Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

У меня золотарник растет лет 20. Раньше был больших два куста, но потом начала уничтожать, потому что, когда цветет на нем несметное количество пчел, а дети боялись. Уничтожить его правда сложно, потому что корни ползут. Но за все это время по саду нигде не было самосева и у соседей нет. Вылазит только на том месте, где росли кусты и рядом.  Точно как хрен или пырей. Удивилась, когда увидела на Украине, что растет Золотарник не в садах а дикарем, как сорняк.:cheesy:

Ссылка на сообщение

12 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Любители всяких ящичков и коробочек

  

  

Новые питомцы

          2019-07-24_18-36-44_362.thumb.jpg.b1946c3bbe54f6ff1f01b20cbca0a0a6.jpg

Хосподя,так их уже парами подкидывают?  :shocked: Ой,Галина,не напасёшься ты так скоро  ящичков и коробочек...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Выкидывай скорее иначе потом быть беде

Поддерживаю! У нас эта зараза разрастается со скоростью света :angry: Травлю Раундапом, старые дохнут, а на следующий год новые вырастают. Он повсюду за забором :09fp:

Всем доброго дня! :smile219:

Галь, мне интересно, это сколько же у тебя сейчас хвостатых иждивенцев проживает? :shocked:

Ссылка на сообщение

 

Кому и кобыла невеста

Это я про Золотарник

, думаю страхи о нем здорово преувеличены

3года рос у меня в саду , потом услышал что "агрессор" удалил

Но никакого самосева с него не было , только вширь расползался

014-1.jpg Вот на все что он сподобился за эти три года

Если взять туже Аквилегию - то она в много раз больший сорняк , самосев от нее лезет где угодно

, а не впритык к матери

Кстати после удаления Золотарника за два года так и не появилось ни одного нового ростка на участке

, что также подтверждает преувеличение мифа о его бешеной агрессивности

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! А у меня золотарник сеется везде с полей,я его выдираю но пока он побеждает,хотя не очень критично.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

мне интересно, это сколько же у тебя сейчас хвостатых иждивенцев проживает?

Юленька,привет!Двух пристроила,одна пропала и осталось 11 :)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

так их уже парами подкидывают?

Надюша,привет!Чёрных подкинули с интервалом в месяц.А вот в прошлом году,когда у меня было всего трое,кошка привела пятерых,вот это напряжно.Кошка чужая,котята были очень маленькие,а было уже холодно,осень,пришлось оставить

Ссылка на сообщение

16 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Юленька,привет!Двух пристроила,одна пропала и осталось 11 :)

Ничего себе! Ну летом они хоть на улице тусят, а зимой-то как же? Ой, сочувствую! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну летом они хоть на улице тусят, а зимой-то как же?

У меня есть кухня,с отдельным входом,они ходят гулять через форточку в любое время,когда хотят.Конечно напряжно иметь такое количество,ну вот не могу выбросить малышей,слабовольная я.:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наконец-то можно поесть вдоволь помидор,нормальных.Думала,что в этом году и не дождусь.Те растения,что были поражены  чёрной ножкой и укоренены,развивались слабо и завязывали мало.Хвалиться в этом году нечем,до сих пор не сделала ни одного фото томатов.Радовали только перцы и огурцы и то начали некоторые кустики болеть.Не мудрено,так как погода экстремальная.То что не зажарило и не засушило в мае и июне,теперь замокает.Прохладно и сыро.Ничем не обрабатывала,что выживет,то выживет.Только один раз огурцы подлила Фитолавином с цирконом,когда увидела увядание листьев.Хорошо помогает,второй год пользуюсь этим и нет потерь среди огурцов,а раньше пропадали кусты,выбрасывала.

large.2019-07-25_17-00-10_471.jpg.c76d7b139c49612c90db0a5bb8982883.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, grawicapa сказал(а):

 

Кому и кобыла невеста

Это я про Золотарник

, думаю страхи о нем здорово преувеличены

3года рос у меня в саду , потом услышал что "агрессор" удалил

Но никакого самосева с него не было , только вширь расползался

014-1.jpg Вот на все что он сподобился за эти три года

Если взять туже Аквилегию - то она в много раз больший сорняк , самосев от нее лезет где угодно

, а не впритык к матери

Кстати после удаления Золотарника за два года так и не появилось ни одного нового ростка на участке

, что также подтверждает преувеличение мифа о его бешеной агрессивности

 

Я его отовсюду выдираю, от соседей летит:09fp:

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

                                     ОПЯТЬ ДОЖДЬ:sad:

У нас тоже :sad: Как осенью погода :sad:

Помидорки вкусные на вид. А у меня в коридоре пол стола уже зеленых лежит. Стала нижние срывать. Иначе к зиме не поешь своих помидор. 

Ссылка на сообщение

У нас  в городе тоже золотарник растёт. Его службы выкашивают, так как вредность заключается в аллергене, он у склонных к этой пыльце людей вызывает аллергию 

Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 00:19, Natushkad сказал(а):

В прошлом году куст золотарника появился у нас во дворе, видимо семя занесло. Я его сразу не удалила, понравился, растет себе такой красивый раскидисиый куст. Уже потом узнала его фамилию. Этой весной уже он по всему саду насеялся, совсем не корневищами разросся. Скашиваем и надо будет раундапить. Не хватало еще его на огороде. И вреден тем, что как разрастется, то как хрен, не аыведешь потом и все заполонит.

Раундапить то у себя на участке зачем - Золотарник очень легко выдёргивается, я выселила его за забор и ограничиваю куртинку, выдёргивая по краям, желательно до цветения.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Золотарник очень легко выдёргивается, я выселила его за забор и ограничиваю куртинку, выдёргивая по краям, желательно до цветения.

У меня тоже размножается корневищем,на сеется.Может есть ещё какая-то разновидность,которая легко размножается семенами?Вот про аллергию я и не подумала,а у меня есть аллергия на растения,а самая сильная на помидоры,на листья.:cheesy:Как с помидорами повожусь,так зуд и теряю голос,нос закладывает

Ссылка на сообщение

Лето вернулось +33,а так не хотелось:girl_cray: Спасают мощные кусты КАМПСИСА,создающие тень.

2019-07-22_12-28-44_685.thumb.jpg.e51c0098a3d6a6fa59e56451699e7220.jpg  2019-07-22_12-29-22_171.thumb.jpg.8d755fba221912cf106f7baaa30fa43d.jpg

2019-07-22_12-28-31_949.thumb.jpg.f113406f27721291d54d5778b2d81738.jpg  

 

Одно напрягает-крупные цветы однодневки засыпают весь двор,приходится мести два раза в день

2019-07-22_12-26-57_474.thumb.jpg.b3f795bf5fbde2f44e3743b529687fda.jpg  2019-07-22_12-27-14_312.thumb.jpg.333b06716846e20ea830887e1c411497.jpg

2019-07-22_12-27-40_597.thumb.jpg.11d1ef85d114014e0f040d5068d99bba.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, EMILIA сказал(а):

холодрыга страшная

:hi:Мариш,печальненько.Возьмите нашего тепла,сегодня было +36,пришлось весь огород поливать,всё горит.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, nagya сказал(а):

ночью 8

Надюш,привет!прям осень наступила,помидорки хоть поспели?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

:hi:Мариш,печальненько.Возьмите нашего тепла,сегодня было +36,пришлось весь огород поливать,всё горит.

С удовольствием возьмём,у нас сегодня опять дождь и на градуснике всего +8, а днём обещают не более +13😪вот такое у нас лето🥺я лучше бы весь огород поливала ,но каждому видно своё. Удачи тебе Галочка 🌹

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...