Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Malanka сказал(а):

Зульфия, ты в этом сезоне Матильду растила? У меня обе окрасились на корню почти мгновенно! Одна была совсем светлая ещё, я сняла в надежде, что ещё завяжет. А вторая полностью бежевая уже была, но что-то я сильно сомневаюсь, что готова она. Сок у баттернатов сильно сладкий, да, а вот мякоть пресная, если рано резать. Думаю, до конца октябре стоило бы подождать. 

Мы с соседкой делимся семенами и рассадой. Этим летом у Наташи Матильда  в лунках с конским навозом вырастила 2 крупные тыквины, обе убрали в начале сентября, одна бежевая, другая светлее. У меня нет места для ее плетей, я покупаю сладкую краснодарскую в супермаркетах по акции. 

Аня, твои Матильды  каким примерно весом получились?

Я заметила по  опыту  и отзывам, что с поливом- кормежками и большим количеством листьев после тыквины, плоды  больше и дольше  набирают вес, толщину и качество мякоти, запасают питательные вещества для семян. А не поливаемые тыквы в жару скорее окрашиваются мелкими и сушат плодоножки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 11.09.2021 в 17:36, red_flover сказал(а):

Доброго времени всем. Я в позапрошлом году выращивала впервые Галеукс. Не знала когда снимать  и держала её до победы на плети. Она выросла одна всего поэтому. Но зато дозрела полностью на корню, т.к. появились даже бородавки. Долежала она у меня до конца октября и стала портиться. У меня семейство тыквы не очень любит, и я ломала голову , куда использовать эти семь кг.  Попробовала часть на цукаты пустить, но кусочки через три минуты разварились, пришлось пустить всю на сок. Сок получился великолепный, вкус очень напоминая абрикосовый. Яркий оранжевый, прелесть.

В этом году погода всё лето стояла никакая, холодно  и дожди.  Эта же тыковка вырастила два плода 9600 и 2800 весом, но обе пришлось снимать в эти выходные, т.к. у нас ночами очень холодно уже. Обе не дозрелые ещё, посмотрим что получится.

Спасибо, что рассказали о том, что вкусный сок получился, сегодня планирую вечером попробовать эту тыкву. Хранить точно не получится, так как хвостик подпорчен. Все три вызрели полностью, в бородавках. Только две желтые, а одна розоватая... Как сок делали? Блендером? 

IMG_20210908_191852.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Урожай собрала на прошлой неделе,плети не выдернула т.к фиголистную еще не снимала,а она оплела все.Хотела сегодня выборочно вырезать а на шпалере много мускаток завязалось,размер уже с ладонь.Съедобны ли тыквы в молочной спелости или в компост?

Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 21:43, Зульфия сказал(а):

Блу хаббард хорош. Шугар не пробовала. 

У Брижаня много переопыленных тыкв. 

Спасибо, Зульфия! Лучше на БК закажу.

В 12.09.2021 в 16:34, Sветлана сказал(а):

заказала Старую добрую корову :)) (глаза завидущие). Мускат прованса не выращивала никогда, а на корову замахнулась. 

 

А сложно корову вырастить? Я тоже посматриваю на нее)

В 12.09.2021 в 16:34, Sветлана сказал(а):

В Садах России в Екб купила Капельку

Ого, у вас есть магазины «Сады России»? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aурелия сказал(а):

Спасибо, что рассказали о том, что вкусный сок получился, сегодня планирую вечером попробовать эту тыкву. Хранить точно не получится, так как хвостик подпорчен. Все три вызрели полностью, в бородавках. Только две желтые, а одна розоватая... Как сок делали? Блендером? 

IMG_20210908_191852.jpg

Я порезала её на кусочки и залила водой, чтобы скрыло тыкву, немного проварила, и как кусочки разварились проблендерила. Ну а сахар по вкусу. И густоту сока можно регулировать водой, либо другим соком, например , яблочным. Можно для вкуса добавить лимонный или апельсиновый. Я ничем не разбавляла, только водой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Урожай собрала на прошлой неделе,плети не выдернула т.к фиголистную еще не снимала,а она оплела все.Хотела сегодня выборочно вырезать а на шпалере много мускаток завязалось,размер уже с ладонь.Съедобны ли тыквы в молочной спелости или в компост?

Мускатки в молочной спелости прекрасно заменяют молоденькие кабачки. Самые крупные можно попробовать дозарить. Если начнут вянуть - используйте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Чупакабра сказал(а):

Спасибо, Зульфия! Лучше на БК закажу.

А сложно корову вырастить? Я тоже посматриваю на нее)

Ого, у вас есть магазины «Сады России»? 

Большую добрую Корову вырастить, думаю, не сложно, но успеет ли она у нас?  Магазин Садов России в Екатеринурге, у нас нет, к сожалению. На выходных, когда ездим к детям, захожу. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Malanka сказал(а):

Мускатки в молочной спелости прекрасно заменяют молоденькие кабачки. Самые крупные можно попробовать дозарить. Если начнут вянуть - используйте.

Крупноплодные многие недозрелые тоже очень вкусные, как сладковатые плотные кабачки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Я заметила по  опыту  и отзывам, что с поливом- кормежками и большим количеством листьев после тыквины, плоды  больше и дольше  набирают вес, толщину и качество мякоти, запасают питательные вещества для семян. А не поливаемые тыквы в жару скорее окрашиваются мелкими и сушат плодоножки.

Это безусловно да. Но мои сильно мелкими не назовёшь, 1,5 и 2,1 кг. Плети после них я не прищипывала, а бесплодные плети удалила частично (чтобы уменьшить испарение), только когда они перестали расти и начали окрашиваться.

К слову, Лазурная, её псевдоЛазурная сестра и Крошка все весят больше 5 кило (весы до 5). Даже Зорька, по-моему, около 5 весит, хотя на вид небольшая совсем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sветлана сказал(а):

Большую добрую Корову вырастить, думаю, не сложно, но успеет ли она у нас?  Магазин Садов России в Екатеринурге, у нас нет, к сожалению. На выходных, когда ездим к детям, захожу. 

Таким летом, как в нынешнем году, очень даже вызреет. Говорят же, что теперь так и будет всегда( 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Магазин Садов России в Екатеринурге, у нас нет,

Светлана! Почему нет? Ошибаетесь, так как магазин "Сады России" расположен на ул. 8 марта неподалеку от Южного автовокзала рядом с перекрестком Фрунзе.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Светлана! Почему нет? Ошибаетесь, так как магазин "Сады России" расположен на ул. 8 марта неподалеку от Южного автовокзала рядом с перекрестком Фрунзе.

Сергей, я о Екатеринбурге и писала, живу в Каменске-Уральском, а дети в Екатеринбурге, как раз недалеко от Южного автовокзала, в этот магазинчик на 8 Марта, заезжаем частенько. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

ты в этом сезоне Матильду растила? У меня обе окрасились на корню почти мгновенно!

Вот-вот, я тоже снимала Матильду полностью окрашенную!!! Так что подожду немножко все же для надежности, а уж потом зарЭжу )))

9 часов назад, Malanka сказал(а):

У Когику сухая сладкая мякоть, необычного, потрясающего вкуса. Но я так заманалась её чистить, что в итоге почти все выбросила.

Ань, мне Когику тоже понравилась в прошлом году, я её повторила поэтому. Но я её не чистила, запекала прямо с кожурой и так же съедала. Песка замечено не было, хотя растила на земле, никакой шпалеры. Еще я приноровилась разрезать её прямо по естественным складочкам, этакими дольками - в этом случае можно под струёй воды дополнительно промыть уже готовые скибочки, если сомнение есть...

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Хочу Дакотский десерт

Я тоже именно на него уже зуб нож точу ))). Наверно, это так название стимулирует воображение - Десерт, однако :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, milvz сказал(а):

Наверно, это так название стимулирует воображение - Десерт, однако 

Не, я не поэтому. Мне по качеству нравятся баттеркапы, а вот "пимпа" их (шапочка) совсем не нравится! Некрасиво, неудобно и портится! Поэтому чем больше тыква и меньше "пимпа", тем лучше! Киндред ещё попросила у Хасиба.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я то-же сегодня забрала.Судя по срокам годности у них там пополнение часто бывает.Плохо,что молодой человек который открыл тему на форуме больше в магазине не работает а новые сотрудники тему не ведут.Можно было бы попросить анонсы делать.В любом случае очень рада,что вспомнила про этот магазин.Девочки а может еще где то можно посмотреть доступное кроме БК и Брижаня?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Sветлана сказал(а):

Сергей, я о Екатеринбурге и писала, живу в Каменске-Уральском, а дети в Екатеринбурге, как раз недалеко от Южного автовокзала, в этот магазинчик на 8 Марта, заезжаем частенько. 

Я почему удивилась - думала, что Сады России магазины открывают  только на родине, в Челябинской области. Радует, что вышли на другие регионы, семена у них достаточно неплохие

Ссылка на сообщение

На первом фото интересуют полосатые😏  А на втором оранжевые луковки. Сажала вроде бы Конфетку.. 

IMG_20210914_195305.jpg

Изменено пользователем Aурелия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aурелия сказал(а):

На первом фото интересуют полосатые😏  А на втором оранжевые луковки. Сажала вроде бы Конфетку.. 

IMG_20210914_195305.jpg

Полосатые Конфетка и есть. Вполне нормальная и по цвету, и по размеру, и по форме.

"Луковки" - сортотип Учики кури, их много похожих - Китайские фонарики, Детвора, Лесной орех, Солор, Орешек, импортные гибриды типа Оранж саммер/сан, Сан спот. Самая частая форма красной кабочи)

Ирина, а большая зелёная полосатая тыква справа - это кто?

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, gala7496 сказал(а):

Добрый день!

Получила свои заветные семена.

20210914_103229.jpg

Везёт же. К нам они Фарфоровую куклу не возят...

У меня есть от них Осенняя корона, Бон-бон,Голубой банан, Блю Хаббард, JWS PMR 6823 и акорн Селебрейшн. Сажала только Хаббарда (оба раза неудачно) и Корону - эта выше всех похвал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 20:28, ПоОльга сказал(а):

Вроде и погода уже холодная,нет бы летом так завязывались. 

Мускатные тыквы родом из теплых южных широт с коротким днем. Поэтому они дольше растят корневую и  охотнее завязываются в августе, чем в начале июля, когда в средней полосе дни длинные. Можете выделить им тот край тыквенника, где в июле  освещается солнцем  от рассвета до 17-18 ч, и тень от деревьев  вечером. 

А сортам вида Крупноплодная, предки которых произошли из средних широт с умеренным климатом, длинный день не мешает завязываться. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...