Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Светлана, на кусту прямо отрезаешь?

Да, острым ножиком. 

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Пришлось шлангом поработать...

Вот, наверное и мне лейкой надо полить, а то капает в одном месте. 

Ссылка на сообщение

Северо-Кавказский федеральный округ. 24-25 июня в Ставропольском крае, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с, сильная жара (максимальная температура до 40°). 24-25 июня в Северной Осетии сильная жара (максимальная температура до 38°), сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. В Дагестане 24 июня сильная жара (максимальная температура днем 40…42°), 25-26 июня в горах сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. 24-25 июня в Кабардино-Балкарии сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с. 24 июня на большей части округа высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Ссылка на сообщение

Дождика вчера не случилось, перенесли на сегодня. 

Сорвала три плода Японка, 1 плод Желтые гребешки, парочку Казахстанский желтый. 

large.439650675_-25-06-19.JPG.697aa61620805b2b416b703f910ce5ae.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Светик, а первые плоды у Японки успели набрать сладость в нынешних условиях?

Не знаю, только сняла, надо чтобы полежали дня три, дозрели. Днем было +42, поэтому спеющие плоды снимаю, дома дойдут.  

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

А у меня не особо перцы пока удаются. 

Причину выяснила?

Ссылка на сообщение

Посажены большие, с плодами, в рез-те замерли, плоды растут еле еле, вершинка появилась. Жесткие на вкус. Думаю полива мало было. Я ж думала как томаты.... ботва корявая, на некоторых ее стало резко мало. Сейчас стала кажд 2 дня поливать, вроде начали расти и плоды и зелень дальше. Но урожая супер не будет думаю. Мне чтоб вкус был главное

Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

плоды растут еле еле, вершинка появилась. Жесткие на вкус.

Было дело, завязались плоды на рассаде, с ними и высадила. Не рос куст перца и плоды, пока их не оборвала. У перцев сначала надо нарастить хорошую корневую, потом уже пусть вяжет плоды. Второй год сею 20 марта, высаживаю без цветов, и урожай стал лучше. 

Вчера вечером и чуток ночью был дождик. Толком не полил, только пыль прибил. Не то ни сё в общем...

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю, только сняла, надо чтобы полежали дня три, дозрели. Днем было +42, поэтому спеющие плоды снимаю, дома дойдут. 

Света, ты по жаре снимаешь томаты, как только они окрасились? 

Мне, наверное, тоже так надо, по нашему пеклу. Не оставлять их спеть на кустах, которые днём , на солнцепёке, выглядят очень плачевно. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

ты по жаре снимаешь томаты, как только они окрасились? 

Да, примерно за 2-3 дня до полного окрашивания и спелости. Чего им вариться? Да и кустам легче, быстрее другие начнут спеть.

Сегодня слопала Медную реку. Вкусная :03niam:, но семян опять нет. 

Сорвала 1 шт Меннонит, 2 шт Аметистовая драгоценность и 2 шт Сибирский тигр, кучку Монгольский карлик и Коралл, 1 шт Гребешок, 4 шт Бурковский ранний. Вчера сорвала 2 шт Грунтовый М3 и мелочь всякую

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Второй год сею 20 марта, высаживаю без цветов, и урожай стал лучше

Света, так у тебя уже такие большие перчины висят! Это посадка 20 марта :huh:??? У меня нет таких с февральской. Чувствую себя похуже лузера

Ссылка на сообщение

19 минут назад, OlchikD сказал(а):

Это посадка 20 марта :huh:???

Да, посев был 20 марта, потом под LED лампами росли, стаканчики были по 500 мл. Высадила на ПМЖ в мае, числа 8-10...

large.1082163212_-4-05-19.JPG.6002ac4565b622c645933130abfca693.JPG

Ссылка на сообщение

А я в феврале в середине, пикировала в 1л горшки. Высадила 8 мая. И не особо густые они. В след сажаю позже.  

Ссылка на сообщение

Покажу ночной улов бабочек вредителей. Ловим на свет ночью. Стукаются об лампочку и падают в мыльную воду. 

rgTD.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Покажу ночной улов бабочек вредителей

Ого, богатый улов! Это каждую ночь такой? 

У меня в этом году очень много бабочек летает по участку. В этом году всякой нечисти очень много, все жалуются. :sad:

Ссылка на сообщение
В 25.06.2019 в 12:10, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сорвала три плода Японка, 1 плод Желтые гребешки,

У меня Жёлтые гребешки ещё и не думают спеть. Мне вкус у них очень понравился, сажала в прошлом году в первый раз, в этом решила повторить. Света, у тебя они тоже повторно? 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Света, у тебя они тоже повторно? 

Да, второй раз сажаю. 

40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ого, богатый улов! Это каждую ночь такой? 

Да, жуть сколько бабочек! И еще колорака прет от соседей. 

Ссылка на сообщение

Всем приветики! К нам добралась тучка, а может и три... вчера шел дождь с небольшими перерывами, ночью тоже с перерывами.... В огород вчера не сходила, устроила выходной. Зато сегодня утром вышло солнышко, помидорки обрадовались и меня порадовали- собрала ящик созревших. Буду показывать по очереди. 

Оранжевый меннонит

large.1671-1.JPG.d8c93822f4ae5bb33cb95fe7d1c5e01a.JPG 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...