Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

всем привет !! Всех гостей рада видеть ! Галочка, как я тебя давно не видела ! рада, что забежала, с удовольствием присоединюсь к поздравлениям  !!

@натуся64,Натусенька,от души поздравляю тебя с юбилейным ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! здоровья тебе, и будь самой счастливой !!

Две пятёрки — то не возраст,
То оценки Вам за труд,
За работу, за активность,
И за созданный уют!

Поздравок с днем Рождения стихами

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девушки привет.

@натуся64 Натуся, и я присоединяюсь, с Днем Рожденья!

Здоровья, здоровья близким,  и всего самого хорошего large.wEFNw8bm5NQ.jpg.017a21c6fa0dcd41aa22a9c96151b64f.jpg!

Ссылка на сообщение

Девочки мои дорогие ,СПАСИБО Вам:07preved:большое  за поздравления :kiss: ,за пожелания  !!!!!!!! Тронута до глубины души !!!

3331-e1515162613263.jpg

Ссылка на сообщение

всем привет!! какой сегодня теплый и солнечный день простоял, +21 :good2: и  совсем абалдеть=3й день без дождя,но зато, ночь очень холодная была,видела +5,только  ничего не сделалось у меня сегодня,пол-дня просидели-проходили потихонечку  с мужем по огороду,первый раз за эти 2 недели болезни, смог выйти на улицу,вот мы и  прогуляли,ну и ладно, с этими делами,мы  рады такому повороту событий,значит,теперь точно,все будет хорошо... ой,наврала,мы же  снимали спелые  помидоры,каждый нужный сорт в отд.посудину,подписывала,хотела потом пофотографировать,так опять фотоаппарат сел,вот что за техника,зарядку не держит,память маленькая,а фотик у сына новый,но такая надсада,а я так об своем  старом горюю,вот все там меня устраивало,а себе новый купить,я не знаю,как их выбирают,тема,ну совсем не моя,вообще не понимаю,на что смотреть,если только помидоры и внука фотографировать,ну,в смысле, для простого домашнего пользования...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

.....так опять фотоаппарат сел,вот что за техника,зарядку не держит,память маленькая,а фотик у сына новый,но такая надсада,а я так об своем  старом горюю,вот все там меня устраивало,а себе новый купить,я не знаю,как их выбирают,тема,ну совсем не моя,вообще не понимаю,на что смотреть,если только помидоры и внука фотографировать,ну,в смысле, для простого домашнего пользования...

Привет Наташ !

Надумаешь брать для повседневных нужд фотоаппарат , советую брать только те модели где используются универсальные аккумуляторы типоразмера АА

Это даст тебе возможность иметь всегда запасной комплект или два аккумуляторов

И кроме того нет опасности что как издохнет аккум.который идет только под эту модель фотика , ты останешься и без оного , или будешь бегать по всем магазинам искать ему замену , и не факт что найдешь

Правда в последнее время очень мало мыльниц делают под формат АА , хотя чего проще , эти аккум. лежат в каждом магазине электроники

Вот например сейчас открыл сайт ДНС , из 106 моделей дешевых фотиков лишь 5 моделей использут такое питание

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89cf416404e77/kompaktnye-fotoapparaty/?order=1&groupBy=none&stock=2&f[adj]=3hm2

А маленькая память , так в чем проблема , флешку большего объема купить

Ссылка на сообщение

Наташа ,поздравляю тебя и твою семью ,и всех гостей этого уютного домика ,с праздником !!!:08thanks:

с.jpg

Ссылка на сообщение

всем привет! всех рада видеть ! похоже всю ночь,шел дождь,как не проснусь,все за окном шум дождя слышала,опять все сырое..

В 13.08.2019 в 23:16, grawicapa сказал(а):

Надумаешь брать для повседневных нужд фотоаппарат , советую брать только те модели где используются универсальные аккумуляторы типоразмера АА

Паш,спасибо,я почитаю-поизучаю....                                                                                                                                

зарядился,,и пока не разрядился фотоаппарат,быстренько пофотографировала,что хотела,но в разрезе не делала,столько резаных пока девать некуда,в разрезе потом,по мере  потребления сделаю,в первую очередь делала фотки новых для себя сортов,чтоб не забыть,ну и самые крупные,зря,что ли они такие выросли.... 

=Рейф.красное сердце,очень вкусный,2й год сажаю,очень нравится...

2107539725_119.thumb.jpg.e91b4107718f9ddc32812d0dd659bbd2.jpg1402805695_119.thumb.jpg.8468b5ddd19f947b99e39de2dc8dca33.jpg638717252_119.thumb.jpg.cbc29183a0d4afa7b2a2e61d64d3fca7.jpg

Мясной завтрак,сажала 1й раз,очень понравился, очень мясистый, и вкус очень приятный,да еще и оранжевый,все,как я люблю....обязательно оставляю на повтор..

1264208671_119jpg.thumb.jpg.4d6b42db57204b5d38a989033cc6854d.jpg 260433750_1219jpg.thumb.jpg.af4764cc6cdf74d4a2552e12dbeeb283.jpg

Коzula 24 и Полос.шоколад,росли не рядом,поэтому, казались очень похожими,но в близком сравнении оказались разными,и по цвету,и по вкусу,ПШ,показался мне более яркого вкуса,а Козула тоже вкусная,но ,попресней,что-ли,но это мне так показалось,Козулу 1й раз растила,ПШ-3й год,

97962498_1_24.thumb.jpg.b9c8a4a7138524849fb50114d5bb0cce.jpg

а это,сомневаюсь,что Мистер страйп вырос ,но очень вкусный,он же,вон какой  оранжевый..:crazy:

1983541766_1.thumb.jpg.452f12f3a5bdce5a95a47c67433d1540.jpg 777916500_20161909.thumb.jpg.a2f54479dc8d6bc2f40a357063a91c56.jpg 2104734108_1.thumb.jpg.3331592541d258ca411048b68fa5c416.jpg

 

                                                   

 

 

Ссылка на сообщение

еще немного помидорок,новые еще не все продегустировала,но запечатлела,чтоб не забыть...но начну со стареньких=

Винный болгарский великан=сажаю 3й год,очень нравится,в этом году, до прошлогодних 900 гр не дотянули,но я его люблю и прощаю..Циндао,тоже мой любимец=3й год сажается и вкусом не разочаровывает..Розовый инжир=тоже из повторносажаемых,нежно мной любимый..

588518766_1._19.thumb.jpg.7e0df58901eac0e304d589f678f5bdb0.jpg 450953090_119.thumb.jpg.b3db3b5ddd0e6db34dd1fb258e1f0e5d.jpg 1432373224_1_19.thumb.jpg.e4d7b52dd87f418b951dfdfd75e2fd6c.jpg 776796984_1_19.thumb.jpg.4da3e7ec0997305bc0734384465bf26a.jpg

а это новый для меня сорт Сердце льва,пока только про хорошую урожайность могу сказать,но  вот очень львиные торбочки на инжирные  похожи,и  кисти у них  похожие..сердце только покраснее будет,про вкус потом расскажу..еще новый сорт у меня сажался Бараны= тоже крупненькие получились,но про вкус тоже потом,еще понравилась мне очень Бронза-необычного цвета помидорки-сосульки,очень приятного вкуса..

308749482_119.thumb.jpg.e0a4ba01db8312483fbc6dc6ea403cf4.jpg 1125149998_1...thumb.jpg.6dd4aa19fa430ba2972f465a553ac0fb.jpg 555489975_1.thumb.jpg.f7eb0562be4f36d8d882d1b29ddb2247.jpg447910731_119.thumb.jpg.ef1ac59b79d235797a9eaa5e3cd429f3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

всем привет! денек хороший простоял, собирали сегодня все подряд-сливу желтую, рада,что до конца дособрали кр.смородину,еще черноплодку,а уж эту,  никаких сил не хватит всю собрать,ветки до земли гнутся от тяжести,к яблокам в компот добавим,остальное птичкам оставим,больше никуда она у нас не идет..назавтра дождик нарисован,вот компотами и займемся..

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика ,доброго вечера !!!
У нас сегодня тоже тепло было +20 ,и мы с утречка пораньше в лес =  итого два ведёрка грибов ,одно с сыроежками ,другое с маслятами и подберёзовиками ,немного груздей и волнушек 
только присела отдохнуть ,сыроежки в сушилке ,ещё немного сделала салата из них по рецепту Людочки -Шевячек ,маслята и подберёзовики отварила и в морозильник ,хорошо что купили вторую камеру побольше ,а то одной уже и  не хватает :dnt:

Q-u7F9RkpqA.jpg

QagFPqX_74E.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

У нас сегодня тоже тепло было +20 ,и мы с утречка пораньше в лес

хорошо что купили вторую камеру побольше ,а то одной уже и  не хватает :dnt:

привет,Натусь,я по лесу уже соскучилась,очень хочется опять,но мы пока в лес не ездоки,и  по лесу не ходоки,я рада,хоть по дому муж стал относительно нормально потихоньку сам ходить,вот в кусты посадила,:cheesy:сидел,ягоды собирал,твои подНосиновики,как их внук называет,прямо через монитор гладила,так я их люблю,.....а я тебе говорила,что морозилок много не бывает...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Ничего ,лес не убежит ,главное что твой муж пошёл на поправку , тяжело когда вторая половинка болеет:sad:  ,поправится и вы ещё наверстаете :smile180:
Я то же люблю подосиновики ,а муж сыроежки больше 
У нас черноплодка ещё не поспела и слива зелёная ,только иргу пора собирать и чёрную смородину не всю собрала ещё 
 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

У нас черноплодка ещё не поспела и слива зелёная ,только иргу пора собирать и чёрную смородину не всю собрала ещё 

вот слива в этом году меня удивила,не вся она еще окрасилась в спелый желтый цвет,но зеленые ягоды уже мягкие и сладкие,и самое интересное,осыпаться стали,одну рвешь,2 падают,ирга у нас давно отошла,растет для ассортимента,с дерева только поели,да пироги с ней несколько раз испекла,и ч.смородину тоже давно собрали,компот сделали,а красную,специально до яблок оставили,не пьется у нас красно-смородиновый компот,решили к яблокам добавить,чтоб кислоту снять,что-то кислое не по здоровью стало,как и яблочный сок,тоже перестали делать,а раньше столько банок яблочного сока делали,:07preved:пока желудок не сказал,что он у нас есть...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я в этом году филоню, огород заброшен. Ездили в Северодвинск в гости на машине. 1800 туда и столько же обратно, сама за рулём. Во где адреналинчику хапнули на всю оставшуюся жизнь хватит. Вспомнили своё северное лето, в Белом море ножки помочила и дозу радиации получили.

Пока ездила цыпы подросли, я их не узнала, такие самостоятельные стали. Цыпики из первого вывода занеслись.

Наташ, сажала твою бочку мёда, но в них нет семян. Сначала думала, что семян нет потому что в теплице растут, но вспомнила, что у тебя они все в теплицах растут.

В этом году перцев мало, зато все толстостенные и сладкие

IMG_20190818_153645.thumb.jpg.7ec3b15d2fd9938c3e8f5ad38aa68cdf.jpgпомидоры ящичками собираем, а думала мало их будет.

Клубника второй раз плодоносит, не помню что за сорт, но надо её развести.

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !!! думала никогда не закончатся эти компотные заготовки,ну они,вообще-то ,и не закончились,они ,как ремонт,просто остановлены,опять банок 50 получилось 3х л, и оставила на доварку сливовое варенье,вчера, уже никаких сил не осталось ...2 вопроса только задавали мы друг другу,муж спрашивал=куда это мы все ставить будем,а я спрашивала=зачем столько насобирали?вот на ветке висит-пусть и висит,а все что собрали,надо обязательно закатать,вот что за психология..:dnt:

сегодня Яблочный спас,всех поздравляю !

94fa23ff3c9f2992cf65c5312aa072ef.jpg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Я в этом году филоню, огород заброшен. Ездили в Северодвинск в гости на машине. 1800 туда и столько же обратно, сама за рулём. Во где адреналинчику хапнули на всю оставшуюся жизнь хватит. Вспомнили своё северное лето, в Белом море ножки помочила и дозу радиации получили.

Пока ездила цыпы подросли, я их не узнала, такие самостоятельные стали. Цыпики из первого вывода занеслись.

Наташ, сажала твою бочку мёда, но в них нет семян. Сначала думала, что семян нет потому что в теплице растут, но вспомнила, что у тебя они все в теплицах растут.

В этом году перцев мало, зато все толстостенные и сладкие

привет,путешественница,от огорода-филонщица !!:hi: Лена,какая ты храбрая,столько км за рулем,туда-обратно,сама,вот молодец,  я бы не решилась!!всё,что там вспомнила,обратно ехая :cheesy:по нашим дорогам, быстро забыть можно:cheesy:

а по Бочке меда,я на стр.90,писала про нее,я забыла как  вернуться и взять цитату,только вот копиром забрала=

*******************************************************************************съели сегодня Бочку меда,фотать не стала,с прошлого года этот сорт совсем ничем у меня не изменился,такой же крупный,такой же вкусный,семян совсем не было во всей помидорине,я-то с этим уже встречалась,но это почему-то напрягло мужа,спросил=где сок и почему нет семян?:cheesy:*******************************************************************************так что, все  так же и  у меня  с Бочкой меда,будем внимательно другие бочки есть,она у меня,точно малосемянная ,зато очень мясистая,а с перцами у меня в этом году не очень радостно, ну,тут сама виновата,упустила,ну,сколько есть,хватит,а то совсем помру с этими заготовками,я уж радуюсь,что у меня огурцы почти отошли,и помидор,много,но  не завались,как в прошлые года,сок тоже не буду делать,много еще осталось,и мариновать по остаточному принципу буду,вот тоже профилоню этот год с заготовками...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Закатала 4 литра "снежных" черриков, 8 литров лечо, нарезала яблок на сушку, лежу вытянув ноги.

Бочку мёда и Шехерезаду на семена отложила, но руки не дошли IMG_20190819_140644.thumb.jpg.1bf966f2fc4c255ba06bcd7080a2f493.jpg

Ссылка на сообщение

9 часов назад, ивановочка сказал(а):

думала никогда не закончатся эти компотные заготовки,ну они,вообще-то ,и не закончились,они ,как ремонт,просто остановлены,опять банок 50 получилось 3х л, и оставила на доварку сливовое варенье,вчера, уже никаких сил не осталось ...

Добрый день! я сегодня тоже доварила сливовое варенье... на 5-ый день! Каждый день его немного варила, пока совесть не замучала. К плите подходить просто не хочу. Сбагрила все ягоды и яблоки мужу, ему выбросить жалко, вино ставит. В прошлом году сделала соус ткемали, так он к нему не прикоснулся, сказал - не понравилось. Из последнего кг слив сделала сацебели с утра, так сказал - еще хочу. Вот не угадаешь с пожеланиями поедателей.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

 В прошлом году сделала соус ткемали, так он к нему не прикоснулся, сказал - не понравилось. 

Тоже в прошлом году делала и не съели, не наш продукт :)

Ссылка на сообщение

всех рада видеть !! 

2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Бочку мёда и Шехерезаду на семена отложила, но руки не дошли 

Шахерезада без проблем семенных должна быть ,а вот Бочка меда,тут  варианты наличия семян,как уже и  убедились, могут быть,если и в этой не будет,оставляй все бочки на семена,сколько-нибудь,да наковыряешь,ну,а если ....тогда :connie_25:....

Только что, OLGA_R сказал(а):

К плите подходить просто не хочу.

вот,ключевые слова моего настроения,сегодня борщ  на обед еле приготовила,после своего ударного компотозакатывания,курятник с таким удовольствием чистила,:cheesy:обычно муж этим занимается,а тут пришлось мне,но я лихо сегодня управилась,а в остальном,хожу-брожу,и не столько от закатки устала,а от постоянного мытья всего,банки--крышки-яблоки-ягоды....в подполье спустилась,и правда,не знаю куда ставить все это сделанное ?

Ссылка на сообщение

Я себе слегка упростила себе проблему банок,зачем-то при переезде установила посудомойку, вот она мне и пригодилась в стерилизации.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

.в подполье спустилась,и правда,не знаю куда ставить все это сделанное ?

Хорошо что есть, что убирать . Пусть стоит впрок. Вдруг в следующий год яблок не будет:cheesy:У меня два года стояли огурцы по-корейски, кому я их только не раздавала. По весне у мужа проснулся аппетит на них, а огурцы то кончились . Пришлось покупать икру кабачковую в магазине. Взамен.:))

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня сорвали арбуз, 9кг, аромат на всю кухню, за один присест съели

IMG_20190820_115535.thumb.jpg.2df8e883148944ae4b3bf106234f5385.jpg IMG_20190820_124425.thumb.jpg.3125cbb6b3e49a2e00fde7c0c21f8c84.jpg

На следующий год посажу побольше арбузиков, вот только надо сорта почитать.

Разрезала очередную Бочку мёда, семян практически нет, а те что есть какие-то мелкие недоразвитые, не знаю всхожи ли будут.

Ссылка на сообщение

всем приветы !! рада всех видеть !! нам включили лето,вчера было +26 и сухо,очень непривычно, сегодня будем закреплять ощущения :cheesy:

417136287_21..thumb.png.867c970aa55be4c325ccd029231433ee.png

В 19.08.2019 в 23:01, OLGA_R сказал(а):

Хорошо что есть, что убирать . Пусть стоит впрок. Вдруг в следующий год яблок не будет:cheesy:У меня два года стояли огурцы по-корейски, кому я их только не раздавала. По весне у мужа проснулся аппетит на них, а огурцы то кончились . Пришлось покупать икру кабачковую в магазине. Взамен.:))

А все равно останется,начнем с  вишневого и сливового ,они с косточками, их стараемся в первую очередь использовать,а эти и постоять могут,в прошлые 2 года яблок не было,так мы че-та даже и радовались,а ты здоровскую замену нашла огурцам по-корейски,ну да,кабачковая же  икра,всех больше похожа ....:cheesy:

9 часов назад, Ienok сказал(а):

На следующий год посажу побольше арбузиков, вот только надо сорта почитать.

 а я совсем перехотела арбузы сажать,это лето напрочь все затеи отбило,но мы к арбузам вообще очень спокойно относимся,это же не помидоры,много не съешь:cheesy:, да нам арбузов,как оказывается,много и  не надо,1-2 купили,съели,больше и не вспомним...

снимала вчера опять только спелые помидоры,пока в огороде лету радовалась,расслабилась,комп без степени защиты оставила,(небольшой лист оргстекла стала на клавиатуре оставлять),опять  приходили мои компьюторные гении или хакеры,в этот раз решила принскрин сделать,где что берут,столько нового узнаю....:cheesy:тут мафия дремлет,но внешность так обманчива....:cheesy:

377998126_..thumb.png.788161992a7f6487aa867eda5eea8efc.png1337214443_1...thumb.jpg.3858431e338afc2c3be8793d55a3ca2a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...