Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения


В 25.08.2019 в 09:06, Сибирячка сказал(а):

Всем привет, особый -хозяюшке! И я в отстающих((. Пропустила твой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.. Каюсь, каюсь.. Но лучше поздно, чем никогда) Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье!

Галина, спасибо большое. Опоздание во внимание не берётся. Я вот тоже не заглядывала сюда несколько дней, с внучком "воевала", жил у меня несколько дней.

Ссылка на сообщение

Шурша по парковым дорожкам, 

Шагает в глянцевых калошах

С зонтом в руке и в капюшоне

Подружка осень… На балконе

Ещё стоит цветок герани,

В природе нет пока печали,

И одевается природа

От кутюрье осенней моды.

 Всем привет! Поздравляю всех с 1 Сентября и с приходом осени!!!

Может и рано ещё итоги подводить, но у меня уже всё ясно. Такого неурожайного года, как нынешний у меня ещё не было. В прошлом году у меня с томатами тоже не айс было, но хоть какие то заготовки я сделала из них. В этом году летние салаты и 3 л томата на зиму, вот и весь результат моих томатных трудов. Помидорки, конечно, ещё висят несозревшие, но они кардинально положение дел не исправят. Но не будем падать духом.

В этом году очень порадовал урожай дынь.

20190809_073844.thumb.jpg.f1d8eb2fe4fc307b1db4d581f9f10516.jpg Очень сладкие, сочные. Едим их весь август, и ещё продолжают созревать.

Перец получился неплохой и болгарский, и острый. Но острый муж перестал есть (запретили врачи), и что мне теперь с ним делать? На следующий год посажу 2 или 3 кустика.

Перец болгарский Воловье ухо.

20190820_231335.thumb.jpg.fc9eeff1f76c5bad86f1f7371ffec2b7.jpg

Весь август был очень сухой. Это фото сделано в середине августа.

20190826_124444.thumb.jpg.9b7df9e38ebdd2709dbc3ff3dde62a0d.jpg

Сейчас тоже жарковато, но ночи прохладные. Температура ночная опускается до +9-11°. Так что надо поливать все грядки и начинать сеять сидераты, редис, зелень. Этот укропчик уже срезала.

20190810_075712.thumb.jpg.ed610650ef2adddedb263d4a19b27f7b.jpg

Надо посеять новый.

в

Ссылка на сообщение

Приветик! А у нас такая сушь и жара, что посеяла кусочек укропа месяц назад, поливаю КАЖДЫЙ день. Долго всходил, на сейчас стоит чахлый-чахлый. Так, пару листиков, чтобы внести летних красок в готовую пищу, срываю. И всё на этом! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Приветик! А у нас такая сушь и жара, что посеяла кусочек укропа месяц назад, поливаю КАЖДЫЙ день. Долго всходил, на сейчас стоит чахлый-чахлый. Так, пару листиков, чтобы внести летних красок в готовую пищу, срываю. И всё на этом! 

Приветик, Галочка! Я сеяла в тени и очень густо. Но мне так не очень понравилось, сам ещё силу не набрал, а пошёл уже в зонтик. Хочу теперь рядочками посеять, и междурядья замульчировать. Может сентябрь нас хоть чуть-чуть помочит?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я сеяла рядочками, частично в тени. Сорт не помню, но зонтик ( уже проверно ранее) выбрасывает поздно. Много зелени. Но это ранней весной. Тоже надеюсь, что хоть в сентябре дождичек помочит.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый всем вечер, мои дорогие!!!:kiss::kiss::08thanks:

Соскучилась я по нашему форуму. Долго не появлялась, но в последнее время стала забегать, почитывать вас и поняла, как же мне всех вас не хватает.

Ну признаюсь наверное честно, что не просто я слиняла с форума. Так получилось, что зарегистрировалась я в Инстаграме, и, освоившись, решила открыть там вторую страничку, ну, как бы "бизнес" страничку. Как бы, побегала я тут по врачам, со знакомой у которой такой же сын, как у меня Маша, попериписывалась и поняла, что тянуть больше нельзя, дочке 15ый год идёт, надо заняться серьёзно реабилитацией. После 18 лет уже никому до наших детей дела нет, поэтому надо находить средства и ездить на лечение. Пробила путевку на январь в "Орлёнок" под Кисловодском, там целенаправленно занимаются с детьми с ДЦП. Реабилитация для Маши бесплатно, а мне за своё проживание-питание надо заплатить 9500. Вот и занялась я, так сказать "бизнесом". Каким? Взяла направление на здоровое питание. Начала делать фруктово-ягодную пастилу и ЭКО снеки, т.е. фруктовые чипсы. Ну, оно то легко сказать, а когда сталкиваешься, понимаешь, что не всё так просто. Лето ведь прошло, заготовок ягодных, фруктовых практически ноль, вот и начала всё закупать с рынка, да в Пятигорск за заморозкой ездить. Потом выписала крафт упаковку. А подписчиков в инсте маловато пока, да и городок наш небольшой, работы мало, люди перебиваются с трудом. Им не до ЭКО продуктов. Есть конечно уже покупатели, но пока окупятся мои затраты, уж и не знаю, накоплю до января чего-нибудь или нет, надеюсь на Новый год, уже некоторые забивают для себя подарочки. Вот так я заделалась "бизнес вумен" :cheesy: Пришлось вебинары (ну хоть хорошо бесплатные) посещать, да бизнес странички почитать-посмотреть, да шишек своих немного "набить". Времени на всё это прилично уходило, вот поэтому и забросила я свой любимый форум, то бишь наш. Ну вот, отчиталась.:girl_curtsey: Примете меня обратно?:embarrassed:

А как вы тут? Наверное уже списки на новый сезон составляете? А Золушка уже начала рассылку делать? Я по моему 388ая на очереди. Надо забежать к ней, посмотреть, что там происходит. Заходите ко мне, всем буду рада, а я пока пробегусь по вашим дневничкам.:kiss:

Ссылка на сообщение

Галюся,привет!!!!:08thanks:Молодец,пробуешь,учишься.дай,бог,тебе здоровья,сил и удачи.Успехов в новом деле!!!:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюся,привет!!!!:08thanks:Молодец,пробуешь,учишься.дай,бог,тебе здоровья,сил и удачи.Успехов в новом деле!!!:08thanks::kiss:

Спасибо, Галочка!!!:08thanks: Соскучилась я по тебе. Как твоё здоровье?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

Как твоё здоровье?

Галюся,здоровье-соответственно возрасту:cheesy:По разному.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюся,здоровье-соответственно возрасту:cheesy:По разному.

А как сезон закончился? Я читала, что хочешь посадки томатов сократить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaZ сказал(а):

хочешь посадки томатов сократить?

Да,хочу,у меня тут новое увлечение-жимолость,ирга и клубника.Заказала,высадила

Сезон был не очень плодовитым.Помидор было мало,хвалиться нечем.Много было перцев острых и огурцов,но всего хватило.Фруктов было мало,кроме чернослив,переработала несколько ведер,а то на следующий год и их может не быть,климат стал ужасным.Сливу сушила,варила джем(понравился всем,с блинами хорош,и просто с хорошим хлебом)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АЛИАННА сказал(а):

новое увлечение-жимолость,ирга и клубника.

Я тоже жимолость посадила 2кустика в прошлом году. Несколько ягодок было весной. Осенью посадила  новую клубники грядку, сейчас и не вспомню сорта. А вот ирга даже и не знаю что это. Я посадила осенью инжир и облепиху. Из облепихи пастила классная получается.

 

10 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

климат стал ужасным.

Это точно, уже какой то страх перед новым сезоном появляется.

Ссылка на сообщение

Галочка,приветики,давно тебя не видела,пусть у вас все получится !

11 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Я посадила осенью инжир и облепиху. 

инжира у нас нет,но зато самосевом от соседей на задах огорода выросла облепиха,оставили 2 деревца,так что-то облепиховых ягодок захотелось,а т.к деревца молодые,ягоды были,но не очень много,я их все склевала прямо с дерева,такое несказанное удовольствие получила,только надо научиться их снимать,плохо у меня получалось,давилось много, а ирга тоже растет,но сорт никто не знает,она там с мужниного детства растет,только обновляем её,старые стволы вырезаем,молодые оставляем,но она у нас не очень идет,пару раз соберем для пирога,да раза 2 подойдем с дерева поесть,остальное птичкам достается,может ,сейчас какие новые сорта есть.у нас пресновата она..а жимолость-люблюнемогу,везде бы насажала,хоть и так уже кустов 8 растет...

Ссылка на сообщение

Галочка ,добрый день !!!
Только сегодня  думала куда же ты пропала:dnt:?
 Захожу на форум ,а ты появилась :applo: Хорошо ,что у вас всё нормально ,с прошедшим  праздником МАМ  тебя ,ты замечательная Мама и всё у тебя получится !!!
Ирга у нас растёт ,два деревца ,одно ещё маленькое ,а второму лет 5 ,ягоду мы съедаем с куста -свежая больше нравится всем ,один только раз варила варенье 
Облепиха росла 2 куста ,но в один год сильным ветром сломало оба и они засохли ,я из неё делала сок 
надо будет весной купить кустики 
Жимолость мы тоже все любим в любом виде ,у меня её кустов шесть.,есть и сладкая и с  горчинкой ,внуки любят  сладкую ,продолговатую ,а зять круглую с горчинкой ,каждый собирает со своего дерева ,какая  кому по вкусу 

135b10168668a22_587.736f79636a_g-middle.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, две Наташеньки @ивановочка, @натуся64, спасибо вам мои хорошие за теплые слова поддержки. Соскучилась по вам. Как вы труженицы? К новому сезону готовитесь? А вы  оказывается все тут продвинутые. Всё у вас растёт, а я вот даже и не знала, что такое Ирга. Спасибо Галине @АЛИАННА, хоть просветила меня. Ну вот что то не попадалось мне на рынке такое название, хотя я не могу равнодушно пройти мимо саженцев, всегда останавливаюсь рассматриваю новинки. Весной надо задаться целью, поискать. Правда не знаю куда сажать буду, места нету. 

Девочки, мне тут в Инстаграмме разрекламировали органическое удобрение ШунгиТерра. Никто не пользовался таким? Я только знаю, что  Шунгит это минерал и вода настонная на этом минерале очень полезна для человека. Мы когда с Машей в Пятигорске лечились, там возле Провала Шунгит этот продают.  Так вот, Шунги Терру эту продают и в мешках  по 20 кг  за 2000 р, и в баночках по 1 кг за 150 р. Добавляется в грунт для рассады 1:10. Эффект красивый на фото. Вобщем я пока в раздумьях. Может кто что-нибудь знает?

Забегайте, делитесь своими знаниями, всем буду очень рада!!!:kiss:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Галочка поздравляю тебя и  твою семью с Новым годом !!!
Желаю счастья ,здоровья ,успехов во всех делах ,!!!

mkMqystUCvk.jpg

Ссылка на сообщение

Галочка,с наступающим Новым Годом !!! Здоровья тебе и твоим близким,пусть в Новом  году у вас всё будет хорошо !

 Похожее изображение

Ссылка на сообщение

Наташа, и все гости дневничка! Поздравляю с наступающим Новым годом. Будьте все здоровы, счастливы и благополучны!

noviy-god-2171.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...