Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Огород на Северном Кавказе - 2019

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Самурчанка сказал(а):

а ты как хранишь , чем-то  обрабатываешь ?

Фитоспорин подавляет развитие грибков, можно опрыскать перед хранением. Но нам лень... Лежат я ящиках на холодной веранде, что то портится, выбрасываем. Можно еще Стимиксами опрыскать. Помидоры прыскала еще на кустах, после сбора лежали дольше обычного в спелом виде. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Третий день плохая погода, сильный ветер. Свет моргает, тухнет... нервы на пределе. А прогноз не ахти какой...можно сказать хреновый. 

ноябрь_2019-11-15.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А прогноз не ахти какой...можно сказать хреновый. 

Похоже, к вам зима идёт? 

У нас тоже ветер очень сильный дует. И похолодание обещают. С ледяным дождем. Так что у нас прогноз такой же, хреновый. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Света, добрый день ! Раньше я тоже применяла биопрепараты ,но потом возник вопрос ,,такие ли они белые и пушистые и абсолютно безвредные? Находила ты публикации об исследованиях как ведут себя споры попадая в ЖКТ человека ? Не подавляют ли они бифидо и лактобактерии ,так нежно нами оберегаемых ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Самурчанка сказал(а):

Находила ты публикации об исследованиях как ведут себя споры попадая в ЖКТ человека ?

Приветик! Некоторые из препаратов Стимиксов можно применять внутрь. Я не пробовала, но Харченко испытывал на себе и своих сотрудниках. Так же был опыт лечения старой собаки, у нее прибавилось энергии и улучшилось здоровье. А помидоры я мою, так что все смываю.

Поделиться сообщением

Приветик ! Дело в том, что биопрепараты проникают под кожицу и их не смоешь. А учитывая, как лихо они расправляются с грибками, вспоминаешь действие антибиотиков, которые сейчас в аптеках строго по рецептам. Хороший человек этот Харченко ,проверил на себе и на сотрудниках. А где же  исследования наших учёных биологов ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...