Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


УРАААА!!! Моллинг Столетие НАБРАЛИ!!!

Кто не успел, есть ОДИН пучок в Пристрое! Настя собой закрыла строку!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

 собираюсь размножать  Аллегро, Сибиллу и Бьюти (НСД).

Светлана, а если снега мало, чем укрываете?    У нас совпал список основных сортов, теперь хочется каждый год  с них большой урожай собирать.

Ссылка на сообщение
Только что, Надежда Васильевна сказал(а):

Галочка,поставь мне пожалуйста  Роксану и Джоли в А+ в с 123. Спасибо!!!!

Надежда Васильевна, может, Джоли лучше в А? она быстрее наберется. В А+ почти никого нет.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Antonina сказал(а):

    . Эльсанта уже лет 7 сидит, не капризничает, очень густо высаживаю под ягоду. Хотя есть и более вкусные сорта, но менее урожайные

Если можно,поделитесь пожалуйста,какие сорта у Вас хорошо показали себя  на ягоду, в дополнение к Эльсанте? :01mail: Понимаю, что условия у нас разные,но  все же...:smile219:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Светлана, а если снега мало, чем укрываете?    У нас совпал список основных сортов, теперь хочется каждый год  с них большой урожай собирать.

Зульфия, впервые у нас в это время года нет снега совсем. Ежегодно укрываю при первых заморозках сухой листвой и белым агроспаном плотностью 40-60 г/м. В этом году листва вся раскисла от проливных дождей. Накрыла только агроспаном. Без усердия, главное, чтобы сердечки куста были укрыты. Да, забыла сказать, что грядки у меня высокие, сантиметров 20-25.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ув. @Ботаник, Вы пристраиваете Лию в классе А или А+? В классе А есть желающие, в А+ нет.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Ув. @Ботаник, Вы пристраиваете Лию в классе А или А+? В классе А есть желающие, в А+ нет.

Галя,  это я добавляла А+ для подружек Гульфии. Пусть стоит в очереди, ладно?

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галя,  это я добавляла А+ для подружек Гульфии. Пусть стоит в очереди, ладно?

Во вкладке исправить на А+?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Во вкладке исправить на А+?

Да, я у себя А+  оставляю.  Какой бы класс не дали, Лия у нас будет на пробу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

интересный отзыв про Сирафин

единственный из ремов, в моих условиях ( прим. Днепропетровск), который и на 4 год дает и ягоды и усы. 
В массе, ягода некрупная. Высаживать в коммерческих целях не вижу смысла, а для себя три сбора ягод за сезон без бубна -норм. Последнее плодоношение успевает вызреть полностью до первых заморозков.
Шарлотта уже на второй год усов практически не дает. Мурано , Ирма, Искья и др. ремы-замена через год-два.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Упс:)

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Еще, вроде должны быть новинки Сифлоретт (средне-ранний) Синголайн (средне-ранний). Французы, с хорошим сладким вкусом. Настя, можно их добавить в закупку или уже перебор?

Они у нас давно стоят в таблице.

Cigaline Синголайн

Ciflorette  Сифлоретт

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

Если можно,поделитесь пожалуйста,какие сорта у Вас хорошо показали себя  на ягоду, в дополнение к Эльсанте? :01mail: Понимаю, что условия у нас разные,но  все же...:smile219:

Флаголария, Дарселект, Брилла,Лия, Азия, Роксана, Верона, Кабриллио, Вивара. Из новинок прошлого года по вкусу и урожайности нейтралы Верити, Бьюти, Сижозе, из новинок КСД  были только сигналки, у итальянских сортов очень понравился вкус, очень необычный, такого еще не встречала

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Только что, Antonina сказал(а):

Флаголария, Дарселект, Брилла,Лия, Азия, Роксана, Верона, Кабриллио, Вивара. Из новинок прошлого года по вкусу и урожайности нейтралы Верити, Бьюти, Сижозе, из новинок КСД  были только сигналки, у итальянских сортов очень понравился вкус, очень необычный, такого еще не встречала

Забыла про флоренс, но это для себя

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяМан сказал(а):

Галина, переставьте пожалуйста Фестиваль из ст. 35 в ст. 220 

Большое спасибо! :embarrassed:

Переставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

Ребята,  из 114 столбика, отдам Маригет (363 строка), и Магнус 1 пучек (312 строка). 

Маригетт переставила @Любимовна, согласно очереди, Магнус переставила @Марго76, как первой записавшейся во второй строке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Antonina сказал(а):

Флаголария, Дарселект, Брилла,Лия, Азия, Роксана, Верона, Кабриллио, Вивара. Из новинок прошлого года по вкусу и урожайности нейтралы Верити, Бьюти, Сижозе, из новинок КСД  были только сигналки, у итальянских сортов очень понравился вкус, очень необычный, такого еще не встречала

Спасибо!:smile219:  Хотелось бы еще Ваше мнение о сорте Кабрилло - каков он на вкус, в отзывах, которые я читала, пишут о посредственном вкусе,но тем не менее от сорта не отказываются. Стоит его  пробовать или результат предсказуем и вкусом он не порадует?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Светлана, а если снега мало, чем укрываете?    У нас совпал список основных сортов, теперь хочется каждый год  с них большой урожай собирать.

Зульфия переезжай в СИБИРЬ и земли много и СНЕГА по уши, ты же видела фотки в одноклассниках МОЯ ДАЧА .

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Зульфия переезжай в СИБИРЬ и земли много и СНЕГА по уши, ты же видела фотки в одноклассниках МОЯ ДАЧА .

Тоже хочу посмотреть фотки настоящей снежной зимы.:grin:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...