Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ингрид сказал(а):

либо девушки ставили в пристрой по ходу действия

так и у нас Пристрой работает. И в пионах. и в лилиях-клематисах по ходу закупки.

13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нас трое.

Галочка, если из первого ящика есть отказная Лималексия, то мне поставь, а из второго 10 убери. :smile51::smile219:

Потом еще у меня просить будут ближе к марту:05hid:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здесь Настя тоже открывала таблицу Пристрой. Но уже в конце закупки.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elenka109 сказал(а):

Так кто здесь мешает это сделать? Предложить свою позицию из набранного ящика в пристрой? 

Так я поэтому и пишу здесь, чтобы возможность пристроя не убирали... Тем более, когда основной набор ящиков еще идет и никакие дополнительные таблицы пристроев создавать не надо.  Всё, молчу.

Изменено пользователем Ингрид
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, со второй строки Лималексия снялась защита? (Я это делать только учусь:smile51::lipsrsealed:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, посмотрите, пожалуйста, со второй строки Лималексия снялась защита?

Нет, не снялась

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

если из первого ящика есть отказная Лималексия, то мне поставь

У меня есть. Ст.53. 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ингрид сказал(а):

Нет, не снялась

:08thanks: Ну, тогда надо Настю ждать.:smile51:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Здесь Настя тоже открывала таблицу Пристрой. Но уже в конце закупки.

Это ж был пристрой между участниками уже частичных пучков

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Галина П. сказал(а):

На самом деле, надо серьезнее относиться к заказу. Сначала думать, а потом заказывать. Время для того, чтобы что-то надумать, еще есть.

Галя,это когда человек уже в теме,то да, он уже знает,что ему надо.Но здесь много новичков,которые не знали слова ФРИГО,и чем ремы отличаются от нейтралов,и таких названий не слышали.А 10-ки так стремительно прибывали в строках,что поддались общему настроению,главное успеть:cheesy:И только потом уже характеристики изучаем.Да,и времени совсем мало на раздумья было.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Хочу обратить Ваше внимание на землянику Фронтерас (Fronteras) -  Новинка 2019 года!  

Новый, ранний сорт селекции США.Растение с высокой энергией роста, кусты  мощные, цветоносы крепкие, листья крупные.Выровненная ягода,  вытянутой формы,  ярко-красного насыщенного  цвета, с эффектным глянцем, с прекрасным сладким  вкусом и ароматом. Сорту присущи высокая урожайность и  отличная устойчивость к заболеваниям и вредителям. Усообразовательная способность высокая.  Посмотрите видео Свет . Вит.-надо брать!

3E92EC95-DB06-4A5E-907E-BC74F2E00897.jpeg

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kolibri сказал(а):

Это ж был пристрой между участниками уже частичных пучков

Да. Но можно было поставить 10 шт и кто-нибудь бы забрал - целиком или по частям.

А кому надо сделать полноценный заказ, могут занять столбик и заказать. Если Настя в скором времени не ограничит количество участников.

Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Галя,это когда человек уже в теме,то да, он уже знает,что ему надо.Но здесь много новичков,которые не знали слова ФРИГО,и чем ремы отличаются от нейтралов,и таких названий не слышали.А 10-ки так стремительно прибывали в строках,что поддались общему настроению,главное успеть:cheesy:И только потом уже характеристики изучаем.Да,и времени совсем мало на раздумья было.

Мы все новички, только у первопроходцев уже есть какие-то сорта, а у свежих приобретателей их нет. Но первопроходцы так же хватают новинки вслепую, поддавшись общему настроению.

В прошлом году Насте пришлось убрать часть списка, чтобы не было соблазнов, потому что все нахватали всё, а в итоге ящики не были набраны почти нигде.:lol: От того, что все скачут туда-сюда, ящики не набираются, поставщику заказывать нечего.

Ссылка на сообщение

В 12.10.2019 в 00:59, tatyanpak сказал(а):

image.png

ТЕЛЬМА  НОВИНКА!

Новый очень ранний сорт клубники итальянской селекции постоянного плодоношения....

А я его в таблице не нашла....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Сибилла не может не набраться.

Галина, а чем Сабилла так хороша, расскажите?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Galeri сказал(а):

Галя,это когда человек уже в теме,то да, он уже знает,что ему надо.Но здесь много новичков,которые не знали слова ФРИГО,и чем ремы отличаются от нейтралов,и таких названий не слышали.А 10-ки так стремительно прибывали в строках,что поддались общему настроению,главное успеть:cheesy:И только потом уже характеристики изучаем.Да,и времени совсем мало на раздумья было.

До марта ещё более чем много времени для раздумий, не в первый, значит во второй ящик попадет Ваш заказ, а вот переставлять с утра до вечера туда сюда заказы, та ещё радость. Это Галя доброе сердце согласна этим заниматься, а теперь представьте, что 300 человек по 5 раз на дню будут передумывать и что то убирать из закрытых строк, что то ставить, так и чай попить некогда будет , не говоря о том что помимо СП есть другая личная жизнь.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мариэль50 сказал(а):

Галина, а чем Сабилла так хороша, расскажите?

Вкусная, сладкая, крупная. Про урожайность пока не могу сказать, у меня она с весенней закупки, но думаю, что потенциал есть, т.к. и в первый год ягодок было немало.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, а можно мне Лималексию из закрытой строчки поставить 10шт в 143 столбик. Вроде там 2 пучка свободны еще..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ингрид сказал(а):

Почему же? она не писала про каждый ящик: завтра закрываю Азию строка такая-то. Она писала - завтра утром/вечером отправлю Лене на бронь все набранные на момент утра ящики. И выделяла каким-то цветом набранные/почти набранные, чтобы народ видел.

Я не буду писать о том чего не делаю, я тоже могу навести ажиотаж , что отправляю в бронь , таблицу закрываю, но по факту раньше конца ноября- начала декабря, никто ничего не бронирует. Если кому то удобно, как принимают заказы , обрабатывают и отправляют на другом форуме, то я никого не уговариваю участвовать тут, нужно быть там , где комфортно и привычно. Я буду делать так, как считаю удобным и нужным, а не так как это делают другие.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Галочка, убери из ст. 70 Лималексию пожалуйста. Я не просто так от нее отказываюсь, просто мы с Надюшей делим пучок пополам...:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ингрид сказал(а):

Вообще-то, там ящики закрываются не сразу, когда ящики набраны, они еще пару дней обязательно висят открытыми, просто окрашиваются в красный, как стоп сигнал, если я правильно помню, чтобы люди увидели, что набралось, а что нет, и могли выйти/поменяться. И предупреждение дают, допустим все, завтра закроем ящик. Потом, там обязательно есть возможность поставить набранное в пристрой, либо девушки ставили в пристрой по ходу действия, либо даже специально устраивали день пристроя для всех желающих, даже при уже отправленных поставщику ящиках, т.к. в любом случае найдется желающий в уже набранный ящик. Ближе к концу закупки и после этого дня пристроя да, уже ящики закрывают наглухо. Но не на третий день открытия закупки.

Я писала чисто из желания помочь, пожалуйста, не воспринимайте мои предложения, как нападки на эту закупку, она мне тоже очень нравится. Тем более все орги в итоге решают так, как им удобно :smile219:

Если бы никто не перебирал количество в ящиках, то и строки бы не убирались. Могу на закрывать, но тогда перебранные позиции буду сносить на свое усмотрение, откатывать каждый раз таблицу и искать по 50 изменений бессмысленно.

Ссылка на сообщение

Уважаемые созакупщики, появился вопрос- хотела взять Вима Ксиму , смотрю берут класс А+ существенно дороже. Имеет ли смысл брать дорого поздний сорт в надежде получить небольшой урожай и не получить Усов на размножение, тк этот сорт жадноват на усы?

 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Прошу помощи выборе сорта - нужна клубника очень темного цвета и конечно вкусная. Хочу презентовать хорошему человеку, она давно ищет что то подобное.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Уважаемые созакупщики, появился вопрос- хотела взять Вима Ксиму , смотрю берут класс А+ существенно дороже. Имеет ли смысл брать дорого поздний сорт в надежде получить небольшой урожай и не получить Усов на размножение, тк этот сорт жадноват на усы?

 

Я поставила А+ потому что там уже стояло 20 штук с надеждой, что может хоть эта строка наберётся. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лималексию 2 строчку открыла, можете самостоятельно убрать все заказы, если нужно из первой убрать пишите в теме, уберу вручную . 

Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

Я поставила А+ потому что там уже стояло 20 штук с надеждой, что может хоть эта строка наберётся. 

И я по этой же причине. Очень хочется этот сорт! А усы хоть на одном растении, но должны быть.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...