Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, deva сказал(а):

Урожаи не такие большие как у наших девочек с форума, но в целом не плохо,овощехранилище забито заготовками  и овощами.

Так это же самое главное! 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Люба, спасибо за черенки! У меня 7 штук укоренились, хорошо росли, но весной случился форс-мажор и осталось 3 кустика, высадила в ОГ. Так как им пришлось снова отрастать от корня поздно развились, в итоге цвело два кустика, третий не успел, первый заморозок прибил цветы и бутоны.  Я улетала 1 сентября они еще не цвели, прилетела 2 октября их уже прихватило заморозком. Но цвет двух кустиков рассмотрела, оранжевый и сиренево-розовый. Фото есть кустиков, но без цветов.   

Только не знаю как перезимуют, я в конце октября когда высаживала пионы, на каждый кустик хризантемок  насыпала по большому ведру хорошей , рыхлой земли, а потом прочитала что их надо на зиму выкапывать. Теперь переживаю что не перезимуют.

Изменено пользователем Ирина Ф
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люба, при таком способе укрытия есть у них шансы перезимовать? Или сильно сглупила что их присыпала. Думала пораньше весной отгребсти землю пересадить их в горшки и занести в теплицу. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

а потом прочитала что их надо на зиму выкапывать. Теперь переживаю что не перезимуют.

Привет, Ира! Перезимуют или нет это лотерея, вот вымокнуть могут.Порадовала что называется. Но чудеса никто не отменял. У меня зимуют желтые, просто срезаю и ботву накидываю на корни, но такой способ не дает 100% гарантии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

 Думала пораньше весной отгребсти землю пересадить их в горшки и занести в теплицу. 

Очень хороший вариант, надо попробовать.  Если что, нам то легче договориться о встрече.

Знаю, что многие передерживают в погребе или в овощехранилище, а в феврале достают и нарезают черенки.

Изменено пользователем stasya90
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Ну вооотт... теперь и мне срочно такой Гигант загорелся.... :cheesy::01mail:записала в нужности. а то в прошлом году без петрушки осталась... Как же хорошо девочки, что все вы есть!!!! И я с вами :smile51:

Итальянский гигант есть и его РФ фасует, я имею ввиду ваша российская компания, названия не помню(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, stasya90 сказал(а):

Привет, Ира! Перезимуют или нет это лотерея, вот вымокнуть могут.Порадовала что называется. Но чудеса никто не отменял. У меня зимуют желтые, просто срезаю и ботву накидываю на корни, но такой способ не дает 100% гарантии.

Люба, вымокнуть не должны у меня цветник находиться на возвышенности, вода там не застаивается, и земля хорошая. На том месте были сараи коровники, мы их все убрали там земля вся вперемешку с подстилкой была давно, а сейчас рыхлая, черная, цветам там очень нравится. 

Я хризантемки до этого покупала маленькие росточки, высадила в горшочки чтобы весной не потерять и в землю, меня продавец уверила что они зимуют без укрытия, но чуда не случилось, весной одни горшочки и остались. Еще и пионов набрала в зиму, вот тоже думаю как бы не пропали, столько уже сажено пересажено цветов.  Я еще все сравниваю с родительским домом, там у нас почти все росло и цвело без укрытия.    

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, galka68 сказал(а):

Итальянский гигант есть и его РФ фасует, я имею ввиду ваша российская компания, названия не помню(((

Всем, здравствуйте. Действительно зелени много, но наша петрушка намного ароматнее - итальянский гигант зелени много- но запах совсем не тот, чем у нашей обыкновенной.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!!!:kiss:

Господи, зашла, вспомнила пароль!:02mail:

Соскучилась по всем:smile219:

Пойду читать

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Всем, здравствуйте. Действительно зелени много, но наша петрушка намного ароматнее - итальянский гигант зелени много- но запах совсем не тот, чем у нашей обыкновенной.

Елена, @Ел_ена38, подскажите, какую лучше посадить... У меня в прошлом году вообще не взошла... а до нее два года была кудрявая.... она мне показалась жестковатой, хотя визуально, конечно, красивая.

Ссылка на сообщение

Девочки, а таблетки Джиффи в Барнауле где можно купить по адекватной цене? Я пробовала сажать в какие-то другие - не понравилось, от слова совсем... Посмотрела вариант заказа из Екатеринбурга... там они по 4р/шт, d - 41. Но там 400 штук надо заказать... доставку пока не узнавала...

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 20:18, Мама Антона сказал(а):

Не уходи? AGF-l79PRNwjqY6g4FqcaGCkxQDkotUsVYPCadIicg=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo

 

В 26.11.2019 в 20:21, Iskorka сказал(а):

Людочка, как мы без тебя??????????

Ну ладно! Уговорили!

Картинки по запросу "смущен картинка""

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

 Действительно зелени много, но наша петрушка намного ароматнее - итальянский гигант зелени много- но запах совсем не тот, чем у нашей обыкновенной.

Вот про вкус полностью согласна. Она еще и намного жестче, чем простая. Не такая жесткая, как кудрявая, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Еще и пионов набрала в зиму, вот тоже думаю как бы не пропали

Пионы сажают в зиму довольно удачно, их же сразу снежком прикрыло.

Ира, а как ты весной хотела мультифлорки выкопать? Просто один год я не подготовила ямы для роз и в конце апреля пыталась выкопать. Ничего хорошего из этой затеи  не получилось, абсолютно промерзшая земля была.

Ссылка на сообщение

Люди!!! Может кто опознает перчик?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHlNvCptcxqKisFUKQvheYQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlxBE29Tlft1wAMdGKOD2qQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk5RQy0DuUQbaz0AuVkjgnw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyCIoEZAdxc55qbrAKMYx-A

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Люди!!! Может кто опознает перчик?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHlNvCptcxqKisFUKQvheYQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlxBE29Tlft1wAMdGKOD2qQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk5RQy0DuUQbaz0AuVkjgnw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyCIoEZAdxc55qbrAKMYx-A

:08thanks:Людочка, какой красотун ты вырастила! :thumb: Если не опознают присваивай ему имя- Людмилочка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Девочки, а таблетки Джиффи в Барнауле где можно купить по адекватной цене? Я пробовала сажать в какие-то другие - не понравилось, от слова совсем... Посмотрела вариант заказа из Екатеринбурга... там они по 4р/шт, d - 41. Но там 400 штук надо заказать... доставку пока не узнавала...

У Золушки в совместной закупке вроде бы есть таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ира, а как ты весной хотела мультифлорки выкопать? Просто один год я не подготовила ямы для роз и в конце апреля пыталась выкопать. Ничего хорошего из этой затеи  не получилось, абсолютно промерзшая земля была.

Люба, пока не знаю как, может конечно и у меня не получится, но буду пробовать. А осенью мне казалось это хорошим решением . Я для них даже горшки новые уже купила
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Людочка, какой красотун ты вырастила! :thumb: Если не опознают присваивай ему имя- Людмилочка!

нет уж, на чужое не посягну. Есть же у него свое имя. Потом узнает всю правду, ещё обидится, что не родное имя присвоили:lipsrsealed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

...узнает всю правду, ещё обидится, что не родное имя присвоили...

Торбочка не обижается (ТТТ), и Мармеладная Лампочка радует весь форум (кстати, в Каталоге её нет? Не нашла... Ткните, пожалуйста, если не по глазам!)

Так что почему б не быть Русланчику от Людмилки? :05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Света,МЛ сорт с условным названием-и о ней много пишут в теме НАШИ СЕМЕЙНЫЕ СОРТА.Но наряду с торбой ее нужно уже в общий каталог!Оба сорта рулят в ТОП-10

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Елена, @Ел_ена38, подскажите, какую лучше посадить... У меня в прошлом году вообще не взошла... а до нее два года была кудрявая.... она мне показалась жестковатой, хотя визуально, конечно, красивая.

Лучше нашу петрушку обыкновенную- у неё всхожесть не айс, я сею перед осенью, всходит, так как земля тёплая и всходит хорошо (начало августа), зимует хорошо, а на следующий год главное вовремя срезать, чтобы в цвет не ушла. А в этом году у форумчанок с Украины вычитала, что сеют дома на рассаду и высаживат куртинками, то есть в маленькие стаканчики, а потом в огород. Спрашивала зачем - объяснили, что пока посеянная в грунт взойдёт, то есть зелени свежей долго ждать, а рассадой намного быстрее. а вообще пробуйте разные - для себя я определилась - кудреватая хороша для украшения, итальянская для смузи или измельчения (много зелени), а самая лучшая петрушка обыкновенная (кажется так называется)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тут подумал увеличить площадь под рассаду полочками на подоконник.В магазинах находил то хлипкие,то широкие,то...И нашел такие мимишные шириной 18 см.По заявлению производителя возможна установка на подоконники шириной 14 см.

А тут таки дождался " черной пятницы". И как раз на 4 полочки.Причем высота полок регулируемая.Ну и сама конструкция распирается в откос окна сверху .Чако4 цена по скидке сегодня 1944р.

Заказал ещё Марви9 он на три полки(можно крепить на стену).Чем мне они приглянулись ещё ,так то что их ширина 62 см.То есть в стандартном окне при их установке вторую половину окна можно будет открывать.Цена вопроса 1799р

Акция будет три дня.Скидки будут уменьшатся каждый день.

Может кому-то будет нужно ,на скидке купить.Полки не совсем дешёвые все же)

Ссылка на чако 4. А там может и другое по скидке для себя найдете.

https://underflower.ru/catalog/podokonnye/chako-4/iasen

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

девочки может кто поможет с хотелочками мне:embarrassed:
 

  томат Adora. 
 этот  sweet pea currant

Тайные сокровища Вечности ( Hidden Treasures Of A Timeless, Италия
Старая Норвегия"
Sunsets Red Horizon"(Закаты Красного горизонта)

Греческая роза
Золотые горы Медео
Wolverine (Росомаха)
Walt Swolka Heart Сердце Уолта Сволки
Мисс Форье Mlle Foriers
Чудо Земли Оранжевое.
к
уплю или поменяю
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

У Золушки в совместной закупке вроде бы есть таблетки.

Евгения, боюсь я в совместные закупки заходить.... там же еще чего-нибудь захочется... А мне только таблетки и больше ничего не надо... совсем ничего.... ничего-приничего... (это я себя пытаюсь в руках держать :cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...