Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.:08thanks: С врачами пока не знаю. Доживу до понедельника, буду звонить в поликлинику. Берегите себя! Особенно если слабый иммунитет! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Вишня сказал(а):

Спасибо.:08thanks: С врачами пока не знаю. Доживу до понедельника, буду звонить в поликлинику. Берегите себя! Особенно если слабый иммунитет! 

Поправляйтесь! 

 pozhelanie-zdorovya-i-vyzdorovleniya-v-o

Изменено пользователем anasst2010
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вишня сказал(а):

Всем добра! Как ситуация с вирусом в ваших городах? У нас как то с медпомощью все сложно. Похоже подхватила таки я эту заразу. Ничего не могу понять, что делать то надо? Темп 37, но мышцы ломит, очень неприятное состояние. Сегодня пропал вкус и нюх. Такое странное состояние, сколько вирусов хватала, такое впервые. Анализы так понимаю, только платно, бесплатно из поликлинике приедут только если темп выше 38.

У нас что-то не понятное. Больных много , но в статистике они не фигурируют. По статистике у нас с самого начала 29 человек, но я уже лично знаю больше 20 с подтвержденным диагнозом за последний месяц. А  29 это с марта  заболевших, в начале августа было 25

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Вишня сказал(а):

Ничего не могу понять, что делать то надо?

Наталья, Здравия!

Вызывайте скорую помощь или врача на дом ! Не откладывайте! Всегда было возможно и сейчас, тем более, пишут, что при первых же признаках недомогания вызывайте врача.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

Доживу до понедельника, буду звонить в поликлинику

Добрый вечер! 

Не ждите понедельника, вызывайте врача или скорую, если есть кашель попробовать сделать КТ самостоятельно, если есть хронические заболевания при Ковиде важно как можно раньше начать лечение. При ослабленном организме болезнь развивается очень быстро.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, VictoryCat сказал(а):

Наталья, Здравия!

Вызывайте скорую помощь или врача на дом по единому номеру 124! Не откладывайте! Всегда было возможно и сейчас, тем более, пишут, что при первых же признаках недомогания вызывайте врача.

Выздоравливайте!

Что за номер 124? Это у вас в городе такой?У нас единый номер вызова экстренных служб 112. Но по этому номеру только скорую, а врача через поликлинику вызывать надо.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Что за номер 124? Это у вас в городе такой?

Ой...Что-то я и правда попутала..124- наш Нский,да.

112- Всероссийская служба, верно. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Не ждите понедельника, вызывайте врача или скорую,

Не знаю как в других городах, а у нас скорая не поедет если вы более-менее себя нормально чувствуете. Мы скорую ждали 6 часов, но так и не дождались. Хотя вызов был на проблему с дыханием! К людям старше 60, наверное приезжают быстрее. По опыту заболевших, главное сейчас добиться прихода врача из поликлиники и бесплатного анализа и КТ. Сомневаюсь что платно они тоже будут делать без направления. 

Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вишня сказал(а):

Сомневаюсь что платно они тоже будут делать без направления. 

Доброе утро !

Платно делают без направления, смысл  делать КТ даже без направления врача  если есть даже небольшой кашель и при этом больно дышать. Врач придет сделает назначение , возьмет мазок, который будет готов через 3 дня, и КТ бесплатно делают если тест положительный и в основном после прохождения курса лечения. А это все время , все осложнения от Ковида от запоздалого лечения. 

В нашем случае даже имея на руках результаты КТ где было написано про повреждении легких 10 % и еще термины относящиеся к Ковид, врач приехавший из поликлиники сказал " Это еще не факт что он есть у Вас" , взял мазок на анализ, сделал назначение. Про то что Ковид положительный позвонили из поликлиники в четверг, когда уже человек лежал в стационаре под капельницами.

  Может это только нам не повезло, но назначение которое сделал врач из поликлиники было бестолковое. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

Может это только нам не повезло, но назначение которое сделал врач из поликлиники было бестолковое. 

Нашего врача надо еще дождаться! После вчерашнего случая со скорой, не знаю что и делать. КТ у нас по записи, даже платное. Постараюсь завтра найти КТ, судя по отзывам переболевших, это вообще самое главное.

Ирина, а на какой день у вашего знакомого начались проблемы с дыханием? У меня получается сегодня 5 день по симптомам, ломота в мышцах была 3 дня, сейчас прошла, но пропал нюх и вкус. Одышки нет, но есть отек слизистой и ночью я просыпаюсь от удушья. Говорят раньше 6-8 дня смысла делать КТ нет? 

Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение

9 сентября лег в больницу иммунопатологий  с отрицательным анализом на Ковид, для профилактики, у соседа по палате на третий день поднялась температура, соседа перевели в отдельную палату, еще через три дня у него поднялась температура 37 -37,5 взяли мазок на анализ, почти сразу исчезла часть персонала, заболели "простудой" включая лечащего врача, лечили арбидолом, терафлю, в пятницу предложили выписаться домой досрочно на один день, типа везде грипп.  В субботу начал подкашливать не критично, но при кашле было больно в груди, исчезло обоняние ни вкуса , ни запаха, ломило кости, вся кожа казалось болит при прикосновении, температура выше 38 не поднималась. 

В понедельник вызвали врача и сделали КТ самостоятельно, врач пришел из поликлиники во вторник после повторного вызова, взял анализ, назначил препараты которые при Ковиде не рекомендовано. В среду вызвали скорую,  температура не снижалась даже после таблетки, при вдохе в груди было больно очень. Приехала скорая через 6 часов , врач оказалась толковой, выслушала жалобы, посмотрела КТ, послушала легкие  и сказала что и без анализа видит Ковид, работает с марта с такими больными. 

 

Ссылка на сообщение

Так что за это время увидели и узнали очень много.

Наташа, следи за изменением состояния, лучше перебдеть чем пропустить.

Выздоравливай !

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 11.10.2020 в 11:36, Вишня сказал(а):

не знаю что и делать

Всем Доброго дня!

Наталья, Как ваше здоровье, как ситуация?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Всем Доброго дня!

Наталья, Как ваше здоровье, как ситуация?

Спасибо, чувствую себя уже намного лучше! 

Поликлиники у нас переполнены, народ даже на улице стоит, врачей не хватает. Кое как попала к врачу через 3,5 часа очереди. Говорят повезло, люди и по 5 часов стоят. Врач сразу сказала, тесты им брать запретили. На КТ направления не дают, а платно принимают только без признаков ОРЗ. Получается замкнутый круг. 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

чувствую себя уже намного лучше! 

Это Отлично! :)

1 час назад, Вишня сказал(а):

Врач сразу сказала, тесты им брать запретили. На КТ направления не дают, а платно принимают только без признаков ОРЗ. Получается замкнутый круг. 

А это, конечно... без комментариев :dash1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

чувствую себя уже намного лучше! 

Наташа, это хорошо что чувствуешь себя лучше, при Ковиде состояние без лечения ухудшается ежедневно. Следи чтобы при кашли и глубоком вдохе не было болей  в груди и температуры. 

Выздоравливай!

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Может многие уже и в курсе..а для меня это сейчас была ценная информация.. Может ещё кому-то будет интересно (с блога garlicfarm)

Почему зеленеет китайский чеснок?

"Начну с того, что напомню, какой чеснок поставляется нам из Китая. Наши импортеры закупают чеснок с холодного хранения. В Китае очень развита складская структура по хранению чеснока. В нее инвестированы миллиарды долларов. Чеснок хранится при температуре от -3 до +1 градуса. В этих условиях он может храниться до двух лет. Транспортируется он тоже в таких же условиях. Поэтому, покупая чеснок в магазине сейчас, вы все еще можете нарваться еще на урожай 2017 года.

Так в чем же причина позеленения китайского (и не только) чеснока при обработке и особенно при консервировании? А причина, как раз и заключается в длительном холодном хранении. Сейчас я немного коснусь биохимии чеснока, но не буду сильно углубляться. Причиной позеленения (посинения) чеснока является фермент гамма-глютамилтранспептидаза (ГГТ), который вырабатывается и становится активным именно при холодном хранении чеснока. А за зеленый (синеватый) цвет ответственны тиосульфинаты, которые являются производными аллиина, который содержится в любом чесноке и является предшественником аллицина, природного антибиотика. То есть, это совершенно естественный процесс и позеленеть может любой чеснок, независимо от сорта, от условий выращивания и других факторов. 

Как итог. Позеленение в определенных условиях чеснока (не только китайского) процесс естественный и не связанный ни с условиями выращивания, ни с сортами. Причина одна - длительное холодное хранение."

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сибирячки, добрый вечер!:rose:

Раз уж речь зашла о чесноке. Озимый чеснок, думаю, все уже в нашем регионе высадили. Но, как говорится, в жизни бывает всякое. Вот информация о весеннем способе посадки озимого чеснока.

Информацию предоставила доктор сельскохозяйственных наук С. В. Жаркова.

Получить луковицы чеснока озимого возможно и при весенней посадке, главное-придерживаться требуемой культурой агротехники. 

Если у вас сохранятся до весны луковицы озимого чеснока, то можно разобрать их на зубки, отобрав здоровые. За месяц-полтора до посева положить их в холодильник (4-5 *С). За три дня до посева замочить в обычной воде или слабом растворе марганцовки, меняя воду 3-5 раз в сутки.

Высаживать зубки как можно раньше. После посадки участок мульчируют. Уход за посадками обычный, как для любого чеснока. Но уборка позднее, чем у посаженного осенью (конец августа-первая декада сентября). 

При таком сроке посадки может сформироваться крупная однозубка или не совсем вызревшая луковица, в этом нет ничего страшного. Нужно выкопать растение, не обрезать и оставить полежать 12-14 дней. Затем обрезать корни и листья на 5-6 см от луковицы. И ещё какое-то время просушить. Такие луковицы будут храниться дольше, чем посаженные осенью. 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем добра! :08thanks:

Что хочу сказать, берегите себя, носите маски и старайтесь сидеть дома. Надоело это все, да, но поверьте, короновирус это такая хрень. Тем более лечение не понятное, врачи по сути проводят эксперименты в реальном времени. Не болейте! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Вишня сказал(а):

короновирус это такая хрень.

Доброе утро!

Наташа, как себя чувствуешь, чем тебя лечили или еще лечишься, сейчас говорят ОРЗ, грипп, и еще Ковид поэтому такая неразбериха. В Новосибирске за эту неделю три больницы дополнительно перепрофилировали  в короновирусные.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро!

Наташа, как себя чувствуешь, чем тебя лечили или еще лечишься, сейчас говорят ОРЗ, грипп, и еще Ковид поэтому такая неразбериха. В Новосибирске за эту неделю три больницы дополнительно перепрофилировали  в короновирусные.   

У вас там тоже много заболевших. Мои  племянники живут в Новосибирске, говорят в больницы не протолкнуться, даже платные. А моя жизнь налаживается! Обоняние пока не восстановилось, а так уже нормально. Контрольное КТ еще сделаю, и надеюсь что все позади. 

Лечилась в начале народными средствами, т.к. к врачам попала не сразу. Солодка ( кстати, рекомендуется китайцами при короне), противовоспалительные чаи. Бромгексин от кашля, как позже выяснилось, он эффективен, назначают даже тяжелым. Ингаляции содой и эвкалиптом. Так вот и лечилась,  бабушкиными советами )) Потом уже врач назначил таблетки. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки-сибирочки!Вопросик...а в Снегурок будем играть или не совсем уместно сейчас?

Кто за-голосите помидоркой...

Ирочка @Iskorka как ты к этому относишься?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ирочка @Iskorka как ты к этому относишься?

Вполне положительно! 

Нас так мало осталось на форуме, соберемся?

:08thanks: Всем привет! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Вполне положительно! 

Нас так мало осталось на форуме, соберемся?

:08thanks: Всем привет! 

А нам нужно любое чётное число...хоть 4 человека,хоть 104...акция состоится!

И если я не ошибаюсь в прошлом году к нам присоединялись форумчанки из других регионов

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

А нам нужно любое чётное число...хоть 4 человека,хоть 104...акция состоится!

Если из одного города не интересно

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...