Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

А в этой теме предлагаю попить чайку с баранками, поболтать о погоде (у нас мороз с утра -20, а у вас?:grin:), и готовиться к Новому году! 
2223540.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой спасибо!!!!Свобода!!!!Ириша,доброе дело сделала!!!!И для них ученых мужей и для нас простых любителей!!!!А то правда мозг вынесли конкретно!!!!Зайдешь почитать как дела у девочек,кто чем занят,какие планы ,а тут !!!!!😁😁😁😁

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, SVETLA сказал(а):

как дела у девочек,

Вот и расскажи как дела у ваших девочек? Что все потерялись кемеровчанки? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дак не все потерялись!!!!Появятся!!!!Таня вон какой отчет предоставила!!Все уже семенами запасаются,подарки готовят!!!Все читают,в курсе событий!!!

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SVETLA сказал(а):

Все уже семенами запасаются,

Хочу заехать к вам в гости, примите? :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Мои собакины Мирон с Яшей встретили первый хороший снег!!!

А елочка будет наряжена и гирлянды будут гореть!!!!

IMG_20191113_095440_471.jpg

IMG_20191113_095635_958.jpg

IMG_20191113_095527_974.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ира,а почему нет только конкретно прям число!!!И время что бы я в город приехала!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, SVETLA сказал(а):

хороший снег!!!

Вот почему так? У всех снег хороший, а у меня чуть припорошило? Хочу много снега! :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В этом году очень резкий переход в зиму,из за теплой долгой осени.Прям тепло,тепло и бах....!!!!!Зима!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 :08thanks:Всем привет! У нас утром -25 было, но за два дня снега сантиметров 5 насыпалось.

@Irina4469 Ирочка, спасибо! А то моя спокойная уже ставшая сибирской душа, их южный темперамент не принимает. Загляну в тему, а тут одно да потому... 

Девочки, у меня сын в Питере сейчас служит, отправляли на днях ему посылочку. Как это не удивительно, но  1 классом пересылка 179 рублей получилась, а обычая 258. Если будете отправлять, просите, чтобы оба варианта сразу прикинули. 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый день всем! :08thanks:

Последние два дня проходит очень интересная дискуссия по выращиванию рассады. Чтобы информация не потерялась, перенесла в новую тему. Пожалуйста, все дальнейшие обсуждения по теме продолжать там. :hat:

 

Как здорово, что у нас есть модератор! Мо-де-ра-тор!:08thanks: Ирина, спасибо!

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, Сибирячки,хочу извиниться-правда, увлеклись обсуждением не на той территории:hat:изначально надо было отдельную тему создать:smile51::08thanks:

Всё-ухожу, ухожу:offtopic:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, Сибирячки,хочу извиниться-правда, увлеклись обсуждением не на той территории:hat:изначально надо было отдельную тему создать:smile51::08thanks:

Всё-ухожу, ухожу:offtopic:

Не, Юлия, не уходи! Гостям всегда рады! :08thanks:

Тему нужную подняли, "новичкам" особенно нужна помощь. И "старичкам" вспомнить азы не мешает. Поэтому отдельно тему сделала. :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, Сибирячки,хочу извиниться-правда, увлеклись обсуждением не на той территории:hat:изначально надо было отдельную тему создать:smile51::08thanks:

Всё-ухожу, ухожу:offtopic:

Не надо извиняться и уходить не надо, не о том мы. :smile219::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

:hat:изначально надо было отдельную тему создать:smile51::08thanks:

Юля, не уходи! :08thanks:

Изначально никто не знает, разовьётся из невинного вопроса большая и горячая тема, или нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Не надо извиняться и уходить не надо, не о том мы. :smile219::kiss:

Я всегда в "Сибирь" заглядываю:grin:вы такие дружные и веселые:thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

А в этой теме предлагаю попить чайку с баранками, поболтать о погоде (у нас мороз с утра -20, а у вас?:grin:), и готовиться к Новому году! 
2223540.jpg

И меня пожалуйста извиняйте за лирику. А про погоду, чего про погоду? Сибирь есть Сибирь. Всё на своём месте, как пожелание учителя королевы в 12 месяцах. Зима зимой, лето летом. Это Данилыч всё ворчит "Сибирь вам не Европа" Думает, что мы здесь жируем и помидоры сами растут, да не растут сами, в марте морозы бывают и грунт в грядке надо тёплым сохранить. У нас в Европе, черенки клематиса проросли, теперь они не перезимуют. Как бы и гортензии в рост не пошли. Так что спокойно зимовать не приходится.

За чай спасибо, уже напился, а кусочек бублика стащу не большой, может вслед за ним и у нас зима будет настоящая

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

приветствую Сибирь освобожденную !!:cheesy:

-20  !!! Ёмаё, и правда зима,а у нас батун отрастает и безвременник листочки-трубочки выгоняет.+4+6,но главное  - сухо.....ни дождя,ни снега,а все было уже,снег растаял,дождь весь вылился....:hi:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! У нас в Горном снег. Тепло.....Покупаю томаты для посадки.... Очень сложно выбрать...... Ночью томаты снятся..... Планирую посадить около 20 сортов томатов. 5 сортов перцев.....  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Здравствуйте!!! У нас в Горном снег. Тепло.....Покупаю томаты для посадки.... Очень сложно выбрать...... Ночью томаты снятся..... Планирую посадить около 20 сортов томатов. 5 сортов перцев.....  

Оля !надо вас срочно    " ОСЕМЕНИТЬ"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Здравствуйте!!! У нас в Горном снег. Тепло.....Покупаю томаты для посадки.... Очень сложно выбрать...... Ночью томаты снятся..... Планирую посадить около 20 сортов томатов. 5 сортов перцев..... 

Почему нет удивленной помидорки?

Как так? Всего 20?:01mail::connie_25::smile162:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Планирую посадить около 20 сортов томатов.

И это надо сокращать до количества рядов. Моя мечта не первый год 6 рядов  --  6 сортов, но не получается. А представьте себе, или посмотрите во сне, целый ряд, от начала до конца усыпан гирляндами, на другом ряду другие гирлянды. А один - два куста, каждого особо то и не выделить. Да и не возможно оценить в полной мере по двум кустам. Не поддавайтесь на соблазны сортомании, она сама своё возьмёт, по этому всемерно боритесь с ней, загадывайте меньше, больше само получится, потому как сортомания сильнее Вас.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...