Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!Как твои дела,перцы досажала?

Дела у прокурора:cheesy:, а у меня делишки. Не, едем завтра:я, кот и рассада. Будем там шурудить, а в субботу мальчишки приедут, может бабуля зарулит на неделе. 

Ссылка на сообщение


4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Улыбнуло)

Симпатично,только что-то Рыжик такой испуганный.У меня такого цвета есть(а какого у меня нет?:cheesy:)

11 часов назад, galka68 сказал(а):

Будем там шурудить

Удачи!!!Береги здоровье.:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Поздравляю с Днём рожденья

Людочка,спасибо за поздравление и за подарок!Подарок классный:03niam:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Людочка,спасибо за поздравление и за подарок!Подарок классный:03niam:

:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

Наконец-то прошёл хороший дождь,тёплый.В 6 часов утра было +15.

Вчера вынесла часть рассады под укрывной в огород.переночевала хорошо.Была укрыта тремя слоями-укрывной 42,плёнка(чтобы дождь не попал на рассаду) и ещё слой 42-го укрывного.Сегодня вынесу остальную.

Под укрывным было +21,земля прогрелась ,можно сказать раскалялась, так как три дня днём было около +30.

Обещают на завтра и воскресенье снижение температуры до +16 днём и+11 ночью.И три дня дожди.

Ссылка на сообщение

У тебя сейчас дождя нет? У нас идет... и вчера был, правда не ливень, как обещали, а обычный дождь. Холодно, +12.

55 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Под укрывным было +21,земля прогрелась

Так ты могла высадить в ОГ под такое же укрытие, не?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так ты могла высадить в ОГ под такое же укрытие, не?

Светик,привет!Ливень сегодня утром прошёл,и сейчас тучи  ходят,наверное ещё будет лить,за всю зиму и пол весны отдают осадки.

Высадить не могу,пока рассада не готова,да и я тоже опасаюсь холодных ночей,а ещё больше -жарких дней,пекло неимоверное стоит,а рассаду я не смогла закалить,по тем же причинам(погодным).Её же даже накрыть от солнца нельзя,жарища под укрывным.Подожду ещё,тем более что рассада у меня не переросшая,а последняя вообще по 2 настоящих листа,перестраховалась,думала,что Чёрная ножка всё съест.

Вчера сажала в стаканы укоренённую рассаду,которая была срезана.Не вся укоренилась,процентов 70.Укореняла сначала в простой воде с добавлением ивовых прутиков,потом надоело и последние втыкала сразу в землю,стоит,не пропадает,некоторые уже видно,что принялись,бодренькие стоят.

В этом году сделала 4 посева,последний из-за боязни остаться без рассады После прихода Чёрной ножки.Сейчас бывает тоже падают единичные растения,но они уже взросленькие,все сразу наращивают корни.Причём поражена рассада в разных условияполитая и не политая,в разных грунтах,разных сроков посева.Так что уроков не могу извлечь.Поливала марганцем,посыпала золой,поливала фитоспорином с цирконом,ничего не меняется.Если сейчас и в грунте начнёт падать,то не знаяю что делать,наверное обработаю по листу каким нибудь системником

    Света,раньше мы когда сеяли на рассаду в грунт в тунели,мы поливали Медным купоросом,перед посевом,как ты думаешь,может мне пролить землю перед высадкой рассады купоросом?

Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Света,раньше мы когда сеяли на рассаду в грунт в тунели,мы поливали Медным купоросом,перед посевом,как ты думаешь,может мне пролить землю перед высадкой рассады купоросом?

Неее, этим я бы не стала проливать, уж лучше марганцовкой. Попробуй в стаканах пролить Превикуром, а грунт Фитолавином. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

откуда это у тебя та черная ножка!

Галюсь,привет!кто ж его знает,откуда она взялась.Никогда в жизни её не видела,в первый раз в этом году появилась,причём из двух,находящихся в одном стакане растений,одно поражается,другое нет.Редко  поражались оба и то с интервалом по времени.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

. Попробуй в стаканах пролить Превикуром, а грунт Фитолавином. 

Превикур у нас в городе не продаётся(не везут,так как препарат дорогой и поэтому мало востребован),а вот фитолавином я запаслась,в прошлом году огурцы спасла им от корневой гнили.

Ссылка на сообщение

Всем привет, особо, хозяюшке! Ничего себе, как ты их укрыла!! Вот им житуха)) У нас стоит сушь. Правда, мне и не надо сейчас дождя, так как я сегодня последнюю партию помидор определила на ПМЖ. Из твоих колосятся Саша и Красный генерал. Отчитаюсь ближе к осени. Побаиваюсь холодной ночи (обещают две по 9 гр), но они у меня закалялись, надеюсь не подведут)). А потом , по прогнозу, солнце жарить будет. У меня тоже ЧН в гостях побывала(( Ума дать не могу: в чем причина..Читаю, что многие столкнулись с этой проблемой. Я укореняла сразу в грунте. У меня получилось так: чем взрослее был упавший росток, тем быстрее наращивал корни. Не прижились только совсем махонькие. Первый упадший уже зацвел! Вот как то так!

Ссылка на сообщение

Галочка,долго не заходила на форум(приболела). Прости. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Здоровья, больших урожаев и много радости в жизни.

 

foto-cvetov33_small.gif

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Я укореняла сразу в грунте. У меня получилось так: чем взрослее был упавший росток, тем быстрее наращивал корни. Не прижились только совсем махонькие.

Я сейчас тоже в грунт сразу,так как растения уже крупненькие.Два дня идёт дождь,хороший,дождались.Уже и хватит бы влаги,так нет,что не высохло,то замокнет.Так и чеснок сгниёт,я его как раз перед дождём полила

Ссылка на сообщение

Сегодня температура воздуха днём упала до +12,после +29 позавчера.

Перец,сломанный кошкой,дал пасынки

2019-04-30_11-24-09_143.thumb.jpg.87409715bad1fcbc7dda5404d2f0cbbc.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...