Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения


@Джамиля Спасибо большое за поздравление!Я тебя тоже поздравляю!Здоровья и благополучия твоей семье!Тебе хорошего сезона,отменного урожая!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

@Джамиля @растюха @дочь Федора @Fotinia @Сибирячка @Людмила Д. @Степанида

Девчата Джамиля,Валюша,Олечка,Светик,Галюся,Людочка,Танечка

            large.itd2_mycdn_me.jpg.0b94f8aa4b574ba170a229742c28d1ac.jpg

       С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

      БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ,

СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ

ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС ОТ БЕДЫ!

Ссылка на сообщение

Любаня!Спасибо за поздравление.Тебя тоже поздравляю!Всех благ и крепкого здоровья тебе и твоей семье!!!:08thanks:

foto-1-pozdravleniya-s-rozhdestvom-v-proze.jpg

Ссылка на сообщение

                     Перец острый МАГМА

       Очень РАННИЙ (80-92) сорт для ОГ и плёночный укрытий.Растение сильнорослое,высотой 75 см.Плоды удлинённо конусовидные,гладкие,в технической спелости тёмно зелёные,в биологической красные,массой 30-40 гр,толщина стенки 3 мм,острого вкуса 15000-30000 SHU.

         Ценность сорта-устойчивость к вирусу табачной мозаики,обильное и длительное плодоношение.

          Активно выращивается во многих странах мира для производства острого перца под названием Магма,в составе которого уксус,соль ,вода и мякоть перца.Рекомендуется так же  для приготовления приправ,аджики,маринования,засолки и сушки

Спойлер

15275_perets_magma-380x708.jpg

                                      Перец острый Mulato isleno

Среднеострый наследственный сорт типа Поблано,но чуть менее острый,более сочный и мягкий.Растение невысокое.

Плоды имеют форму сердечка,длиною 13-15 см,шириной-7 см,в процессе созревания меняют цвет от ярко зелёного до коричневого с фиолетовым оттенком.Рейтинг по шкале Сковилла 1000-1500 SHU.

Фото из интернета

Спойлер

mulato_isleno-600x400.jpg

 

Ссылка на сообщение

                                   Перец острый Numex Pumpkin Spiсe

Оригинатор сорта:NMSU Chili Pepper Institute.Сорт получен в результате скрещивания сладкого перца Pemagreen(остающегося зелёным при полном созревании) и Early Jalapeno.

В названии присутствует слово тыквенный,что относится не к форме,а цвету.Острота более высокая,чем у большинства Халапеньо-около 20000 SHU.

Срок вегетации до тех спелости 110-120 дней,до биологической-135-145 дн.Высота растения до 80 см.Урожайный фото из инета.

Спойлер

p1019459_product.jpg

 

Ссылка на сообщение

Сходила на форум Перцеводов и перцеедов.Сказать что я в шоке-не сказать ничего.Любителям перца,кто ещё там не был

Спойлер

рекомендую сходить

 

Ссылка на сообщение

                                Перец острый Numex Suave Red

Перец ХАБАНЕРО-типа,специально выведенный в Госуниверситете Нью-Мехико что-бы донести вкус Хабанеро без экстремальной остроты.Suave- переводе с испанского означает мягкий,нежный.Острота 850 SHU. Высота растения 80-100 см.Сорт неприхотливый с красивыми плодами.Видео взято из инета

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, АЛИАННА сказал(а):

Сходила на форум Перцеводов и перцеедов.Сказать что я в шоке-не сказать ничего.Любителям перца,кто ещё там не был

  Показать контент

рекомендую сходить

 

Галочка,привет. Ну,и я за тобой следом сходила. Зарегистрировалась. Жду подтверждения.

Ссылка на сообщение

Олечка,посмотри там Путеводитель по сортам и видам перцев.Это ж надо,такое количество сортов.:09fp:

Ссылка на сообщение

Урааа!Наконец выглянуло солнце,уже забыли что это такое.Ночью было-4,утром-2 и морось,а сейчас уже+1 и тают те несколько снежинок,которые выпали вчера.Зима опять откладывается.Красотаааа!!!

Ссылка на сообщение

                Перец острый Chocolate cherri

    Очень интересный продуктивный сорт  острого перца .Стенки толщиной до 5 мм.Острота 2000-3000 SHU,в основном сосредоточена в плацентарной ткани и семенах.Если их удалить,то острота будет не больше 5000 сковиллей.Мякоть ароматная и вкусная.

Высота растения около 60 см,компактное.Срок вегетации 120-130 дней.Хорошо подойдёт для цельноплодного консервирования и фарширования.Фото и описание взяты на сайте

           p1019507_product.jpg

          КРАСАВЕЦ!!!

Ссылка на сообщение

                        Перец сладкий   Corno di Torro

Популярный наследственный сорт сладкого красного перца из Италии,любимый итальянскими поварами.

Высота куста 60см,хорошо стоит в поле,отличная сохраняемость и транспортабельность,устойчив к заболеваниям

Один из самых длинных (до 30 см),стенки средние 5 мм.При полной спелости имеет хороший сладкий вкус и хрустящую текстуру.Срок созревания около 70 дней.

Сорт для гриля,пиццы,пасты.Фото из интернета

1476049222.jpg

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Сходила на форум

Тоже пошла :lol:Довольно таки интересно и в дневниках поблуждала :06yes:

Ссылка на сообщение

@qame Наташа,привет!Я ещё не добралась до дневников,пока сорта изучаю,семена которых девчонки прислали.Раньше выращивала 4-5 сортов острого перца,и никаких забот.А сейчас втянулась  в гонку за новинками,столько необыкновенных,просто фантастических сортов перца любой остроты,на любой вкус,А какие они красавцы,и не такие требовательные,как томаты.Я имею ввиду не капризные.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

и не такие требовательные,как томаты.Я имею ввиду не капризные.

Вот не знаю, я в прошлом году (впервые выращивала перцы не сладкие) обильного урожая  не получила,  насекомые их с младенчества хомякали, мне совсем мало досталось, хоть на семена смогла собрать и немного на соусов :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...