Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер!!!:08thanks: Сегодня весь день размышляла и решила у Светы Хатор в совместной закупке приобрести опрыскиватель Умница. Ещё в прошлом году о нём узнала, и всё, хачунимагу! Есть у кого такое чудо? Если есть, то ваш отзыв плиз.

 Сегодня выносила свои растюхи на прогулку, днём было тепло и без ветра. Я думаю им понравилось. 7 марта начала посев томатов для ОГ. Посеяла первые 20 сортов. Вот не кидайтесь тапками пожалуйста, но я никаких списков не составляла, вот что попадёт под руку, то и будет расти. В основном это новые сорта, которые мне Галочка @АЛИАННА и Олечка @дочь Федора прислали. Спасибо, девочки!:08thanks: Ну и будут некоторые повторы предыдущих годков. Но как я уже заметила, похоже, что у меня будут преобладать розовоплодные томатики.

 Хочу ещё похвастать, какая у меня дочь предприимчивая. Сейчас не работает, по уходу за ребенком, соответственно с бюджетом тяжеловато, но выкрутилась, наготовила всем подарков. Говорит: Мама, ты ж сама меня в детстве учила, что подарок сделанный своими руками, самый лучший. Вот и приготовила сама, всё своими ручками 6 таких подарочков.IMG_20190308_180231.thumb.jpg.fbab57914a3fa200a3aa1c69c713324b.jpg

Всё разного цвета, с разными ленточками, но все сладкие вкусные подарочки. Восьмёрку я съела, а остальное пусть дети едят. Я пока в больнице лежала, да после блинов на масляной неделе почти на 3 кг поправилась.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Галинка, у меня есть опрыскиватель по типу Умница. Очень нравится. Муж его приспособил на колесики ( сумки на колесиках продаются, чем колесо больше, тем лучше. На маленьких колесах брать не стОит), плюсом удлинил шланг ( купили в магазине силиконовый 5 м), купили " удочку", которая раздвигается, но мы раздвинули и так ею и пользуемся. Ты посмотри у себя на рынке, наверняка, продают подобные.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Галинка, у меня есть опрыскиватель по типу Умница. Очень нравится. Муж его приспособил на колесики ( сумки на колесиках продаются, чем колесо больше, тем лучше. На маленьких колесах брать не стОит), плюсом удлинил шланг ( купили в магазине силиконовый 5 м), купили " удочку", которая раздвигается, но мы раздвинули и так ею и пользуемся. Ты посмотри у себя на рынке, наверняка, продают подобные.

 

 

 

Галочка, добрый вечер!!! Не поняла посмотреть сумку на колёсиках, или опрыскиватель? Если опрыскиватель, то у нас точно таких нет. Да и я уже заказала у Светланы на 12 л. А если сумку, то я думаю это не проблема, потом разберёмся. Главное пока за опрыскиватель расчитаться, а дополнительную раздвижную "удочку" я тоже заказала.

Ссылка на сообщение

Ну вот и подходит последний день масленицы к завершению. Завтра начинается строгий пост, подготовка к самому великому событию в Православной (и не только) Церкви - Воскресению Христову! 

Дорогие мои, в предверии поста хочу испросить у всех прощения, если кого то обидела вольно или невольно. Если написала какое то неосторожное слово, или не уделила нужного внимания, или недостаточно поблагодарила за вашу щедрость. В свою очередь хочу сказать, что я обиды ни на кого не имею, а напротив всех вас очень люблю и ценю. Спасибо вам всем, что вы у меня есть.

 На первую неделю поста, я как обычно с форума выпадаю. Но это ненадолго, на следующие выходные появлюсь. Буду скучать за вами.:kiss::kiss::kiss::08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Всем-всем добрый вечер!:08thanks: Как я рада, что я снова с вами. Немножко пробежалась по дневничкам. Смотрю у всех работа кипит: сеют, сажают, переваливают, пикируют. Я немножко в отстающих, ещё для ОГ не все помидоры посеяла. Неделя была очень напряжённая, службы длинные, по 2 в день. Но кое-что успевала между ними делать. 

 Посадила ещё немного картошки, но ещё не всю. Посеяла 10 стаканчиков - 8 сортов огурчиков для теплицы. В теплицу, в среднюю подогреваемую  грядку высадила 7 кустов помидоров 12 марта и вчера ещё 12 кустиков. Почему называю кустами, потому что сажала все по 2. Хочу в этом году так попробовать. На самом деле помидорки ещё не большие, но стоят как солдатики. В пасмурные прохладные дни температура под пленкой около 15-16°. 

Распикировала свой болгарский перец. А тот, что покупала на рынке сейчас всходит. Первый выскочил Воловье ухо, затем взошел Золотой юбилей, но пока только 2 штучки, а сейчас показал спинки Кот в сапогах. Баклажан Диамант взошел неплохо примерно около 80%. Ранее сеяла 3 штучки Лагенарии от Золушки, взошли все 3. Как только огурчики подрастут, хочу опять попробовать парочку привить.

Ну вот как бы и всё. Ах да, ещё опрыскала все деревья плодовые раствором медного купороса с известью. Ох и намучилась со своим старым опрыскивателем. Жду с нетерпением новый Умницу из совместной закупки. Забегайте в гости, всех буду очень рада видеть!:kiss:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, дорогие однополчане  форумчане!!! :08thanks: Всем здоровья и красивой здоровой рассады!

У нас сегодня теплынь, досадила наконец картошку, работала в летнем халате, ветра почти нет. Место осталось, надо докупить немного ещё картошки. В теплице жара, за 30°, открыла форточки. Высаженные помидоры пока сидят, не поймут, чего от них хотят. Один маленький завял, посмотрела кто-то его подъел, надо подсадить на его место́ другой.

Вчера досеяла последние помидорки для ОГ. Хотя не знаю последние ли? Покрутила-посмотрела вчера пакетики,остались кое-какие, которые хотелось бы повторить. Осталось одно семечко Фермерского от Редько, почему то не получился он у меня в прошлом году. Может кто сеял такой? И захотела повторить некоторые из своих старых без названия, очень они мне нравились. Вот пока в раздумьях....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 21.03.2019 в 15:04, GalinaZ сказал(а):

Вчера досеяла последние помидорки для ОГ. Хотя не знаю последние ли?

Галюсь,привет!А ты куда сеяла?посей в грунт в теплицу,а потом в мае высадишь в огород.Я раньше,когда было мало сортов,ничего не выращивала в доме.В начале (1-5 апреля) сеяла под плёнку,а в первых числах мая высаживала рассаду в грунт.Рассада вырастала крепкая,закалённая с шикарной корневой системой и хорошо принималась.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюсь,привет!А ты куда сеяла?посей в грунт в теплицу,а потом в мае высадишь в огород.Я раньше,когда было мало сортов,ничего не выращивала в доме.В начале (1-5 апреля) сеяла под плёнку,а в первых числах мая высаживала рассаду в грунт.Рассада вырастала крепкая,закалённая с шикарной корневой системой и хорошо принималась.

Галочка, доброй ночи!!!:08thanks: Чего не спишь? 

Я посеяла немного в теплицу в грунт, и то, после того как у меня стали друзья и родственники спрашивать рассаду. Ну я конечно повозмущалась, что все молчали, а теперь вдруг все вспомнили, что им рассада нужна и вот решила посеять. Я тоже до форума практически ничего в доме не выращивала на рассаду, всё в ОГ под плёнкой. А вот на форум попала и заразилась.:grin:

 Сегодня день был у нас перенасыщенный, ездили к вам в Георгиевск, возили Машу в стоматологию. Врач её посмотрел, 4 зуба надо лечить.  17 апреля назначили. Мы уже почти 2 года не ездили к вам, а раньше каждый год стабильно, зубы лечим у вас с анестезиологом, у нас такого удовольствия нет. Потом ездили в Мин-Воды, мужу надо было по делам. Вот так весь день и прокатались, а рассада стоит ждёт, когда ж её распикируют. Что-то я никак с этим делом не закончу.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Что-то я совсем потерялась. Всё бегом, бегом, да так ничего и не успеваю. Вчера только засеяла несколько грядок сидератом - горчицей. Это уже давно надо было сделать, посеяла горох. Земля сухая-сухая. Наверное придётся всё поливать. Начала всходить картошка, которая была самая первая посажена. Вчера окучила её, укрыла соломой, поставила дуги и накрыла частично укрывным и плёнкой. Хочется пораньше своей картохи полопать. В теплицу на крайнюю грядку начала высаживать помидоры.

   А вообще за последние дни всё так мгновенно преобразилось. Во всю цветут абрикосы, алыча, смородина слива на подходе. У меня в этом году впервые хочет зацвести Шарафуга. Абрикос Краснощёкий тоже надеюсь первый раз порадует своими плодами.

20190408_153751.thumb.jpg.ab466cb1de093d4ddffd1554e4bfec58.jpg.  20190408_170349.thumb.jpg.2a1c405691ef91c1f3e8866603f7bca0.jpg

Чеснок едим уже во всю. Но надо наверное его чем то полить да и вообще огород пора поливать. Клубнику, картошку,  кустарники. Сушь стоит с ранней весны.

Не смогла ранее отчитаться. Из тех огурцов двух, что я сажала на окне, только один дал нам два сладких сочных, а самое главное ароматных плода. А томат Оконный гном, сейчас поспевает, плодики маленькие, почему то желтенькие и сладкие с небольшой кислинкой. Один уже съели.

20190408_153324.thumb.jpg.9a6f7b3bd0e0957b48a6bab678160b54.jpg

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас еще до распускания абрикоса далеко... Цветет только кизил.

Привет, Светик! А я вот никак себе кизил не заведу, некуда его сажать. Очень любим из него компот.

Ссылка на сообщение

Нам варенье понравилось, муж его в чай добавляет вместо лимона. Перед домом у дороги посадить места нет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нам варенье понравилось, муж его в чай добавляет вместо лимона. Перед домом у дороги посадить места нет?

Нет, Светочка, у нас перед домом 3 берёзки растет, а за пешеходной дорожкой 2 гибискуса, дорога близко.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!:08thanks: Вот только ночью и забегаю сюда. Сегодня посадила кукурузу, начинает всходить картошка второго захода. Продолжаю пикировать помидоры. Очень жду дождя, обещают на следующей неделе, но вместе с ним и похолодание....

Ссылка на сообщение

А между тем, весна во всей красе.

IMG-20190411-WA0002.thumb.jpg.82500ef82e3aed01a14fbd6ca48b2024.jpg         IMG-20190411-WA0003.thumb.jpg.7d82132e862d0e321f212b193b17d634.jpg 

Готовимся к Пасхе :

IMG-20190411-WA0004.thumb.jpg.b0ae2cc8967e07a9703c607887400103.jpg  IMG-20190411-WA0001.thumb.jpg.995e856a74712a15f3ed602c9ea24fc5.jpg  IMG-20190411-WA0004.thumb.jpg.958da7b4c1f57be33b17d9647a861a5e.jpg

 

        

IMG-20190411-WA0005.jpg

IMG-20190411-WA0005.jpg

IMG-20190411-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение

Как же трудно с телефона вставлять фотки, особенно с моего тормознутого. Перешла на планшет.

Готовимся к Пасхе не в прямом смысле. Пока дочь в декретном, пытается как может подзаработать. Печет на заказ торты, теперь хочет разместить на своей страничке рекламу на куличи. Поэтому пришлось испробовать 3 рецепта куличей. Я каждый год пеку по рецепту своей бабушки и все их очень любят. Делается на сыворотке. Но показалось, что очень прост для заказных, поэтому решили более навороченные попробовать. Из всех понравился только на твороге. Вот и думаю, может взять его и свой проверенный. А может кто подскажет интересный проверенный рецепт? Чтобы был сладкий, мягкий и не сухой?

Ссылка на сообщение

Привет Галочка! По памяти рецепт не напишу, он без наворотов. Тесто там из 10 желтков, масла сливочного, сахара и муки. Добавляется по желанию изюм и тертый лимон. Долго не сохнет из-за большого количества желтка. 

Ссылка на сообщение

Мне нравиться  рецепт папошника на заварной опаре., рецепт с хлебопечки .ру.Очень вкусный , ароматный.На сыворотке тоже пекла , добавте цедру апельсина и кардомон , получиться очень ароматно.Заказчикам понравиться точно , еще немного шафрана цвет просто сказка.Кому пекла все очень довольны.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Галочка! По памяти рецепт не напишу, он без наворотов. Тесто там из 10 желтков, масла сливочного, сахара и муки. Добавляется по желанию изюм и тертый лимон. Долго не сохнет из-за большого количества желтка. 

Светочка, привет! А из жидкости ничего не надо? Я тоже всегда делаю без наворотов, но на сыворотке, всегда вбиваю много яиц. Хоть и говорят, что белок посаживает тесто, но всегда у меня получалось всё удачно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nagya сказал(а):

Мне нравиться  рецепт папошника на заварной опаре., рецепт с хлебопечки .ру.Очень вкусный , ароматный.На сыворотке тоже пекла , добавте цедру апельсина и кардомон , получиться очень ароматно.Заказчикам понравиться точно , еще немного шафрана цвет просто сказка.Кому пекла все очень довольны.

Спасибо, Надюша. А как этот рецепт можно найти, адресочек не скинете? А вместо шафрана куркуму не пробовали добавлять?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...