Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


В 14.11.2022 в 03:54, Гульнара сказал(а):

Я таким образов вывела даже топинамбур с грядок.

Гульнара, привет, как же так какой раундал... Топинамбур за два года в теплице вывел без какой либо химии. Новая теплица попала частью на делянку топинамбура. Два года прорастал, рос до удобного для выдергивания размера и никаких выкапываний не проводилось.

Что касается корней вишни, за метр от грядки откапывается корень идущий в грядку и перекусывается, часть идущая в грядку выдергивается. Если не знаете откуда корень то начинаете откапывать его из грядки. Да это физически затратнее чем химией поливать, но куда как экологичнее.

Мир человека нужен не только с человеком, но и с миром растений, война непродуктивна.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, JURGEN сказал(а):

Гульнара, привет, как же так какой раундал... Топинамбур за два года в теплице вывел без какой либо химии. Новая теплица попала частью на делянку топинамбура. Два года прорастал, рос до удобного для выдергивания размера и никаких выкапываний не проводилось.

Что касается корней вишни, за метр от грядки откапывается корень идущий в грядку и перекусывается, часть идущая в грядку выдергивается. Если не знаете откуда корень то начинаете откапывать его из грядки. Да это физически затратнее чем химией поливать, но куда как экологичнее.

Мир человека нужен не только с человеком, но и с миром растений, война непродуктивна.

 

Привет, солнце мое!!!! Сколько лет и зим ))). Не могла я его вывести. Он попал в высоченную, около восьмидесяти сантиметров высотой и метра три квадратных шириной теплую грядку. Зарылся на глубину. Я перекапывала несколько лет, никто клубни эти кстати не ел. Каждый год к осени грядка успевала зарасти опять. А вообще я с любовью к химии отношусь. Обожаю ее. У нас 87 соток общий участок, из них обрабатываемой земли тридцать. И все это на трех человек по факту, которые собственно только на выходные могут приезжать. Был бы работник какой нибудь, было бы проще, но работника взять негде, даже покосить некого нанять. В деревне или старики или сильно пьющее население. И четыре человека, которые трудятся, но со своими участками справиться не успевают.

В общем, у меня проблем морально-нравственных и психологических  с обработкой нет. Если точечно обработала, то просто через пару-тройку недель вырываешь погибшее растение вместе с остатками раундапа и выбрасываю на помойку, которую потом сжигаем. Мне это проще, чем с лопатой скакать, а потом спину гораздо более токсичными препаратами лечить. Себя мне жалко гораздо больше. Возле парника, где топинамбур был на небольшой глубине, мы с мамой его очень просто вывели парой перекопок. Малина вот предстоит на следующий год. Большой кусок. Примерно метр на десять длиной. Сначала раундап, а в осень перепашка, на следующий год из рассадника новая малина.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Гульнара сказал(а):

Я перекапывала несколько лет, никто клубни эти кстати не ел. Каждый год к осени грядка успевала зарасти опять. А вообще я с любовью к химии отношусь. Обожаю ее. У нас 87 соток общий участок, из них обрабатываемой земли тридцать.

Я тоже их не ем, привкус мне не зашел. Ну у Вас и угодья, рай для садовода любителя. Да климат не подарок, но разве это любителям сажать и испытывать мешало. Мне уже приходится абрикосы и грецкие и сердцевидные орехи в лесу сажать, а в этом году засуха, приходилось туда ходить поливать, все ручьи пересохли, вода оставалась в единичных родниках в оврагах, романтика :)) разумеется на такую деятельность я каждый год неспособен, но пока растения еще на новом месте не освоились без помощи никак.

8 часов назад, Гульнара сказал(а):

Был бы работник какой нибудь, было бы проще, но работника взять негде, даже покосить некого нанять. В деревне или старики или сильно пьющее население. И четыре человека, которые трудятся, но со своими участками справиться не успевают.

Да как же твои банды - бурундуки, тигры да медведи, ну первые конечно большей частью раз уж плоды употребляют.

А весной и осенью вместо перекопки участков выпускай кур - никогда не знал что монстры перекапывания, оказалось что это маленькие экскаваторы, рыхлят глину только так и оставляют что то рассыпчатое :) другой разговор что когда уже посадишь что то нужное, выгул туда уже закрывать. 

Как там у Вас китайцы пока не подбираются? Сначала древесина, а потом и поля им понадобятся, вопрос лишь времени. Другой разговор что пока покупать по дешевым ценам им выгоднее, но раз у соседа с одной страны образовались резиновые границы, то и с другой стороны могут, всяк полегче чем с Тайванем тягаться. Такие вот времена нынче, что приятнее в космос смотреть на то что было миллионы лет назад, чем окунаться в Земную реальность.

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Айсан сказал(а):

Здравия, искала этот рецепт - не нашла.

Не могли бы подсказать?

Испекла сегодня просто нереально вкусный тыквенный тортик БЕЗ МУКИ! :niam:
Делюсь рецептом :)
Для коржа понадобится:
200 гр. печенья
100 гр. масла
Измельченное печенье смешать с растопленным маслом, выложить в форму и запекать 15 мин при 170 С.
Начинка:
600 гр творожной массы или перетертого творога (чтобы был без комочков)
3 яйца
600 гр тыквы (приготовить пюре, лучше использовать тыквы послаще)
1 стакан сахара
1 пачка пудинга (я брала ванильный)
Яйца соединить с сахаром, творогом; высыпать пачку пудинга, соединить с охлажденным тыквеным пюре. Все хорошо перемешать и вылить на выпеченный корж. Печь около часа при 150-160С. Потом остудить и поставить на холод (можно и в холодильник на 2 часа). 

Тортик должен застыть. Подавать со взбитыми сливками. Посыпать корицей или тертым шоколадом. Все!

Изменено пользователем ДенИра
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 14.11.2022 в 15:21, Лёликовна сказал(а):

Лена, эта тыква (тут либо Истанбул, либо Стамбул) оч хорошо хранится, мне бы жалко было ее резать до января :hi:

Олечка, спасибо за поправку названия -я как-то не обратила внимание:). Если хранится хорошо, то пусть пока лежит, окраску она пока не меняет. 20221113_082401.thumb.jpg.231f18dfe3d05620137675e2f2bea750.jpg

Вчера разрезали порыжевшую Мраморную, очень сладкая:03niam:.

20221113_082340.thumb.jpg.f0856ebb20bc6968be73045046a8959d.jpg

Её доедим и буду дальше думать, кого резануть. Марину надо попробовать, а то одна уже испортилась втихаря. Названия при высадки записала второпях на листочке   и благополучно его затеряла. Так что точно идентифицированы лишь некоторые. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Айсан сказал(а):

ТОНДА ПАДАНА

Кто выращивал этот сорт?

Какие впечатления?

 

Я выращивала в этом сезоне. Впечатлений пока немного. Растения не сильно мощные, среднеплетистые.  Выраженная главная плеть, пасынки короткие. Сейчас думаю, надо было прищипнуть хотя бы одну. У меня получились поздними. Зацвели ЖЦ в середине июля, первую завязь скинули. Вторые завязались ближе к августу, метрах в двух от корня, росли очень медленно. Доросли обе примерно до 1 кг. На одном растении завязь было зелёная бочонкообразная, как на фото выше, на втором округлая, даже чуть приплюснутая, намного светлее. Сняты были из-за похолодания в самом начале августа, созреть не успели. На днях я достала из-под кровати округлую, она уже давно жёлтая в зелёную крапинку, но начала вянуть сбоку. Сегодня отрезала от неё кусочек специально чтобы написать отзыв. Ну что сказать... Семенная камера полная, волокна даже не оформились ещё, абсолютно незрелая. Мякоть жёлтая, без запаха, с лёгким привкусом пепы, плотная, приятная. Сочная, естественно, в недозрелой тыкве-то. Сладости нет, только лёгкий намёк. Зрелая сладкая, наверное. Больше пока сказать нечего. Вторую тыкву куда-то дела, наверное, сестре отдала. Но на её фотках такой нет, значит, съела уже.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Мякоть жёлтая, без запаха, с лёгким привкусом пепы, плотная, приятная. Сочная, естественно, в недозрелой тыкве-то.

Мы такую  (незрелую, твердокорую) с луком  и чесноком жарили, и оладьи делали. 

Тоже очень поздно завязала, целое лето плети и болела. Вылезла на алычу и там решила ростить плод в  конце лета.

Похожа с виду на Тонду, но незрелая и точно не покупали с таким названием.   

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Какая красивая серая тыква, большая :applo:

Да, очень большая! Я её еле до машины дотащила. Буду резать - взвешу. Мускат был тоже крупный, но что-то совсем не сладкий. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В нашем Магните появились тыквы Смесь :)) были опознаны желуди трех видов,Белый бор,Блек Футсу,какая то как БФ но не бархатная а гладенькая и цвет другой.Не опознаны зелено-оранжевые,крупненькие и еще мелочевка твердокорых.По 200 р. кг :1203:.Это на сколько же наши урожаи тянут?!

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наконец сфотографировала свои тыквы.:02mail:

На фото есть : Славута, Marina di Chioggia, North Georgia, Rainbow Banana, Зорька, Крошка, Miyako, Green Hubbard, Gills Sugar Hubbard, Melonette Jaspée de Vendée, Akaguri,  Jack be little, Baby boo, фиголистная  мускатный пересорт-гибрид и несколько самосевов

large.20221117_092512_compress35.jpg.a4a5785bcfea48f80ff6432cf5243895.jpg

На фото нету 1 мини Жданы и 1 Мелонетт (уже съела). Ещё один Акагури отдала тётеньке(Каролин)  у которой он вырос, и 1 Мелонетт будет резаться на 2 части. Пока растёт у Каролин, так как все еще не было мороза у нас. :1203:

За семена North Georgia, Rainbow Banana, Зорька, Miyako, Green Hubbard, Gills Sugar Hubbard и фиголистной благодарна Хасибу @гузель103.:08thanks:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Наконец сфоторграфировала свои тыквы.

Подскажите, пожалуйста, кто отмечен стрелочкой?

У меня такая выросла самосевом, вторая, с этого же куста, без пупырышек. Первая, копия  Вашей, с одного боку уже пожелтела. 

large.20221117_092512_compress35.jpg.a4a5785bcfea48f80ff6432cf5243895.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

В нашем Магните появились тыквы Смесь :)) были опознаны желуди трех видов,Белый бор,Блек Футсу,какая то как БФ но не бархатная а гладенькая и цвет другой.Не опознаны зелено-оранжевые,крупненькие и еще мелочевка твердокорых.По 200 р. кг :1203:.Это на сколько же наши урожаи тянут?!

О как интересно! А в наших Магнитах-Пятерочках-Лентах - везде сплошной стандарт трех видов - серокорые, рыжие (тип Учики Кури) и баттернаты. Ффсё.  По 50-60 р/кг. Не иначе у вас левак взяли на реализацию, да ещё по такой неадекватной цене. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я псмотрела в  Мяснове, там типа баттернатов, и ещё какие-то мелкие с красной твёрдой шкурой, и с какими-то пятнами баттернаты. В Магните вообще нет тыкв.

Заразили меня, девушки, сортовыми  тыквами, заказала в  Бататовых кущах аж 14 сортов, всё уже получила. Куда я  их сажать буду... 

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aeris сказал(а):

серокорые, рыжие (тип Учики Кури) и баттернаты.

Это в большом Магните(как в данный момент зовется не знаю)В "Магните  у дома" такого вчера не видела.Я сначала обрадовалась,потом ценник разглядела :smile427:Тыквы смесь 199.90,Тыква 100(серокорые),потом Учики лежали-их цену не опознала и батернаты по 54.Я эту смесь потетешкала :embarrassed: каждую тыковку со всех сторон обсмотрела,качеством и  разнообразием насладилась и пошла оттуда :cheesy:  

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ария сказал(а):

Заразили меня, девушки, сортовыми  тыквами

Катя из Киева очень интересно писала о тыквах.  Это не просто так! 

Тыквы 

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ария сказал(а):

Куда я  их сажать буду... 

Куда и все-где место будет.Площади только у Гульнары :cheesy:Хасиб и Катя по знакомым и не знакомым сажают и нормально :good2:,урожаям позавидовать можно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Айсан сказал(а):

Катя из Киева очень интересно писала о тыквах.  Это не просто так!

Тыквы 

Не тольк Катя. Все. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Aeris сказал(а):

Не иначе у вас левак взяли на реализацию, да ещё по такой неадекватной цене. 

Так и написала-народу то много,Магниты гиперы еще же есть-посмотрите чем у вас торгуют.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Айсан сказал(а):

По ссылке очень интересная статья. Я ее имела ввиду

Айсан!Хорошо что до общей темы добрались.Тут народ давно общается и все новенькое,быстренько в режиме нон-стоп много лет читает.Про тыквы читать всегда интересно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Наконец сфоторграфировала

Фото с дневным светом.

large.20221117_161207_compress27.jpg.a68bd4b5b1ac21188afabdc346561042.jpg

2 часа назад, Айсан сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто отмечен стрелочкой?

Это Марина из Киоджа (Marina di Chioggia) У этой тюрбанчик выродился во втянутый "пупок" :04laugh:

Вот все мои, на всех стадиях цвета . Бабушка (оранжевая), мама и дочка (зеленая).:cheesy: 

large.20221117_160616_compress41.jpg.0767ee26b5898649d9ad8b59cf11de65.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Абалдеть!!!  

Не садила, значит у меня  - Неведома зверушка.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...