из закрытой строчки ст.226!

Надежда Васильевна в табличке с очередью ждет Эльвиру А+

На оба сорта пока желающих нет. Надежда Васильевна получила Эльвиру во второй закрытой строке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ренессанс впервые поступил весной 2019 г.   В бесснежную зиму все сорта рекомендуют накрывать нетканкой 60 г/кв. м  или слоем соломы.  Южные сорта под снегом хорошо зимуют, а  зимостойкость многих новинок без снега узнаем летом.

Зульфия, проверим как зимует, он у меня с этого года 

Ссылка на сообщение

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Зульфия, проверим как зимует, он у меня с этого года 

Таня, как он тебе? Какого размера ягоды?

Ссылка на сообщение

Не увидела я в Ренесансе потерисающего вкуса, как не крути, обычный:dnt:. Ягоды не крупные, круглявые, средне- маленькие. 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Не увидела я в Ренесансе потерисающего вкуса, как не крути, обычный:dnt:. Ягоды не крупные, круглявые, средне- маленькие. 

Фриго Ренесансса было слишком мелкое.   Может, на след. лето порадует вкусом. 

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Фриго Ренесансса было слишком мелкое.   Может, на след. лето порадует вкусом. 

Усы у него были шикарные, крепкие, даже жалко было выбрасывать. Рассадила. Посмотрим на следующий год. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Зульфия, проверим как зимует, он у меня с этого года 

У вас много сортов.  Может,  сможете показать видео, как выглядят  кусты разных сортов в апреле, мае, ...  Если в центре куста сохранится зеленая почка, кусты нарастут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Оля, а как у этого сорта с зимостойкостью?

Я бы из поздних посоветовала вместо Кристины - Фенеллу или Фейт.

Из средних - Кимберли, Корону или даже лучше Элиане.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Фунтя сказал(а):

Сорт земляники садовой Flavia (Флавия)
Растение компактное, средней высоты. Ягоды расположены снаружи листвы что позволяет их лёгкий сбор. 
Высокая устойчивость к мучнистой росе и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. 
Подходит для усталых почв даже без фумигации. .Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками. 
Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов. 
Ягоды конические, очень правильной формы, однородного среднего калибра во время всего сбора. Лёгкого опыления, очень стойкие к деформации. Цвет ярко-красный, очень привлекательный, равномерный на всей поверхности плода, даже при низких температурах. 
Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах. Вкус прекрасный, очень сладкие с низкой кислотностью. Восприятие сладости длительное и интенсивное. Очень высокий процент ягод экстра качества.  
Период сбора урожая очень ранний. Брикс 8,8 – 11,5

Почитайте комментарии под видео. Сорт действительно очень сладкий, ароматный!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

У вас много сортов.  Может,  сможете показать видео, как выглядят  кусты разных сортов в апреле, мае, ...  Если в центре куста сохранится зеленая почка, кусты нарастут.

Сниму видео как перезимуют, зима в этом году бесснежная и морозы были. Думаю, что не все солдатики вернутся с войны:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я бы из поздних посоветовала вместо Кристины - Фенеллу или Фейт.

Из средних - Кимберли, Корону или даже лучше Элиане.

 

 

24 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Будем пробовать

Кристина у нас зимует первый год, а Элиане  изучили.  У нее осенью листва  краснеет первой, тепла не хватает для фотосинтеза. Ее надо укрывать рано, чтобы успела заложить цветочные почки.  В Сибири первые заморозки когда начинаются? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Сниму видео как перезимуют, зима в этом году бесснежная и морозы были. Думаю, что не все солдатики вернутся с войны:girl_cray:

Вы в СП агрохимиии участвуете?  Там есть,чем поддержать и защитить ягодники.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

 

Кристина у нас зимует первый год, а Элиане  изучили.  У нее осенью листва  краснеет первой, тепла не хватает для фотосинтеза. Ее надо укрывать рано, чтобы успела заложить цветочные почки.  В Сибири первые заморозки когда начинаются? 

могут в конце августа, а могут и вначале октября.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

 

Кристина у нас зимует первый год, а Элиане  изучили.  У нее осенью листва  краснеет первой, тепла не хватает для фотосинтеза. Ее надо укрывать рано, чтобы успела заложить цветочные почки.  В Сибири первые заморозки когда начинаются? 

Совсем забыла про Джоли! Великолепная ягода! Одна из любимиц в этом году!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вы в СП агрохимиии участвуете?  Там есть,чем поддержать и защитить ягодники.

Нет, я посмотрела, дороговато. Мы в том году с Челябинской группой заказывали у Марии проф удобрения, в этом году тоже будем у неё брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...