Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Урал и Зауралье сказал(а):

В том году тоже была похожая из китайских семян ,тоже без вкуса и в ноябре стала дряблеть в районе перехвата ,так же ушла на суп пюре:).

Это наверно из-за перележивания испортилась,снимала в прошлом году уже окрашенные.Для года+полтора месяца хороший результат :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Буш баттернат кустовая тыква. У вас был куст?

Я бы сказала,что полукуст ,Для меня куст это когда на самом стволике ( основная ветвь ) формируются плоды ,а этот сразу несколько ветвей от корня и так же шли и пасынки ,но это всё было компактно , метра полтора в диаметре , иногда когда было уж очень густо,то вырезала сразу плетями ( на которых не было завязей )

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Для года+полтора месяца хороший результат

Так это не просто хороший результат ,это шикарный результат ,у меня то и квартал не пролежал.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Разгребала и перекапывала теплую грядку, на которой рос скарчук. Плети я закручивала вокруг грядки, ну мне и казалось, что они короткие. А тут я взяла рулетку и вытащила плети на дорогу....... та-даммм-барабанная дробь ---- 8 метров основная и по семь с половиной еще две. Урожайность была потрясающая. Попозже, когда вдохновение найдёт, сделаю отчет в сортах. Но и грядка была супер. Не земля, а какая-то райская субстанция. Три года подряд я делала на ней теплую подложку из растительных остатков и бататовой ботвы. Если бы на всем огороде была такая земля, то можно было бы одну пятую от сегодняшнего объема засаживать и всего хватало бы.

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 19.10.2022 в 15:24, Гульнара сказал(а):

Если бы на всем огороде была такая земля, то можно было бы одну пятую от сегодняшнего объема засаживать и всего хватало бы.

Абсолютно согласна :goody: и медленно иду к этому , потихоньку делаю высокие грядки ,забиваю разной био массой ( местные только пальцем у виска крутят,когда видят ,что я траву скашиваю за забором и тащу в огород ,я же в свою очередь дивлюсь,когда они после прополки в огороде траву выкидывают за забор )сверху малость землицы и ещё посев сидератов, а то культуры всё съедают и через некоторое время земля опять станет ,,пустая,, да и осядет, и затвердеет. В мечтах было ,огород из одних только грядок ,копать не надо :dance:,граблями сверху порыхлил и всё , и севооборот соблюдай ,но порывшись в черепной коробке и найдя там мозги ,понимаешь,что тыкву в грядке не удержишь ,даже кустовую и на шпалеры не каждую загонишь,ну или закинешь .Хотя мысли на этот счёт  ,,душу,, радуют:06yes: посадил бы и предупредил ,,сиди тут ,жди ,я скоро приду ,,  но в жизни по другому, да какой там ,,ждать,, не успеешь отвернуться, а она уже свой нос и в кусты сунет,и в морковку заглянет,и по картошке пробежит , и на дерево залезет  ,толи меня ищет ( не дождалась мол ) ,толи наоборот прячется ,вот из-за этой вредности и расти ей по прежнему бездомной .Кстати , девчата ,а как у вас с севооборотом тыквы ? у меня практически она меняется местами только с картошкой и малой частью с капустой ,это три культуры ,кочующие у меня по огороду ,остальное всё на грядках .

Изменено пользователем Урал и Зауралье
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал и Зауралье сказал(а):

,когда они после прополки в огороде траву выкидывают за забор )

Ужас какой!!!! Траву за забор!!! У нас три больших компостных ящика, сколоченные из досок, чтобы постоянно оборот шел. Все отходы и трава только туда. У меня зимой даже не поднимается рука очистки просто выбрасывать.

Морозим на балконе с мамой и вывозим при случае на компост. Летом тоже траву косим, потом ею укрываем в зиму, а потом тоже в компост. Я тоже чередую картошку, тыкву и пары. Остальное все на постоянных грядках. У меня правда места много. Тыква высаживается на гряду шириной 4 м. и длиной как получится по рассаде. Уже засыпала все фосфором в зиму. Сегодня выкопали последний урожай этого года - дайкон и маргелланскую редьку. Всё! Можно мечтать о новом урожае!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гульнара сказал(а):

Сегодня выкопали последний урожай этого года

А садите когда ?:huh: это ж сколько месяцев в году у вас огородный сезон длится ? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала тыкву 7,5 кг она оказалась вообще внутри без семян. Мякоть хорошая нежно овощного вкуса, приятная. 
 С семенами в этом году беда, очень мало качественных в крупноплодных тыквах, много пустых, недоразвитых, жара и засуха сделали своё дело. 
 А в твердокорых тыквах все с семенами хорошо, много и все полные. 

CAFE3497-DC6C-4C55-BB6E-22EF206094B9.jpeg

E512E409-F370-4BEA-8F06-549E81E2174E.jpeg

27DD727A-24CD-4D4B-94DB-F6CC72100B1A.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 14:36, Гульнара сказал(а):

У меня зимой даже не поднимается рука очистки просто выбрасывать.

у меня тоже, но муж не разрешает мне в городе собирать очистки, считает, что я Чумачечая :crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

но муж не разрешает мне в городе собирать очистки

Прочитала-в гардеробе :04laugh:и была полностью  согласна,вчиталась-муж не прав :grin:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
В 23.10.2022 в 03:45, Урал и Зауралье сказал(а):

А садите когда ?:huh: это ж сколько месяцев в году у вас огородный сезон длится ? 

Посадила я их в этом году поздновато - только четвертого и шестого августа. А нужно было примерно 20-25 июля.

Поскольку она была еще совсем мелкая в конце сентября, я ее укрыла укрывным, плотно прижав по периметру, от холода и грызунов. И вот она доросла потихоньку. С погодой повезло в этом году. Заморозки были не каждый день и только один раз минус пять, а так минус один в основном, а днем было тепло от плюс 11 до плюс двадцати на солнце. Не сильно крупная получилась в этом году, небольшая и средненькая, но должно хватить. Маргеланская редька лежит до лета спокойно в погребе.

У меня еще под укрывным листовая свекла мангольд осталась. Под двумя слоями. В эту субботу она себя еще отлично чувствовала. И капусту вот только срезали. В общем, я раньше считала, что у нас совсем плохой регион для земледелия, теперь думаю, что не самый плохой. Есть конечно свои нюансы, как например сбор урожая с лодки или непрерывный дождь пару недель на фоне плюс 36 градусов, но это лучше все таки чем заморозки в середине августа. В общем, больше не жалуюсь, а благодарю. :kiss:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Наталья79 сказал(а):

у меня тоже, но муж не разрешает мне в городе собирать очистки, считает, что я Чумачечая :crazy:

А мой не знает, что я их собираю :lol:. Он и не догадывается, что это я за пакеты с балкона зимой на дачу вожу. Не вникает, а я его и не "вникаю".:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Гульнара сказал(а):

с лодки или непрерывный дождь пару недель на фоне плюс 36 градусов, но это лучше все таки чем заморозки в середине августа.

Тропики:cheesy:конечно лучше, чем заморозки. Ананасы вам надо садить, а не тыквы!

Всем, здравствуйте!

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

У меня начали активно портиться тыквы! Найф Ривер всего  2 шт. было и начали пятнашковать! В пятницу ее пожарила без ничего, вот нямка, так нямка:03niam:. В субботу сварила с ней, Москвичкой  и Галеуксом суп, получился чуть сладковатый, но не критично,вкуснотень! И сделала кекс, ну кексу и положено быть сладким! Короче, все переработала! Сижу, жду, что ешо испортится!:mosking:  

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Тропики:cheesy:конечно лучше, чем заморозки. Ананасы вам надо садить, а не тыквы!

Всем, здравствуйте!

Садила. Отрезала у магазинных хвосты и укореняла. В минус сорок почему-то подохли завяли. После этой агрономической досады перешла на тыквы.:crazy: Всё жду когда у меня Барбара перезимует.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Мой запас тыкв стремительно уменьшается - не потому, что портятся (пока не испортилась ни одна), а потому что вдруг образовался неожиданный спрос на  мои тыквы. Вчера племянница приезжала, увидела тыквы - "Ой, хочу тыквенной каши!" Ну как не поделиться?  Итак, одной соседке, другой соседке,  племяннице, знакомой... Этак мне и самой не останется!:cheesy:

Сегодня решила разрезать второго Зелёного Хаббарда, того самого, который был сильно недозрелый.  На удивление,  он почти дозрел. Семян, правда, довольно много пустых, но и полных немало. Ну а на еду - самое то. 

 Сварила тыквенный супчик. Вкусно. Остальное зморозила. 

P1750234.JPG

P1750256.JPG

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гаврик сказал(а):

Сижу, жду, что ешо испортится!:mosking:  

Аналогично!Все спрашивают какие тыквы есть раньше,какие позже.Да какие портится начинают,такие и есть :04laugh:Рука не поднимается красоту резать,а уж если пятнышко какое-тут уж с превеликим удовольствием.У меня раскритиковали все что съели :cheesy:,нет сами тыквы были очень вкусные.Не устраивает вкус семечек,хотя специально сажала с белыми семенами.Это мне что теперь на семечки еще что то подбирать надо?!Поделитесь опытом-что грызут с восторгом? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гаврик сказал(а):

Ананасы вам надо садить, а не тыквы!

Так куст то большеньким вырастает,еще и колючий.Когда тот ананас появится не понятно.Овчинка выделки не стоит,в школу племянник отнес :cheesy:там он и тогось :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Аналогично!Все спрашивают какие тыквы есть раньше,какие позже.Да какие портится начинают,такие и есть :04laugh:Рука не поднимается красоту резать,а уж если пятнышко какое-тут уж с превеликим удовольствием.У меня раскритиковали все что съели :cheesy:,нет сами тыквы были очень вкусные.Не устраивает вкус семечек,хотя специально сажала с белыми семенами.Это мне что теперь на семечки еще что то подбирать надо?!Поделитесь опытом-что грызут с восторгом? 

Во-во, сейчас на очереди последыши (мелочь пузатая)! У меня муж грызет все, какие есть с восторгом! Я вроде тож не привиредливая, правда мне и грызть то, некогда 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Аналогично!Все спрашивают какие тыквы есть раньше,какие позже.Да какие портится начинают,такие и есть :04laugh:Рука не поднимается красоту резать,а уж если пятнышко какое-тут уж с превеликим удовольствием.У меня раскритиковали все что съели :cheesy:,нет сами тыквы были очень вкусные.Не устраивает вкус семечек,хотя специально сажала с белыми семенами.Это мне что теперь на семечки еще что то подбирать надо?!Поделитесь опытом-что грызут с восторгом? 

Марина из Киоджа. Очень крупные и очень вкусные. Конфетка. Но моя семья сгрызает с удовольствием все семечки - и панцирные, и мелкие из твердокорых, и из мускаток. Результат дрессировки. "Фрэнч турс" на БК продается специализированная под семена, но думаю вкус у нее кабачковый.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Аналогично!Все спрашивают какие тыквы есть раньше,какие позже.Да какие портится начинают,такие и есть :04laugh:Рука не поднимается красоту резать,а уж если пятнышко какое-тут уж с превеликим удовольствием.У меня раскритиковали все что съели :cheesy:,нет сами тыквы были очень вкусные.Не устраивает вкус семечек,хотя специально сажала с белыми семенами.Это мне что теперь на семечки еще что то подбирать надо?!Поделитесь опытом-что грызут с восторгом? 

Люблю семечки из парижской золотой и из биг Мун. Они белые, крупные и их много. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гаврик сказал(а):

правда мне и грызть то, некогда 

Доброе утро!Грызть и мне не когда :04laugh:хватает того,что попробую когда их надтрескиваю.Приспособила под это дело ножницы садовые,дешевые с пружинкой(в Светофорах,Доброценах продают)там семечка очень удобно в расстояние до ручек входит.Держу за носик,растрескивается очень хорошо,как фисташки получается :cheesy:Если наоборот,как для посева делаем,сминается иногда семечка.Вот нет у меня всех этих тыковок :dnt: Конфетку возьму-она в закупке есть и оранжевых я не сажала вообще.А с кабачками надо попробовать,пару штук в гараже есть огромных.Забирала этих кабанов десяток,от жадности.Пригодились для малышки соседской,кроме пюре из кабачков дитя не ест овощи :dash1:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Аналогично!Все спрашивают какие тыквы есть раньше,какие позже.Да какие портится начинают,такие и есть :04laugh:Рука не поднимается красоту резать,а уж если пятнышко какое-тут уж с превеликим удовольствием.

Ну, есть такие светлые промежутки, когда ничего долго не портится. Прямо бывает и по месяцу и дольше. Тогда приходится выбирать :crazy:. Всегда очень сложно. У меня всю весну лежали и не портился никто. Долежали до середины августа и были просто уже разрезаны.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Отчитаюсь и я по сезону.Буэн Густо-2 шт.

                                             Зимняя сладкая-3шт.

                                              Роз.банан(сажала как Австр.масло)-12 шт.

                                              Буш баттеркап-3шт.

                                              Лазурная-5 шт.

                                              Монарх-лидер сезона-13 шт.

                                              Свит мама-10 шт.

                                               Гол.балет-3 шт. 

На фото не все-часть раздала.2 Монарха и Роз.банан перелезли к соседям,остались там. 

DSC03435.JPG

DSC03436.JPG

DSC03437.JPG

Изменено пользователем ДенИра
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДенИра сказал(а):

Отчитаюсь и я по сезону.Буэн Густо-2 шт.

                                             Зимняя сладкая-3шт.

                                              Роз.банан(сажала как Австр.масло)-12 шт.

                                              Буш баттеркап-3шт.

                                              Лазурная-5 шт.

                                              Монарх-лидер сезона-13 шт.

                                              Свит мама-10 шт.

                                               Гол.балет-3 шт. 

замечательный урожай, все тыквы такие вкусные, буэнчики красавцы :kiss:, а австралийское масло такое откуда родом?:smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...