Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

На русском бы почитать, тут я ничего не поняла. И неплохо бы отзывы найти.

Отзывов особо нет, сорт новый. Я нашел только отзывы KotDom:

По мнению нашей семейной дегустационной комиссии эти сорта входят в пятерку лучших новых сортов этого года:

КСД- Ренессанс, Аллегро - ранние, Гаригет Нью
НСД- Бьюти, Маригет

А также то, что уже выкладывал тут ранее:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Зульфия сказал(а):

К тому же Мальвина хладостойкая.

Зульфия, а кто еще холодостойкий? Просят знакомые купить саженцы клубники. У них зимой не редкость морозы до -34. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

Зульфия, а кто еще холодостойкий? Просят знакомые купить саженцы клубники. У них зимой не редкость морозы до -34. 

Все сорта надо укрывать снегом, или соломой, или укрывным не менее 60 г/кв.м    Более зимостойкие Азия, Сонсейшн.   Еще поморочка называла сорта, отфильтруйте ее сообщения в этой теме.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Не понял,мы мимо? Что- то таблица сжалась,посмотреть не могу.

Галюш, конечно вам с Ойкой переставила.:cheesy: Это я для Ботаник написала, что пристроила его (её) Лию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Иванова сказал(а):

Героиня :thumb:я так не могу...

Галя, я нашла для себя формулу компромиса - 30-50% новинок, тк совсем от них не могу отказаться. Пока хомяк доволен :grin: 

Я уже прошла эту формулу в этом году. Раньше новинки перевешивали. В 2014 г было 170 новинок. По одному-два кустика.

 У меня все растет в ОГ. Есть парничок с чехлом из агроспана, но это все-равно не настоящая теплица. Этот год еще раз доказал, что старый друг лучше новых двух. И надоело сажать по одному-два куста одного сорта. Получается, что толком не распробуешь, а самых вкусных оказывается недостаточно. Лучше я из всех сортов, которые сажала выберу самых-самых и буду получать удовольствие при их поедании.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Почему то не набирается Альба :dnt:..а ведь сорт отличный!!! 

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А есть сорта КСД, которые не очень раскисают в дожди? В этом году Азия попала под дожди и так приличненько раскисла :dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlexMCH71 сказал(а):

 у  Гаригуэтт нового   урожайность повышена. 

Уточнила у Котика  на Гал.  про нью-Гаригуэтт.  "Сила куста, урожайность, устойчивости - по всем параметрам  середнячок".   Не верю в повышенную урожайность в нашем климате.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Уточнила у Котика  на Гал.  про нью-Гаригуэтт.  "Сила куста, урожайность, устойчивости - по всем параметрам  середнячок".   Не верю в повышенную урожайность в нашем климате.

Так я и писал, что повышена по отношению к старому Гаригуэтт. У старого Гаригуэтт урожайность была ниже средней, две звезды, в цифрах 400-600г/куст. У нового она повышена по отношению к старому. А то что урожайность и устойчивость средние и на сайте оригинатора заявлено, 3 звезды.

Как по мне, при выдающемся вкусе, среднюю урожайность и устойчивость можно и простить. Средние, это же не низкие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Опытные земленико/клубниководы, дайте свой отзыв о сорте Портола, на форуме нашла такой:

Re: Агротехника земляники НСД в открытом грунте.

Я получила с куста портолы почти 3кг. Сан-андреас, альбион, монтеррей около 2кг(перестала взвешивать на 1.8кг, надоело, в конце сентября). 
все сорта садила по 30 кустиков рассадой фриго 14 мая.Особо не ухаживала, прополоть, полить. Удобряла вермистимом раз в неделю. 
Такого урожая как на портоле я еще не видела. Росла как сумашедшая, цветоносов море, ягода крупная, красивая.Не мельчала, и первая и третья почти одинаковая."
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

Не отвечайте, поиском нашла все ранние сообщение о Портоле, видимо не судьба:(

Портола- огурец

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Уточнила у Котика  на Гал.  про нью-Гаригуэтт.  "Сила куста, урожайность, устойчивости - по всем параметрам  середнячок".   Не верю в повышенную урожайность в нашем климате.

Зульфия, но ведь Гаригуэтт новый это новинка того года, об урожайности говорить рано и мы не знаем какова качества и размера было у них фриго. 

А что насчёт вкуса сказали? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Зульфия, но ведь Гаригуэтт новый это новинка того года, об урожайности говорить рано и мы не знаем какова качества и размера было у них фриго. 

А что насчёт вкуса сказали? 

Вкус хороший, размер ягод тоже.  Аллегро здоровая, куст крупный зеленый  - такой вероятнее лучше перезимует и урожаем одарит. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зульфия сказал(а):

Вкус хороший, размер ягод тоже.  Аллегро здоровая, куст крупный зеленый  - такой вероятнее лучше перезимует и урожаем одарит. 

Алегро есть, в той закупке брали. 

Ссылка на сообщение

Инна,   на Ютубе  посмотрела,  снято в Приднестровье. В комментариях фермеры хвалят голландские сорта  Румба, Сонсейшн , Флорентина за  высокую урожайность и устойчивости к корневым гнилям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, в таблицу  "очередь" поставили в пристрой из закрытого ящика  Faith A, строка 301, столбик 40. Себе оставили А+

Изменено пользователем ElenaNik
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, в таблицу  "очередь" поставили в пристрой столбик 40 из закрытого ящика  Faith A, строка 301. Себе оставили А+

Я периодически заглядываю туда, пристраиваю, если есть желающие. Ну, и чищу понемногу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Инна,   на Ютубе  посмотрела,  снято в Приднестровье. В комментариях фермеры хвалят голландские сорта  Румба, Сонсейшн , Флорентина за  высокую урожайность и устойчивости к корневым гнилям.

Зульфия, так чем плоха Квики? Может быть ей у нас, у вас будет тоже хорошо. Я вот очень хочу ягодку пораньше, тем более там сказано про быструю отдачу урожая. Значит рано и быстро, не будет размазываться до середины сезона.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Галина, в таблицу  "очередь" поставили в пристрой столбик 40 из закрытого ящика  Faith A, строка 301. Себе оставили А+

Вы вместе берете А+? 40 и 41 столбик?

В 40-ом только один Фейт. Второй в незакрытом ящике.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Вы вместе берете А+? 40 и 41 столбик?

В 40-ом только один Фейт. Второй в незакрытом ящике.

Мы набираем отдельно - 40 столбик.2 пучка Фейта уже не потянем.....Хотим только А+. Надеемся что наберется ящик. Галина, думаете есть шанс не собрать ящик и остаться без него?:dnt: Пока оставить оба?

Нам из питомника посоветовали обязательно из ремов Altess и Prize, как самые-самые ... в этой группе. Первый в заказе есть. А для Prize решили подсократить Фейт... 

Галина, как посоветуете?:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaNik сказал(а):

Мы набираем отдельно - 40 столбик.2 пучка Фейта уже не потянем.....Хотим только А+. Надеемся что наберется ящик. Галина, думаете есть шанс не собрать ящик и остаться без него?:dnt: Пока оставить оба?

Нам из питомника посоветовали обязательно из ремов Altess и Prize, как самые-самые ... в этой группе. Первый в заказе есть. А для Prize решили подсократить Фейт... 

Галина, как посоветуете?:smile219::smile219::smile219:

Как А+ приблизится к набору, тогда и отдадите в пристрой А, не спешите пока. Без Фейта никак нельзя остаться, мне очень сорт расхвалили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...