Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ГринМен сказал(а):

Спасибо большое!

Главное, чтобы ящик набрался, в то я смотрю по некоторым сортам уже набор закончился.

А что скажете про Элиану и Теклу?

Отзыв:Бабалена: В этом сезоне ближе к средне- ранним была Тэкла ( считается средне-поздняя), очень крупные , сладкие, сочные ягоды - сама удивлена, сорт не распространен, а зря , у него очень сухое описание, сложно понять насколько хорош и вкусен. Для меня- открытие сезона :yes: 

очень сочные, вкус не просто сладкий, а богатый.    

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Иринушка, ну что же ты так долго думала?:hi:

Здравствуй, Надюша. Ждала подругу, что бы добро дала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГринМен сказал(а):

А можно мне открыть таблицу? Контакты я заполнил

Я сегодня в дороге до вечера, можете в таблицу в любую ячейку ткнуть, она Вам предложит запросить доступ, запросите мне на почту придет запрос и я смогу открыть или уже вечером вручную.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГринМен сказал(а):

Таки соблазнили своими Фриго.

Хочу поучаствовать в СЗ.

Помогите выбрать 5-10 сортов для Подмосковья.

В сортах не разбираюсь.

Доверюсь Знатокам.

Осмелюсь порекомендовать:

1. Ранние- Аллегро, Брилла

2. Средние- Ренессанс, Лималексия, Азия, Сенсация,Сибилла

3. Поздние-Фейт, Кристина

Нейтралы- требуют более внимательного подхода, если готовы к этому - маджестик, шарлотта, Мариетт

Если очень нужен сорт- записывайтесь в таблице « Очередь»

движение идёт , есть шанс получить из закрытых ящиков.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ГринМен сказал(а):

Помогите выбрать 5-10 сортов для Подмосковья.

Знакомо... :cheesy: Хотела всего 5, а хапала 20...:09fp: Если не под силу или ограничено место, то бы в компанию поискать кого-то, чтоб поделится с Вами. :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

Знакомо... :cheesy: Хотела всего 5, а хапала 20...:09fp: Если не под силу или ограничено место, то бы в компанию поискать кого-то, чтоб поделится с Вами.

Места для посадки полно. 15 соток пустует. Сил бы на все хватило :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Свет.Вит. огромная просьба, поделитесь пожалуйста, что в знаете о новинке Челси (Chelsea) :08thanks:

Ссылка на сообщение

Только что, ГринМен сказал(а):

Места для посадки полно. 15 соток пустует. Сил бы на все хватило :lol:

да Вы счастливчик просто! Всю таблицу можно скупить)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Галя,поставь мне,пожалуйста, в 125 столбик M.Centenary A+ строчка208.А то я в А в третьей корзине,боюсь пролететь.Правда,в А+ мало пока набрано.Но надеюсь.Так что пусть в двух стоит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Галя,поставь мне,пожалуйста, в 125 столбик M.Centenary A+ строчка208.А то я в А в третьей корзине,боюсь пролететь.Правда,в А+ мало пока набрано.Но надеюсь.Так что пусть в двух стоит.

Сашуль, в третьем ящике осталось набрать всего 10 пучков. Точно наберется, не переживай. Сорт очень хороший!

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Места для посадки полно. 15 соток пустует. Сил бы на все хватило :lol:

Если будете брать очень сладкие сорта типа Сенсации, Сибилла, Фенеллы , ,поздние - будьте готовы обрабатывать от трипса .

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Если будете брать очень сладкие сорта типа Сенсации, Джоли, Сибилла, Фенеллы , ,поздние - будьте готовы обрабатывать от трипса .

Нейтралов тоже?:dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Сашуль, в третьем ящике осталось набрать всего 10 пучков. Точно наберется, не переживай. Сорт очень хороший!

Я переживаю,что три ящика не пришлют.Я ведь в третьем ящике.Или могут прислать?

Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Я переживаю,что три ящика не пришлют.Я ведь в третьем ящике.Или могут прислать?

Конечно, могут! Ограничений пока нет. Но загадывать рано. Всё может случиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конечно, могут! Ограничений пока нет. Но загадывать рано. Всё может случиться.

Мне прямо неудобно,загоняю тебя:smile51:.То поставь,то убери.Убери тогда из А+,пусть один в А остаётся.Извини:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TataC сказал(а):

Нейтралов тоже?:dnt:

Я сама не выращиваю их. Но читала много, пишут ( в частности на виноградном) , что нельзя нейтралы оставлять без защиты от болячек и вредителей. Если конечно хотите получить хотя бы 2/3 от заявленной урожайности, проблема в том, что они постоянно цветут, как подловить момент -я не знаю, надо совет тех, кто выращивает. Опять же- что хотите от нейтралов- просто поесть ягоду что  родится - то родится, или же получить УРОЖАЙ. Кроме того, если основная волна приходиться на август сентябрь, у нас  в августе был потоп, в сентябре обычно холодно и дожди, надо укрывать от дождей.

Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Мне прямо неудобно,загоняю тебя:smile51:.То поставь,то убери.Убери тогда из А+,пусть один в А остаётся.Извини:08thanks:

Убрала.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

Я сама не выращиваю их. Но читала много, пишут ( в частности на виноградном) , что нельзя нейтралы оставлять без защиты от болячек и вредителей. Если конечно хотите получить хотя бы 2/3 от заявленной урожайности, проблема в том, что они постоянно цветут, как подловить момент -я не знаю, надо совет тех, кто выращивает. Опять же- что хотите от нейтралов- просто поесть ягоду что  родится - то родится, или же получить УРОЖАЙ. Кроме того, если основная волна приходиться на август сентябрь, у нас  в августе был потоп, в сентябре обычно холодно и дожди, надо укрывать от дождей.

У нас погода ничем не отличалась от Вашей. Нейтралы плодоносили до тех пор, пока не оборвала все плодоносы в конце сентября. Но они снова и снова выпускали их. Да, часть ягод от дождей и от повреждения слизней начинала гнить, но все-равно урожаище был большой. Хватило и поесть, заморозить и сварить варенье. После первого заморозка, они продолжали плодить и созревать. Но вкус, конечно, уже был не летним.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Я сама не выращиваю их. Но читала много, пишут ( в частности на виноградном) , что нельзя нейтралы оставлять без защиты от болячек и вредителей. Если конечно хотите получить хотя бы 2/3 от заявленной урожайности, проблема в том, что они постоянно цветут, как подловить момент -я не знаю, надо совет тех, кто выращивает. Опять же- что хотите от нейтралов- просто поесть ягоду что  родится - то родится, или же получить УРОЖАЙ. Кроме того, если основная волна приходиться на август сентябрь, у нас  в августе был потоп, в сентябре обычно холодно и дожди, надо укрывать от дождей.

Спасибо!:hat:

Ссылка на сообщение

Тут есть ещё один момент, нельзя до последнего давать плодоносит нейтралам, надо удалять цветоносы, чтобы растение ушло в зиму подготовленным. Иначе, на следующий год плодоношение будет слабым. 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто выращивает их не первый год. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня самая поздняя Мальвина  плодоносила - конец июля, начало августа. В этом году полностью попала под дожди, при всей ее устойчивости- были и трипсы и серая гниль. Дожди не остановили трипса.:dnt: раньше  плодоношение попадало на сухую погоду, трипса не было ,ничем не повреждалась кроме ос, климат меняется. Поэтому и  не знаешь, как погода повернёт- но трипсы- это катастрофа. На новых участках, где нет цветов, он возможно придёт позже. Но все равно придёт. 

Как уже писала раньше, у нас многие жаловались на эту проблему. Нашествие второй год, и главное- он летает, вы можете его принести на одежде, обуви.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Настя, Дели набрали, закройте пожалуйста строчку. 

Если кто то не успел, я поделюсь, взяла на всякий случай 2 лишних пучка!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

У меня самая поздняя Мальвина  плодоносила - конец июля, начало августа. В этом году полностью попала под дожди, при всей ее устойчивости- были и трипсы и серая гниль. Дожди не остановили трипса.:dnt: раньше  плодоношение попадало на сухую погоду, трипса не было ,ничем не повреждалась кроме ос, климат меняется. Поэтому и  не знаешь, как погода повернёт- но трипсы- это катастрофа. На новых участках, где нет цветов, он возможно придёт позже. Но все равно придёт. 

Как уже писала раньше, у нас многие жаловались на эту проблему. Нашествие второй год, и главное- он летает, вы можете его принести на одежде, обуви.

Светлана,  а почему не опрыскали  цветы и зеленые кисти Мальвины Фитовермом?   Вы же за темой "Болезни и лечение" следите,  а там постоянно  напоминаем.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Кристина у нас зимует первый год, а Элиане  изучили.  У нее осенью листва  краснеет первой, тепла не хватает для фотосинтеза. Ее надо укрывать рано, чтобы успела заложить цветочные почки.  В Сибири первые заморозки когда начинаются? 

СИБЫРЬ БАЛШОЙ. МАРОЗ КАЗОЛ. Армейское выражение служивых с Кавказа.У меня в этом году 15 Сентября, в том 19 ( минус 2  4 градуса) Для ягоды и цветоносов достаточно. СЕЗОН закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Совсем забыла про Джоли! Великолепная ягода! Одна из любимиц в этом году!

Галина Джоли у Вас сколько лет?Или Вы по фриго судите?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...