Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Oksi сказал(а):

Да ладно? Прям вот так? 1 сентября День Рождения??? У преподавателя??? Судьба)))

Оксана, это судьба)))Я всегда учиться любила!

Спасибо огромное всем за поздравления!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

шалот Березовский аристократ

ИРИНА. привет! Я садила, мне понравился. Из совместной закупки. Вырос мелковат, но я его не прореживала , чтобы развести. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Метелица сказал(а):

ИРИНА. привет! Я садила, мне понравился. Из совместной закупки. Вырос мелковат, но я его не прореживала , чтобы развести. 

Леночка, здравствуй!!! Спасибо. Наверное куплю тогда

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех преподавателей с началом учебного года. Первое что приходит на ум.

image.jpeg.fa9685ddaa62fdb1ddbe2247076ef424.jpeg

Но не пугает она наших учителей.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾Ð·Ð´Ñавление ÑÑиÑÐµÐ»Ñ Ð½Ð° 1 ÑенÑÑбÑÑ ÐºÐ°ÑÑинки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравлять педагога с 1 сентября - всё равно, что поздравлять лошадь с началом пахотных работ)):cheesy:

Но это шутка! Я очень люблю свою работу!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Поздравлять педагога с 1 сентября - всё равно, что поздравлять лошадь с началом пахотных работ)):cheesy:

Но это шутка! Я очень люблю свою работу!!!

Люда, это у тебя на лице написано крупными печатными буквами и жирным шрифтом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

всем привет!!! Девочки кто садил нынче шалот Березовский аристократ как он вам?

Из трёх шалотов, Банановый, Староверов и Березовский Аристократ оставляю на следующий год только Аристократа. Крупный, зелень сочная, неболявый. Банановый у меня мелкий нарос, а Староверов почему то практически сразу засох, зелени и не было, болявый какой то попался.

Изменено пользователем Людмила (Барнаул)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!! Девчата у меня вопрос, Посадила озимый чеснок  весной (так вышло). Весна была холодная, вылезал долго. Сейчас только начали стрелки появляться. В августе один выдернула, а там еще и зубцов нет. Если я его не буду выдергивать от перезимует? Там еще выдергивать было нечего.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Добрый вечер!!! Девчата у меня вопрос, Посадила озимый чеснок  весной (так вышло). Весна была холодная, вылезал долго. Сейчас только начали стрелки появляться. В августе один выдернула, а там еще и зубцов нет. Если я его не буду выдергивать от перезимует? Там еще выдергивать было нечего.

перезимует влёгкую, только если зубчики образуются кустом расти будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Добрый вечер!!! Девчата у меня вопрос, Посадила озимый чеснок  весной (так вышло). Весна была холодная, вылезал долго. Сейчас только начали стрелки появляться. В августе один выдернула, а там еще и зубцов нет. Если я его не буду выдергивать от перезимует? Там еще выдергивать было нечего.

Ира,перезимует,мульчей хорошо накрой и срежь всю ботву.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата!!!! Что бы я без вас делала.:smile219: Всем с добрым утром! Правда оно холодное и пасмурное. Кто когда картошку собирается копать?

Ссылка на сообщение

Вопрос.Взял несколько томатов на семена.Семена и их сок .И позабал о них на три дня.Так вот пару сортов семена стали проростать.А часть сортов имеют довольно темные семена.Так вот будет ли толк с таких семян? На пробу я конечно сделаю проверку на всхожеть.Да и наверное стоит их оббеззаразить в марганцевые перед посевом.

Свои семена раньше не снял,даже если собирал.Но все же хочу попробовать.Вдруг получится провести хорошую выборку лучших растений для данного участка местности в течении нескольких лет))

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SVETLA сказал(а):

срежь всю ботву.

Ботву уже сейчас можно срезать или рано еще?

Ссылка на сообщение

Ирина, @Irina_Zgздравствуй! 

Вот что я могу сказать по твоей ситуации. Чеснок, скорее всего, сформирует у тебя однозубку. Чесноку сейчас надо по-максимуму помочь вызреть, что-бы он благополучно перезимовал. Головка чеснока начинает вызревать при температуре 20-23 градуса. Что бы я сделала. Установила бы над чесноком плёночный туннель до конца сентября. Выдвигающиеся стрелки обязательно удаляла. А вот в конце сентября уже бы создала все условия для благополучной перезимовки чеснока- обрезала ботву, укрыла бы, внесла суперфосфат, засыпала бы листьями. В следующем году чеснок нужно подкармливать и поливать. Головки вырастут небольшие, но сохранят сортовые признаки. 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Григ сказал(а):

Ирина, здравствуй! 

Вот что я могу сказать по твоей ситуации. Чеснок, скорее всего, сформирует у тебя однозубку. Чесноку сейчас надо по-максимуму помочь вызреть, что-бы он благополучно перезимовал. Головка чеснока начинает вызревать при температуре 20-23 градуса. Что бы я сделала. Установила бы над чесноком плёночный туннель до конца сентября. Выдвигающиеся стрелки обязательно удаляла. А вот в конце сентября уже бы создала все условия для благополучной перезимовки чеснока- обрезала ботву, укрыла бы, внесла суперфосфат, засыпала бы листьями. В следующем году чеснок нужно подкармливать и поливать. Головки вырастут небольшие, но сохранят сортовые признаки. 

Мариш, здравствуй!!!! Спасибочки, постараюсь так и сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Спасибо, девчата!!!! Что бы я без вас делала.:smile219: Всем с добрым утром! Правда оно холодное и пасмурное. Кто когда картошку собирается копать?

Ира,мы уже вырыли ту,что пожелтела.Осталась треть поля с зелёной ботвой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! Девчата я опять Про Березовский аристократ- шалот. Средний все головки какой?

Ссылка на сообщение
В 03.09.2019 в 09:45, Irina_Zg сказал(а):

Кто когда картошку собирается копать?

Уже. 

Всем здравствуйте! 

Мои самые добрые пожелания всем летним именинникам! Пусть всё будет по силам.:smile219:

Тут обнаружила, что в трудовом запаре пропустила пятилетний юбилей форумской жизни. Спасибо всем за общение, советы-секреты, душевные беседы... ну,  и за семена - отдельное спасибо всем-всем! :kiss:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ИРИНА!  Вот, выбрала самые крупные луковки АРИСТОКРАТА , что у меня наросло. Самые мелкие были по 10 г. Я его растила не прореживая, чтоб побольше наросло на следующую посадку. Вот, еще бы сохранить без потерь.

IMG_20190902_103655.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 04.09.2019 в 06:33, Мама Антона сказал(а):

в трудовом запаре пропустила пятилетний юбилей форумской жизни.

Светик,поздравляю тебя с этим юбилеем!СПАСИБО тебе за доброту,отзывчивость,доброжелательность и  за твой опыт,которым ты с нами делишься,и за семена!!!Ты настоящий друг!!!Общаться с тобой - одно удовольствие:08thanks::kiss:Скорее завершай свой огородный сезон и возвращайся к нам,без тебя скучно

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер :)

Немножко фоточек

Это гибрид V355. У Золушки брала, очень сладкий даже когда солнца стало мало и много влаги. Ещё мне понравился Стар голд и Криспина плюм. Вместе с Саммер сан и Мандатом точно остаются на ПМЖ )))

30.08.19г V355 F1.jpg

 

Это Бычье сердце черное с носиком от Борисовны, семена от Золушки. У меня оказался очень поздним, но очень плодовитым. Это они на не самом лучшем месте)

04.09.19г Бычье сердце черное с носиком от Борисовны.jpg

 

Ну и сняла перчики, семенные сфотала. Первый раз с перцев буду брать семена)) С огурцов не возьму...забыла и все счикала и так раза три подряд)))) Но ладно, у меня есть ещё оригинальные семена, успею научиться)))

04.09.19г Семенные перцы.jpg

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Надеюсь, что на выходных будет хорошая погода. Надо многолетние луки пересадить, ревень пересадить, розмарин в горшок. Огурцы уже, наверное, убрать))) ну и помидорки ещё переработать)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...