Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2019 в 01:31, Лиаро сказал(а):

Где? Я тоже хочу)

 

На айхерб. Всякого разного полно. И органик, и с хрустом и с добавками какими-то. В последний раз брала сухое обезжиренное. интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Друзья, кто-то получал семена тыквенных в этом году из Бататовых кущ?  Как они упаковывают, чтобы семена не расплющились штемпелем?  Трек для отслеживания сообщают?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Друзья, кто-то получал семена тыквенных в этом году из Бататовых кущ?  Как они упаковывают, чтобы семена не расплющились штемпелем?  Трек для отслеживания сообщают?

Вот ведь, Зульфия, я пару дней назад получила от них свой заказ. 

Конверт с пупырчатой пленкой, отправление 1 классом, трек-номер, и у меня пришло за три дня.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 23:02, Kirina сказал(а):

Кури похожа на Оранж Саммер.

 

В 25.11.2019 в 11:15, Гульнара сказал(а):

Кури - Это мама Оранж Саммер. Россиянка близко не лежала. Они даже близко с Кури не похожи. Кури это типичная оранжевая хоккайдо. У меня они обычно были без запаха, суховатые, крахмалистые. Только в этом году после наводнения сочная получилась.

    Спасибище! До этого сажала Россиянку, и поклялась себе, что больше никогда... Вот ведь гадость.

А Оранж саммер посадила из лишней семечки практически случайно, и да, мне тоже понравилась. Даже домашние ели и не возмущались (тыквосуп,  тушеная смесь овощей) В смеси овощей она шла на замену картошке, крахмалистая и рассыпчатая.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лошадка сказал(а):

 

    Спасибище! До этого сажала Россиянку, и поклялась себе, что больше никогда... Вот ведь гадость.

А Оранж саммер посадила из лишней семечки практически случайно, и да, мне тоже понравилась. Даже домашние ели и не возмущались (тыквосуп,  тушеная смесь овощей) В смеси овощей она шла на замену картошке, крахмалистая и рассыпчатая.

 

Согласна про Россиянку. Больше никогда. Кури еще и урожайная. И очень быстро зреет. Отличная тыковка на осень и август. Моим она нравится в виде каши рисовой с изюмом и кусочками Кури. В мультиварке делаю, чтобы не развалились кусочки. Летний деликатес ))))).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 23:26, Nadia сказал(а):

:shocked: :dnt: это ингредиенты одного рецепта?

Нет :mosking: Этот отдельные добавки к арахисовой пасте. 

1. Есть классическая без ничего

2. Есть с сахаром или солью, медом и тд и тп

3. Есть со всякими фруктами, овощами, орехами и тд 

4. Есть с какао порошком. Просто называется красиво с бельгийским шоколадом :grin:

Это я перечислила, что помню на самом деле очень много разных натуральных (и не очень) добавок используют. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лошадка сказал(а):

 

    Спасибище! До этого сажала Россиянку, и поклялась себе, что больше никогда... Вот ведь гадость.

Таня, боюсь, Амбар ты тоже оценишь по аромату :girl_cool:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я Амбар резала в октябре. Внутренний голос говорил:"Не придирайся! Ведь ты его холила и лелеяла." Использовала, но не особо оценила(привкус и запашок имели место быть). А вот следующие тыквы :Нагури, Внучка и сегодня Сомбра это просто песня. Набрали максимум сахара. Это был их звёздный час. Язык проглотить можно. Ни специй, ни сахара-ничего не надо(для меня). Ела бы да ела:03niam:, только боюсь можно пожелтеть:mosking:

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня разрезала Морангу Короа .... ну что сказать, не в восторге :dnt: Семена белые полные, хоть не большие, но вкусные,цвет мякоти темно-желтый, запах какой-то нейтральный, не тыквенный и структура мякоти кабачковая, вкус с легкой сладинкой. Пожарила, не развалилась, по мне она больше кабачок, чем тыква. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ботаник сказал(а):

Вот ведь, Зульфия, я пару дней назад получила от них свой заказ. 

Конверт с пупырчатой пленкой, отправление 1 классом, трек-номер, и у меня пришло за три дня.

И мне заказ дошел очень быстро за 5 дней. Все семечки целые.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я на днях разрезала Джарахдейл. Несмотря на то, что тыкве бы еще лежать и лежать, вызрела она полностью (ни одного неполного семечка не обнаружила). Резалась нормально: не самым большим ножом, прилагая малость усилий. Чистится кора можно сказать легко, обрезается тоненько. Пахнет внутренность более чем приятно, кормового намека даже нет. Мякоть ярко-оранжевая, плотная, слегка зернистая на разрезе, слегка сладкая на вкус, но думаю, полежав подольше, будет слаще. 

На фото 2 Джарахдейла: один разрезан, а второй с розовым бочком стоит на ребре возле стены. Плоды недавно начали розоветь. Когда розовеющий бочок увидела, испугалась, что портиться начинает, но потом все просмотрела, все розовеют, кроме последней. У разрезанной низ розовый, на фото не очень видно. 

large.CIMG3036.JPG.548d7c582a19f9ebbbdb3699a785ed16.JPG

Урожайность отличная. С одного корня сняла 5 штучек примерно одного размера. На групповом фото нет самой поздней. Вес тыкв 3,5-4,5кг. 

large.CIMG2778.JPG.04f7e0980a90c7a509eca921506da63c.JPG

Не писала отзыв о сорте, пока не попробовала в разных блюдах. Первым делом использовала вместо моркови в удоне. Резала крупной соломкой, обжаривала недолго, форма сохранилась идеальная, на вкус гораздо оригинальнее моркови, изюминку привычному блюду добавил. Сегодня варила кусочками и ела за завтрак с молоком, мужу варила кашу, очень понравился вкус и консистенция. Еще сегодня пекла насыпной пирог и в начинку добавляла сливу замороженную и тыквенное пюре. Сахар в начинку не сыпала (забыла), но он и не понадобился. Тыкву варила крупными кусочками 25 минут, кубики ни на грамм не потеряли форму, даже нижние, которые были в воде, так и остались квадратными. 

Сорт однозначно записываю в фавориты и в повторы. А если еще он храниться будет долго, то цены ему нет :thumb:

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Лара13 сказал(а):

Оль, второй раз уже у тебя читаю, что такое "удон"?

Лариса, это китайское или тайское блюдо (мы ели и в китае, и в тае, и во вьетнаме). Основной ингредиент лапша, она может быть пшеничной, яичной, рисовой, гречневой. Ну и мясо может быть любое или море продукты. Конечно, еще овощи добавляют. Вот вместо моркови я кладу тыкву. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня последний Серебрянный колокольчик. Однозначно эта тыква в этом году пока самая вкусная. Резалась с большим трудом.Твердая , плотная, в сыром виде суховатая , сладкая, но не очень. Запекала с курицей крупными кусками, она превратилась в нежный тыквенный крем. Обьедение. На  следующий год место себе забронировала точно. Но еще лежат и ждут своей очереди Сомбра ,Белый бор, Голубые небеса, Вангопароа кроу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мусик сказал(а):

Белый бор

С этим сортов не тяните, а то перезреет. Очень классная тыква, но долго не лежит. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Значит следующей тыквой на съедение будет Белый бор. Правда, он у меня небольшой. А Голубые небеса начали розоветь.

  •  
Ссылка на сообщение

В выходные разрезала меняющую цвет Марину из Киоджи. Запекла с курицей. Тоже кусочки прямо в пюре запеклись, очень вкусно в курином соке получилась. Чуть сладила, но с курицей и травками получилась отменно.

Для каши взрезала последний Мелонет. Замечательная тыква, можно и сырой погрызть. Сочная, сладкая, абсолютно без волокон, прям хрусткая. Как морковка, мягче немного. Не откалывающаяся, а как чуть смягчившаяся морковь. Но это ее абсолютно не портит, грызть приятнее только.

Делала цукаты из начинающего розоветь Монарха - получились цукаты с сильным тыквенным послевкусием. Никто у меня есть их не стал, зато понравились соседке. Ее и угостила трехлитровой банкой тыквенных цукат.

Цукаты из Вангапарао краун получились вполне себе вкусненькие. Но ем их только я. Ни муж, ни дети не впечатлились.

Соседка хвалила цукаты из Розового Банана. Лежат у меня два поросенка, наверное на цукаты попробую одну из РБ. Не теряю надежды на вкусные цукаты.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

В выходные разрезала меняющую цвет Марину из Киоджи. Запекла с курицей. Тоже кусочки прямо в пюре запеклись, очень вкусно в курином соке получилась. Чуть сладила, но с курицей и травками получилась отменно.

Гульфия, ты сейчас ответила на очень интересующий меня вопрос :thumb:

А у тебя нет фото, насколько Марина была окрашена? Я свою единственную боюсь резать, вдруг еще не созрела :smile51: 

А ежели тебе не понравились цукаты из Монарха, то из РО .... тем более :rolleyes:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Гульфия, ты сейчас ответила на очень интересующий меня вопрос :thumb:

А у тебя нет фото, насколько Марина была окрашена? Я свою единственную боюсь резать, вдруг еще не созрела :smile51: 

А ежели тебе не понравились цукаты из Монарха, то из РО .... тем более :rolleyes:

Фото нет, к сожалению, резала без мужа. На моем телефоне фотоаппарат умер. 

У Марины была наполовину перемена цвета. Она была в середине процесса перехода цвета. Полоски на тюрбанистой части были ярко окрашены. Один бок прям рыжеватый был основательно.

Я не боялась резать, потому, что у меня еще две Мариники есть. Но они пока зеленые, поэтому буду ждать.

РБ будет более вонючий, чем Монарх?

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

У меня еще неделю назад и Мраморная начинала рыжеть, поеду в деревню - привезу. @Зульфия, планируйте ко мне приехать в гости, я поделюсь с удовольствием. Мраморная удалась, огромная ужасно. Я ее одна точно не съем)

Может с нее цукаты попробовать?

Изменено пользователем Ботаник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

РБ будет более вонючий, чем Монарх?

Ну РБ в принципе с запашком, а если перезрел, то вообще жара.

Завтра постараюсь Марину сфоткать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

РБ будет более вонючий, чем Монарх?

Гульфия,  попробуй удалить семенную камеру и проветрить РБ. У меня два огромных Банана из Джорджии лежит, как бы тоже не перезрели.

В супах-пюре  и жарить серокорый Монарх пробовали?  Совсем не пошел?  Выходит, розовеет -значит перезрел?  

За Мраморной приеду, я ее с лета жду.  Не представляю ее в традиционных цукатах, развалится, наверно.  Если только натуральную вялить.

  Мы доедаем дозаренную  оранжевокорую Соседскую  из семян БК ур.то ли 2014 г, то ли 2016 г, сладкая!  Надо ее больше сажать .  Вечно жалею место для ее плетей,  но из сортов радует больше прочих.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Гульфия,  попробуй удалить семенную камеру и проветрить РБ. У меня два огромных Банана из Джорджии лежит, как бы тоже не перезрели.

Зульфия, Вы еще не пробовали Джорджию? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Зульфия, Вы еще не пробовали Джорджию? 

Я хвалила здесь, когда первую недозрелую Джорджию резала.  Мои росли в треть-тени, не должны быть запашистыми.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...