Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте, подскажите, плиз, чем сейчас кормить тыковки? завязались плодики, где по 2-3, у кого то по 1, есть и такие кто сбросил завязь, притом не маленькую а с яблоко.. уже кормила фублей, один раз спец. удобрением для тыкв-огурцов, ну и астеровским коктейлем полила заодно, когда томатики подкармливала...  есть Акварин овощной, может им полить еще? вообще сейчас какие элементы в удобрениях должны преобладать? про томаты то я знаю что и когда а вот с тыквами :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки здравствуйте, подскажите, плиз, чем сейчас кормить тыковки? завязались плодики, где по 2-3, у кого то по 1, есть и такие кто сбросил завязь, притом не маленькую а с яблоко.. уже кормила фублей, один раз спец. удобрением для тыкв-огурцов, ну и астеровским коктейлем полила заодно, когда томатики подкармливала...  есть Акварин овощной, может им полить еще? вообще сейчас какие элементы в удобрениях должны преобладать? про томаты то я знаю что и когда а вот с тыквами :09fp:

Светлана, тыквы очень прожорливы! Посему их проще кормить по листу. Если Ваши растения быстро растут, и листья у них зелёные, то давайте монофосфат калия, столовая ложка на 10 литров воды. Если листья бледные, у основания кустов желтеют, покрываются коричневой каймой и отсыхают, а растения тормознули  в росте после завязывания плодов, дайте комплексное. Астеровская подкормка хороша, но тыквам нужно раз в 5 больше, чем томатам.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Анна спасибо! Не знала что тыквы настолько прожорливы:), ну что ж будем кормить! Листва отличная, зелёная, крупная, значит завтра мфк получат, как то я не догадалась им его отдельно дать, значит и дальше им нужна будет подкормка с преобладанием калия, так?  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Хочу показать свою тыковку Red Warty Thing Опылила её вручную, правда на следующее утро увидела что слизни сгрызли лепестки. Теперь семена получается не сортовые?

 large.1241616738_290722_RedWartyThing.jpg.1ca7ba529b56e051adbcc6c18c58920a.jpg

Если судить по описанию, она должна быть красной,а у меня желтая.  И форма не сферически-плоская,как в описание. Перепутать не могла. У меня было всего 1 семечка и я тряслась над ней, чтобы посадить. Очень заинтересовал сорт мне показался.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А еще у меня Киндред тоже на себя не похож. В БК он с зелеными полосками,а у меня ярко рыжий. И куст не компактный,как в описание,а такой мощный, что за теплые последние две недели убежал на 4 м в разные стороны. И это при том,что он бедный сидит в сломанном маленьком холодильнике.

large.142593207_290722_.jpg.14c2d16906e483616331d961c70e2799.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хотела показать еще одну тыкву. Гибрид Нельсон. В описание есть инфа,что он кустового типа,а у меня такой себе внушительный куст получился. Вначале завязал 3 штуки,а потом выпустил 2 длинных плети, которые уже около 3м длиной.

large.1043207252_290722_.jpg.e94e1820ba01c60442aa5a823c19de6a.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Если судить по описанию, она должна быть красной,а у меня желтая.  И форма не сферически-плоская,как в описание. 

По фото в интернете она не такая уж она плоская, а бывают и довольно круглые тыквы этого сорта.

А то, что желтая, то я думаю еще пооранжевеет. Все оранжевые тыквы сначала желтые. Вот поспеет и посмотрим.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

А еще у меня Киндред тоже на себя не похож. В БК он с зелеными полосками,а у меня ярко рыжий. 

Тоже, из фото в поисковике, видно, что зеленоватость по-разному может быть выражена. Бывают только чуть зеленые у тюрбанчика.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 01:16, Malanka сказал(а):

Смешно. Как раз этой парочки и нет сейчас в Кущах. Да и ладно. Только что смотрела на Бобби, если буду брать, то жёлуди White pearl и Baked potato F1, Буен густо, Венгерскую голубую и Густар.

Вопрос на засыпку: кто-нибудь кроме меня растил Густар? Или Саншайн? Почему спрашиваю. Зульфия сильно хвалит Оранж саммер, а мне хотелось бы знать, на кого из моих он больше похож. Дело в том, что мои очень разные, очень! Саншайн имеет сильно крахмалистую мякоть, которая при термической обработке приобретает зернистую структуру. Суп-пюре из него напоминает манную кашу. А мне милее нежнейшая кремовая пюрешка из Густара, который не менее крахмалист, однако ни намёка на какую-либо структурность не имеет. Прямо взбитые сливки. И хранится чуток получше, совсем чуток, правда. Из минусов - весьма длинноплетист (в отличие от Саншайна), и плоды крупноваты (для меня это не минус, я любые съем, но таскать тяжеловато). Зато урожайностью Саншайна обошёл раз в 5.

Итак, у кого есть информация об этих или любых других красных кабочах, буду признательна.

И пару слов о Золотом Хаббарде. Мало того, что он божественно красив, так ещё и хранится неимоверно долго для красной тыквы. И уж не знаю, каков он был осенью, но весной к его вкусу не было ну никаких претензий! На следующий сезон стоит в планах на ручное опыление.

Аня, Оранж саммер выращиваем каждый год, густар пару лет назад сажала, мне кажется, они похожи по структуре мякоти, оранж помельче, но более урожайная в наших условиях. Густар крупнее, сладости побольше. И это была единственная тыква, которую птицы расклевывали. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

значит и дальше им нужна будет подкормка с преобладанием калия, так?  

Для плодоношения важнее фосфор. Калий - это ближе к созреванию.

9 часов назад, Елизавета сказал(а):

Red Warty Thing Опылила её вручную, правда на следующее утро увидела что слизни сгрызли лепестки. Теперь семена получается не сортовые?

Не волнуйся, скорее всего она успела благополучно опылиться за те несколько часов, что была в изоляции. Вероятность проникновения чужой пыльцы ничтожно мала. Хотя, конечно, проверить надо будет. А форма как раз такая чаще встречается, на Золотого Хаббарда немного похожая. Я таких, с "жопкой", много видела (на фотографиях).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так здорово, что появляются фото тыкв! :02mail: Я свои , сожалению увижу , когда буду убирать. Посажены они были, как мне казалось, довольно свободно, пробраться к ним нереально. Боюсь раздавить, а ботва мне по пояс. Точно видела тыквы на Autumn, она с краю растет, три штуки.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ева77 сказал(а):

Так здорово, что появляются фото тыкв! :02mail: Я свои , сожалению увижу , когда буду убирать. Посажены они были, как мне казалось, довольно свободно, пробраться к ним нереально. Боюсь раздавить, а ботва мне по пояс. 

Значит будет много вкусных тыкв! :thumb:В этом году сфотографировать мои мини-тыквы  проблем не составляет. :04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А я съездила на дачу! :lol:  В обед уехала, когда в Минске дождь начинался. Приехала туда - там начался))  Успела только фасоль с горошком собрать, да бегом обежать своих питомцев, потом всё промокло :cheesy: Ехала покосить и помидоры от фиты побрызгать :lol:  Три часа на крылечке сидела, на дождь смотрела, потом обратно уехала)))

С тыквами всё неплохо. Блу хоккайдо вроде опылён, во всяком случае подрос. Второй вчера опылился без меня. Также опылились обе Тонды, Синяя из Квинсленда и второй Колокольчик, на который я злая. А вот маленькая Хидаца завязь растить не торопится, думаю, сбросит, а следующий бутон раскроется послезавтра. Поеду, буду караулить :05hid:Так что из вожделённых не будет у меня только Буена.  А так на сегодняшний день нет завязей только на Белых небесах (на Голубых уже 2), плети почти 2 метра, бутон только оформился. Ну, и Минимускаты только сейчас начали выбрасывать ЖЦ (один даже приоткрылся сегодня, я его завязала, вдруг завтра успею опылить). И бенинказа, бедолага, задавленная мускатками, только-только показала зачатки ЖЦ из улиточек. А так я довольна. А, да, Крем оф кроп решил меня пробросить. Так и сидит чахлый куст и все бутоны отсушивает, мужские тоже (собственно, других пока и не было). Да и ладно, этого добра хватает пока, в следующем сезоне попробую снова. Зато пальцефрукт растёт. Первую завязь сбросил почему-то, зато семенную оставил. Умничка!

Странное дело с цветками в этом году. Я раньше замечала, что мускатки нередко приоткрывают бутоны накануне вечером. Но чтоб КП... Зелёную магию так поймала, лезла бутоны завязывать, смотрю - приоткрыт. Завязала, утром опылила. Растёт. Понимаю, что гарантия сортности далеко не 100%, но вторая завязь, опылённая по правилам, отвалилась. Буду проверять...

А на Колокольчик я злая, потому что он рос-рос, а потом вдруг пятнами покрылся. И главное, зацвёл уже к этому времени! Так что не будет у меня в этом году семян свободного опыления. Но выдрать рука не поднялась, всё наблюдала, кормила, надеялась, что хорошие листики расти начнут. Фигушки. Пятнистые, слегка корявые, ну вылитая мозаика. Но. Растёт хорошо, никаких отклонений не наблюдается. И ВЯЖЕТ. Причём цветки и завязи совершенно нормальные. Когда у меня был больной Хаббард, у него бутоны были с точечками, будто на них следы от уколов сосущих паразитов. И когда я увидела завязь с такими же точками, да ещё бугристую, будто пожёванную, тут я его и выдрала, хоть и со слезами. И в костре спалила, в назидание потомкам. (Не его, конечно, потомкам. Другим, кто нормальными уродился.)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 12.01.2019 в 15:26, Katya iz Kieva сказал(а):

Здравствуйте, Дорогие тыкволюбы!

По просьбе Зульфии выставляю на всеобщее обозрение мои итоговые фото тыкв 2019.:smile427:

large.potirons_ey_moi.jpg.871ed169e63f13cc4e2c19147b6a364d.jpglarge.potirons_du_haut.jpg.d5d95e90d9480a6321fbf41beec37d43.jpg

Катя, смотрю я на эти фото и понимаю...жизнь прекрасна :kiss:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 31.07.2022 в 01:11, Katya iz Kieva сказал(а):

По фото в интернете она не такая уж она плоская, а бывают и довольно круглые тыквы этого сорта.

А то, что желтая, то я думаю еще пооранжевеет. Все оранжевые тыквы сначала желтые. Вот поспеет и посмотрим.

Да, надеюсь что станет как надо,с пупырками

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Катя, смотрю я на эти фото и понимаю...жизнь прекрасна :kiss:

Как хорошо,что вы откопали такие красивые фото. Я их не видела. Просто эстетическое удовольствие от просмотра!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елизавета сказал(а):

Да, надеюсь что станет как надо,с пупырками

Лиза даже не сомневайся!Она просто обязана такой быть(должна же я ее увидеть)!Стали активно оранжеветь желтые Найф Ривер.Блэк Футсу оказывается есть целых три!Они по началу просто круглые  и зеленые оказывается,а теперь ближе к теме становятся.Нашла еще один неопознанный объект.Плеть от Фортны-листья в горошек,а по виду кабачок и почему то пятнистый.Совсем близко подлезть не смогла,поэтому и сомневаюсь что это она,там рядом и от Японки свободного опыления плети.И еще горе-горькое,пыталась обрезать лишние плети и сломала сливу в месте прививки.Не так эта слива и нужна,но само деревце жалко.На место как было все приставила,но вряд ли :cray2: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лиза даже не сомневайся!Она просто обязана такой быть(должна же я ее увидеть)!Стали активно оранжеветь желтые Найф Ривер.Блэк Футсу оказывается есть целых три!Они по началу просто круглые  и зеленые оказывается,а теперь ближе к теме становятся.Нашла еще один неопознанный объект.Плеть от Фортны-листья в горошек,а по виду кабачок и почему то пятнистый.Совсем близко подлезть не смогла,поэтому и сомневаюсь что это она,там рядом и от Японки свободного опыления плети.И еще горе-горькое,пыталась обрезать лишние плети и сломала сливу в месте прививки.Не так эта слива и нужна,но само деревце жалко.На место как было все приставила,но вряд ли :cray2: 

Если сразу прививку обратно примотать, зарастет и все нормально будет. У меня так муж абрикос сломал, сразу же примотал обратно, всё срослось прекрасно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2022 в 01:21, Katya iz Kieva сказал(а):

Тоже, из фото в поисковике, видно, что зеленоватость по-разному может быть выражена. Бывают только чуть зеленые у тюрбанчика.

Стала появляться зелень на самой старшей тыкве. Шрамики у нее на плодоножке уже появились, скоро снимать буду, чтобы может еще пару тыковок куст успеет завязать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Елизавета сказал(а):

Если сразу прививку обратно примотать, зарастет и все нормально будет. У меня так муж абрикос сломал, сразу же примотал обратно, всё срослось прекрасно.

Лангету поставила из подручных средств-трубку пластиковую разрезала :dnt:,покупала как двухлетку но очень большое было и с весны еще выросло.Абрикосы я предусмотрительно за огород сажать не стала :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня сняла первые две штуки-Голубой балет.Второй раз она самая первая у меня получается

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.07.2022 в 00:15, sofochkamai сказал(а):

Девочки здравствуйте, подскажите, плиз, чем сейчас кормить тыковки? завязались плодики, где по 2-3, у кого то по 1, есть и такие кто сбросил завязь, притом не маленькую а с яблоко.. уже кормила фублей, один раз спец. удобрением для тыкв-огурцов, ну и астеровским коктейлем

Для завязывания нужны в первую очередь фосфор, бор, цинк и прочие микро, т.е. комплексное удобрение.

Далее можете давать калиевую селитру, позже сульфат калия. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 31.07.2022 в 16:15, Ева77 сказал(а):

 Я свои , сожалению увижу , когда буду убирать. 

Таня, тыковки на земле лежат? Я бы не выдержала, осторожно     полезла с подложками. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...