Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Наверное, грибковое заболевание..

Галюнь,я тоже предполагаю,что это грибы,надо обрабатывать с ранней весны,без химии сейчас ничего невозможно вырастить

Ссылка на сообщение

Вчера собирала семена и перерабатывала перцы острые.Это кошмар и ужас.Сначала чхала,потом кашляла,но руки не сожгла.Надела двое перчаток,одни медицинские,а вторые тканевые с пупырышками.Была занята четыре часа,а сделала около трёх литров приправы для харчо. 

2019-09-05_21-57-20_232.thumb.jpg.1d13f7ed309faf4b99588c2818c23170.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Вчера собирала семена и перерабатывала перцы острые.Это кошмар и ужас.Сначала чхала,потом кашляла,но руки не сожгла.Надела двое перчаток,одни медицинские,а вторые тканевые с пупырышками.Была занята четыре часа,а сделала около трёх литров приправы для харчо. 

2019-09-05_21-57-20_232.thumb.jpg.1d13f7ed309faf4b99588c2818c23170.jpg

Галочка,привет🌹а рецептик в студию:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Меня позовите,пожалуйста,когда рецепт будет. 

Я вчера еще спросить хотела,но отвлеклась и забыла.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, EMILIA сказал(а):

а рецептик в студию

 

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Меня позовите,пожалуйста,когда рецепт будет

Девчата,привет!Делаю эту приправу без соблюдения рецептуры,как получается.Состоит приправа из трёх компонентов-ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ,СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ и ЧЕСНОК.Если перец острый -очень острый,то сладкого кладу побольше,чтоб хоть немного смягчить жгучесть.Чеснока кладу немного-10-15 %.

В этом году у меня такая композиция получилась-ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ-1,4 КГ

                                                                                                 СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ- 0,9 КГ

                                                                                                  ЧЕСНОК-0,45 КГ

                                                                                                    СОЛЬ - 1 столовую ложку без горки.

                                                                                                   Салициловая к-та-1 чайная ложка(без верха)

Хранить в холодильнике.Использую в харчо,при приготовлении,а в любые другие супы и борщ во время еды по вкусу.Пахнет очень аппетитно,но эта приправа только для любителей острого и тех кто не боится чеснока(но в приправе он пахнет по другому,не сильно,приятно,вкусно) и салициловой кислоты(в каждом конкретном супе её будет очень мало,миллиграммы)

 

Ссылка на сообщение

Вчера прошёл хороший дождь,всё хорошо промочил и упала температура,ночью было+14,днём +25.Дышим.

После дождя выползли улитки,такого количества одновременно не видела,Интересно,где они прятались в такую жару

2019-09-08_23-44-16_094.thumb.jpg.6785f8c623c0f40824b0dba7e822859c.jpg  2019-09-08_23-44-30_121.thumb.jpg.cb30a6a2c8c6c19427256fec8f8a853a.jpg

Ссылка на сообщение

Галочка, привет. Ты боец, ради зимы идешь на подвиги. Я замариновала все острые.У меня уродились перцы сладкие,но стоят зеленые.Что с ними делать,ума не приложу.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

После дождя выползли улитки,такого количества одновременно не видела,Интересно,где они прятались в такую жару

Приветик! Ничёсе! Вот это куча! Прячутся в земле, у нас под крыжовником.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, растюха сказал(а):

.У меня уродились перцы сладкие,но стоят зеленые.Что с ними делать,ума не приложу.

Валюш,привет!Если любите фаршированные перцы,то заморозь их целыми(предварительно их надо почистить,пробланшировать немного,остудить,вложить один в другой  стопочками и  отправить в морозилку.чтобы места много не занимали).А не любите есть фаршированные,то порежь соломкой и заморозь,такую заготовку в любое блюдо можно добавить.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ничёсе! Вот это куча! Прячутся в земле, у нас под крыжовником

Светик,привет!Так эти улитки находились на улице,на расстоянии пол квартала,мх было, наверное,несколько тысяч

Ссылка на сообщение

Была в выходные на рынке и не смогла пройти мимо шикарных сладких перцев,купила на семена,попробую посеять в следующем году.

Перец сладкий,куплен на рынке для семян.очень интересная форма у плодов,у хвостика четырёхгранник,далее плод сплюснут с двух сторон,в профиль узкий,а в фас похож на вытянутое сердце с носиком.Толстостенный ,сочный,очень вкусный,без кислинки и терпкости.Кожица на плодах тонкая,нежная.

large.2019-09-14_20-23-55_060.jpg.3a9566f2f83a5e6f6946830b31f711d4.jpg  large.2019-09-14_20-23-30_527.jpg.cfe92019a3a701bae9e6021c37b4c413.jpg

large.2019-09-14_20-24-17_354.jpg.3d3228ee8690171ef732630eae2a506a.jpg  large.2019-09-14_20-23-09_867.jpg.c7a23faf2129f7a6701765d4de2b7100.jpg

Перец узкий длинный сладкий

Толстостенный,сочный,с нежной тонкой кожицей.сладкий,без кислоты и терпкости.Крупный

large.2019-09-14_20-25-40_778.jpg.7688848d1fe636ff0ced1966a9570877.jpg  large.2019-09-14_20-24-43_614.jpg.f272af476cbad8308d8a0713ffcfa642.jpg

Перец сладкий четырёхгранный красный.

large.2019-09-14_20-22-08_607.jpg.7b027a4c9e05ba46fd4ba09fbb2a3270.jpg  large.2019-09-14_20-24-56_024.jpg.557d9e1476f7c2067be74e7bd85a3fa8.jpg

large.2019-09-14_20-21-10_129.jpg.5292db13d23ae3037f19ee2d27d0580d.jpg  large.2019-09-14_20-22-38_929.jpg.a7e8bf7222c53ee8267c701d83cf9b0f.jpg

 

Очень мясистый,сочный,с тонкой кожицей,толстостенный

 

Ссылка на сообщение

У меня перцы сладкие не удались,что-то им не нравится у меня,наверное недокармливаю,попробую место поменять.на другом месте в прошлые годы были получше.В этом году удались только НОВОСИБИРСКИЙ ХИТ,АБРИКОСОВАЯ ФАВОРИТКА,ГОГОШАРЫ,КРАСНЫЙ ГЕНЕРАЛ,ЛИСИЧКА.На остальных сортах мало плодов.

А может ну их,не выращивать вообще.Вот такая красота,как на фото выше стОит всего 30 рублей за кг,чуть попроще-20 а то и 15 руб.Я за лето в столько воды на них вылила,что купить гораздо дешевле

Ссылка на сообщение

Третий раз в течении часа,меня выбрасывает с форума и приходится набирать пороль.Это только у меня?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Третий раз в течении часа,меня выбрасывает с форума и приходится набирать пороль.Это только у меня?

Меня и с паролем не сразу пускает

Ссылка на сообщение

Галюня,привет! :hat:
Пришла к тебе в темку ответить.:)Галь,нет, Numex Pumpkin Spice не должен быть очень длинным и остроконечным,наверное семена к тебе уже попали переопылёнными.С остряками это происходит быстро.Я тебе тут https://journals.ashs.org/hortsci/view/journals/hortsci/50/7/article-p1104.xml достоверную ссылку  с фото оставлю на 3 сорта Numex .

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Simka сказал(а):

Меня и с паролем не сразу пускает

опять вышибло с форума,уже не помню сколько раз.И то же не сразу получается с паролем.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

.Я тебе тут https://journals.ashs.org/hortsci/view/journals/hortsci/50/7/article-p1104.xml достоверную ссылку  с фото оставлю на 3 сорта Numex .

Надюша,спасибо за информацию,да,конечно,у меня пересорт или переопылёныш.У тебя красавцы!!!

Ссылка на сообщение

13 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

у меня пересорт или переопылёныш.

Галь,так если переопылёныш хорош и по вкусу устраивает,то это тоже неплохо :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

переопылёныш хорош и по вкусу устраивает,то это тоже неплохо

Да,Надюш,конечно пусть будет,мне он понравился,урожайный красивый.

Ссылка на сообщение

Галочка,привет. На неделе собиралась тебя попытать с рецептами из острых перцев,а тут уже и рецептик готов.Наросло у меня их нынче :07preved:,а что делать с ними ума не хватает. Росли в теплице между помидор. Позавчера последние собрала,уже листья прихватило даже в теплице,но форточка одна была открыта и какую-то ночь,видимо,приморозило.

Мы-то острое не очень,а вот для брата-любителя остренького сделаю вкусняшку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, дочь Федора сказал(а):

Мы-то острое не очень,а вот для брата-любителя остренького сделаю вкусняшку.

Олечка,привет!Я кроме приправы для харчо из острых перцев делаю кетчуп и аджики разные(из разных овощей),всё приблизительно,всё на глаз.

 

1 час назад, дочь Федора сказал(а):

Наросло у меня их нынче :07preved:

Да,это самое неприхотливое и беспроблемное растение.И как выяснилось,благодаря форуму,очень разнообразное по форме,цвету,вкусу.Есть такие красотуны-диву даёшься.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

 

 

Да,это самое неприхотливое и беспроблемное растение.И как выяснилось,благодаря форуму,очень разнообразное по форме,цвету,вкусу.Есть такие красотуны-диву даёшься.

 Не говори,спасибо форуму. Раньше никогда на острые и внимания не обращала,а нынче - хожу,сама любуюсь и соседкам по несколько штук всяких разных задарила,так,говорят,красота какая,как игрушечки,только любоваться.

Ссылка на сообщение
В 10.09.2019 в 01:23, АЛИАННА сказал(а):

Валюш,привет!Если любите фаршированные перцы,то заморозь их целыми(предварительно их надо почистить,пробланшировать немного,остудить,вложить один в другой  стопочками и  отправить в морозилку.чтобы места много не занимали).А не любите есть фаршированные,то порежь соломкой и заморозь,такую заготовку в любое блюдо можно добавить.

Галочка, привет)

А мне не понравилось с бланшировкой. Во-первых, слишком мокрые уходят в морозильник; во-вторых, всё равно сминаются, надламываются, надрываются; в-третьих, перед фаршировкой надо размораживать этот кисель, расправлять....

А свежие занимают побольше места, но зато помыл, почистил, просушил, стопочками в пакет сложил и в морозилку. Зимой хорошо разбираются, потому сразу фаршируем, без разморозки, и в кастрюлю тушить)))

Это не баклы, которые без обработки резиновые зимой...вот их нынче попробую запечённые использовать. Запекла, очистила и в пакет.

Ссылка на сообщение
В 16.09.2019 в 20:32, АЛИАННА сказал(а):

А может ну их,не выращивать вообще.Вот такая красота,как на фото выше стОит всего 30 рублей за кг,чуть попроще-20 а то и 15 руб.Я за лето в столько воды на них вылила,что купить гораздо дешевле

С такими-то ценами можно и купить. Я в этом не смотрела ещё цены, а в позапрошлом по 30р были на базе обычные тонкостенные, сеткой, в которой они не в самом лучшем состоянии. На вес/выбор хорошие толстостенные были от 150р. Брала коробку кубовидных на оптовой базе....рублей 80 что ли за кг.

Своими перцами почти довольна, только вот зреют поздно. Но успокаиваю себя тем, что пока делаю отборку сортов и отрабатываю агротехнику (ой завернула, агротехника, ага))))) и потом в тепличке у меня будут расти самые шикарные! ттт :cheesy:

Старший сын раньше так грыз перчики, сырыми. После армии - не ест...муж свежие не очень, изжога потом. Даже в блюда не сильно применяю. А вот фаршированные без проблем ест.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...