Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, galka68 сказал(а):

она совсем что ли его не срывала на еду

Галюнь,привет!Я поняла так.что не срывала совсем.Урожайность хорошая,а у меня со сладким перцем дружба не складывается,редко какие сорта удаются,наверное от жары.Сейчас прохладно и идут дожди,стали лучше вязаться.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!Я поняла так.что не срывала совсем.Урожайность хорошая,а у меня со сладким перцем дружба не складывается,редко какие сорта удаются,наверное от жары.Сейчас прохладно и идут дожди,стали лучше вязаться.

У меня итальянцы все были под крышу теплицы, но! Больше сажать не буду, только кубовидные. Бабушка эти не очень любит, один был желтый хороший. Из острых много посажу Jalaro, шипки своей и чешского черного.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Больше сажать не буду, только кубовидные.

А я не люблю кубовидные,они в основном в технической спелости-тёмно зелёные,с толстой кожицей и вкус у них в основном терпкий.Может такие попадались.Нравятся перчики конической формы и светлые(белые и салатные) в технической спелости

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

шипки своей

Галюнь,ТРАКИЙСКАЯ ШИПКА или  другая какая?Мне тракийская понравилась урожайная,сочная и не острая

large.2019-08-17_15-41-14_757.jpg.c21b475532e187bf467499e80dfcee7c.jpg  large.2019-08-17_15-40-14_915.jpg.ec68e138a99fb0295e83efe09b7293ab.jpg 

Такая?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,ТРАКИЙСКАЯ ШИПКА или  другая какая?Мне тракийская понравилась урожайная,сочная и не острая

large.2019-08-17_15-41-14_757.jpg.c21b475532e187bf467499e80dfcee7c.jpg  large.2019-08-17_15-40-14_915.jpg.ec68e138a99fb0295e83efe09b7293ab.jpg 

Такая?

Да, тракийская.

Галинка, мы не снимаем и не употребляем перцы в технической спелости. У нас такого понятия нет. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, galka68 сказал(а):

Очень красивый перчик

C8D489B5-87A8-4FBB-BDD3-25239F35EE66.jpeg

Галюнь,это что за перчик?Красивый.Острый?Он у тебя с прошлого года растёт?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,это что за перчик?Красивый.Острый?Он у тебя с прошлого года растёт?

Неее, с этого. Не знаю .. острый и все, у меня таких 4 дерева разных)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

острый и все, у меня таких 4 дерева разных

Они у тебя всё время в квартире росли,или ты их пересадила в горшки?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Они у тебя всё время в квартире росли,или ты их пересадила в горшки?

Они всю жизнь в горшках, я не привожу с дачи ничего. Эти жили на балконе, часть выкинула, а четыре куста очень красиво цветут, жалко стало, втащила в дом

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Эти жили на балконе, часть выкинула, а четыре куста очень красиво цветут, жалко стало, втащила в дом

Так они ж до следующего года будут расти,да?Красавчики!Пусть растут.А ты чем их подкармливаешь?

Ссылка на сообщение

Галинка, я их выкину потом, рассаду некуда будет ставить. А кормлю всем, что на кухне есть. То дрожжами, то чаями, то скорлупками , шелухой луковой, хлеба настою. Какие-то палки экогранулы для цветов, короче что есть то и дам)).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А кормлю всем, что на кухне есть.

Хороший рациончик!:03niam:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Больше сажать не буду, только кубовидные. Бабушка эти не очень любит, один был желтый хороший. Из острых много посажу Jalaro, шипки своей и чешского черного.

А я ничего сажать не буду :crazy: сяду в шезлонг и буду коктейль через трубочку тянуть.Это у меня сейчас :cheesy:такой настрой.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

А я не люблю кубовидные,они в основном в технической спелости-тёмно зелёные,с толстой кожицей и вкус у них в основном терпкий.Может такие попадались.Нравятся перчики конической формы и светлые(белые и салатные) в технической спелости

Мне кубовидные тоже не особо нравятся ,у меня были практически все удлинённые.В этом году пожалела,что не посадила сорта с маленькими плодами,пригодными для фаршировки.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

У меня итальянцы все были под крышу теплицы, но! Больше сажать не буду, только кубовидные. Бабушка эти не очень любит, один был желтый хороший. Из острых много посажу Jalaro, шипки своей и чешского черного.

А я наоброт. Испанский длинный - форева! Но! Запекать Слоново уво удобнее всех других.:smile219:

Ссылка на сообщение

А у нас в этом году перцы намного лучше удались ,чем помидоры  ,  даже в открытом грунте . На счет Абрикосовой фаворитки ,соглашусь , отличный перец, урожайный 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

А я ничего сажать не буду :crazy: сяду в шезлонг и буду коктейль через трубочку тянуть.

Надюша,привет!Свежо придание,да верится с трудом:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

пожалела,что не посадила сорта с маленькими плодами,пригодными для фаршировки.

Вот,вот.Таких не хватает.Я раньше сеяла сорт ПОДАРОК МОЛДОВЫ.Плоды некрупные,конические,толстостенные,очень ароматные.Потом увлеклась новомодными гибридами и перестала этот сорт сеять.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Запекать Слоново уво удобнее всех других

это да:06yes:.Олечка,привет!:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

А мне в этом году Абрикосовая фаворитка понравилась

Красивый,и вкусный перчик.И урожайный.Размер померный.Стенки толстые.Фото спелых плодов что-то не нашла

2019-07-22_12-29-44_552.thumb.jpg.9807c37ee361149b92c4bd0cbf922d65.jpg

А ещё понравился гибрид ЛИСИЧКА F1

1925173905_2019-09-1911-37-17.thumb.JPG.4fb664270a4e02345ebabb2c87102ff0.JPG  2019-09-19_19-08-25_204.thumb.jpg.df268275380344fc64087bc310e574ad.jpg

2019-09-19_19-25-47_449.thumb.jpg.94739105b0f5d243a6d796da038af369.jpg

Он конечно помельче будет,но очень красивый.Можно целым мариновать и фаршировать

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

А я ничего сажать не буду :crazy: сяду в шезлонг и буду коктейль через трубочку тянуть.Это у меня сейчас :cheesy:такой настрой.

Уже садися в свой шезлонг, за зиму примерзнешь и точно не двинешься сажать рассаду :cheesy:

девочки, я ж перцы под бабулю))), а она девушка ветреная, вот на сегодняшний день ее любимый помидор-инжир розовый . Нормально так :cheesy:, я его в этом году не сажала, в прошлом рос, она сказала-не сажай, а сейчас вспомнилось , значит надо сажать в следующем году))) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...