Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня такого не было. Хочешь, пришлю свои семена от Медведева?

С Матрёной? :smile51::mosking:    

Кто б говорил про фото...Вот ведь вообще ничего-никогда-низашто... Но то Матрёны, то Торбочки розовые, то... :09fp:

Людочка, тебе отдельное спасибо  за Итальянского гиганта! И правда, гигант - на 4 дома зелени хватило с маленькой грядочки! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Это ты типа в отместку, да, клубникой дразнишься?   :05hid:А мороженой помидорки нет что ли?   Корнабель на это дело хорошо пошёл.

 

:cray2: Нетути... Морозилки нет, только в холодильнике, вот решила, что лучше ягоды замороженные 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Антона сказал(а):

С Матрёной? :smile51::mosking:    

Кто б говорил про фото...Вот ведь вообще ничего-никогда-низашто... Но то Матрёны, то Торбочки розовые, то... :09fp:

Людочка, тебе отдельное спасибо  за Итальянского гиганта! И правда, гигант - на 4 дома зелени хватило с маленькой грядочки! :08thanks:

С Малиновым трюфелем не было такого. 

Напряглась и думаю, какого же я тебе Итальянского гиганта презентовала, что у себе то и не сажала????:dnt: Пришлось еще раз перечитать, чтоб дошло - про петрушку речь:04laugh: Все пора сваливать с форума , а то ваще крыша едет с вашими фотами:girl_cool::08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Все пора сваливать с форума

Людочка, как мы без тебя??????????

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

С Матрёной? :smile51::mosking:    

Кто б говорил про фото...Вот ведь вообще ничего-никогда-низашто... Но то Матрёны, то Торбочки розовые, то... :09fp:

Людочка, тебе отдельное спасибо  за Итальянского гиганта! И правда, гигант - на 4 дома зелени хватило с маленькой грядочки! :08thanks:

Ну вооотт... теперь и мне срочно такой Гигант загорелся.... :cheesy::01mail:записала в нужности. а то в прошлом году без петрушки осталась... Как же хорошо девочки, что все вы есть!!!! И я с вами :smile51:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

мне срочно такой Гигант загорелся.

Заказала нынче у Золушки, спасибо Людочке-Снегурочке!

5 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Как же хорошо девочки, что все вы есть!!!! И я с вами :smile51:

Тёзка, добро пожаловать! Видела красоту, тобой (можно же?) творимую - супер! :good2::good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, @Мама Антона, на фотке перчик папироски оранж, они у тебя сладкие или все же есть остринка? 

И спасибище тебе за перчики.:07preved:воооот такое.  Больше всего понравились Feher черешня - крупненькие, сливки желтые - красивущие и эти папироски- нямочка.  Ну и халапешки- вне конкуренции. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Заказала нынче у Золушки, спасибо Людочке-Снегурочке!

Тёзка, добро пожаловать! Видела красоту, тобой (можно же?) творимую - супер! :good2::good2:

Да-да, ко мне на ты! (спасибо, мне так приятно...

А в магазинах ее бесполезно искать? петрушку эту

и как-то я не разберусь еще, как вы так ник вставляете в сообщение?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

папироски оранж, они у тебя сладкие или все же есть остринка?

Саша, Папироски - сладкие (я не подписала? Извини?) Они очень похожи на Апельсин, чуть шире, но короче ( @galka68 :kiss:). Остальные - острые. 

Спасибо за добрые слова!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

А в магазинах ее бесполезно искать? петрушку эту

Не видела. Да и не смотрю - заказываю, как и многие здесь, профсемена в СЗ форумских.

10 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

и как-то я не разберусь еще, как вы так ник вставляете в сообщение?

@Свет-ЛанКа Это?  Перевести клавиатуру на английский, "собаку" @ написать и дальше начинать набирать ник (не торопясь!), будут предлагаться в столбике варианты, вот из них надо выбрать - форумчанину уведомление придёт, что его упомянули добрым словом. Попробуй? И без смущений -  все учились когда-то. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Буду учиться!

@Свет-ЛанКа, схвачено с первого раза! :goody:

 

Люба @stasya90 Какие красивые хризантемы! :good2:   октябрь 2019 180.jpg Чудо!  Расскажи, пожалуйста, если можно,  где брала (Егорьевск?),  где росли (горшки? грунт? теплица?),  как в зиму определила?  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Люба @stasya90 Какие красивые хризантемы! :good2:   октябрь 2019 180.jpg Чудо!  Расскажи, пожалуйста, если можно,  где брала (Егорьевск?),  где росли (горшки? грунт? теплица?),  как в зиму определила?  

Любушка! @stasya90 Как я зависла на этих роскошных цветах! Это октябрь месяц. В Новосибирской области! Присоединяюсь к просьбе Светланы, поделись опытом!:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! 

Света, конечно, расскажу. Это действительно хризантемы мультифлоры из Егорьевского ЕТК. Первые с 2014 года,потом помаленьку пополняла коллекцию. Сорта только самые ранние с цветением на 34-36 неделе. Летом живут в земле. Хорошо зимуют только два сорта 1513402711_2019189.thumb.jpg.661372a17185fe36e18d20022f9272e3.jpg

 808561208_jacquelinePeachFusion.thumb.jpg.f318d862e47159253ea1a539c343a77d.jpg

 и то все время подстраховываюсь.

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, stasya90 сказал(а):

и то все время подстраховываюсь

Черенки? Или в погреб часть? 

Люба, извини, попристаю - что-то прям прониклась нынче мультифлорами, как же хороши, права Марина, особенно осенью, когда всё уже отходит. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Люба, извини, попристаю - что-то прям прониклась нынче мультифлорами, как же хороши, права Марина, особенно осенью, когда всё уже отходит. 

Да, у меня один кустик всего, но как радовал до ноября на даче-нас же не загонишь, пока снег не ляжет! 

Любушка, напиши для нас обстоятельно, пожалуйста! От и до... 

Мы ещё СЗ сибирскую организуем:grin: в Егорьевском ЕТК.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Григ сказал(а):

Мы ещё СЗ сибирскую организуем:grin: в Егорьевском ЕТК

Или у Любы (гораздо ближе и проверено!) :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Марина, спасибо!

В августе стараюсь взять боковые череночки и присадить в стаканчик , поставить в тенечке. Но это не всегда получается, тогда перед отъездом с дачи, подкапываю кустики, обрезаю ствол и ищу отростки с корнями. Если их нет, то обрезаю коротко корень и сажаю в 1л горшок. Забираю домой. В феврале нарезаю отросших черенков, в воде они наращивают корни, причем делают хризантемки это с удовольствием, очень быстро. А дальше как со всеми черенками, поливать и все. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Девочки, на Сибмаме есть и в этом году такая закупка, но раздача  как-то только с РЦР, так  еще не разу не брала. А я, конечно, могу поделиться лишними. Марине можно через мужа, со Светой договоримся как. Девочкам новосибирским приносила черенки на встречу осенью 18г, правда не знаю их судьбу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, stasya90 сказал(а):

Девочкам новосибирским приносила черенки на встречу осенью 18г, правда не знаю их судьбу.

Добрый вечер! Люба,у меня "первый блин комом" , корешки дал один черенок и в рассаде  я его перелила,так что красоты у меня не было.... буду еще пробовать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, deva сказал(а):

Добрый вечер! Люба,у меня "первый блин комом" , корешки дал один черенок и в рассаде  я его перелила,так что красоты у меня не было.... буду еще пробовать.

Привет, Галя! Череночки к тому же еще маловаты были. Поливаю, когда уже совсем высохнут. А пробовать надо, они такие красавцы!

Как урожаи в такое "замечательное" лето?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, stasya90 сказал(а):

 

Как урожаи в такое "замечательное" лето?

Урожаи не такие большие как у наших девочек с форума, но в целом не плохо,овощехранилище забито заготовками  и овощами.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Мама Антона Вот, и у меня получилось. А раньше тоже думала , как же вставить.

Света, Марина, я на ваши альбомы частенько  захожу полюбоваться, у вас все томатики такие красивые, и вкусные. Просто хочется другой раз , проста в руке подержать.

Спасибо что делитесь с нами и семенами и своим опытом

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...