Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

Оля, эта ёлочка- моё детство! спасибо что напомнила! у мамы она до сих пор в отличном состоянии. каждый новый год ее собирали. теперь я с мамой не живу и не любуюсь на нее. сестра любуется.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Катя 2019 сказал(а):

Оля, эта ёлочка- моё детство! спасибо что напомнила! у мамы она до сих пор в отличном состоянии. каждый новый год ее собирали. теперь я с мамой не живу и не любуюсь на нее. сестра любуется.

Выпроси! :05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

 

R1xf9O5LcUg.jpg  IMG_0938.gif?extra=VX7-aSl2XERSxjvCUQKN-

Гифку не дал форум загрузить, поэтому статичная фотка

 25bhRm_bTLU.jpg

 

Теплом веет даже через экран!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Теплом веет даже через экран!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заходи на огонёк! :smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Заходи на огонёк! :smile219:

Оль, правда даже улыбнулась, глядя на фотки.  Очень душевная елочка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

 25bhRm_bTLU.jpg

 

Оль, а что у тебя там за ёлочкой в вазе? Помнится малой у меня задыхался и доктор со скорой очень настоятельно рекомендовал подобную композицию срочно  из квартиры убрать, ибо это сильнейший аллерген. Ты бы вынесла от греха.

Ссылка на сообщение

Ольчик, только сначала аккуратненько мешок на него надень, что бы не пылил , а потом тихонько из вазы вынь.  А лучше Юру попроси. Я бы ещё стол хорошо промыла и вазу на них пыльца тоже может быть.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина111 сказал(а):

Оль, а что у тебя там за ёлочкой в вазе? Помнится малой у меня задыхался и доктор со скорой очень настоятельно рекомендовал подобную композицию срочно  из квартиры убрать, ибо это сильнейший аллерген. Ты бы вынесла от греха.

Марин, они уже несколько лет. В воде вымачиваются регулярно, не пылят.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Марин, они уже несколько лет. В воде вымачиваются регулярно, не пылят.

Оль, так несколько лет и держишь сильнейший аллерген в доме, это ж злаковые , возможно, все твои неприятности от них. Спроси врача.

Наша детская аллергиня придушила бы за такой букетик.:))

Ссылка на сообщение

Девы, я Ругантино в Ашане купила, две штуки. Возьму семена и буду F2 сажать, как думаете?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Возьму семена и буду F2 сажать,

Марин, F2 должен повторить родителя, но семена Ругантино можно было заказать у Золушки. Я выращивала в этом году F1 - урожайный, мясистый.  Весь ушёл на вяленые помидоры.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tati9117 сказал(а):

Марин, F2 должен повторить родителя, но семена Ругантино можно было заказать у Золушки. Я выращивала в этом году F1 - урожайный, мясистый.  Весь ушёл на вяленые помидоры.

Танюш, я его у Золушки видела, но решила, что не нужны мне гибриды их у мну и так :07preved:, ага, а в магазине глянула и решила, что нужно хоть один раз попробовать гибрид второго поколения вырастить . Как без граблей-то?:smile390:

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

нужно хоть один раз попробовать гибрид второго поколения вырастить

Летом расскажешь, что получилось. Саммер сан черри ко мне попали F4, а сейчас уже F 7 буду растить,но хуже они не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tati9117 сказал(а):

Летом расскажешь, что получилось. Саммер сан черри ко мне попали F4, а сейчас уже F 7 буду растить,но хуже они не стали.

Так может расторопный производитель сорт какой переименовал ? У меня Саммер сан в планах на это лето, нужно семян набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, tati9117 сказал(а):

Тебе семян надо???

Тань, ну про запас-то нужно семена собирать? Может кому приспичит именно эти сажать, хоть мой набор семян за форумской модой не успевает, но всё равно соберу. Вот деты надо бы сажать, чтобы семена обновить , правда они ещё терпят.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Марина111 сказал(а):

Оль, так несколько лет и держишь сильнейший аллерген в доме, это ж злаковые , возможно, все твои неприятности от них. Спроси врача.

Наша детская аллергиня придушила бы за такой букетик.:))

Дома-то никаких неприятностей нет, что ты, Мариш.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина111 сказал(а):

Девы, я Ругантино в Ашане купила, две штуки. Возьму семена и буду F2 сажать, как думаете?

Марина я в этом году садила ругантино ф2 ,полностью повторил не распался ,собрала семена хочу теперь ф3 попробывать,а вдруг как с корнабель получится.
сейчас я хочу купить шиколадное ругантино ф1,жду когда прибудут семена 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вжик сказал(а):

Марина я в этом году садила ругантино ф2 ,полностью повторил не распался ,собрала семена хочу теперь ф3 попробывать,а вдруг как с корнабель получится.
сейчас я хочу купить шиколадное ругантино ф1,жду когда прибудут семена 

Здравствуйте всем!   Вера, а что получилось с Корнабель F3?   пожалуйста, в каталог продублируйте свои наблюдения:08thanks:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вжик сказал(а):

Марина я в этом году садила ругантино ф2 ,полностью повторил не распался ,собрала семена хочу теперь ф3 попробывать,а вдруг как с корнабель получится.
сейчас я хочу купить шиколадное ругантино ф1,жду когда прибудут семена 

Я с Корнабеля тоже собирала, но не сажала ещё. Хочется посадить всё :07preved:, но непонятно куда потом это " всё" девать .

Девы, я, когда первый раз помидоры сажала , собрала 6 вёдер, радая была-а. Сейчас бы застрелилась с такого урожая.:cheesy:Всё познаётся в сравнении.

16 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Дома-то никаких неприятностей нет, что ты, Мариш.

А с нобулайзером , кто спит?

Выброси метёлку!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

А с нобулайзером , кто спит?

Господь с тобой. С той зимы не доставала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 00:01, Оля Псковишна сказал(а):

С той зимы не доставала. 

Это хорошо, но всё равно не повод держать дома провокатора.:smile368:

Ссылка на сообщение

Оль, а вот мой оживляж к теме несколько ближе:))) Сижу вчера вечером на собственной кровати, никого не трогаю. Глядь, по полу ползет червяк. Не маленький такой, подходящий. Я их до смерти боюсь даже летом на даче, ничего не могу с собой поделать, а уж тут... Орала так, что соседи решили, наверное, что муж меня режет, а он тем временем червяка с инфарктом на улицу уносил.

Перед отъездом с дачи в октябре пожалела сельдерей - такой был смачный - привезла в большом горшке, дочь его любит. Теперь он уже пришел в негодность, а землю до весенних посевов оставила. Вот оттуда сюрприз и прибыл.. Хотел червяк провести зиму в комфорте - ничего не вышло:((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...