Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Тогда как её можно сравнивать с проверенным сортами:crazy:

Вы правы, Роксана провереннее на зимостойкость в Сибири.  

Ссылка на сообщение

Только что, Шведка сказал(а):

Галина, отдам Азия А, ст 46 если есть желающие переставь пожалуйста.

Переставила 10 штук @Ургалочка:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Вы правы, Роксана провереннее на зимостойкость в Сибири.  

И Брилла тоже! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Чтобы Настя забронировала ящик, достаточно набрать его половину !!! А вновь пришедшие 100% будут подтягиваться активнее именно в ящички, которые уже окрашены в цвет фуксии! Поэтому не бойтесь ставить свои 5 копеек в еще не набранные! А то все убирают и в результате никто не получит  то, что хотел(((

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вы правы, Роксана провереннее на зимостойкость в Сибири.  

Ребята, цена проверки 300-500 рублей на сорт! Смешная цена, правда?)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пока есть шанс быть набранными у всех сортов. Даже если записано всего 20-30 шт. Недавно мы какой-то сорт с нуля собрали за один день.:mosking:

До СТОПа еще 2.5 месяца. Времени полно. В прошлом году закупка открылась 28 декабря. Основная масса участников подключилась в феврале. И еще в марте народ подтягивался.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Пока есть шанс быть набранными у всех сортов. Даже если записано всего 20-30 шт. Недавно мы какой-то сорт с нуля собрали за один день.:mosking:

До СТОПа еще 2.5 месяца. Времени полно. В прошлом году закупка открылась 28 декабря. Основная масса участников подключилась в феврале. И еще в марте народ подтягивался.

Этот сорт был Сальса! И ещё Капри! Андрей нам их посоветовал! 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Смотрела смотрела. Мне ничего не надо и места нет. Да и запретили что либо брать. Ночь не спала. Сдалась сегодня утром,а хвать столбик занять не могу.:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТАЙОТА сказал(а):

Смотрела смотрела. Мне ничего не надо и места нет. Да и запретили что либо брать. Ночь не спала. Сдалась сегодня утром,а хвать столбик занять не могу.:girl_cray:

ст 265

Ссылка на сообщение
Только что, ТАЙОТА сказал(а):

Смотрела смотрела. Мне ничего не надо и места нет. Да и запретили что либо брать. Ночь не спала. Сдалась сегодня утром,а хвать столбик занять не могу.:girl_cray:

Надо заполнить контактную форму. Но сначала прочитать это сообщение.

asy

  • Профи
  •  
  • asy

ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  .

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Полные условия смотрим в 1 сообщении, обязательно с ним ознакомиться нужно всем

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

всеми руками ЗА!!!!

А  меня очень смущает то, что сорт Флавия рекомендован для юга.  :smile390:По характеристикам и по климатическим условиям  нам ( средняя полоса )  больше бы подошел сорт Нанди, это ранний сорт (  позднее,чем  Флавия, что для нас хорошо,цветы не побьет заморозками), все характеристики сорта на *5*,  ягода крупная, сладкая, ароматная.  Может использоваться для органического земледелия, так как устойчива к заболеваниям и вредителям. Урожайность у Нанди высокая.  Может быть кто-то добавит по этому сорту, приглядываюсь к нему, но пока думаю. Хочется же самые-самые... :03niam::smile427::06yes:( номненичегоненада!!!) :dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

А  меня очень смущает то, что сорт Флавия рекомендован для юга.  :smile390:По характеристикам и по климатическим условиям  нам ( средняя полоса )  больше бы подошел сорт Нанди, это ранний сорт (  позднее,чем  Флавия, что для нас хорошо,цветы не побьет заморозками), все характеристики сорта на *5*,  ягода крупная, сладкая, ароматная.  Может использоваться для органического земледелия, так как устойчива к заболеваниям и вредителям. Урожайность у Нанди высокая.  Может быть кто-то добавит по этому сорту, приглядываюсь к нему, но пока думаю. Хочется же самые-самые... :03niam::smile427::06yes:( номненичегоненада!!!) :dash1:

буду ставить укрытия над ранними.. это без вопросов даже...я ж не промпосадки делаю. Для себя можно и попрыгать вокруг сорта, чтобы понять что он в моих условиях даст.  Может для раннего выращивания в теплице подойдет. Вкусную и крупную хочется очень)

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, забронируйте пожалуйста мне столбик, что-то не сложилось у меня с аккаунтами(

И поставьте пожалуйста Sweet Ann (A),Crapo 10, Altess,  Гарду.

Все по 10 штук.  

 

Изменено пользователем Vятушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот так выглядит сорт Скала не у Светланы Витальевны! :05hid:По урожайности на этом видео тоже её трудно сравнить с Азией

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

Для меня не  в 300р. дело, намного прозаичнее  МЕСТ НЕТ. Я уже прикидываю как бы хоть пару сортов к цветам подсадить. В тени хосты бордюром, а на солнце клубника.:))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Вы себе сорт Скала поставили?   Из Перми пишут,  сильный куст,  среднеспелая, ягоды крупные вкусные, усы крепкие.  Соперница известной Азии с бОльшей урожайностью.

Как можно соперничать Азия средне-ранняя с поздней Скалой?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне муж постоянно говорит, остановись, куда столько ягоды жевать будешь, а мне же это не важно, куда девать, главное процесс выращивания. Я её просто люблю, нравится за ней ходить, укрывать, обрабатывать и получить результат. 

Вот так, у каждого свое хобби :05hid::kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Надо заполнить контактную форму. Но сначала прочитать это сообщение.

asy

  • Профи
  •  
  • asy

ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  .

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Полные условия смотрим в 1 сообщении, обязательно с ним ознакомиться нужно всем

 

Галя да все у меня есть в прошлом году не было проблем. Контакты заполнила. Гугль говорит ссылка нужна.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

буду ставить укрытия над ранними

Я скажу что имеет смысл, ставлю над грядкой  клубники , эта клубника гарантированно раньше получается. Пусть небольшая грядка, но ребенку ранних ягодок очень хочется :03niam:

А с Венди и Квики еще раньше будет :03niam:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отдельным сообщением очень хотела сказать всем кто еще раздумывает о закупке. Обязательно участвуйте, не бойтесь этого слова "фриго".  Все, что заказала выросло, ни одной потери, хотя еще тот огородник. Я просто в восторге от прошлой закупки у Насти. Это  шанс получить заветные сорта по разумным ценам. Огромное спасибо Насте и всем ее помощникам за такую нужную работу.:smile219:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vятушка сказал(а):

Галина, забронируйте пожалуйста мне столбик, что-то не сложилось у меня с аккаунтами(

И поставьте пожалуйста Sweet Ann (A),Crapo 10, Altess,  Гарду.

Все по 10 штук.  

 

Поставила ст 266, проверяйте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Мне муж постоянно говорит, остановись, куда столько ягоды жевать будешь, а мне же это не важно, куда девать, главное процесс выращивания. Я её просто люблю, нравится за ней ходить, укрывать, обрабатывать и получить результат. 

Вот так, у каждого свое хобби :05hid::kiss:

подписываюсь под каждым словом!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

Как можно соперничать Азия средне-ранняя с поздней Скалой?

Надежда, у ТаниГ с Гал.   Скала плодоносила  одновременно с Азией.  Может, дело в том, что  Скала была из фриго, а Азия перезимовавшая?     Хотя в моих условиях заявленный средне-поздним VR-4  -второй год краснеет  вместе с Азией. В этом году с ранней весной  оба  с 15 июня.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...