Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Галина Д-К сказал(а):

Я тут уже где-то встречала , что неплохо было бы завести какую - нибудь страничку рецептов приготовления тыквы. Я бы и сама с удовольствием поделилась своими и у других смотрю шикарная тыковкина кухня ! так, чтобы всё это в одном месте собрано было, а то по страничкам теряется... а может уже есть. а я не знаю куда заглянуть?

Страничка есть в Обжорках , "Блюда из тыквы" называется, но там всё в куче, что бы что-то найти надо всю тему перелопатить, в том числе и отзывы о блюдах. Мне очень не нравится :embarrassed: Растащить бы эту тему... эх....

 

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здавствуйте дорогие тыкволюбы! Прошу принять в свои ряды. Форум читаю давно.Тыквы полюбила 3 года  назад. Живу в Нижнеим Новгороде.В этом не простом году  у меня выросло 95тыкв 21го сорта.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добро пожаловать на форум, Марина!  :hi:

Рассказывайте о любимых сортах, о новинках!   Можно короткими сообщениями, чтобы после 6го получилось  вставить фото, если хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гульнара сказал(а):

  Изиду и Конфетку ни разу никто в наличии запаха не обвинил.

Оригинальная Конфетка при нагреве  издает небольшой тыквенный запах.  Поэтому я  Конфетку и ее сынка Первенец ВНИИССОК f1  любила  зимой в сыром виде.  Жалею, что в этом году Первенца не посадила.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ева77 сказал(а):

Фортна ждёт своего часа, мелонетт в планах на будущий год. 

 

4 часа назад, Ботаник сказал(а):

Мелонетт две тыквы с двух кустов. Разрезала, ожидая сладость. Сладость есть, но не приторная, так, слегка. В пироге со сгущеннкой дружит хорошо. 

Мелонетт,  Фортна  (и акорны) идеальны в запекании. Первые две кабачок кабачком, а вот при запекании проявляется их индивидуальность и после того как попробовала их запекать целыми с начинкой или крупными кусками с корой, уже ни в каком виде их готовить не хотелось, чтобы не переводить вкусноту. Последние ушли ТОЛЬКО в духовку. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Конфетка при нагреве  издает тыквенный запах.  Поэтому я  Конфетку и ее сынка Первенец ВНИИССОК f1  любила  зимой в сыром виде.  Жалею, что в этом году Первенца не посадила.

Зуленька, а как Вам Изида пришлась? Я все смотрю в ту  сторону....

Мои Конфетки вообще не имели запаха и вкуса. Никакого. Из той партии семена еще есть. Планирую на следующий год для жарки и еды в сыром виде ее посадить. Первенца тоже хочу. Если увижу в продаже - куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Гульнара сказал(а):

Зуленька, а как Вам Изида пришлась? Я все смотрю в ту  сторону....

Мои Конфетки вообще не имели запаха и вкуса. Никакого

Изида  нам с Элей  понравилась, в каталоге подробно писали. 

Конфетки у меня были от оригинатора - ВНИИССОК, а  ваши?   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

Страничка есть в Обжорках , "Блюда из тыквы" называется, но там всё в куче, что бы что-то найти надо всю тему перелопатить, в том числе и отзывы о блюдах. Мне очень не нравится :embarrassed: Растащить бы эту тему... эх....

 

Да так то их по интернету миллионы... а нам бы свои, испытанные, которые сами готовили уже. Здесь же многие пишут прямо конкретно из какой тыквы что готовили- это же бесценный опыт!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина Д-К сказал(а):

Да так то их по интернету миллионы... а нам бы свои, испытанные, которые сами готовили уже. Здесь же многие пишут прямо конкретно из какой тыквы что готовили- это же бесценный опыт!

Тема, про которую писала Надежда и есть с проверенными нами рецептами, с фото и упоминаниями сортов. 

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сажала все сорта по одному корню:
Крем оф корп-  выросло 17 штук от 800гр до 1300гр + мелочь до 200гр шт .10

Вангапарова кроу- 6 штук от1500 до2500

Сомбра -7 штук от1600 гр до 2700гр
Дынная -4 штуки 9,8  кг 11,5кг  12кг  15кг вся ушла на сок.

Фарфоровая кукла - 2 штуки по  5 кг .Одну сьели. Суп и пюре.

Голубой банан 2штуки 2 кг и 1, 5 кг . Первый ушел в суп и запеченный с курицей.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Тема, про которую писала Надежда и есть с проверенными нами рецептами, с фото и упоминаниями сортов. 

да я вот только что это поняла- перепутала с Обжорками  ВКонтакте.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лёликовна сказал(а):

а как удалить теперь это окошко? - написала два раза подряд одно и то же

 

Изменено пользователем Галина Д-К
повтор
Ссылка на сообщение

Сейчас пожарила Голубой банан с луком и чесноком(пришлось разрезать,т.к.пятнышко появилось подозрительное),так еле остановилась,чтобы весь не умять,ну и вкуснота...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Из мускатных  -Ангелика выросли 2 маленьких тыковки

Ибица -9 штучек от300гр до 800гр .Уже стали охристые , но пока не пробовала.

Капелька -15штук от 400гр до 1200гр. Сажаю второй год.Очень вкусная,сладкая.

Второй год сажаю  Зорьку, Розовый банан(в этом году не вкусный).
В 2020г заменю их на Соседскую и Норд Джорджию.

Марину из Киоджа заменю на Царевну лягушку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А где семена Дынной брали. не подскажете? А то я нахожу только СэДэк , а к этой компании доверия у меня нет вообще...

Ссылка на сообщение

Галина Д_К семена брала у Седек совершенно случайно.

Но выросло , что было заявлено .

Для сока самое то. Запаха тыквенного нет,правда она немного рыхлая.

Очень хорошо и быстро разваривается .

Сок получается ярко-желтый и однородный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мусик сказал(а):

Капелька -15штук от 400гр до 1200гр. Сажаю второй год.Очень вкусная,сладкая.

Марину из Киоджа заменю на Царевну лягушку.

Марина, Капелька -  это которая гибридный баттернат от Садов России?   В каком месяце последнюю тыковку из прошлогоднего урожая использовали?   

Чем Царевна лучше тыквы Марины?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия , да Капелька из Садов России.  Последнюю вкусную разрезала в конце января .

Позднее начала волокниться и стала менее сладкой, но не пресной.

Царевна-Лягушка вроде легче в выращивании. Марину сажаю третий год, но у меня она растет

плохо. В чем дело не пойму. В прошлом году было 3 шт сдвух кустов на 3кг, 7.5кг и 11кг , а

в этом году только одна 4,5кг. А по вкусу они одинаковы. Кажется Попробую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мусик сказал(а):

. Марину сажаю третий год, но у меня она растет плохо. В чем дело не пойму. В прошлом году было 3 шт сдвух кустов на 3кг, 7.5кг и 11кг , а в этом году только одна 4,5кг. 

А когда вы сеяли и высадили Марину?   На солнечном участке росла?   Я все не решаюсь  посадить ее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Марину, как и все остальные, сеяла 22 или 23 апреля .

Высаживала после 15 мая .Место солнечное , но рядом росла малина.

Правда тыкву она не закрывала.

В пршлом году в таких же условиях росла Матильда .
Так она выдала 6 штук по 4 и 5 кг.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня разрезала самый маленький Бон-бон, с одного бочка немного порыжел. Запекала в духовке с чесночком, травками и маслом :03niam:, потушила индейку с помидорами и луком и всё это молча преподнесла мужу на ужин. СЪЕЛ! Я так рада :02mail: Вообще,  эта пока самая вкусная  тыква, из тех, что я пробовала.

Танюша @Ева77 эта тыква тебе тоже должна понравиться.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nadia сказал(а):

 

Танюша @Ева77 эта тыква тебе тоже должна понравиться.

Надюша, я ее пробовала!! Очень понравилась!! И сырая вкусная и запечённая .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

А когда вы сеяли и высадили Марину?   На солнечном участке росла?

Сравнила географические координаты Уфы, Н.Новгорода и Йошкар-Олы. Всегда считала, что в Нижнем гораздо теплее, а оказалось, что широта с Й-Олой практически одинаковая. Зато Уфа южнее на два градуса! )) 

Я сажала два куста Марины, на солнечное место. Получилось не густо - всего 4 тыквы общим весом 18,5 кг. Завязывала много, но скидывала... Так ведь и лето совсем плохонькое было. Обязательно повторю на будущий год!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас состоялось знакомство с Бон-Бон. 

В сыром виде мякоть сухая, крахмалистая, со сладостью. Пожарила с приправами и чесноком. Получилось очень вкусно. Кусочек с кожей приготовила в микроволновке, без ничего, чтобы понять вкус в чистом виде. Вкус потрясающий! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...