Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Самые тёплые слова благодарности я хочу сказать Вере Томатинке! :08thanks: @tomatinka

Семена из её обширнейшей коллекции до сих пор основа моего небольшого собрания семян. Из года в год сажаю томаты, семена которых когда-то прислала мне Верочка: Белая вишня, Бычье сердце чёрное, Ржавый сердцевидный Эверетта, Фатер Рейн, Алекс и многие-многие другие.:kiss:

large.618929647_..jpg.baadc8dceb89c395819859f151a82f0a.jpglarge.553873587_(VaterRhein).jpg.79b4dbee9e93188724f4f7db03c05a2f.jpglarge.272617906_..jpg.60cd1abe0dbd9e2ab46b7ea233bd1cc8.jpglarge.501700089_.jpg.05ad7d8ac49c765f0fa6505355ba4ebe.jpg

large.2092904281_.jpg.acdab6940da096f98acb28c373e69884.jpg

Ещё один сорт томатов- основа моих посадок из года в год- Роза Стаса. Томат, который никогда не подводит. Семена от уважаемой Натальи Борисовны. @Борисовнаlarge.1925237615_.jpg.b02257a06889a67e435cfae24e8b222d.jpg

 

Ну вот, поблагодарила многих, кто поделился со мной семенами растений, которые я выращивала в этом сезоне. Если кого-то не упомянула, не обижайтесь, очень-очень благодарна всем! За разнообразные эмоции, за урожай, за поддержку, за чувство плеча! Спасибо, форумчане!:kiss:

Хочу добавить, что это не отчёт о прошедшем лете. Планирую ещё подробно написать об урожае разных культур, с указанием производителей семян, что порадовало, что огорчило в прошедшем сезоне. Но чуть позже.

  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Марина,вот это урожаи, супер :hat:У меня прям развивается комплекс....мне бы такие урожаи,но есть к чему стремиться.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, deva сказал(а):

Марина,вот это урожаи, супер :hat:мне бы такие урожаи,но есть к чему стремиться.

Галина, добрый вечер! Спасибо за добрые слова! Не такие уж и урожаи у меня... по сравнению с мастерицами из других регионов.. Галя, у нас на Алтае климат всё-же мягче, чем в НСО. Ведь ты об этом знаешь, как никто другой?:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, добрый вечер! С удовольствием полюбовалась красотой, прекрасный урожай. Очень красивые фотографии. Буду ждать отчета по другим растениям.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, stasya90 сказал(а):

Марина, добрый вечер! С удовольствием полюбовалась красотой, прекрасный урожай. Очень красивые фотографии. Буду ждать отчета по другим растениям.

Любушка, здравствуй! :kiss: Спасибо за добрые слова! Обязательно напишу отчёты по другим культурам. И по томатам и перцам ещё не всё сказала.:grin:

Форумчаночки-сибирячки, пишите тоже отчёты! Очень интересно.:embarrassed:

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Остался у меня один добрый человечек, которому я хочу сказать спасибо за сорт томата Счастливый тигр (Lusky Tiger). Ох, какой томат! Раньше я как-то не любила такие коктейльные сосулечки, хотя пробовала сажать каждый год новые. А этот сорт заставил меня посмотреть на такие томаты другими глазами. Самый вкусный, самый сладкий! Лёжкий! 

Семена попали ко мне в 2017 году. Эх, молодая была, зелёная, не пометила от кого семена, :09fp:хотя обычно сразу же после получения семян делаю отметки. Точно знаю, что это подарок от новосибирской форумчанки.  Отзовись, добрая фея!:08thanks:

large.873006234_.jpg.f4a0c6f10fdadcb7adcc5608ce05ab3d.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Девочки ищу перец Паланичко чудо, может кто то поделиться.

может забросить в тему ХОТЕЛКИ ..

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Григ сказал(а):

Остался у меня один добрый человечек, которому я хочу сказать спасибо за сорт томата Счастливый тигр (Lusky Tiger). Ох, какой томат! Раньше я как-то не любила такие коктейльные сосулечки, хотя пробовала сажать каждый год новые. А этот сорт заставил меня посмотреть на такие томаты другими глазами. Самый вкусный, самый сладкий! Лёжкий! 

Семена попали ко мне в 2017 году. Эх, молодая была, зелёная, не пометила от кого семена, :09fp:хотя обычно сразу же после получения семян делаю отметки. Точно знаю, что это подарок от новосибирской форумчанки.  Отзовись, добрая фея!:08thanks:

large.873006234_.jpg.f4a0c6f10fdadcb7adcc5608ce05ab3d.jpg

Какой классный, просто супер!  Буду теперь  тоже такой  хотеть, томатомания прогрессирует:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет!

Мариночка @Григ супер! Какой ты замечательный отчет написала!!!!  Я никак не соберусь

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Мариночка @Григ супер! Какой ты замечательный отчет написала!!!!  Я никак не соберусь

Здравствуй, Ирочка!:08thanks: Благодарю за добрые слова! Надеюсь, я тебя вдохновила на написание отчёта по сезону? :05hid: Жду-жду!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirna сказал(а):

может забросить в тему ХОТЕЛКИ ..

Добрый день.

Спасибо, мне уже пообещали прислать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Григ сказал(а):

Здравствуй, Ирочка!:08thanks: Благодарю за добрые слова! Надеюсь, я тебя вдохновила на написание отчёта по сезону? :05hid: Жду-жду!

Мариночка, отчет просто супер а я вэтом году не чего не фотала с урожаем ели справилась (пашу на двух работах времени совсем нет:sad:,дом,дети,школа:09fp:),весной вся рассада замерзла в последний заморозок ,а потом на этих палках куча пасынков пошло и как они мне наплодили я только успевала с тетрадкой бегать и писать а этот урожайный,а этот супер урожайный а этот вообще отпад вот так я провела свое лето а потом как это почти разом все поспело и тут я получила легкий шок.Вот и весь мой отчет!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вера, здравствуй!:08thanks: Отчёт я ещё пишу. Только что написала о погоде в нашем районе в это лето. Когда закончу, выставлю всё разом.

1 час назад, Вжик сказал(а):

... и как они мне наплодили я только успевала с тетрадкой бегать и писать а этот урожайный,а этот супер урожайный а этот вообще отпад вот так я провела свое лето а потом как это почти разом все поспело и тут я получила легкий шок.Вот и весь мой отчет!

А можно записи из этой тетрадки сюда выставить, а? Пожалуйста?

1 час назад, Вжик сказал(а):

(пашу на двух работах времени совсем нет:sad:,дом,дети,школа:09fp:)

:09fp:

Ссылка на сообщение

Точно такая же история у меня была в прошлом году. Где то в двадцатых числах мая под укрывным замерзла вся рассада . Где-то только верхушки,а в основном остались одни кочерыжки. Я была просто в шоке, что осталась без рассады. Высадила что было. Пасынки полезли, все одинаковые, думала ну ладно, потом оборву,какие будут похуже. В итоге по 4-5-6 пасынков,зАросли..Было много новых сортов. Все  дали отличный урожай.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Григ сказал(а):

 

А можно записи из этой тетрадки сюда выставить, а? Пожалуйста?

:09fp:

А ЧТО именно тебя интересует из сортов?у меня тетрадка грязная и фото с телефона всталять не удобно ек умею,при встрече все расскажу

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вжик сказал(а):

А ЧТО именно тебя интересует из сортов?у меня тетрадка грязная и фото с телефона всталять не удобно ек умею,при встрече все расскажу

Не буквально.

Список своих урожайных, супер-урожайных и отпадных напиши? :grin: 

Ссылка на сообщение

вот мной выращены
герцеговина 500гр супе урожай устойчив к фитофторе
большой брут 700 супер
голден сан рен крупная слива куст весь в сливах
черная богиня пипочка :03niam:
римма очень хороша
желтый гигант клода брауна отличный
доминго марли 1 кг обалденный
де борао кабардинское крупная слива отличный
 

сержант пепер розовый не понравился по вкусу
томато 1кг супер пупер помидор
реликвия роудос обалденный 
лисичка усыпаный
 

 

 

апетитные хороши
дынюшка вкусные
гигант из зезинбурга сердце отличные
перцевидный гигант
сарра ф2 много на кусту
трапезница 250 кр дет много
факел стариный 80-100 гр много на кусту от Наташи( гал)
рубцовский гигант красный супер
толстый джек отличный
делишес мои любимки
сникерс весь куст усыпан
истра красные 500гр 
гуливер сердце
паскаль из пикардии не очень
времен ссср крупные вкусный урожайный
казеная заимка 500-700 крас много больших помидор
пасхальное яйцо
зебра ананасная полосатая много на кусту
болгарский жемчюг крас 800 гр
черная красавица
старый болгарский сорт мой любимка
цифомандра моя старая хорошо плодит
веркины мои любимые
колхозная королева 100гр
адонис мои любимые
странник из южной америки  1кг отличный
турецкие роз много на кусту 400гр мои любимые
шоколадный каштан 300 гр ооочень поздний но вкусный

вот списала с тетрадки

Изменено пользователем Вжик
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

у меня как бы такая мысль пришла если каждый выложит свой список томатов перцев и так далее ...то дома залежней не будит пересылка в счет получателя если не обмен,я понимаю что есть тема "дарю подарок"но там восновном новички которые берут и берут  семена я не помню как эта стадия называется

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Вжик сказал(а):

я девочкам предлагаю на ст 225 кому надо пишите в лс поделюсь пока ест ,

подскажите  , какие томаты у вас самые вкусные ?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirna сказал(а):

подскажите  , какие томаты у вас самые вкусные ?

я не могу ответить на этот вопрос. Вкус у всех людей разный. 
Плюс вкус томатов сильно зависит от почвы и один сорт в разных регионах даст разный вкус.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Сравниваю вкус помидор этого и прошлого года. В прошлом очень понравились Гавайский ананас, Полосатое сердце, Австралиец, Гном пурпурное сердце,Нефеолетовая клубника ну и другие, а в этом году они себя не показали, что то не так, хотя лето у нас было хорошее. Самый-самый сладкий получился Яркий самоцвет, вот хотелось бы еще таких бы сортов сладких

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...