Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

ну да, первые дни они шуганные.

У меня такими несколько месяцев были, практически такими и остались до последнего

Ссылка на сообщение

16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

У меня месяц назад было 3 года.

Спасибо форумчанам за общение (примазалась я, Наташ). 

а чего ж ты молчала,давай сегодня вместе отмечать..:08thanks:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Посмотрела видео про яйца и думаю, как они у него не лопнули при заморозке?

А вот про взбитые, замороженные не знала. Надо попробовать, только мои несутся круглогодично. 

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а чего ж ты молчала,давай сегодня вместе отмечать..:08thanks:

Давай. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Лена @lenok, прости, не смогла пройти мимо, сразу вспомнила тебя... :kiss:

1574066651_chto-zdes-proishodit-10.jpg

Всем добрый вечер, девушки! :08thanks: 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лена @lenok, прости, не смогла пройти мимо, сразу вспомнила тебя... :kiss:

1574066651_chto-zdes-proishodit-10.jpg

Всем добрый вечер, девушки! :08thanks: 

Всем привет!

Примерно так и обстоят дела у меня с яйцами: оба овощных ящика и одна полка на дверке с яйцами.

В 18.11.2019 в 11:56, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лена, идея:

2019-11-13_085229.jpg.1809b292ea17ccf00f

Идея хорошая, я достала кролика из морозилку, все забывала про него.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ienok сказал(а):

Примерно так и обстоят дела у меня с яйцами: оба овощных ящика и одна полка на дверке с яйцами.

а почему же не продаете яички ?

Ссылка на сообщение
В 18.11.2019 в 11:56, неЛЕНтяйка сказал(а):

2019-11-13_085229.jpg.1809b292ea17ccf00f

Лена,такой кролик  классный,обязательно  внуку сделаю.....люблю такие всяко-разные идеи...

 Всем приветы, и вечера доброго !!

Ссылка на сообщение
В 18.11.2019 в 09:29, qame сказал(а):

А мне тоже нечего, курей и перепелов уже тогось. Куры-дуры стали жрать все свои фекалии, не смогли отучить даже путем введения в питание доп минералы и витамины а перепела уже просто состарились и не неслись. Буду думать к весне заводить новых или нет:dnt:

Наташа, у вас куры не дуры,  они " не жрут фикалий"  , а личинки паразитов,  поэтому птице нужно обязательно давать кормовую серу, пижму молотую в корм и т.п., а в вашем случае нужно тупо проглистовать птицу и все будет нормально.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Наташа, у вас куры не дуры,  они " не жрут фикалий"  , а личинки паразитов,  поэтому птице нужно обязательно давать кормовую серу, пижму молотую в корм и т.п., а в вашем случае нужно тупо проглистовать птицу и все будет нормально.

Так сера у меня практически всегда добавлялась, правда в сухом виде в ккм, мешанки не ели. И свои отходы жизнедеятельности съедали подчистую. Читала, что микроэлеентов не хватало. Наверное серу растворять как-то нужно было

Ссылка на сообщение

Утречка вам доброго !!! Всем приветы,всех рада видеть !!

все,как обещали,днем мороз небольшой,несколько ночей  до -10, а на земле ни снежинки,по голой земле морозит,и на ближайшие 10 дней снег тоже не планируется...печалька....

Ссылка на сообщение

10 часов назад, ивановочка сказал(а):

...такой кролик  классный,обязательно  внуку сделаю.....люблю такие всяко-разные идеи...

Наташа, здравствуй! :08thanks:

Вот тут разные идейки по украшательству: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2304752-sedobnuju-zakusku-bljudo-mysh-krysu-iz-kakih-produktov-mozhno-sdelat.html

Может, что-то пригодится для внучика... :kiss:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Может, что-то пригодится для внучика... :kiss:

Лена,спасибо большое,обязательно пригодится, смотрю много выпекательных форм разнозверюшечных стало,а у меня вот такая есть,зверики оптом :cheesy:,нормально,только у кого ухи выступают,бывает подсыхают сильнее,но все равно весело...

1017796991.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Утречка вам доброго !!! Всем приветы,всех рада видеть !!

все,как обещали,днем мороз небольшой,несколько ночей  до -10, а на земле ни снежинки,по голой земле морозит,и на ближайшие 10 дней снег тоже не планируется...печалька....

Наташа, привет! У нас тоже самое. Земля голая, ночью - 13. Вчера второпях укрывала молодые саженцы виктории, малины, розы, лаванду. Печально, конечно. 

Ссылка на сообщение
В 18.11.2019 в 11:56, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лена, идея:

2019-11-13_085229.jpg.1809b292ea17ccf00f

Кролик класс! Хоть у меня и большой уже ребёнок, надо сделать. :mosking:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

1017796991.jpg

Форма - класс! :good2:

Я таку не видела...  Оладушки в ней, наверно, прикольные!

1 час назад, ивановочка сказал(а):

все,как обещали,днем мороз небольшой,несколько ночей  до -10, а на земле ни снежинки,по голой земле морозит,и на ближайшие 10 дней снег тоже не планируется...печалька....

5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас тоже самое. Земля голая, ночью - 13.

Девочки, у нас снега поболе, но и мороза тоже... Сейчас минус 25 ... 634720109.gif?1574233126

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

Девочки, у нас снега поболе, но и мороза тоже... Сейчас минус 25 ... 634720109.gif?1574233126

А мы, кажется, уже отвыкли от таких минусов. Нам и - 13 кажется морозно. Как представляю - 25 после +4. Ужас! 

Организму тяжело приспособиться к температурные качелям. 

Ссылка на сообщение

38 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Форма - класс! :good2:

Я таку не видела...  Оладушки в ней, наверно, прикольные!

это китфорт,а я оладушки че-та и не сообразила,а вот печеньки веселые получаются

 

38 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, у нас снега поболе, но и мороза тоже... Сейчас минус 25 ...

ой,про ваши  аномальные морозы телевизор показывал,в Барнауле люди без тепла в домах сидят из-за прорывов труб,а людям после наводнения в Иркутской обл, не верят,что у них всё так и было...не то что переселения,из аварийного жилья,компенсации дождаться люди не могут.. ни зла,ни закона  не хватает на этих чинуш:angry:,чета я,разгневалась,а начала хорошо, про заиньку......

Ссылка на сообщение
13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Как представляю - 25 после +4. Ужас! 

да уж,такой перепад не заметно для организма уже не проходит.....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

Так сера у меня практически всегда добавлялась, правда в сухом виде в ккм, мешанки не ели. И свои отходы жизнедеятельности съедали подчистую. Читала, что микроэлеентов не хватало. Наверное серу растворять как-то нужно было

Серу куры кушать не будут, так что можно не расставлять, я делаю это просто, Пропускаю кормление только вода , а потом даю  мешанку с чем нибудь вкусным, или с  влажным зерном с добавлением серы и самих кур обсыпаю серой. Мне нравится все мне нужные манипуляции с курами производить ночью когда они спят, ворчат:cheesy: правда немного.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Пропускаю кормление только вода

А пропуск не влияет на яйценостность ?

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

и самих кур обсыпаю серой

Слегка припудрить? А что, сера сама по себе впитается через перья и кожу?

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

А пропуск не влияет на яйценостность ?

Слегка припудрить? А что, сера сама по себе впитается через перья и кожу?

Нет не влияет. Припудривание серой по перу отпугивает насекомых таких как пухоедов, вошек и т.п. Зольные ванны никто не отменял:grin:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Нет не влияет. Припудривание серой по перу отпугивает насекомых таких как пухоедов, вошек и т.п. Зольные ванны никто не отменял:grin:.

Делала раз. Так сильно и долго откашливались, что я перепугалась, мол помрут:dnt: и больше золу не ставила

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Делала раз. Так сильно и долго откашливались, что я перепугалась, мол помрут:dnt: и больше золу не ставила

Зола нужна обязательно, для них это как для нас душ, мыться они должны где-то. А что чихают пусть чихают это для здоровья кур полезно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...