Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Света,отчитай от последней обработки 7 дней и дай им ещё заряд,неужели их не прибьёт?
Мой Фламинго тоже аккуратный,но успел незаметно для меня растроиться.Вот думаю,вытянет три ствола или нет ?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Вот думаю,вытянет три ствола или нет ?

Третий ствол можно прищипнуть после 1 или 2-й кисти, а если потянет, то оставить так, пусть растет. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Свет, или кто другой, может знаешь: у меня перчины ( независимо от сорта) покрыты мелкими беленькими " шипами". Такие остренькие мелкие светлые выпуклости. В инете не нашла подобного..

Ссылка на сообщение

Привет Галя! На перцах такого не встречала, а на огурцах и кабачках было. Это от сильной жары. Превращаются в кактусы :cheesy:Можно укрыть их от солнца?

Ссылка на сообщение

Вот такой диких хомяк (уже шестой) был пойман на месте преступления с поличным, схомячил луковицу

5iAF.png

Ссылка на сообщение

Очередные томатики поспели, не все крупные, Король Сибири вес не набрал...Ну мы и таким рады :dance:

large.1115722431_13-06-19.JPG.6b5ef9d9c6327c0463f1f31a25b2108d.JPG

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот такой диких хомяк (уже шестой) был пойман на месте преступления с поличным, схомячил луковицу

Света, у тебя ежегодная борьба с этими хомяками. Они по одному приходят или групповое нашествие?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Они по одному приходят или групповое нашествие?

Думаю всех не можем вывести, успевают размножаться. А могут и с поля лезть. Осенью урожай снимут и толпа всякой живности расползается...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Так то, сложно укрыть..

Над огурцами поставили дуги и сверху сетку накинули... Как пойдет урожай... будем думать, а пока так сидят 

large.1681976583_-13-06-19.JPG.b1002bf54e19fa344ca10a61a37aa3d2.JPG

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

какой плотности сетка? 

Тут целых две: одна 30 или 40% и сверху еще одна 55%, т.к. с первой сеткой было совсем мало тени. Видно сетки разного качества. Хватило бы и 55% но хорошего качества. Ее как раз купила отрезом с клипсами 5*6 м за 1000 руб. в нашем магазине. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот такой диких хомяк (уже шестой) был пойман на месте преступления с поличным, схомячил луковицу

Света, может это сбежал от кого и потомство развел. Или они у вас как и мыши живут?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Или они у вас как и мыши живут?

Точно, как мыши. Еще есть Слепыши и Кроты. А размер такого хомяка со среднюю кошку. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Точно, как мыши. Еще есть Слепыши и Кроты. А размер такого хомяка со среднюю кошку. 

:1203: нификасебе.... Это уже не хомяки, а морские свинки получаются... хорошая кормёжка у них.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Это уже не хомяки, а морские свинки получаются.

Ага, вот нашла про них https://homkin.ru/porody/obyknovennyj-homyak-karbysh.html

Ссылка на сообщение

Жарило-жарило и нажарило! Прошел сильный ливень с ветрюгой. Пока бегала двери-окна в теплицах закрывала, вся промокла. Надо идти смотреть, чего там... Так как не все закрыть успела...А ветер сильный дул...

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Светланка, еще раз Спасибо за подсказку! Навязала старую сетку 35% в ДВА слоя. Помидоры укрыты в один слой, но сетка новая и  хорошего качества. В этом году тааак жарит(((. Помогло, ураа! Правда, все не рассмотрела

Ссылка на сообщение

Всем привет! Посмотрела новости про вчерашний ураган. В других местах град прошел! Жалко урожай!  Мы еще легко отделались! Так, кое где дуги погнуло, форточки открылись, сетка на форточках порвалась. А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Помидоры успели вырасти на 15-20 см за ночь, почуяли прохладу. 

Ссылка на сообщение

Отлично, Светочка, что вас обошло сильное ненастье чуть стороной.

Репортажи ужасные последствия показывают :cray2:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка!

Ездили в город, заехала в фикс прайс. Что то я раньше не обращала внимания на пластиковые пакеты с жидким мылом и моющим средством для посуды. Оказывается большая экономия! Купил и перелил в бутылочку с дозатором от старого средства. 1.2 л пакет взяла по 55 руб. И чай там по 55 руб, который в Магните по 100 руб. А чего в него поехала, так это за препаратом Завязь. Купила аж 5 пакетиков по 25 руб. На всякий пожарный. Сегодня утром новые завязи были. Может предыдущая обработка помогла или жара пыльцу не успела стерилизовать?... Скорее всего Завязь помогает не осыпаться плохо опыленным завязям, которые превращаются в пупочки. Про пупочки вычитала в какой-то книге, что не растут от некачественного опыления.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Посмотрела новости про вчерашний ураган. В других местах град прошел!

А у нас опять НИ КАПЛИ.:sad:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

А у нас опять НИ КАПЛИ

Надо же! Кто-то у вас там тучи разгоняет.... 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...