Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Ирочка, я мноооооого писем отослала в прошлом году и не помню, что конкретно тебе отсылала:embarrassed: они красные или розовые? Лист какой, куст,?

Людочка, привет!!! Мне пришел под названием Картофельный. Лист обыкновенный, рост в ОГ 140-150 см. Плоскоокруглые, красные, вес 250 г примерно. Всем Здравствовать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Людочка, привет!!! Мне пришел под названием Картофельный. Лист обыкновенный, рост в ОГ 140-150 см. Плоскоокруглые, красные, вес 250 г примерно. Всем Здравствовать!

ооо!Мне Людочка тоже прислала в поошлом году Картофельный.Берём на заметочку!

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Шевячок сказал(а):

ооо!Мне Людочка тоже прислала в поошлом году Картофельный.Берём на заметочку!

Люда, это пересорт присланного мне под именем, Картофельного. Оч. хороший  причем. Видно у Людмилы все сорта хорошие ,:crazy:

Людочка Шевячок, твой Великолепный Бонни просто обалдеть какой красавчик, спасибо большое!!!!

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Зульфия сказал(а):

После пасленовых может быть фитофтороз корней земляники... Причем не сразу, а когда ждешь урожая.

Зульфия, спасибо. До конца недели уберу все и перекопаю. Плоды уже окрасились.

Ссылка на сообщение

У меня кукуруза чудит.Как бы растет активно.Однако в 3-5 стеблей.Как то я не думал что кукурузу тоже нужно пасынковать.

IMG_20190729_201441.jpg

Семена от Радуги. Ранняя любовь.Низкий куст весь усеян плодами.

IMG_20190729_200959.jpg

То же от Радуги .Кисти огромные декоративные.Сорт Канопэ.

IMG_20190729_201022.jpg

Так же от Радуги.Либо Золотое руно, либо Утенок))

IMG_20190729_201320.jpg

Есть еще пара сортов которые меня поражает. Но они не фотогеничны)))А выдирать остальные кусты или обрывать листья ради фото я не собираюсть)Один в виде сосулек.Первым начал формировать плоды в кистях не меньше 10 помидорок.Но продолжает вязать новые и новые.

Ну конечно же Севрюга.Четыре пять кистей и при этом равномерно таки вязжущие.То есть рост равномерно таки распределен по всем завязям.А не так что одна первая кисть прет, а остальные от крох нас столе растут.

Лук семейный поражает размером.Не отстает от Экса.И при этом если Экс уже в ходит в фазу пожелтения листвы.То этот семейный прям зелено изумрудный лист все так же.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Людочка, привет!!! Мне пришел под названием Картофельный. Лист обыкновенный, рост в ОГ 140-150 см. Плоскоокруглые, красные, вес 250 г примерно. Всем Здравствовать!

Значит это Клава условная

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Oksi, спасибки! Значит у меня Фонтан!

Ой, эти наводнения и пожары так достали! Действительно год свиньи!

Мы хотели в тайгу смотаться, хорошо знакомые сказали не соваться, по дороге реки бегут! Нивы течением сносило, часть мостов смыло нафиг, жуть!Две недели дожди лили.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!! Я сильно извиняюсь за Картофельный кому высылала - произошло слияние семян  по моей вине - сама посеяла картофельные, а взошли и с картофельные и простой лист. Я просто с простым не сажала. Извините!!!!!! Кто хочет вышлю в этом году 

Ссылка на сообщение

Вчера жёлтый помидор был ещё целый,теперь какая то гадина выгрызла в нем месяц 5 на 2 см.В том году кто то таскал и грыз спелые помидоры.Вот и в этом начал.И видится мне что это котяра веган.Или псина ну очень мелкая.грызуны исключаю они края грызут.А это зализан)) кот лизун))

Накрыл куст укрывным обмотал его и буду наблюдать.Абыдна любимку же жрет)Перец тот который жрал растет нынче в бочке.Пока не тронут.

Изменено пользователем Серж44
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Девочки!!!!!! Я сильно извиняюсь за Картофельный кому высылала - произошло слияние семян  по моей вине - сама посеяла картофельные, а взошли и с картофельные и простой лист. Я просто с простым не сажала. Извините!!!!!! Кто хочет вышлю в этом году 

Людочка, мне понравился сорт, который был выслан вместо Картофельного. Извиняться не за что. Спасибо за семена. Картофельный тоже хочу. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Людочка, мне понравился сорт, который был выслан вместо Картофельного. Извиняться не за что. Спасибо за семена. Картофельный тоже хочу. 

Ира, доча видимо не поняла меня и подписала два томата одним именем, там должны быть и Картофельные. Но если захочешь пришлю Картофельные правильные:embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Ира, доча видимо не поняла меня и подписала два томата одним именем, там должны быть и Картофельные. Но если захочешь пришлю Картофельные правильные:embarrassed:

Хорошо, на следующий год попробую посеять все семена.

Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 13:55, Horn1051 сказал(а):

Оля, земляника весной не вся вышла из грунта. Садила много разных сортов, что бы найти вкусные и сладкие для себя любимой. На  пустые места распихала  все что не вошло в грядки. Капуста, помидоры Японский стелющийся, свекла, тыква кустовая. Между кустов 40 см в промежутках батун и лук 2х. ярусный на зелень весной. Грядки под укрывным. До 15 августа одну грядку совсем уберу. 12 понравившихся рассажу вместо помидор, они окрасились.

Чеснок под укрывным как пальмы, смотрится красиво. 

DSCN0246.JPG

Оля как будем готовить средину грядки к осенней посадке чеснока. Я сгребла опилки(экологическая скатерть), перекапываю (асфальт). Надо пролить от мухи и заправить. Посеять горчицу с 10-15 августа, раньше перерастет, задавит викторию. Ты чем планируешь кормить грунт под чеснок. 

Как красиво. Лес, сосны и аккуратные грядки. 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня опять дождик был, меня уже от него передергивает. Пошла в огород, плакать хочется, как же всё хреново! Слизни везде, вот вообще везде и на всем! Перо лука жрут, картофельную ботву, чеснок, огурцы, от капусты чуть ли кочерыжкки не торчат, которые и толком то не завязались, перец, отрава их не берет...Прям гроздьями висят, ёпт...мать, чё вообще происходит...Огурцы на вид здоровые, а листья вянут в тряпочку потом засыхают, ещё и двухвостки окупировали, с 20-ти кустов наколупала на 3-х литровую банку. Кусты перца пропадают, еще даже не ели, собрала почти весь иначе сгниет. Ботва на ккартохе гниет с неимоверной скоростью, где более-менее там листья в бурых пятнах, капнула а там горох ещё. Помидорные листья все в кладике покрылись, сами помидоры считай все потрескались, тоже частично снимаю, пусть хоть дома дозариваются. Кабачки потушила, Кавили ( Оксана- @Oksi, спасибо! Это ты мне присылала!) тьфу-тьфу-тьфу, хоть они расти начали! Буду лук и чеснок уберать, последний уже тоже подгнивать начал.

Фух, как-то так, выговорилась, пожаловалась, теперь снова набраться сил и спасать то, что ещё можно спасти!

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Ох,Настюша,какое разное лето!У нас сегодня был первый за июль месяц дождик...такая сухота...земля вся потресканная.Радуемся,что дождик прошёл!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девчата !

Огромное СПАСИБО вам за поздравления !

Очень приятно !

А я то на даче, то в городе, и за комп сесть времени не хватает.

вот сегодня смогла ненадолго, почитала две странички. Фото хорошие такие.

А у меня томаты еще зеленые, спелых мало. А самый первый в теплице созревал Июньский , но он уже отплодоносил и кустики засыхают почему-то.

Нынче хорошая ирга, ягод много. Но что с ней делать ? Часть посушила, может зимой компоты варить. В том году варенье делала пополам со смородиной, но как-то не очень понравилась. 

Может, вы посоветуете, как лучше иргу заготовить ?

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лора_27 сказал(а):

Может, вы посоветуете, как лучше иргу заготовить ?

 

Вареная и сушёная ирга мне тоже не понравилась. Использую только в составе компотов ягодное ассоти. Хочу попробовать бленндернуть с сахаром и заморозить. У нас она крупная и сладкая, много,  но вот применения ей почти нет  Птичкам остается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро)

Настён, что-то у тебя там вообще аномалия какая-то...Может тебе грядки выше делать, чтобы лишняя влага быстрее вниз уходила? Фитоспорином попробовать обливать от пятен на листьях. Вот от слизней не знаю...сама нынче первый раз с ними встретилась...фуууууу такое...

 

Ирга, как я поняла, хороша только свежая и то, пока не перезрела, более сухая тогда становится и семечки крупнее. Можно заморозить и в компот зимой. Всё, остальные варианты мне не понравились. Нынче просто наелась, маме немного набрали, остальное воробьи и голуби слопали. Слишком нежный вкус у неё, одну использовать некуда, больше для цвета. Варенье варить, так тоже один сахар будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Слизни везде, вот вообще везде и на всем! Перо лука жрут, картофельную ботву, чеснок, огурцы, от капусты чуть ли кочерыжкки не торчат, которые и толком то не завязались, перец, отрава их не берет

:08thanks:Всем привет!

Настя, как-то на канале Процветок Иван Русских говорил, что спасается от слизней насыпав вокруг растений бортики из суперфосфата. Искать это видео долго. Если такое нашествие,  думаю можно попробовать

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Читаю форум все ругают погоду, а у нас это лето как никогда хорошее. С  начала июня стало тепло, июль с тёплыми ночами +18 стабильно весь месяц, дожди хорошие были, обычно засуха. Но май был холодным, у меня в теплице помидоры мёрзли. Весь июнь очухивались, сейчас стали только спеть единицы, так поздно спелые помидоры у меня первый год, обычно с начала июля едим спелые томаты. 

Пока попробовала только Блаш ( очень вкусный и красивый), Иранское чудо( вкусный и урожайный, выращиваю 3год) и Ланселот F1 ( понравился больше чем Сэр Элиан, помягче) 

Позже напишу отчёт по новинкам и по старичкам, сейчас ещё рано подводить итоги. Хотя уже август:shocked:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Оксана, делай не делай а когда каждый день заливает ей всё равно уходить некуда, сужу по одной высокой грядке 70 см, земля перенасыщена аж хлюпает.

Ирина, спасибо! Пойду насыплю, благо суперфосфата достаточно!

Ссылка на сообщение

Доброго дня Всем!

Подглядела в соседской темке ссылку на сайт от Светланы - Lana_s_Kavkaza. (Спасибо ей за это)

Очень интересно про прогноз погодных условий на ближайшие дни. (для каждого региона по отдельности)

https://meteoinfo.ru/hazardsbull

Изменено пользователем VictoryCat
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...