Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, натуся64 сказал(а):

Прог со сливами - вкусняшка :06yes::03niam:

Леночка  Спасибо !!!

Натусь, ты пробовала? В смысле, пекла его?

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А показать нам всем? :hi:

 

Завтра обязательно сфоткаю:)

IMG_20201113_200520.thumb.jpg.60e43e381a3889f054337c471c34e9cd.jpg

Эта самая первая зацвела, в реальности чуток поярче, остальные малыхи только - только, ещё не до конца. Я так за них рада! Ведь они были на грани гибели, фиг знает из-за чего, лето простояли, чуть одыбались, а в сентябре я их пересадила, наростили новые листочки  и вот показывают сами цветочки :)

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Пирог со сливами я пекла летом ,тесто у меня было слоено- дрожжевое ,сверху сметанка :03niam:

Мы с внученькой любим пироги  и со сливой и пирог бисквитный пропитанный сметаной + чернослив ,и булочки с черносливовой начинкой.  а сверху сметанка ,слива или чернослив в разных вариантах :03niam:

50 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Натусь, ты пробовала? В смысле, пекла его

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, натуся64 сказал(а):

Пирог со сливами я пекла летом

Летом то конечно! Слива вкуснее! :good2:

А я буквально вчера купила чернослив - на вид хороший, а на вкус - не сочный и не сладкий...  А в пироге -  очень даже :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, дорогие сибирячки!:rose:

На Алтае тоже снег лёг, и видимо, уже не растает. В городе- пробки на дорогах. Сезон вынужденно закончен, и что-то так грустно, все мысли о дорогом клочке земли. Эх! Надо, наверное, отчёт о прошедшем лете написать, отвлечься от грустных мыслей:grin:.

А мне, девочки, нужна "помощь аудитории":mosking:. Помогите, пожалуйста, сорт томата определить. 

Этот красавец- пересорт томата Sart Roloise. Индетерминантный, среднеспелый, лист простой, куст сильный, очень урожайный, очень крупные плоды, кисти обрывались со стеблей. Плоды красные с антоциановыми плечами, очень вкусные, тяжёлые, с плотной мякотью, массой 350-500 граммов. Плоды завязывались и наливались до тех пор, пока не пришлось освобождать теплицу. Плоды великолепно дозариваются. Вот что это за томат? Расщепление Sart Roloise, думаю, надо исключить. Данный экземпляр ни на кого из  "родителей" совсем  не похож. 

Как вы думаете, что это за сорт такой?:dnt:

 

 

Sart Roloise (2).jpg

Sart Roloise..jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Григ сказал(а):

Как вы думаете, что это за сорт такой?:dnt:

Марина, цвет красный? Не розовый?

IMG_20200807_223413.thumb.jpg.37cc74c3fdce86789575bc09daf3141e.jpg

По форме похож на Розовый Сибирский Тигр... Не он?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Григ сказал(а):

что это за сорт такой?

Мариночка, а из подобных ты что-то сеяла? таких много, вот дожились, уже и синюков не признать

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Розовый Сибирский Тигр

Я и Синюю Бетти могу предположить, та тоже щекастая

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Марина, цвет красный? Не розовый?

IMG_20200807_223413.thumb.jpg.37cc74c3fdce86789575bc09daf3141e.jpg

По форме похож на Розовый Сибирский Тигр... Не он?

Елена, да, верно, не красный он. Цвет такой сложный, малиновый с  тонким фиолетовым напылением. Розовый сибирский тигр не выращивала. Тоже крупные плоды у него? Очень похож! Спасибо за ответ!:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Григ сказал(а):

Вот что это за томат? Расщепление Sart Roloise, думаю, надо исключить. Данный экземпляр ни на кого из  "родителей" совсем  не похож. 

Как вы думаете, что это за сорт такой?:dnt:

Я бы не исключала расщепление (или переопыление). У меня похожим вырос один из кустов Пурпурного восхода (аналогичного Sart Roloise). А еще раньше вместо другого аналогичного сорта (забыла название, бледно-желтый с синими плечами) из моих же семян тоже вырос красный с легким антоцианом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Мариночка, а из подобных ты что-то сеяла? таких много, вот дожились, уже и синюков не признать

Нет, Ирочка, подобных в этом году не сеяла. Это "чудо-чудесное" выросло именно из покупных семян. Столько эмоций у меня вызвал, а! Разнообразных! И расстроилась, что настоящий Sart Roloise не попробовала, и чуть не выдрала куст с досады, а потом нарадоваться на него не могла!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Григ сказал(а):

Розовый сибирский тигр не выращивала. Тоже крупные плоды у него? Очень похож!

У меня указано до 300 гр... :dnt:

Мариш, давай пришлю семки, рядом посадишь и сравнишь. А то через монитор, как можно цвет опознать?...

10 минут назад, Iskorka сказал(а):

Я и Синюю Бетти могу предположить, та тоже щекастая

Возможно, я не спорю. Бетти не выращивала.

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Я бы не исключала расщепление (или переопыление). У меня похожим вырос один из кустов Пурпурного восхода (аналогичного Sart Roloise). А еще раньше вместо другого аналогичного сорта (забыла название, бледно-желтый с синими плечами) из моих же семян тоже вырос красный с легким антоцианом.

Может все же пересорт?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Может все же пересорт?.. 

Вряд ли, почему то некоторые кусты бледно-желтых сортов с антоцианом иногда вырастают красными с легким антоцианом и не только у меня. Видимо это их особенность при переопылении или расщеплении. У Нинули помню такой вырос, в этом году еще у кого то.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Я бы не исключала расщепление (или переопыление). У меня похожим вырос один из кустов Пурпурного восхода (аналогичного Sart Roloise). А еще раньше вместо другого аналогичного сорта (забыла название, бледно-желтый с синими плечами) из моих же семян тоже вырос красный с легким антоцианом.

Светлана, спасибо за сообщение!:rose: Н-да, значит и такое может быть. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Григ сказал(а):

Нет, Ирочка, подобных в этом году не сеяла. Это "чудо-чудесное" выросло именно из покупных семян. Столько эмоций у меня вызвал, а! Разнообразных! И расстроилась, что настоящий Sart Roloise не попробовала, и чуть не выдрала куст с досады, а потом нарадоваться на него не могла!

А я как попробовала в 2018 году вырастить синюков, теперь всё, любофф навсегда. Какие же они вкусные, здоровые, хорошо хранятся. А какое эстетическое удовольствие доставляют, вообще песТня!!!

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

Вряд ли, почему то некоторые кусты бледно-желтых сортов с антоцианом иногда вырастают красными с легким антоцианом и не только у меня. Видимо это их особенность при переопылении или расщеплении. У Нинули помню такой вырос, в этом году еще у кого то.

У меня в этом году Золотое яблоко Pome d'or de saint jean de boauregard и золотая версия и пурпурная выросли пурпурными, но всё равно разными. И по окрасу и по вкусу

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

У меня в этом году Золотое яблоко Pome d'or de saint jean de boauregard и золотая версия у пурпурная выросли пурпурными, но всё равно разными. И по окрасу и по вкусу

Ирочка, этот томат - французского, возможно, происхождения. А не знаешь ли ты томаты с антоциановым оттенком итальянского происхождения? (Мне, знаешь ли, итальянцы взаимностью отвечают:smile51::cheesy:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Григ сказал(а):

Ирочка, этот томат - французского, возможно, происхождения. А не знаешь ли ты томаты с антоциановым оттенком итальянского происхождения? (Мне, знаешь ли, итальянцы взаимностью отвечают:smile51::cheesy:)

К сожалению в происхождение сортов я не вникаю, допускаю, что для кого-то это важно

Золотое яблоко кисть.jpg

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Григ сказал(а):

А не знаешь ли ты томаты с антоциановым оттенком итальянского происхождения? (Мне, знаешь ли, итальянцы взаимностью отвечают:smile51::cheesy:)

Марин, смотри, что я у девочек углядела: :lipsrsealed: Итальянца!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Марин, смотри, что я у девочек углядела: :lipsrsealed: Итальянца!

 

Ой, Лена!:rose:

Спасибо огромное! Красавец томат! И форма моя любимая. Всю ночь сниться будет!:cheesy:

Спасибо ещё раз! :kiss: Я не успеваю отследить весь поток информации на форуме, точно бы пропустила этого итальянца...

Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 22:33, Григ сказал(а):

Привет, дорогие сибирячки!:rose:

На Алтае тоже снег лёг, и видимо, уже не растает. В городе- пробки на дорогах. Сезон вынужденно закончен, и что-то так грустно, все мысли о дорогом клочке земли. Эх! Надо, наверное, отчёт о прошедшем лете написать, отвлечься от грустных мыслей:grin:.

А мне, девочки, нужна "помощь аудитории":mosking:. Помогите, пожалуйста, сорт томата определить. 

Этот красавец- пересорт томата Sart Roloise. Индетерминантный, среднеспелый, лист простой, куст сильный, очень урожайный, очень крупные плоды, кисти обрывались со стеблей. Плоды красные с антоциановыми плечами, очень вкусные, тяжёлые, с плотной мякотью, массой 350-500 граммов. Плоды завязывались и наливались до тех пор, пока не пришлось освобождать теплицу. Плоды великолепно дозариваются. Вот что это за томат? Расщепление Sart Roloise, думаю, надо исключить. Данный экземпляр ни на кого из  "родителей" совсем  не похож. 

Как вы думаете, что это за сорт такой?:dnt:

 

 

Sart Roloise (2).jpg

Sart Roloise..jpg

У нас снега нет,только на горах лежит :dnt:

Ссылка на сообщение

хотела спросить  кто сеял  желто розовый бабушки виней хотела бы услышать отзывы об этом сорте 

снег тоже только в верховьях в городе снега нет

 

 

 

Изменено пользователем Оля ч
Ссылка на сообщение

Сибирячки  и не только ,всем доброго дня ,!!!

Испекла утречком тыквенный манник с курагой и яблочком :03niam:, угощайтесь :girl_curtsey:

На улице снег уже и не тает , ночью - 10 ,днём 0, сезон закончен ,сидим с внучкой дома , занимаемся ,развлекаемся ,хочу на следующей недели посеять комнатные томатики :smile468:и,что то ручки чешутся ,видимо не устали за лето ,была в городе ,не могла пройти мимо садового магазина ,прикупила семена пеларгонии ,хочется тоже посеять ,не знаю ,может и рано :dnt:,семенами никогда не выращивала .девочки и ещё вопрос ,кто выращивал бегонии семена и бальзамин ,когда их лучше посеять ?

IMG_20201115_143016.jpg

IMG_20201115_143218.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...