Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2019 в 15:14, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Лето вернулось! +42 в теплице. Кому послать чуток жары?

:08thanks:Всего то 42.Вот у меня ,до 49 доходило!:))Вроде все живы в теплице,а вот в ОГ сохнут,поливать каждый день нет возможности.Ну все равно ,жара для меня лучше,чем холод и дождь.

Пришло сообщение-ливень,град,ветер.У нас пока тишина,немного тучек.

Светочка,томатики :06yes:

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, София 27 сказал(а):

Светочка,томатики :06yes:

Спасибо Софочка! :smile219:

У нас пасмурно, но дождь сдвинули на завтра. СМС не присылали, видно не всем шлют. 

В ОГ все огурцы засохли, в парнике еще теплятся. 

26 минут назад, София 27 сказал(а):

Вот у меня ,до 49 доходило!:))

Бесплатная парилка! С меня 7 потов сошло, пока поливала. 

Ссылка на сообщение

Минут на 5 включили дождик и выключили.Земля как была сухой и горячей,так и осталась.Придется идти поливать.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, София 27 сказал(а):

Минут на 5 включили дождик и выключили

Перенесли на завтра на 5 утра. 

HdrT.png

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

. СМС не присылали, видно не всем шлют. 

Мне пришло от МЧС с обещанием дождя и прочих катаклизмов.У нас пока солнце,а в вашей стороне темно

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

У нас ливень с грозой.

Да? У нас ветер задул и кое-где гром гремит. Наверное ваш слышу. 

Ссылка на сообщение

Посмотрела веб камеры пятигорска - льёт дождь,так что скоро у вас будет.А в Ставрополе пока нет

Ссылка на сообщение
9 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

льёт дождь,так что скоро у вас будет

Дождя не случилось, обошел стороной. Ветер дул знатный, как раз такой, что вот-вот сейчас ливанет... И даже пара капель упала. Зря теплицы закрывала. Хотя может и не зря, так плоды хотя бы не отвалились от ветра. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Дождя не случилось, обошел стороной.

Наверное,теперь наша очередь подошла:cheesy:.Дождь замечательный прошёл,все бочки полны

Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Дождь замечательный прошёл,все бочки полны

Здорово! А мы еще ждем-с... пока облака на небе...может разродится к вечеру. 

Ссылка на сообщение

Света добрый день! Хочу поделиться своим методом защиты теплицы от вредителей. Когда наступает жара  мы снимаемых с боков плёнку и обтягиваем самым тонким укрывным материалом по всему периметру. Раньше этого не делали и теплица лёгким движение руки  превращалась в балаган. Но вот уже второй год у нас в Краснодарском крае нашествие клопов. Это что то ! Эти клопы прокладывают томат ,перец вытягивают сок и плоды становятся с белыми пятнами и не съедобными. Я в прошлом году со слезами выбрасывала  свой урожай. А а Грузии и Абхазии страдают от клопов уже пятый год и специалисты советуют обрабатывать системниками. Но ведь у себя на участке не хочется применять её, остаётся укрывной... Извените что длинное получилось сообщение . Наболело....

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Самурчанка сказал(а):

Хочу поделиться своим методом защиты теплицы от вредителей.

Приветик! Спасибо! К нам уже какие то клопы прилетели, вижу разные виды. Некоторых ловила на плодах. Может это они? Есть их фото?

Ссылка на сообщение

Света добрый вечер! Да, скорее всего это клопы и есть, значит и к вам уже добрались. Их ещё называют вонючками, когда раздавить, то запашки ещё тот. Они и раньше попадались на малине ,но не были такими агрессивными как этот вид. Фото у меня нет,они меняют цвет ,пока маленькие то чёрные в белую крапочку, а взрослые зелёные и летают .Иван Русских в своём блоге хорошо о них рассказал. Всего Вам хорошего !

Ссылка на сообщение

Всем приветики! 

В субботу в теплице была нора. Подложила отраву. Сегодня зашла, эта Б...! еще 4 норы вырыла! Разложила отраву в каждую нору. Хомяк что ли на зимовку пристроится решил? :angry: 

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте. У меня кубинский перцевидный иногда покрывается трещинками у плодоножки, т.е. вся зауженная часть в трещинках. Сейчас такой напасти нет, от чего зависит, не подскпжете?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

Светлана, здравствуйте. У меня кубинский перцевидный иногда покрывается трещинками у плодоножки, т.е. вся зауженная часть в трещинках. Сейчас такой напасти нет, от чего зависит, не подскпжете?

Приветик! Бывает и у меня. Жара, нехватка кальция. Клетки плохо растягиваются, шкурка лопается. В очень сильную жару, от +37 градусов поливаю каждый день по 1.5-2 л на куст. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем приветик! 

Давно не писала. Погода днем ветреная, но хоть солнышко светит, помидоры в теплице еще висят, доспевают. Ночи холодные, +10, днем +18+20. Начали падать грецкие орехи. Обычно падают в октябре, а тут сентябрь... К чему бы это?... Дождики прошли, два дня поливали. Деревья взбодрились.  Поливать помидоры перестала, хай так... Хомяки обнаглели, роют норы и роют. Даже отрава не помогает.... Прорыли туннель к соседскому гаражу (хитрожопые), устроились с комфортом, там их не достать. 

Немножко помидоров: 

large.742-5.JPG.75005260cc615bf01de9ee360c7eb9fa.JPGlarge.1156-2.JPG.9b54c6df6a55ec4185d5ba5d12ac61e3.JPGlarge.1791-1.JPG.7b03e41f99acb2733b2474c396e9f67a.JPGlarge.1429-2.JPG.fab4c7f0b1fcc47f805dca6198f2b252.JPGlarge.1684-1.JPG.55e6ddce084b84a6f168324ae101f060.JPGlarge.1791-5.JPG.4a9d393c711180ddfce93c1432f757cc.JPG

Ссылка на сообщение

Светлана , добрый день !Какой смешной получился помидор Мила на последнем фото ! А у нас другая проблема это кроты ,когда роют свои ходы, то разрывают корни растений. Поливаю перцы ,а они проваливаются .И это те перцы, которые я так нежно лелеяла в рассаде.Оказалось,что крот прошелся вдоль всего ряда. Злости моей не было предела,решила вести более активную борьбу ,чем засовыванием  в ход таблеток и разных тряпочек пропитанных всякими солярками.Купила ультразвуковой отпугиватель кротов

Ссылка на сообщение

Привет Таня! 

2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

А у нас другая проблема это кроты ,когда роют свои ходы, то разрывают корни растений.

У нас их было много, по всему огороду навтыкала арматуру и на нее повесила бренчать алюминиевые банки. Помогает. А вот от хомяков ничего не помогает. Роют и роют норы... Собака много их выловила, но видно новая партия вылупилась или с полей пришли. 

Ездили по садовым магазинчикам, прикупила грунта Селигер 40 л по 179 р в Метро, биогумуса 2 л пакеты  по 51 р в Грин-Сити, чтобы по весне не мотаться. Сейчас и цены пониже, чем весной будут. Потом буду добавлять в торфяной грунт биогумус. 

Ссылка на сообщение

Получила прибор для измерения ЕС воды, и зависла... Измерить получилось, а что дальше? Много или мало? Пошла искать инфу и попалась брошюра http://www.korolevagro.ru/.pdf/bluelab.pdf, может кому будет интересно почитать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...