Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

...шемизье с плеча моего месье...

Это слово я не писала :05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Светлана, все бы ничего, но шемизье с плеча моего месье, боюсь, мне даже на ногу не налезет, у нас разные весовые категории :cheesy:

Что ж ты месье своего плохо кормишь?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Чувствуется опыт, однако... 

А то. Есть еда - работа кипит, нет еды - работа стоит. Такова проза жизни. И неважно работаешь ты в поте лица рядом или нет, но обед, полдник , ужин должны быть на столе, как только муж поинтересовался не пора ли перекусить. Спросил об обеде - бросай все и лети к плите, иначе все, работа отменяется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не обижайте мою шемизетку...:cheesy: Моя - не в огород, а в люди...вот на работку хожу, хорошо!

Нет-нет! Это ж мы закрепляем лексику!

Теперь и без шпаргалки можно в модный салон идти спрашивать. Эскадрилью эспадрильи вот ещё подобрать удобные... и к сезону готовы! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Что ж ты месье своего плохо кормишь?

Так они, месье, все разные. Бывает кормишь-кормишь, а размер все тот же.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Нет-нет! Это ж мы закрепляем лексику!

Теперь и без шпаргалки можно в модный салон идти спрашивать. Эскадрилью эспадрильи вот ещё подобрать удобные... и к сезону готовы! 

А эспадрильи с мехом, на прохладные осень или весну, и простые на лето...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Евгения 03 сказал(а):

Что ж ты месье своего плохо кормишь?

Не в коня корм, Жень )))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

эспадрильи с мехом, на прохладные осень или весну, и простые на лето...

И парадные 10_11352323823446660.jpg?V встречать гостей. :mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Парадные  - это прям парадные-парадные, я таких и не видела. Ну как в них работать, это так в гости сходить, обновку показать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Парадные  - это прям парадные-парадные, я таких и не видела. Ну как в них работать, это так в гости сходить, обновку показать.

Да работать в таких нельзя, брюлюанты запылятся.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Olga55 сказал(а):

...Ну как в них работать...

Цитата

Ну для такого наряда нужна правильная дача. Обязательно газон, розы кустовые, беседка, мангальная зона ( ну она у всех есть), арки + розы плетистые, водоем, непременно шезлонги со столиком, зонтиком и освежающим напитком. Чтобы красиво проплывать среди этой красоты...

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Омск вчера и сегодня бодро сеет гномов. Ну и все, что еще хотели до кучи (позднотугодумныхкакгномы, на ранние, острячки-перчики, цветы)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе! :08thanks:Тоже начинаю посевную. Острые, порей и сельдерей. Землянику, цветочки замочила...в общем, начала сезон! :smile390: 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Антона сказал(а):

И парадные 10_11352323823446660.jpg?V встречать гостей. :mosking:

Свет, а там таких же, только белых не было? Что-то подумалось, что к светлому легкому, струящемуся больше белые подойдут.Смайлик чешет репу

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вишня сказал(а):

Доброе! :08thanks:Тоже начинаю посевную. Острые, порей и сельдерей. Землянику, цветочки замочила...в общем, начала сезон! :smile390: 

Я то же начала вчера новый сезон-морковку на туалетную бумагу наклеила .:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро !:08thanks:

Девочки, подскажите что делать с клубеньками георгин, вчера купила 3 шт. бордюрные,  убрала в холодильник предварительно положив в бумажный пакет прямо так как купила. 

Что-то с ними сейчас надо сделать, и когда на проращивание выкладывать и как это правильно сделать? Подскажите :dnt: 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем  ! На днях  видела в магазине супердорогие (150 руб за пакетик ) семена микрозелени...выбор велик ...Кто  из вас уже выращивал  микрозелень ? Стоит ли  заморачиваться  ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, mirna сказал(а):

Кто  из вас уже выращивал  микрозелень ? Стоит ли  заморачиваться  ?

тоже покупала микрозелень, заморочиться можно, особенно пока подоконники свободны. Но, если честно, для меня пучок укропа и петрушки гораздо лучше :mosking:  Микрозеленью можно красиво "посолить" пюрешку. В общем для красоты она

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Соседка начала черенковать герань. Я думаю рано, вытянуися кустики. Герань черенкуют на растущую луну. Если не сегодня, то 24 февраля. Пока укорениться, будем надеяться на мартовское солнышко.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

что делать с клубеньками георгин, вчера купила 3 шт. бордюрные,  убрала в холодильник предварительно положив в бумажный пакет прямо так как купила. 

Что-то с ними сейчас надо сделать, и когда на проращивание выкладывать и как это правильно сделать?

Ирина, я вообще не спец, расскажу просто, как делала . Можно и в бумаге, можно торф или стружку (хвойную лучше) сухую, можно вермикулит в пакет и в овощное отделение холодильника, периодически проверяя. Если сами не проснутся - достать в середине апреля, несколько дней просто в комнате дать полежать, а потом - по горшкам (пакетам плотным), не заглубляя и не поливая практически, в любой грунт, оставив место для подсыпания, и в светлое прохладное (по возможности) место. Если проснуться раньше - высаживаешь в горшок и на окно. 

Какие бордюрные купила?

Всем здравствуйте! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Света, спасибо! Положила в холодильник в ящик для овощей, в бумажном пакете.Клубни вроде хорошие, корневые шейки тоже.

Сорта - георгины декоративные бордюрные Gallery Monet, Melodu Mambo, Gallery Matisse. Высоту обещают 35 -45 см, и цветение пять месяцев, вот думаю куда их лучше в землю или в горшки, если в горшки то какого объема. Вообщем не жилось спокойно.:mosking:     

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Вообщем не жилось спокойно.:mosking:     

Так это обычно-типично-привычно! Может, и хорошо? Тем более, георгины требуют потом гораздо меньше внимания, чем многие... 

Похожие на Gallery matisse садили - были чУдные кустики -шарики, в горшках  литров на 8-10 росли, пошире желательно и азотом не увлекаться в подкормках, но кормить. Мне кажется, они именно горшечные. :dnt:  

Смотри, про них нашла (там про посадку есть) https://stroy-podskazka.ru/georginy/sorta/gelleri/

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 06.02.2020 в 21:48, Евгения 03 сказал(а):

А я мужука этого хочу. Не не в том смысле :cheesy:, а что бы копал, полол, поливал, строил че нибудь у меня на даче.

Хм, а мне показалось, что на картинке тетенька...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...