Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Malanka сказал(а):

Полосатые Конфетка и есть. Вполне нормальная и по цвету, и по размеру, и по форме.

"Луковки" - сортотип Учики кури, их много похожих - Китайские фонарики, Детвора, Лесной орех, Солор, Орешек, импортные гибриды типа Оранж саммер/сан, Сан спот. Самая частая форма красной кабочи)

Ирина, а большая зелёная полосатая тыква справа - это кто?

Ой, спасибо! Лесной орех точно был! Значит, он и есть. Что значит, хорошее лето, все, что раньше не вызревало, в этом году полостью себя проявило.  Этот Орех, не скажу, что сильно хорош по вкусу, я из первой созревшей суп-пюре варила. Вот для супа - самое то, крахмалистый, полностью разварились кусочки. 

 Из Конфетки, наверное, цукаты хороши будут? Или на сок. Кстати, из Галеукса, сок... просто супер!  Только чуть лимонки добавила, а сладости предостаточно было. 

IMG_20210913_213348.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, СветaР сказал(а):

А семена откуда были?

Семена откуда только не были😁 И девочки с форума присылали, и у Оли Золушки заказывала и покупала в магазине. В этом году решила посадить все, что долго лежало. Сначала все правильно делала, стаканы подписаны были, потом, как запарка весенняя пошла, тыкала все подряд и перепутала все... Вот теперь и пытаюсь с вашей помощью разобраться 🙄 Мне особенно важно знать, что может полежать, а что надо побыстрее переработать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так кабочи для супа и предназначены) Или для порционного запекания в качестве горшочков. Долго не хранятся, слаще не станут.

Конфетка, наоборот, полежать должна. В ноябре-декабре набирает сладость. После Н.Г. начинает пахнуть, затем преснеет и волокнится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Malanka сказал(а):

Полосатые Конфетка и есть. Вполне нормальная и по цвету, и по размеру, и по форме.

"Луковки" - сортотип Учики кури, их много похожих - Китайские фонарики, Детвора, Лесной орех, Солор, Орешек, импортные гибриды типа Оранж саммер/сан, Сан спот. Самая частая форма красной кабочи)

Ирина, а большая зелёная полосатая тыква справа - это кто?

Большая зелёная тыква справа... Кто б сказал... 😁 Думаю, это невызревшая мускатка. Сажала еще Пастила Шампань. Короче, темный лес у меня в этом году 😎

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Malanka сказал(а):

Так кабочи для супа и предназначены) Или для порционного запекания в качестве горшочков. Долго не хранятся, слаще не станут.

Конфетка, наоборот, полежать должна. В ноябре-декабре набирает сладость. После Н.Г. начинает пахнуть, затем преснеет и волокнится.

Спасибо, Аня! 😍

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aурелия сказал(а):

Большая зелёная тыква справа... Кто б сказал... 😁 Думаю, это невызревшая мускатка. Сажала еще Пастила Шампань. Короче, темный лес у меня в этом году 😎

По виду так КП. Цвет прикольный, как у Гватемальского банана))

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Aурелия сказал(а):

Из Конфетки, наверное, цукаты хороши будут? Или на сок. 

Конфетка - не осенняя, а зимняя тыковка. Недозревшая вяжет. Мне не нравится ее запах в прогретом виде, но зимой отлично в свежий салат или погрызть, как яблоко. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Зульфия сказал(а):

Мускатные тыквы родом из южных широт с коротким днем.

Зульфия спасибо!Единственное место на огороде,где бывает тень это под вишнями.Там им наверно не понравится.Три сотки под все посадки очень мало.И тени нет нигде.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

.Девочки а может еще где то можно посмотреть доступное кроме БК и Брижаня?

В прошлые годы качественные семена сортовых тыкв с изоляцией и ручным опылением продавала наша форумчанка Леликовна (Ольга). Надо спросить у нее, будут ли еще семена на продажу. Или малыши занимают все время. 

Гибридные и сортовые будут в СП профсемян овощей и цветов от Золушки (тоже Оли). 

Аня, про Марию - кукузяку  из Могилева новостей нет? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Аня, про Марию - кукузяку  из Могилева новостей нет? 

У меня нет. Кто-то говорил мне, что у неё аккаунт то ли в ВК, то ли в ОК... Но меня нет в соцсетях, и я с ней никогда не общалась.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

прошлые годы качественные семена сортовых тыкв с изоляцией и ручным опылением продавала наша форумчанка Леликовна (Ольга).

Оле я написала,пока не заходит на форум.Главное что бы все хорошо у них было.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Malanka сказал(а):

У меня нет. Кто-то говорил мне, что у неё аккаунт то ли в ВК, то ли в ОК... Но меня нет в соцсетях, и я с ней никогда не общалась.

У нен канал на Яндекс дзене.По моему называется "Тыковкин дневник".Я подписана.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, развейте мои сомнения!

Смотрела канал "Аленин сад", выставка тыквы в Риге. И прозвучало там, что Зимний кабачок это никак не зимний кабачок, а маркетинговый ход. Розовый банан фасуют и продают.

А мы как раз вырастили нынче из вот такой пачки

Screenshot_20210828-175405.thumb.jpg.1741b77748c18e3d39b45910bf3c8d9e.jpg

С двух корней собрали 5 штук общей массой 25 кг

IMG-20210828-WA0045.thumb.jpg.5f54b14c1cd1d3e91e2d176796b95444.jpg

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Люда про эту фирму давно говорили,что она свои семена не регистрирует.Мне лично все,что они продают,нравится тем что нет пересорта-согласно их описанию и картинке вырастает все такое-же,а уж что было изначально посажено точно никто не ответит,кроме РО.А предполагать можно что угодно.С некоторыми фирмами можно ждать чего угодно,под красивой картинкой.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

У меня нет. Кто-то говорил мне, что у неё аккаунт то ли в ВК, то ли в ОК... Но меня нет в соцсетях, и я с ней никогда не общалась.

Доброе утро . Аня, я была подписана на Марию в Дзене , когда она писала про тыквы. Потом она резко пропала. Сейчас у меня осталась подписка на нее в инстаграм. Маша выставляет фото уникальной мебели из дерева, освоила станок ЧПУ. Темы тыквы уже давно нет,но мне интересно,как Маша  реализуется в этой сфере, ведь талантливый человек талантлив во всем.Найти в инстаграм можно под тем же ником kukuzjaka.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Коллеги, развейте мои сомнения!

Смотрела канал "Аленин сад", выставка тыквы в Риге. И прозвучало там, что Зимний кабачок это никак не зимний кабачок, а маркетинговый ход. Розовый банан фасуют и продают.

А мы как раз вырастили нынче из вот такой пачки

Screenshot_20210828-175405.thumb.jpg.1741b77748c18e3d39b45910bf3c8d9e.jpg

С двух корней собрали 5 штук общей массой 25 кг

IMG-20210828-WA0045.thumb.jpg.5f54b14c1cd1d3e91e2d176796b95444.jpg

 

Все верно, Зимний кабачок от Русского огорода  - это аналог Розового банана. Не самый лучший, оригинальный Банан из Северной Джорджии / Норт Джорджия вкуснее и дольше хранится. И все же в каталог скопируйте с названием от Рус ог, чтобы новички находили ваш отзыв. 

Маркетологи Рус Ог  просто дословно перевели название раздела с иностранного сайта. 

Все сорта тыкв имеют своего оригинатора ( новые) или патентодержателя ( старые). Наши семенные компании не платят им, а размножают аналоги под своими названиями. Поэтому сортовые  семена в РФ сравнительно дешевые. Сравните каталоги основных семенных компаний, у каждой найдется аналог популярных сортотипов   Ишики Кури, Розовый  банан, Мускат Прованса, Руж Вив, Батернат, ... 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

У нен канал на Яндекс дзене.По моему называется "Тыковкин дневник".Я подписана.

Хоть Маша два года не пишет в Яндекс Дзене, рекомендую новичкам ее Тыковкин дневник. Особенно полезна статья о способах переработки и заморозки тыкв в зависимости от назначения и блюд. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Поэтому сортовые  семена в РФ сравнительно дешевые.

Если бы в пакете было то,что обещают...Последнее время столько появилось новых фирм и ценник у них ну совсем не гуманный.Выше старых в два-три раза.Самое интересное что разбирают,а потом в магазине претензии высказывают.

Ссылка на сообщение

А отзыв о Зимнем кабачке написать в тему кабачковую или все же тыквенную в каталоге?!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шевячок сказал(а):

У нен канал на Яндекс дзене.По моему называется "Тыковкин дневник".Я подписана.

Так там же последние сообщения 19 годом датированы. Я вчера на всякий случай проверила. Или я чего-то не понимаю.

Пардон, про это уже сказали. Немного не дочитала.

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

А отзыв о Зимнем кабачке написать в тему кабачковую или все же тыквенную в каталоге?!

Я бы предложила вообще не писать в сортах о тыквах, точное название которых неизвестно. Но если уж будете писать, то в тыквах, а "кабачок" возьмите в кавычки. Очевидно же, что это Розовый или какой-нибудь похожий банан, но оригинальное название сорта знают только те, кто придумывал новое :angry: Есть ещё тыква сортотипа Деликата с названием Зимний кабачок.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Если бы в пакете было то,что обещают...Последнее время столько появилось новых фирм и ценник у них ну совсем не гуманный.Выше старых в два-три раза.Самое интересное что разбирают,а потом в магазине претензии высказывают.

У меня пока не было пересорта от АПД. Единственно, семена не дешёвые, и фасованы по 5 штучек. Зато импортных сортов много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

У меня пока не было пересорта от АПД.

Добрый вечер.А это кто?

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер.А это кто?

:huh: хотите сказать, это не российская компания? Завтра посмотрю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...