Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша! - 2019


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Доброе утро! Желаю скорейшего выздоровления! Классные у тебя томатики! 

Спасибо, Галочка! Постараюсь. А на счёт томатов переживаю, всё-таки рановато я их посадила, а так хочется пораньше попробовать.

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет!Томатики красивые.Не переживай,вырастут,в больший объём потом перевалишь и будешь подсвечивать

Выздоравливай,что-то ты разболелась,уже весна на носу.:08thanks:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Не переживай,вырастут,в больший объём потом перевалишь и будешь подсвечивать.

Да не нравится им что-то в комнатных условиях расти. Не пойму причину, почему куполятся листья на моих оконных помидорах и огурцах. 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! У нас в этом году ,без подсветки, не будут расти помидоры-огурцы, так как очень-очень мало солнца. 7-мь последних дней солнышко даже и на минутку не показалось(

Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaZ сказал(а):

А на счёт картошки я не знаю, как это делать надо? Неужели и впрямь сбивает жар?

Да, сбивает, и очень хорошо. Но делаю ее только если температура выше 38. Если ниже, то нет смысла, потому что после нее температура падает до 37. Делается это так:

Беру хорошую картошку, без болячек, мою ее и натираю на средней терке. Беру марлечку и немного бОльшего размера пленку (можно пакетик какой-нибудь порвать). На марлечку выкладываю тертую картошку, под марлечку пленку, чтобы не протекал картофельный сок. И прикладываю картофельной массой к пятке, прибинтовываю бинтом. Сверху надеваю носок. Так сделать на обе ноги на ночь. Утром этот компресс снимаю, картошка практически сухая становится. Температура даже с 40 градусов падает до 37. А дальше уже лечу, как врач говорит.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сибирячка сказал(а):

У нас в этом году ,без подсветки, не будут расти помидоры-огурцы, так как очень-очень мало солнца.

В последнее время так у нас тоже, пока май не придет, солнышка мало или вовсе нет. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!:08thanks:

8 часов назад, Сибирячка сказал(а):

так как очень-очень мало солнца. 7-мь последних дней солнышко даже и на минутку не показалось(

 

3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В последнее время так у нас тоже, пока май не придет, солнышка мало или вовсе нет

Девочки, вы правы. Солнца почти нет и осадков почти нет. Влаги в этом году земля совсем мало получила (по крайней мере у нас). Зато с мая пекло начнётся и плавных переходов с зимы на лето сейчас не бывает.

Ссылка на сообщение

@Юля Юленька, спасибо большое за совет. Действительно ничего сложного нет. Я и впрямь никогда ничего такого не слышала.

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 12:50, GalinaZ сказал(а):

 

На случай боли в ушах у меня всегда есть отипакс. Невероятное средство. Боль снимает практически мгновенно и лечит отменно. Единственное но. Это срок годности. Указанно, что после вскрытия 6 месяцев и выкидывать. Я так и делала. А потом врач сказал что это маркетинговый ход. На старых упаковках этого срока не было. Так что его можно очень долго хранить. Я недавно доче капала" просроченным" помог.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

На случай боли в ушах у меня всегда есть отипакс. Невероятное средство. Боль снимает практически мгновенно и лечит отменно. 

Ксюша, спасибо. Но я всё-таки взяла уже талончик к врачу на завтра. Уже боюсь самолечением заниматься.  Меня уже ни боль тревожит, а заложенность. Я глохну. А в голове у меня то ли мебельная фабрика, то ли кузнечный цех. Шум ни днём, ни ночью не проходит.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Ксюша, спасибо. Но я всё-таки взяла уже талончик к врачу на завтра. Уже боюсь самолечением заниматься.  Меня уже ни боль тревожит, а заложенность. Я глохну. А в голове у меня то ли мебельная фабрика, то ли кузнечный цех. Шум ни днём, ни ночью не проходит.

Ну это конечно надо. Самолечение это не панацея. Но этот препарат на случай экстренного обезболивания . 

Ссылка на сообщение

18 часов назад, GalinaZ сказал(а):

@Юля Юленька, спасибо большое за совет. Действительно ничего сложного нет. Я и впрямь никогда ничего такого не слышала.

На здоровье :08thanks: Мне еще этот метод нравится потому, что детишкам не нужно в большом количестве химию глотать.

Ссылка на сообщение

Галочка,привет. У меня тоже ухо заболело. Вчера пошла к врачу. Он мне выдал-у Вас ухо болит от остеохондроза. Слышала такое впервые. Во дела.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, растюха сказал(а):

Галочка,привет. У меня тоже ухо заболело. Вчера пошла к врачу. Он мне выдал-у Вас ухо болит от остеохондроза. Слышала такое впервые. Во дела.

Привет, Валюша! Действительно, чего только не бывает. Ну а лечение то хоть какое? Или лечите остеохондроз, а ухо само пройдет? Да, уж....

  Ну а у меня предполагает доктор, что собралась жидкость за барабанной перепонкой. Назначила лечение, 2 раза в день антибиотики колоть, если не поможет, будет оформлять меня в ЛОРотделение, будут вскрывать.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, растюха сказал(а):

Галин, ужас -лечить хондрос .Колю  диклонат.  Галочка, держись. Антибиотики должны снять обострение.

Спасибо, Валюша! Очень хочется, чтобы уколы помогли. Так не хочется ложиться в больницу. Тем более у нас в городе ЛОРотделения нет, если ложиться, только в ближайшие города - Буддёновск или Георгиевск.

А хондрос меня тоже мучает, к врачу схожу, назначат обезболивающее типа Диклофенака проколоть и ещё что-нибудь, надолго не хватает. А вообще конечно, лучше болезни не запускать, и не заниматься самолечением. Всё это чревато, особенно в нашем возрасте. Если бы пролечилась серьезно от ОРВИ, может и не было бы проблем с ушами.

Ссылка на сообщение

Здравствуй Галочка !С Божьей помощью уколы помогут ,не дойдёт до больницы .У меня у младшей дочери было такое ,осложнение после ОРВИ ,из уха текло :09fp:.врач сказала больница или мама -я  сама  будет колоть .,пришлось научиться ,колола антибиотики ,вылечила ребёнка ,и у тебя будет всё ХОРОШО !
 

 

 

 

 

vyzdoravlivay2_happypik.ru_.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день Галочка ! Как твоё здоровье ? Надеюсь у тебя всё хорошо :thumb:.Поздравляю тебя и твою семью с праздником !Здоровья ,счастья ,удачи во всём !

17329204.jpg

Ссылка на сообщение

Галюнь,добрый день!ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!:08thanks:

sretenie-gospodne-segodnya-51117-3159894

Ссылка на сообщение

Галочка, добрый вечер. Пока без изменений. Только пятая точка болит от уколов. Завтра с утра к врачу на приём. Прада не знаю, как лучше добираться. На машине боюсь, у меня сейчас дизориентация в пространстве. И пешком боюсь не осилю. Ну утро вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Галинка, скорейшего тебе выздоровления!

Срасибо, Галочка. Надо стараться изо всех сил.  Как же я не  люблю больницы. Сколько времени драгоценного теряется. И за Машеньку душа изболелась. Первый раз я её так надолго оставила. Она так плакала и накануне, и в день моего отъезда.  Сейчас звоню, вроде ничего, воспряла духом.

И с рассадой непорядок. Я когда поняла, что лечение не помогает, и что больницы мне не избежать, стала быстро пикировать её, то что замачивала быстро сеять. Короче из 20 горшочков распикированных 6 выпада, черная ножка. А что с остальными  теперь и не знаю. Будет ли теперь что в теплице сажать? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...