Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ясаша сказал(а):

В тему тоже не пускает

Оля, а если так попробовать? 

 

Добрый день всем:hi:

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По семенам из магазинов.Хочу рекомендовать Семена Приобья.Посоветовала несколько лет назад хозяйка семенного магазина.Она лично знакома с хозяином фасует из профсемян сам.Брал морковь свеклу лук фасоль этого поставщика.Семена крупные обработанные фасовка крупная 0.5-1гр.В пересчёте выходит дешевле " мусорных семян " по 0.2-0.3 гр.

Следующая фирма Акварель так же фасует из профсемян фасует поменьше 0.2-0.3 гр .Так же семена выровненные обработанные,цена правда получается выше .

Сеял и Алтайские семена.Много мелочи и мусора,но с учётом бросовой цены вполне И как я писал морковь росла неотличимо) Сеял два соседних один от Алтайских,другие от Семена Приобья.Причем поштучно через 7 см.Если выпадения были так в обоих рядках в тех же местах.То есть вина была не семян ,а либо пересыхания из при всходах,либо вредителей в том же месте,либо ещё чего .

Монстры выростали и из профсемян и из " мусорных".

Но так как я все же сею поштучно,то заказал только пару сортов у Золушки.Надоело сравнивать какая морковь лучше.Отличие видны скорее по сортотипу.А так,в массовом выходе какая разница какую грызть)) Главное она сочная и насыщенного цвета для жарки.

Супруга вроде фоткала гигантов)) если сохранилось покажу.Свекла же после земляники которая отвратительно взошла вымазала в итоге с футбольный мяч)) Как такую есть то)) Всего то и делов дали ей места побольше) Изреженные так сказать всходы .Весело выросло и оброненное в подорожник( а он растет только на очень утоптанной почве)семечко свеклы.Хохмы ради я его оставил там и поливал как остальную свеклу.И оно так же обогнало своих ростущих с интервалом 15-20см.В итоге в диаметре оно стало 20-25 см)

Посему когда я слышу совет сеять реже чем написано в инструкции в два раза,это для нас простых смертных( а не профессионалов аграриев),окупается гарантированным радующим глаз плодами нашего труда.А то же сеем с запасом погуще  на прореживание.А потом получаем пучковую скорее морковь осенью или свеклу.Жалеем же.мы же не убивцы срезать такую красивую подрастающую морковь или свеклу)

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

 

И в результате - потерянный год. Я человек немолодой, для меня каждый год имеет важность.

Такая оказия у меня была на одной грядке после земляники перекопанной.Свекла взошла только несколько штук.Репа взошла только несколько штук,салат такая же аказия.Ну какой же потерянный год? Пересевал три раза.Последняя была фасоль спаржевая.Получил с каждого куста по 3 л стручков.Дело не всегда в семенах.Бывает и суховей и засуха и жара и ещё много чего.

Те же семена посеяные позже на другое место отлично всходили.

Укроп из одной пачки сеял пять раз.Первый хорошо пошел.Три последующие посева всходили отвратительно.И тупо горели,давали стрелку при росте 5 см и желтели .Пятый посев сделал между досок.И получил с метра (две строчки)3 л банку сушёного укропа.Теперь укроп буду только так сеять)

В выпады моркови и свеклы я уплотнил редькой .И ее блошка кушала не так активно,как ту же редьку посеянную отдельно.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Это мне выдает планшет

 

Оля, осмелюсь предложить почистить память планшета ( убрать Кеши и куки так сказать). В настройках найти вкладку память и очистить память.

Или переустановить браузер, встроенные ( родные) браузеры часто конфликтуют с форумами. 

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку, не знаю как но на форум уже зашла по СП, думаю еще помучится и дальше может пустит.

А память почистила, лишнии приложения убрала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серж44 сказал(а):

Следующая фирма Акварель

Ни разу не слышала. Надо посмотреть и проверить.

Из пачек, покупаю Элком семена, мне нравится. Пока без пересорта и всхожесть хорошая (ттт) шоб не сглазить))) Много плохого слышала про Сады России, но самой как то везло. У Золушки нынче решила не заказывать, посмотрела, чего только у меня нет! :07preved: Только все равно, там тыкву присмотрела, тут цветочки,  похоже это не лечится :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Вишня сказал(а):

Ни разу не слышала. Надо посмотреть и проверить.

Из пачек, покупаю Элком семена, мне нравится. Пока без пересорта и всхожесть хорошая (ттт) шоб не сглазить))) Много плохого слышала про Сады России, но самой как то везло. У Золушки нынче решила не заказывать, посмотрела, чего только у меня нет! :07preved: Только все равно, там тыкву присмотрела, тут цветочки,  похоже это не лечится :cheesy:

Я в прошлом году сделал не верные расчеты.И не заказал у Золушки) цена то была одной,только вес фасовки разныйсемян разные.У Золушки дешевле пока что получается некоторые позиции)

А так у меня остатки перцев и томатов.Так и их не заказывал в этом году)

Акварель только встречал во Флоринаполисе у вокзала.К Элкому присмотрись,Спасибо Наталья.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серж44 сказал(а):

Она лично знакома с хозяином фасует из профсемян сам.

Так а я о чем? В этом собака и порылась - фасует сам из профсемян. 

И чего я буду искать по всем закоулкам города таких людей, когда я не выходя из дома, могу купить все, что мне нужно...:dnt: И у человека, которого я знаю и доверяю.

В магазинные цветные пакетики я не играю больше. Но есть люди, я знаю таких, которым нравится эта лотерея, да. Сам процесс разглядывания картинок в магазине, выбор, обсуждение с продавцом и другими покупателями. Но вот эти мои знакомые не дружат с интернетом, такая вот закономерность наблюдается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Сам процесс разглядывания картинок в магазине, выбор, обсуждение с продавцом и другими покупателями.

Вот это самое важное для людей. Виртуальное общение и уж тем более покупки в интернете людям старшего поколения не всегда понятны и доступны. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мерит сказал(а):

Девочки, мальчики я с вамиииии!!!!!! Даешь Снегурок и  дед морозов !!

Наташа, Деды Морозы у нас трусливые пугливые :lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Когда  я  узнаю..  кому  подарок  я  дарю???:smile368:первый  раз  Снегуркой.. волнительно..  может  лучше  бабкой  ёжкой:04laugh:

Изменено пользователем НадЭжда
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, НадЭжда сказал(а):

Когда  я  узнаю..  кому  подарок  я  дарю???:smile368:первый  раз  Снегуркой.. волнительно..  может  лучше  бабкой  ёжкой:04laugh:

Дадим деушкам еще подтянуться до числа 5-10 ноября, потом объявим стоп и я разошлю всем в личку адреса получателя. А подарочек можно начинать уже готовить :grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Дадим деушкам еще подтянуться до числа 5-10 ноября, потом объявим стоп и я разошлю всем в личку адреса получателя. А подарочек можно начинать уже готовить :grin:

Добрый вечер, Ирина. А есть ли сроки до какого числа снегурочке нужно выслать подарок? 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Добрый вечер, Ирина. А есть ли сроки до какого числа снегурочке нужно выслать подарок? 

Просчитайте так, что бы до НГ дошло письмо. А за сколько дней    -  на ваше усмотрение. Но не забывайте, что перед НГ почта перегружена. В прошлом году я отправляла числа 20 декабря, дошло к получателю через неделю. В этом году буду не позднее 15 отправлять, если по Сибири. А если по России , то и 10 декабря можно. Весь декабрь же праздничное настроение:02mail:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, СветaР сказал(а):

Так а я о чем? В этом собака и порылась - фасует сам из профсемян. 

И чего я буду искать по всем закоулкам города таких людей, когда я не выходя из дома, могу купить все, что мне нужно...:dnt: И у человека, которого я знаю и доверяю.

В магазинные цветные пакетики я не играю больше. Но есть люди, я знаю таких, которым нравится эта лотерея, да. Сам процесс разглядывания картинок в магазине, выбор, обсуждение с продавцом и другими покупателями. Но вот эти мои знакомые не дружат с интернетом, такая вот закономерность наблюдается.

Это не фасофщик так то.Это фирма имеет юр.адрес.Упаковка как положено с картинками описанием и сроком годности. И пока я доволен его продукцией.Лотареи пока не видел.Ассмортимент  не слишком велик,поэтому видать и не путают пока капусту с репой)Несколько сортов арбузов,кабачков патиссонов фасоли томатов лука и моркови.

Я не против брать семена хоть у соседок.Но таких восторгов как они испытывают от своих томатов я не испытал.Томаты и томаты) Все же слишком субъективно.То что сделано своими руками всегда более эмоциональней насыщенее,чем какой то неизвестный где то там без имени "хапуга" продающий цветные картинки,с лотерейными семушками.

Тут скорре вопрос кому вы верите или во что верите.Я например верю что любой производитель семян хочет чтобы ему доверяли и старается это доверие заслужить.Это выгодно ,на обмане от в будущем потеряет доход,а это крах бизнесу.А вот человеческий фактор.Фасовщица многодетная бабушка отвлеклась думками о внуках и попутала или забыла что куда .и целая партия получилась не догляденной.И потом народ раздует историю о том что их обманули обворовали.

Или ваша хорошая знакомая ограждена от ошибок? У нее нет внуков которые могли набедокурить и так же перемешать сорта и на сыпать по быстрому пока бабушка не заметила один сорт в другой пакетик?

Так что все относительно.В цветных ли паскчках или же это одборные профсемена может закрасться ошибка.Или как вы говорите лотерея.да может шансы разные,но они в любой фасовке могут иметь место быть. Как и" случайные мутации" в гибридах даже собранных по стандартам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

.Фасовщица многодетная бабушка отвлеклась думками о внуках и попутала или забыла что куда .и целая партия получилась не догляденной.И потом народ раздует историю о том что их обманули обворовали.

Или ваша хорошая знакомая ограждена от ошибок? У нее нет внуков которые могли набедокурить и так же перемешать сорта и на сыпать по быстрому пока бабушка не заметила один сорт в другой пакетик?

Как глубоко вы копнули- то. Позвольте не согласиться про человеческий фактор. "Знакомая" , продающая свои собственноручновыращенные с любовью  семена и обезличенная фасовщица на зарплате, работающая в фирме, которая да, не хочет терять лицо и покупателей, но что зависит тут от владельца? У кого больше шансов накосячить?

( И не все продавцы семян бабушки с внуками) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Как глубоко вы копнули- то. Позвольте не согласиться про человеческий фактор. "Знакомая" , продающая свои собственноручновыращенные с любовью  семена и обезличенная фасовщица на зарплате, работающая в фирме, которая да, не хочет терять лицо и покупателей, но что зависит тут от владельца? У кого больше шансов накосячить?

( И не все продавцы семян бабушки с внуками) 

Если без эмоций, а голые факты.То накасячат скорее выборка "знакомые выращивающие с любовью".В выборке "фасовщицы без лиц" есть стандарты приказы директивы,штрафные санкции вплоть до увольнения.Я видел множество "знакомых с любовью" которые предлагали свои семена мне.Я конечно их брал и даже сеял. Но любовий случалось гораздо реже, чем обещалось))

Но вот когда на эмоциях и появляется , человеческий фактор.Любая знакомая становится близкой , родной своей. А вот любая фасовщица, незнакомая и без лица,то есть чужой(чуть ли не враг).Такие вот настройки по умолчанию "свой-чужой".Свои прям непогрешимые ангелы.Никогда не косячат. А чужие всегда и специально))

А если нагляднее.Сколько человек на форуме? Сколько человек выращивают томаты без любви?А сколько человек собирает свои семена? А ведь тех кто это делает мастерски в разы меньше.А о тех о ком ходит молва на форуме еще меньше.

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 11:24, Tаня45 сказал(а):

Оля, а если так попробовать? 

 

Добрый день всем:hi:

Таня на таблицу так тоже не пускает, но мне столбик заняли и на меня заказ сделали, сейчас иногда не всегда могу на форум заходить редис и бакложан добавила.

Но на будущее надо как то сделать чтоб я смогла сама столбик выбрать и сделать заказ.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Серж44 сказал(а):

Если без эмоций, а голые факты.То накасячат скорее выборка "знакомые выращивающие с любовью".В выборке "фасовщицы без лиц" есть стандарты приказы директивы,штрафные санкции вплоть до увольнения.Я видел множество "знакомых с любовью" которые предлагали свои семена мне.Я конечно их брал и даже сеял. Но любовий случалось гораздо реже, чем обещалось))

Но вот когда на эмоциях и появляется , человеческий фактор.Любая знакомая становится близкой , родной своей. А вот любая фасовщица, незнакомая и без лица,то есть чужой(чуть ли не враг).Такие вот настройки по умолчанию "свой-чужой".Свои прям непогрешимые ангелы.Никогда не косячат. А чужие всегда и специально))

А если нагляднее.Сколько человек на форуме? Сколько человек выращивают томаты без любви?А сколько человек собирает свои семена? А ведь тех кто это делает мастерски в разы меньше.А о тех о ком ходит молва на форуме еще меньше.

 

Мне не хочется с вами спорить. Но мой личный опыт говорит мне о другом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! Очень понравился рецептик, постараюсь приготовить :kiss:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRasfHwF4zWQ2tws7U8tUQ4g

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 18
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки!!! Очень трогательно получать от совершенно незнакомого человека в подарок семана  на Новый год. ......... Когда даришь - выбираешь самые лучшие из семян, волнуешься чтобы подошли😊 Спасибо за труд!!!🤗🤗🤗🤗🤗

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...