Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

Правильно.

Я решила перцы сладкие сократить. Мало едят. Свежими только типа Рамиро, а в заготовках вообче не наша еда. Решила клубнику нейтрального дня посадить. Ягодок хочется.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Pico сказал(а):

пасиб...:kiss:

:embarrassed: Оля, а нескромно будет набраться наглости (хорошей, белой:grin:)... и Вас к эустоме приобщить... :girl_cool:
я покупаю семки... но и свои сею... с покупных собираю семкофонд, со своих уже не собираю... начитала, что можно свои собирать до третьего поколения... но я все же только с первого собираю...
:embarrassed: сейчас у меня не очень со временем... но чуть позже гляну что у меня есть в наличии и смогу Вам выслать самособраных семок.... они имеют хорошую всхожесть я проверила...
ну и маленькую инструкцию могу накалякать, при необходимости....:mosking:
экспериментируйте на здоровье... :)

Хм... Считайте, что уговорили! :09fp:Спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

сейчас посчитала: 26-28 и 4 ранних (июньских)

У меня тоже запланировано  40 шт., но уже  незнаю  кого выбрать на посадку, а кого оставить на следующий год. Хочется ещё и повторить понравивших в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, tati9117 сказал(а):

У меня тоже запланировано  40 шт., но уже  незнаю  кого выбрать на посадку, а кого оставить на следующий год. Хочется ещё и повторить понравивших в этом году.

Чувствую - выбор будет с помощью лотереи... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Заготовки  не едятся нынче совсем, поэтому сокращать буду гибриды, но и без них совсем нельзя- они хорошо хранятся осенью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я вот отвлеклась от помидоров и сходила на работе на мастер-класс - что получилось надо наверное угадывать:lipsrsealed:

IMG_20191218_223546.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Молодец! @Людмила Д.

у меня тоже есть новогодняя игрушка 

 

O9yysCivel8.jpg USPTnO83NDc.jpg

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
38 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я решила перцы сладкие сократить

Я тоже так думала. Но после того, как попался рецепт перцев по сербски - мало сажаю, подумала. http://serbiaonline.ru/?p=8366

коротко: запечь, очистить и с солью и чесноком сложить мариноваться. Добавить чуть уксуса. Ум отъешь 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Молодец! @Людмила Д.

у меня тоже есть новогодняя игрушка 

 

O9yysCivel8.jpg USPTnO83NDc.jpg

У тебя узнаваемая!!! А у меня ............:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

перцев по сербски -

Оля,может помнишь осенью в Московских посиделках видео рецепт был . Тоже перец запечённый,чеснок,петрушка,соль,уксус. Там ещё банки стерилизовали необычно,на крышку переворачивали. 

Вот я сделала две порции. Только время потратила. О том что это перец в жисть не догадаешься. Как грибы скользкий,но безвкусный. Вкус чеснока. Может нужно  использовать гранулированный чеснок,чтобы вкус не отбивал. Или совсем чуть. А там горка на тарелке.

А ты пробовала по этому рецепту?

Мне пока нравится маринованный по рецепту ЛюдмилыД.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,может помнишь осенью в Московских посиделках видео рецепт был . Тоже перец запечённый,чеснок,петрушка,соль,уксус. Там ещё банки стерилизовали необычно,на крышку переворачивали. 

Вот я сделала две порции. Только время потратила. О том что это перец в жисть не догадаешься. Как грибы скользкий,но безвкусный. Вкус чеснока. Может нужно  использовать гранулированный чеснок,чтобы вкус не отбивал. Или совсем чуть. А там горка на тарелке.

А ты пробовала по этому рецепту?

Мне пока нравится маринованный по рецепту ЛюдмилыД.

Нет, по этому рецепту не пробовала. Может правда чеснока много? Ну и на вкус и цвет... :dnt: и я не стерилизовала. Но с месяц в холодильнике стоит. И под конец мне уже было как-то ниочинь...

То есть для меня лучше съесть быстро

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tati9117 сказал(а):

Это как?

Таня,наберите в поиске Перец острый и сладкий маринованный. Я с телефона,ссылку сложно вставить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У тебя узнаваемая!!! А у меня ............:cheesy:

Наговариваешь!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, tati9117 сказал(а):

Это как?

А мы сейчас у хозяйки спросим @Людмила Д. Людочка, что за рецепт?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Правильно.

Я решила перцы сладкие сократить. Мало едят. Свежими только типа Рамиро, а в заготовках вообче не наша еда. Решила клубнику нейтрального дня посадить. Ягодок хочется.

Галя, добрый вечер! Я тоже думала посадить клубнику фриго нсд в теплицу, но один ряд клубника и параллельно ряд перцы. Как вы думаете, такое соседство возможно?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

А мы сейчас у хозяйки спросим @Людмила Д. Людочка, что за рецепт?

а я тебе не присылала в письме????????

Ссылка на сообщение

Вот пока с вами беседовала - сырники сжарились. @Надежда Наденька :kiss: 

угощайтесь! 
S8BitkxObpA.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

такое соседство возможно?

Галя,думаю возможно. У меня 4 теплицы. Поэтому грядку выделю. Я тоже хочу очень ранний сорт где то по краешку посадить. Ему оказывается,полутень нужна.

Девочки в ногах у томатов собираются клубнику выращивать. С перцем будет светлее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я тоже так думала. Но после того, как попался рецепт перцев по сербски - мало сажаю, подумала. http://serbiaonline.ru/?p=8366

коротко: запечь, очистить и с солью и чесноком сложить мариноваться. Добавить чуть уксуса. Ум отъешь 

Оля, пожалуйста, дайте подробный рецепт....:embarrassed:

:embarrassed: я не очень хозяйка, нет поварской чуйки... мне нужна точная инструкция...:cray2:
в статье по ссылке тоже не совсем все понялось...:dnt:

пс.... ну давно мечтаю об айваре, но вот никак не могу время на него выкроить... долго он готовится... а тут такая альтернатива появилась... очень мне нужная  и желанная...:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

а я тебе не присылала в письме????????

Ох ти тошненько! Пойду письмо искать!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

ты пробовала по этому рецепту?

Ага, Галь, мне тоже совершенно не понравился. К тому же одна банка вообще крышка вздулась. Это я видео и выкладывала. Казалось, что должно быть вкусно, но... У меня сам перец был сладкий и толстостенный и чеснока я нарезала туда не очень много, но все равно вкус мне не понравился. По своим старым рецептам который закрывала и маринованный, и жаренный, и в томате  - все вкусные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

перец маринованный вот тут - теперь делаю и острый перец так!!!!!!!

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Людмила,ещё раз спасибо. Очень нравится. И острый маринованный и сладкий. И для фарширования сыром по этому же рецепту мариную. Вкусно. И организм принимает маринад без проблем. А то с уксусом я не очень дружу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...