Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ятатка сказал(а):

Галин ,поставь пожалуйста Вивару в ст 186.

Всё, забрали. Не успела.

Ссылка на сообщение

Только что, Владимир Ильич сказал(а):

Галочка,если  в пристрое остался Мажестик, добавьте мне пожалуйста еще 10. Ст. 185 Спасибо. :girl_curtsey:

Добавила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Во втором ящике не мало их... Поэтому по очереди там? :dnt:

Танюш, Настя попозже тебе переставит Моллинг Столетие. У меня в этой строке нет доступа.

Только что, Гульсиница сказал(а):

37ст

Да, я уже нашла. Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

За секунды разбираются отказные пучки :cheesy:

 

1 час назад, Antonina сказал(а):

А на некоторые сорта еще и очередь стоит

Что же будет к концу закупки:shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Во втором ящике не мало их... Поэтому по очереди там? :dnt:

Согласна. Всего 25 пучков надо набрать, чтобы закрыть ящик.

Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

 

Что же будет к концу закупки:shocked:

К концу закупки на нерве будет лихорадочно разбираться все, что не разбираемо.:mosking: И уже не надо будет рассчитывать на то, что кто-то откажется от чего-то в закрытом ящике.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Согласна. Всего 25 пучков надо набрать, чтобы закрыть ящик.

Это ж не второй ящик, а третий. Наверно, речь была о чем-то другом. В общем, я не понял.

Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Больше мне ничего не надо, совсем.

А мне чем дальше, тем больше НАДА!!!:smile51: А мест больше совсем нет. Даже в клумбах!:09fp::cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

требует большое количество часов холода.

месяца три хватит?

Не найду про потребность в холоде по сортам , приносили же. :dash1:

нашла.

Кумулятивные часы холода (часовая температура ниже 7,2 ° C). Потребности в холоде варьируются в зависимости от сорта от 500 до 1400 часов. Мы различаем:
- сорта с очень низкими требованиями (менее 700 часов) -> калифорнийские или флоридские сорта (Naiad, Sweet Charlie)
- сорта с низкими потребностями (от 700 до 900 часов) -> ранние сорта (Gariguette, Cigaline, Ciflorette, Madeleine, Civmad, Pajaro)
- сорта с промежуточными потребностями (от 900 до 1200 часов) -> Darselect, Cléry
- сорта с сильными потребностями (более 1200 часов) -> Elsanta, Sonata и поздние сорта, такие как Florence и Ciloé.

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, НатальяМан сказал(а):

Текла Отзывы с Прихоза за 2019 год

 В этом сезоне ближе к средне- ранним была Тэкла ( считается средне-поздняя), очень крупные , сладкие, сочные ягоды - сама удивлена, сорт не распространен, а зря , у него очень сухое описание, сложно понять насколько хорош и вкусен. Для меня- открытие сезона :yes:Тверская обл. МАГИКА. 

Наталья, пожалуйста, внимательнее копируйте цитаты . Автор вышеуказанного текста с Прихоза  не Магика, а  Бабалена.:grin: у Магики нет сорта Текла.:))

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

К концу закупки на нерве будет лихорадочно разбираться все, что не разбираемо.:mosking: И уже не надо будет рассчитывать на то, что кто-то откажется от чего-то в закрытом ящике.

Галь, я тут на днях от нечего делать перечитала весеннюю закупку фриго..Это просто нечто!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

К концу закупки на нерве будет лихорадочно разбираться все, что не разбираемо.:mosking: И уже не надо будет рассчитывать на то, что кто-то откажется от чего-то в закрытом ящике.

Нееее сейчас на нерве не надо. нервничать будем ожидая отгрузки, дадут- не дадут теперь уже такие родные сорта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, НатальяМан сказал(а):

Текла Отзывы с Прихоза за 2019 год

 В этом сезоне ближе к средне- ранним была Тэкла ( считается средне-поздняя), очень крупные , сладкие, сочные ягоды - сама удивлена, сорт не распространен, а зря , у него очень сухое описание, сложно понять насколько хорош и вкусен. Для меня- открытие сезона :yes:Тверская обл. МАГИКА. 

 

Бабалена,Поддерживаю Теклу! Очень понравился сорт. Садила в прошлом году, тогда еще не распробовала. А в этом - супер! Она сидит у меня рядом с Фенеллой и VR-4. На Фенелле ягоды в 2-3 раза мельче, собираю Фенеллу, перехожу на Теклу, душа поет, сразу прибывает. А VR-4 в этом году урожая почти не дала, наши майские заморозки сгубили весь цвет, было только на попробовать.
Теклу - однозначно отправила все усы на размножение!

Скажите, плииз, плодоношение Теклы совпадает с периодом плодоношения Фенеллы? Просто везде пишут, что Текла - средне-поздняя, а Фенелла-то ведь поздняя.. 

  Фенеллу сажала себе на поле ящик класса А: ягода по мне мелковата по сравнению, например с Сенсейшн, вкус хороший (баланс сахаров и кислоты), усов дала немного, но это возможно моя вина, усы гонит очень толстые и короткие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Фенелла была крупнее Сенсации. И вкуснее. Намного.

Но я уже писала, что Сенсация в этом году у меня не получилась. Буду смотреть, как она себя поведет в следующем. В озможно, сказалось то, что Фенелла была классом А+, а Сенсация класс А.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Снег лёг примерно 5 см, сегодня ночью ожидается -17С, переживаю, что часть цветочных почек Азии-второгодки подмёрзнет. Кто, что думает? Сижу как на иголках.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Галина П. сказал(а):

К концу закупки на нерве будет лихорадочно разбираться все, что не разбираемо.:mosking: И уже не надо будет рассчитывать на то, что кто-то откажется от чего-то в закрытом ящике.

Все может быть. Как пойдет оплата за закупки одновременно. Я по другим закупкам замечала, как только наступает момент оплаты, начинается пристрой излишков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Галь, я тут на днях от нечего делать перечитала весеннюю закупку фриго..Это просто нечто!!!

Оль, ты не представляешь, как это было здорово! После закрытия закупки даже взгрустнулось, что все закончилось.

И вот мы снова ЗДЕСЬ!!!:02mail:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Все может быть. Как пойдет оплата за закупки одновременно. Я по другим закупкам замечала, как только наступает момент оплаты, начинается пристрой излишков.

У нас такого не было. Вернее, пристрой был, но только по несколько кустиков, т.к. не всем нужны были 10 штук одного сорта.

Но пристрой, в-основном, был у москвичей, потому что мы могли при встрече поделить свои заказы. Настя не в состоянии делить еще и пучки при разборе заказов.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У нас такого не было. Вернее, пристрой был, но только по несколько кустиков, т.к. не всем нужны были 10 штук одного сорта.

Может народа меньше было?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Снег лёг примерно 5 см, сегодня ночью ожидается -17С, переживаю, что часть цветочных почек Азии-второгодки подмёрзнет. Кто, что думает? Сижу как на иголках.

Надежда,  я тебе еще вчера писала, укрывай соломой.  Пусть не все Га, а самые ценные участки.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Может народа меньше было?

Не меньше. Еще и СП Настин был. По-моему, всего около 400 участников. Или 300.:dnt:

Количество сортов точно было меньше. Но это не помешало мне нахапать 20 сортов.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...