Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не могу посмотреть % партии у Крорбка, все семена отдала приятельнице (у нее птица, кролики и 50 соток, тыквы много надо), но вдруг, кому-то правильный попадется. кто знает. Только больше одного куста сажать, наверное. преждевременно.

 

Рецепт тыквенного варенья в ближайшие дни постараюсь скопировать.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Девочки, не могу посмотреть % партии у Крорбка, все семена отдала приятельнице (у нее птица, кролики и 50 соток, тыквы много надо), но вдруг, кому-то правильный попадется. кто знает. Только больше одного куста сажать, наверное. преждевременно.

 

Рецепт тыквенного варенья в ближайшие дни постараюсь скопировать.

 

%партии Крорбка - енто сорт такой? :o

Ссылка на сообщение

Ага, сорт - как же! Это некоторые, не будем указывать пальцем на красный колпачок, опять опечаток наделали... Конечно, Колобка.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Да вы что! У меня тоже Колобок (Гавриш) на следующий год припасен. Вот тебе и "растение кустовое, компактное", "мякоть с высоким содержанием каротина и сахара"...  Слушайте, а про тыкву Улыбка (Поиск), она вроде бы тоже кустовой формы, расскажите пожалуйста, ежели сажали уже.

У меня в этом году была Улыбка(Седек,№партии2578,до 12.2014),хотела компактную кустовую. :DТак она дала 6-7 длинных плетей во все стороны,как щупальца у осьминога,постоянно лезли к соседям через сетку рабица.Оставила 3 завязи,остальные плети обрезала.И у меня на одном кусту вызрели 3 красивых ярко оранжевых тыквы по 11,10 и 5 кг!Вот такой пересорт.

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=3#photo=/bk/sunsveta70/3/20

Одну 5 кг-ю тыкву подарили,одна лежит,а другую на 3 семьи поделили и съели.Мы вот очень творожную запеканку с ней любим. :niam:

Теперь вот Кустовую золотую(Гавриш) купила,посмотрим,что из неё вырастет.

А вообще любимый сорт-Жемчужина(мускатная,Поиск),как кабачок-цуккини,при созревании желтеет.Вкусная,семян мало,средних размеров и хранить под диваном удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

А можно рецептик запеканки в кулинарную тему? :thx:

Рецептик в новой теме "Блюда из тыквы".Кто ещё что вкусного знает-делитесь,у меня ещё 4 тыквы есть. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadya

Девочки, кто-нибудь выращивал тыкву "Барбара"? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Я выращивала этим летом.Очень поздно завязала тыквочки.Холодно было.Всего 4 штуки.Снимала уже перед заморозками.Вчера делала оладьи из нее.Семечки почему-то все пустые.

Но буду выращивать и на следующий год.Посею на рассаду пораньше.Потом приспособлю под нее разрезаные 5 литровки.Это пока мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за ответ. :thx:

Цитата GalinaD

Посею на рассаду пораньше.Потом приспособлю под нее разрезаные 5 литровки.Это пока мысли.

 

Пораньше, это в апреле, а в ОГ в мае? А много ли места занимает эта тыквочка и где лучше ее посадить, на солнышке или в полутени? Обычным тыквам, которые я выращивала в этом году, на солнцепеке не понравилось, выросли мелкие и твердокаменные, есть невозможно.

Ссылка на сообщение

Надя,посмотрю какая весна будет.

У Барбары плети длинные,а листья не очень крупные.Я бы посадила на солнышко.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadya

Девочки, кто-нибудь выращивал тыкву "Барбара"? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Я выращивала, нормально, хранилась до марта, без потери качества и то ничего с ней не было, просто подошла очередь на съедение. Вкусная. :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я выращивала этим летом.Очень поздно завязала тыквочки.Холодно было.Всего 4 штуки.Снимала уже перед заморозками.Вчера делала оладьи из нее.Семечки почему-то все пустые.

Но буду выращивать и на следующий год.Посею на рассаду пораньше.Потом приспособлю под нее разрезаные 5 литровки.Это пока мысли.

Барбара - это гибрид, а семечки пустые, наверное не вызрела или ещё какая причина. :P

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Наташа,еще вкусная Пастила-шампань от Биотехники.Только Чудо-юдо не покупай.Я еще не разу не читала,чтобы у кого-то взошло.У меня тоже не взошло ни одно семечко.

 

Пастилу- Шампань сажаю каждый год. И Чудо- Юдо в этом году выросла. Правда очень долго всходы ждала, но потом как разрослась... Плети длинные, сама тыква крупная. Сейчас лежит дома по несколько штук каждой. Семена значит были не качественные, раз не взошли, а мне видимо повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Заказала тыквы - 1. Ореховое масло

                          2. Пастила-шампань

                          3.Каравай

                          4.Гитара

                          5. Пашка-неваляшка

 

  Про Пастилу поняла,что хорошая, а остальные? Сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadya

Спасибо за ответы про "Барбару". А "Пастила-Шампань" у меня тоже не взошла.

Почему? Вроде без проблемная. :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Я сегодня заказала "Марина де кьяджо", по-нашему Царевна-лягушка - зеленая, в большие пупурышки. Вот думаю - а удобно ли будет чистить. Кто садил, отзовитесь - вкусная?

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Барбара - это гибрид, а семечки пустые, наверное не вызрела или ещё какая причина. :P

 

У меня и Августина получилась с пустыми семенами, хотя и не гибрид.

Ссылка на сообщение

Цитата Eliseushka

Пастилу- Шампань сажаю каждый год. И Чудо- Юдо в этом году выросла. Правда очень долго всходы ждала, но потом как разрослась... Плети длинные, сама тыква крупная. Сейчас лежит дома по несколько штук каждой. Семена значит были не качественные, раз не взошли, а мне видимо повезло.

НЕ тыквенное, кабачковое, огуречное лето. У всех так плохо всё всходило. :'(

Ссылка на сообщение

Девочки, уже писала - следующие лето- гороховое, у кого то из наших девочек( Веры или Томатани, боюсь ошибиться) есть сортовой горох  ;) ;)

Ссылка на сообщение
А ещё подарили вот такую тыкву , написано , что из этого сорта самая большая тыква была выращена . та что в книге рекордов Г. Ей нужно оставлять плеть 7м. Куда сажать буду  ???

Ссылка на сообщение

Вот теперь головняк как ей устроить капельный полив . Правда есть у меня 2 пятикубовые бочки пластиковые , но в них горлышко маленькое  ::) , придётся верхушку срезать , чтоб крантик прикрутить внизу  и чтоб дождём наполнялась , а то в ту дырку ничего не наберётся .

Ссылка на сообщение

Девочки,а Колобок кто нибудь выращивал? Подкупила тем,что кустовая и описание вкусное.

Выращивала Галя ESME, писала не помню на каком форуме, на этом или первородном. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...