Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vilka сказал(а):

кажется, свой лимит в 4, 87Мб, разрешенных мне загружать, я исчерпала уже.

Загружайте в другом сообщении. Или через редактировать сообщение. Можно фотки вставлять после публикации.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Vilka сказал(а):

210 тыкв, 750кг...

Ой а сколько места 750 кг тыкв занимают и сколько лет ее употреблять придется? :)) Ну и масштабчики у Вас будто целую орду прокормить надо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vilka сказал(а):

Фотку вставить пока не могу

Ой пожалуйста,фотку Нью зеланд как-нибудь вставьте,очень надо....

Ссылка на сообщение

Зарезала Тейбл Квин Буш. Очень жесткий при разрезании. Сама мякоть, а не корка. Был созревшим и в свежем виде довольно приятный.
Пожарила. Вкусно))) Не прям-картошка-картошка, консистенция все же не та, скорее, "какой-то крахмалистый овощ". Но вкусно: необычный нейтрально-"гарнирный" вкус. 

Очень странное ощущение - вроде ты умом знаешь, что тыква, а... на вкус поверить в это невозможно. Это совсем не то же самое, что жаренная крупнноплодная или мускатка. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Две недели назад попробовала первую Блу Хоккайдо. Была немного недозрелая. А сегодня открыла вторую. Запекала. Рассыпчатая у корки, ближе к плаценте как крем. Нежнейший вкус, сладкая. Пока не сухая. Очень понравилась. То, что я хотела. Больше никому не дам. А то я еще и уговаривала тут некоторых. Вот глупая.:dash1:

Я вот фотографии никак не могу научиться уменьшать по весу. У меня все практически больше пяти МВ получаются. Ничего практически не могу выложить. Надо как то научиться редактировать.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

,у меня из семян Соседской,кот.тоже заказывала в БК не взошло ни одно семечко.Это наводит меня на размышления...

Мария,  свежие семена из Бат. кущ  как  дозаривали до посадки? Как долго  и при какой температуре прогревали?   Так как спрос на некоторые сорта велик, опасаюсь, что в  Бат. кущах с октября режут все тыквы дефицитных сортов, и спелые, и не очень  готовые. Их  Соседская-18 г  в этом году у многих не взошла, в региональных тоже жаловались.  

Напишите  в БК, чтобы не спешили потрошить недозаренные  тыквы.  Лучше получить заказ на месяц-два позже, чем невсхожие семена.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vilka сказал(а):

Это Синяя из Квинсленда, все 10 в одной тачке

Виктория, браво! :thumb:  Во Владимирской обл. какой был сезон-19 по погоде?  Вы тыквы когда сеяли и высадили? Тыквенник после  цылины или какой культуры  сажали?   Лунки на каком расстоянии?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, JURGEN сказал(а):

баклажаны люблю, но современные нежнейшие сорта  пресноваты не хватает пикантности старых сортов - придется сажать старые алмаз и черный красавец, а современные гибриды вроде бибо для подстраховки урожайности. 

Темноокрашенные баклажаны F1 пикантнее и урожайнее белокорого Бибо.

Кстати, Золушка открыла таблицу  "СП семян  из профупаковок  2020". 

К сожалению, в магазине томаты либо безвкусные гибриды из промтеплиц, либо из ОГ,  обработанные химией от гусениц совки  и фиты.  Сомневаюсь, что выдерживают сроки ожидания.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

как  дозаривали до посадки?

А ведь и правда,хотела положить на батарею,но не положила...одна семечка у меня осталась с той закупки,в след сезон проверю ее на всхожесть

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Ой пожалуйста,фотку Нью зеланд как-нибудь вставьте,очень надо....

Маша, вот фотка.

860305325_DSC06287.thumb.JPG.39507872144d4e9acddf88cd73cf2a54.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаК сказал(а):

вот фотка.

Спасибо,Лен.Значит под укрывным у меня сидит не она...У меня там какая-то зеленая продолговатая.....Ладно,если выживет,будем все вместе опознавать:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

А ведь и правда,хотела положить на батарею,но не положила...одна семечка у меня осталась с той закупки,в след сезон проверю ее на всхожесть

Вы не одиноки, у меня тоже соседская не взошла, тоже одно семечко осталось, всё сажала и сажала, а она все не всходила и не всходила. Все остальные тыквы взошли и дыни. Там были и урожая 2018 года. Чтож, попробуем снова весной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, миссисБэль сказал(а):

 Соседская не взошла, тоже и урожая 2018 года. 

Семена  панцирные  замочите перед посадкой и осторожно расщелкайте носик. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Гульнара сказал(а):

Я вот фотографии никак не могу научиться уменьшать по весу.

У тебя офис на компе не установлен или ты все через телефон делаешь? В офисе есть приложение для редактирования картинок, выделил зеленым. А вообще есть сетевые фотообменники вроде радикала(radikal.ru), меня бесит тамошняя реклама, с озвученной проблемой справляются.

2019-09-18_13h37_01.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

К сожалению, в магазине томаты либо безвкусные гибриды из промтеплиц, либо из ОГ,  обработанные химией от гусениц совки  и фиты.  Сомневаюсь, что выдерживают сроки ожидания.

Зульфия, ну не до такой же степени что в готовку не годятся, это не клубника которая деревянная и которую ты ешь сырой :) Вот клубнику хочешь не хочешь а свою выращивать обязательно надо. Что же поделать ко ли в этом году организм охладел к томату что уже даже разные сорта друг от друга не отличает, а в прошлых в каждом сорте изюминку находил .

Но тыква это же вещь ого го, попробуй к ней охладеть, авторитетом задавит, а зимой так вообще приползешь к ней на коленях. ;) Спасительница. Жаль только является однолетней культурой т.е. сохранить хороший куст в отличии от перца не возможно, а хотелось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Семена  панцирные  замочите перед посадкой и осторожно расщелкайте носик.

Не помогло,я так делала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, JURGEN сказал(а):

У тебя офис на компе не установлен или ты все через телефон делаешь? В офисе есть приложение для редактирования картинок, выделил зеленым. А вообще есть сетевые фотообменники вроде радикала(radikal.ru), меня бесит тамошняя реклама, с озвученной проблемой справляются.

2019-09-18_13h37_01.jpg

Да я на линуксе живу уже лет десять. Аллергия у меня на виндоус. Руки не доходят скачать приложение. Фоток тыквы уже накопилось вагон и тележка. Но я напрягусь ))))). Вообще, конечно, где они такие размеры взяли 4,87? Телефоны у людей уже фотки лучше делают. Про нормальный фотоаппарат я уже и не говорю. Еще в самом начале, когда на сайт пришла, поняла, что нормальной технике тут не рады.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, JURGEN сказал(а):

 

Жаль только является однолетней культурой т.е. сохранить хороший куст в отличии от перца не возможно, а хотелось бы.

А еще жаль,что водоплавающей тыквы не бывает. Ну, например сорт бы такой, который бы как рис в воде по пояс рос. И еще сорт засухоустойчивый, как арбуз ))).

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Ой пожалуйста,фотку Нью зеланд как-нибудь вставьте,очень надо....

Вот мои Новозеландские  голубые, фото от 25 августа. Второе фото, они же от 7 августа

IMG_8131.JPG

IMG_7982.JPG

Изменено пользователем Vilka
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Через пару недель буду только в деревне, снятые смогу сфотографировать тогда Нью Зеланд  прицельно. Они получились похожи с Синей из Квинсленда, но Синяя более мелкоребристая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Зульфия сказал(а):

 Во Владимирской обл. какой был сезон-19 по погоде?  

Май-июнь были по-летнему жаркими. Июнь ооочень сухой, устали поливать. Июль и почти весь август выдались холодными и дождливыми. В конце июля даже ночной заморозок был. Полосами прошел, ботва сразу почернела и повяла, и полотые тыквы, что на виду были, пострадали. Часть покрылась шрамиками серыми (Свит Мит, Бон Бон, Белый Бор), часть цвет коры поменяли - так, на Джаррахдейле пятно разлилось темно-оливковое, на Фарфоровой кукле как брызги темного цвета проступили. В конце августа ночи были теплые и дневные температуры до 20-23 градусов доходили. Тогда я сняла первые тыквы на плетях с пробковеющими плодоножками ( у кого была далее нагрузка на плетях), чтобы вторая волна успела. И за 2 недели теплого сентября, действительно,  ощутимо подросли "младшие" тыквы.

Вот весь тыквенник, буквой "Г". Крупноплодные в лунках (заправлены перед высадкой  1 ст.л. суперфосфата, горстью золы и перегноя), мускатки на укрывном. Севооборота нет, потому что если с другой стороны поля сажать тыквы, картофель солнце загораживает, и плети на соседскую часть поля ползут. Лунки через 1,2м-1,5м максимум, тесновато им.

IMG_7241.JPG

IMG_7240.JPG

Изменено пользователем Vilka
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Спасибо,Лен.Значит под укрывным у меня сидит не она...У меня там какая-то зеленая продолговатая.....Ладно,если выживет,будем все вместе опознавать:09fp:

Маша, у меня на фото Whangaparoa Crown, она же Новозеландская долгохранящаяся. 

А у тебя скорее всего  New Zealand Blue. Она как раз зеленая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vilka сказал(а):

Но больше Новозеландской голубой поразила Синяя из Квинсленда. С одного растения получилось 10 тыкв . Да, возможно, и не дозреет дома, и не видать мне всей полноты заморского вкуса. Но красота такая, пищу просто от восторга))

Виктория, не переживайте. Синяя из Квинсленда отлично хранится даже недозревшая. И дозаривается до вкусной в домашних условиях :grin: Урожайность у Вас получилась суперская :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, JURGEN сказал(а):

Ой а сколько места 750 кг тыкв занимают и сколько лет ее употреблять придется? :)) Ну и масштабчики у Вас будто целую орду прокормить надо.

Места выделяем не так много, как мне хотелось бы))) В планах сажать просторнее, но надо решать, какую культуру тогда урезать. Это непростой вопрос...

Основные едоки - это моя семья, семья сестры и мама. Так что я ответственная за тыкву на 3 семьи. Много раздаем , конечно. Дарим. В прошлом году 500кг было, разошлись плавно, без остатка. Последний триамбл 24 июля был съеден. Вот с хранением сложнее. Дома "колхоз" устраивать мне не дают, везде урожай раскладывать. В прошлом году хранили зимние тыквы в деревенском доме (котел не отключали), и когда он встал, Сампсоны простыли и все потекли, потому что пролежали 3 суток при -5, когда дом остыл. В этом году будем думать, как сохранить богатство, чтобы попробовать во всей полноте вкуса.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Виктория, не переживайте. Синяя из Квинсленда отлично хранится даже недозревшая. И дозаривается до вкусной в домашних условиях :grin: Урожайность у Вас получилась суперская :thumb:

Спасибо, буду надеяться что сохранится и дозарится! От нее сплошное удовольствие: посмотреть, в руках подержать. А уж если еще и вкусная)))

Урожайность именно сама получилась, я тут ни при чем!

IMG_8311.JPG

Изменено пользователем Vilka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...