Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только... 2019


Tanya M

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Tanya M сказал(а):

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾Ð·Ð´Ñавление Ñ Ð½Ð¾Ð²Ñм 2019 годом анимаÑки

Какое интригующее начало:mosking::thumb:

С наступившим Новым годом, всех благ и осуществление задуманного:smile219:

Ссылка на сообщение

Таня!   С Новым Годом!   С новым домиком!   Хорошей погоды, больших урожаев и удачи в новом сезоне!
 

Ссылка на сообщение

Поздравляю   всех   форумчан  с  Новым  годом   и  рождеством  Христовым!!!

Пора  подумать  о  предстоящих хлопотах  ,  то есть ,  скоро   начнётся   Посевная  ! 

У  меня  накопилось  много  сортов  томатов  ,  которые  постоянно  оставались  не  использованными      ,  потому  как   поступали  новинки  и  хотелось   попробовать  именно   их.   Некоторые  сорта   хранятся с  2012-2013  годов   и  раньше .  Вот  в  этом  сезоне  решила   пустить  их  в   "производство"   :).  Итак  получился   хороший  списочек  .

45   АБАКАНСКИЙ  розовый
3 арбузный чёрный
5 белая  мечта
211 white beauty
49 безразмерный
210 Bleve P20

8 бразильский великан
41 быч сердце оранж
3 виагра
8 вольф зоси
27 винтейдж  вайн
 24 выставочный
46 изумруд

64   касамори
60   киевлянка
15  княгиня
31  косово
12  конфеты  вирджинии
   канары
182 казахстанская   слива
63 кардинал
40 кумато
166 коричневый шоколад
169 королевич
  король сибири
73 корейский  перцевидный
70 корнеевский
  комбитомат  тарасенко
35 канары

     ливанский омар
    отец  горио
43 олимп  малиновый

210  розовое сердце
       ранняя  любовь
119  розы  техаса
121  русский  богатырь
120  русская  душа
  
140  трюфель  жёлтый
141  трюфель  красный
142  трюфель  чёрный
61   тимента  
       толстый  боцман

126  самые  лучшие
303  сарра 
128  сахарный бизон
122  саяногорский великан
123  саяногорский великан с оттяжкой
132  сладкое чудо
58   сердце  америки
56   салоники

  чудо  алтая
7 чёрный слон
   чёрный принц
    чёрная  богиня
70 chocolate stripes
65 чёрный  ананас

  цыфомандра
  царский  любимец

86 флорентийский
173  японский краб  длинный
============================================================================

146 чио чио сан
79 итальянский квадратный
48  итальянские спагети
206 изумрудная  груша

196  варвара
 американский длинноплодный
312  аурия
62  капия
сливка жёлтая  своя
135  суперэкзотик
82 черная  сосулька
  эрос.

Это  только   часть  от   всех  семян  .  Места   не  хватает   ,  чтобы  развернуться   по полной.:cheesy:

А  ведь  еще  и  другие  культуры   хочется  посадить.

Ссылка на сообщение

Танюша, с новым годом! Здоровья, удачи, радости!t77025.gif

К такому замечательному списку желаю отличного нового сезона, хорошей погоды и огромного вкусного урожая!!!

Ссылка на сообщение

Светочка   ,  милая   !   Спасибо   дорогая   ,  и  тебя   с  новым  годом   и  твоих  родных  !   

Да  список  нормальный  ,  все  сорта   отличные  , уже  испытанные  .:)  решила  остановить  погони  за  новыми  сортами  .     А  чем  эти   хуже  ,  да  просто   жаль  видеть  их  и  не  иметь  возможность  всех  посадить.  Вижу  ,  что   хотелкам  конца  не  будет  .  А  потом  посмотрим  ,  может     чего   и   захочу...:cheesy:

 

:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Танюша, с Новым годом и Рождеством! С новым домиком!

Планы у тебя грандиозные! У меня в прошлом году много старых сортов сеялось. Некоторые приятно удивили, некоторые оказались близнецами тех, кого сеяла уже. Как всегда.

Ссылка на сообщение

спасибо  Веруня  !   да  ,  как то  не  по себе    становится  ,  когда  видишь   эту  массу   семян  .А  ведь  и  они   были   также  в  хотелках  !  Да   ,   ты  права   ,  многие  сорта   очень  похожи  ,  и  часто  бывает  ,когда  на  одном  кусту  и  разные  помидорки .  В  общем   ,  решила   притормозить:mosking:.

Ссылка на сообщение

Танюша, с Новым годом и новосельем! :08thanks:Ух, планов у тебя громадьё! Но как я тебя понимаю! Я тоже мечтаю начать сеять помидорки 2015-2016 годов сбора, а новички всё не дают!

А тебе - успехов в осуществлении планов, удачи во всём, тепла твоему виртуальному домику и счастья - реальному!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Какие культуры можно посадить в теплице вместе с огурцами

 

 

Профессионально каждая культура выращивается отдельно. Часто на участке нет возможности расположить несколько теплиц, поэтому приветствуются смешанные посадки. Так урожай получится большим, почва не истощится. Вы сократите затраты труда: ухаживать за растениями в теплице легче, чем в открытом грунте.

При посадке огурцов с другими растениями необходимо следовать правилам. Так, хорошими соседями станут скороспелые культуры – пекинская капуста, листовая репа, горчица. Представленный способ − самый рациональный.

ÐеÑом вмеÑÑе Ñ Ð¾Ð³ÑÑÑами вÑÑаÑиваÑÑ ÑомаÑÑ Ð¸ дÑÑгие ÑеплолÑбивÑе ÑаÑÑениÑ

Летом вместе с огурцами выращивают томаты и другие теплолюбивые растения. Это позволит «удешевить» содержание теплицы. Укроп отлично защищает огурцы от паразитов. Помимо зелени, высаживают арбузы, спаржевую фасоль, дыню, раннюю свеклу. Особое внимание стоит уделить спаржевой фасоли. Несколько растений данного вида обеспечат урожаем семью на год. Фасоль не повредит огурцам, она, наоборот, сделает почву плодородной. Культуру лучше высадить между огурцами в разных частях парника.

ДРУГИЕ КУЛЬТУРЫ В КАЧЕСТВЕ СОСЕДЕЙ

  • По соседству с огурцами можно расположить раннюю свеклу. Ее ботву применяют для приготовления супов и других блюд. Высаживают свеклу в середине апреля. К моменту созревания огурцов она ТОЖЕ начнет созревать. Огурцам она не помешает, но убрать ее необходимо до того, как они пойдут в рост, иначе ей не будет хватать света.
  • Можно посадить арбузы, дыни. Но стоит принять во внимание, что они любят тепло, а огурцы требуется проветривать. Если в теплице есть зона, надежно защищенная от сквозняков, можно поместить туда дыни, арбузы.
  • Рядом с огурцами можно разместить баклажаны, перец. Так как они ниже, посадки производится таким образом, чтобы на культуры не падала тень. Разумно с одной стороны парника поместить перец, с другой – баклажаны, посередине – огурцы. Рядом высаживать перец и баклажаны не рекомендуется.
  • Перец выбирается сладкий или горький. Смешивание двух видов приведет к переопылению.
  • Можно посадить кукурузу. Она отлично чувствует себя в теплице. Высаживать ее придется в 1 ряд. Придется опрыскивать растение стимуляторами плодообразования, опылять вручную.
  •  
  • http://moyateplica.ru/vrediteli-i-bolezni/kak-prodezinficirovat-pochvu-v-teplice-i-dlya-chego-eto-nuzhno?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily
Ссылка на сообщение

Таня! Привет!  Посмотрела твой списочек из старых сортов, где-то пятую часть я выращивала, отличные.
Тоже хочу старенькие повторить, да семена обновить.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня! Привет!  Посмотрела твой списочек из старых сортов, где-то пятую часть я выращивала, отличные.
Тоже хочу старенькие повторить, да семена обновить.

Людочка   ,   приветик!  Это   у  меня   тоже  где-то  пятая  часть  изо  всего  количества ,  вот  ни как  не получается  отобрать   с  десяток   самых лучших  и  остановиться  .В результате  имеем   накопительство.А новинки   всё  прибывают и прибывают . Ну  пока   воздержусь  ,  не  знаю   ,  на  сколько  меня  хватит :lipsrsealed:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

Людочка   ,   приветик!  Это   у  меня   тоже  где-то  пятая  часть  изо  всего  количества ,  вот  ни как  не получается  отобрать   с  десяток   самых лучших  и  остановиться  .В результате  имеем   накопительство.А новинки   всё  прибывают и прибывают . Ну  пока   воздержусь  ,  не  знаю   ,  на  сколько  меня  хватит :lipsrsealed:.

:smile219:

Ссылка на сообщение

Таня привет!Со всем новым тебя и годом? ,и домом!!!!Два своих узрела!!!! Долго ты их держала!!!А я после длительного воздержания,опять сажу одни новинки,они конечно только для меня таковыми являются,а нее для форума!?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Таня привет!Со всем новым тебя и годом? ,и домом!!!!Два своих узрела!!!! Долго ты их держала!!!А я после длительного воздержания,опять сажу одни новинки,они конечно только для меня таковыми являются,а нее для форума!?

Приветик   Светочка   !  Я  их  периодически   сажу   ,   и  это  ещё не   все  твои  :lipsrsealed: ,  есть   ещё  пара  сортов  .  Много  - много   семян   есть  форумских  ,  все  очень  хорошие  ,  ведь  приобретались  по описанию    на   форуме  и  многие  присланные   форумчанами  .  А  потом   добавился   самосбор  семян,   вот  и  набралось  энное  количество  .  Для  меня  это   ценность.   Выбросить   -рука  не  поднимается   ,  вот  буду  потихоньку  их  реализовать .

Тебя   Света  и  твоих  родных   с  Новым  годом  и  Рождеством  Христовым !!!  :smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Таня ,я в этом году больше 70 сортов,новых назаказывала,и у Лены Данько,у Софии,девочки прислали много из того что сильно хотела, короче прогрессирует мое заболевание,года два ремиссии было запасы испытывала,да от наших девочек со встречи садила,а тут стукнуло с новой силой!

Ссылка на сообщение

Света  ,  вот  на  лицо   томатозависимость  :mosking:  ,   ну  ничего   ,   эти   маленькие  слабости  приносят   нам   наслаждение  ,  и  главное  ,  не   вредит   нашему  здоровью  .  Так   что   ,   можно  продолжать.:smile219:

Ссылка на сообщение

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ñоз и ÑолнÑе Ð´ÐµÐ½Ñ ÑÑдеÑнÑй каÑÑинки

за  окном   красотааа  ,  -10    ,   солнечно   ,   и  белым  -бело  всё  вокруг  .

Наконец то  пришло время   посева  ,   сегодня   посеяла  петунии.  Следующий   на  очереди   сельдерей  корневой  .  В  прошлом   сезоне   пересевала  дважды  ,  второй  раз   все  семена   взошли   прекрасно   ,   причина   мне  не  ясна . Надо   учесть  это   ,   и  попробовать   раньше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...